4 мая 2024, суббота, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Vova, 13:29, 5.03

Ребятам о зверятах:

"дорожная карта" с наглой хитрой крысой, обжирающей амбар, может быть только из двух пунктов:

1/ загнать крысу в угол полупустого амбара
2/ прихлопнуть ее там кирпичом или наколоть на вилы

"эксперты" по борьбе с крысами, призывающими к подкармливанию крыс, наполнению амбара с крысами зерном, круглым столам с крысами и переговорам - мошенники.

Ответить
0 +
Алексей, 13:45, 5.03

Позиция которая сегодня пропагандируется Рухом за Свабоду
отвечает требованиям Евросоюза. Но в долгосрочной перспективе эта позиция грозит Александру Владимровичу уходом с политической авансцены.
Еще бы ему надо внимательно присмотреться к своим ближайшим помощникам.

Ответить
0 +
Vsevolod G. Nikulin, human rights defender, 13:46, 5.03

Personally, I do not believe in negotiations and agreements with lukashenko regime, led by a known murderer, on whose orders were killed a number of opposition leaders and dozens of the less well known activists, and whose henchmen brutally murdered hundreds of individuals, to preserve the regime or their personal interests. A responsible statesman does not negotiate with a murderer. He brings him to the court of law, and makes sure that a court-appointed punishment for a crime is applied. To remind, the punishment for lukashenko actions is death sentence under his own laws.

There is a very good term to characterize people like milinkevich and his kind: collaborators. Many of these people were ministers in various lukashenko governments or deputies in a non-legitimate "parliament" or high-profile officials in his administration. By collaborating with the regime, as well as accepting huge western and polish subsidies for political activities, milinkevich and his associates forgo the right to have any political position in free Belarus, and bring just moral condemnation upon themselves as at best cowards, and at worst accomplices in crimes, committed by the lukashenko regime.

It is furthermore untrue that there are no efficient ways to combat lukashenko government: there are many ways to do so, if one is willing to fight for true political change in Belarus, and that will soon be demonstrated by my initiative "Emergency response", which will soon begin to be implemented. As for certain dissapointment of European Union officials, it is quite understandable, given that many opposition figures are in advanced age and thus seek first and foremost good life for themselves, unwilling to take risks to get things changed. This dissapointment however could easily be overcome if a new generation of opposition leaders, who are actually professionals in their repsective fields, demonstarte to the European peoples that they are self-sufficient, are able to solve problems and effectuate real change int he lives of simple people. That's what the "Emergency response" initiative will demonstarte to the peoples of United Europe, to Belarusian and Poleshuki peoples, and to the Russian people as well.

Ответить
0 +
Dzik, 14:02, 5.03

Тов. Милинкевич в нынешних условиях становится востребованным не только местным режимом. Он весьма выгоден евробюрократическим структурам.
Во-первых он там весьма прилично примелькался, так что при возникновении в еврогмозгах последовательных образов Беларусь - гражданское общество, следующим образом скорее всего будет весьма подходящий под евростандарт лик данного товарища.
Во вторых, он не приносит, и, прогнозируемо, не принесет никаких проблем и неудобств еврочиновникам своими САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ действиями.
В третьих, будучи профессиональным чиновником, Милинкевич гораздо ближе по духу еврогосподам, чем более радикально и патриотично настроенные представители оппозиции.
Это может нравиться, а может нет, но, скорее всего, в качестве следующего витка эволюции местной власти мы увидим именно этого человека.
Остаётся только надеяться, что он с лёгкостью откажется от гарантий безопасности для нынешнего придержателя власти...

Ответить
0 +
sergei, 14:24, 5.03

Ochen gramotnii chelovek.Takih bi pobolshe,uje davno bilibi v evrosoiuze.A to chto vi ego kritikuete ieto zria,broste,nujno smotret dalshe.

Ответить
0 +
Andrew, 14:29, 5.03

В Беларуси сейчас нет лидера, пользующегося доверием широких слоев населения. Единственный выход это парламентское правление, естественно после перевыборов.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:47, 5.03

>>>Vova, 13:29, 5.03
Дажэ КГБшнег советувывал крыс мочить. :D

Ответить
0 +
ХДР, 2:58, 6.03

to Vova

+1

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, 3:29, 6.03

"На этапе борьбы с авторитарным режимом важнее единство самых разных политических сил страны, исповедующих отличающиеся идеологии (в целях максимального расширения тех социальных сил общества, которые выступают за смену режима). На следующем этапе, в условиях демократии, неизбежно должен произойти мирный "развод" ОДС, левые и правые партии тогда вступят в конкурентную борьбу друг с другом за голоса избирателей".

В.Ровдо, как и многие другие, и что уже вошло в "моду" - критикуют Милинкевича, но и, как теже многие другие - внятно не указывает реальные шаги, направление по реализации объективных и плодоносящих результатов по борьбе с диктатурой.

Как правильно "вверху" заметил - "Алексей, 13:45, 5.03", Милинкевичу да-а-авно пора присмотреться к ближайшим помощникам!!!
Это его единственное "слабое звено" и это одна из главных причин - многочисленной травли Милинкевича с "руки" Лебедько, Калякина, семейства Вячсорак...

Ровдо не поясняет - Каким образом, сегодня, могут консолидироваться, сознательно раздробленные на Конгрессе-2007 партии, фракции, движения..?
Легче до Марса слетать на БОИНГе прэзыдэнта, чем заставить отказаться Анатолия Лебедько от "лидерства"!
Ровдо - умный человек, но неуж-то он, как и масса памяркоўных подзабыл, что такое коммунисты для Белорусского народа..? А именно с Калякиным сегодня вплотную сотрудничает ОГП, а тут и "БНФ" Вячорак предательски к Милинкевичу, склонил свою головку на коммунистическую грудь С. Калякина!!!

Неуж-то Ровдо не понимает, что сегодняшнее демдвижение - реально беспомощно: организовать не то, что "критическую" массу возмущенного народа, сознательно и героически идущего за "единым" вожаком, но дай Бог на 25 марта сего года организовать толпу хотя бы в 5-6 тысяч человек?

Именно по вине многочисленных "лидеров" с повышенной самооценкой, но не желающих реально працаваць по всем уголкам "незалежнай", белорусское демдвижение потеряло уважение цивилизованных стран, как и то, что эти "лидеры" реально потеряли доверие народа Беларуси!!!

Большинство активной, грамотной и разумной молодежи отторгает "неудобо-переваривоемое", искусственно созданное ОДС, единственной целью "работы" этого "оП-Па-Монстра" является - вечное нахождение при-оппозиции с вечным "лидером" Лебедько!

Ещё - Милинкевич не был в ОДС, но тактично присутствовал на некоторых "совещаниях" , несмотря на предательство "соратников". Именно Лебедько первым привез с Вильнюса решение - "вечно" эволюционироваться с режимом и отказу от революционной борьбы, но сегодня этим обвиняют Милинкевича?!

По словам Ровдо, Лебедько и других.., - ЧЕМ ХУЖЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕЛАРУСИ, ТЕМ ЛУЧШЕ? Может танки НАТО придут? Может КГБ-ушник Вова-Пу... нам "доброго пахана" даст? Или вдруг - народ расплюшчыт очы, заметит добротную фигуру коммунистического Калякина и революционными массами обрушится на режим.., который половина белорусов сегодня поддерживает, а другая половина - запугана им, режимом.

Грустно.., за Интернет-сайты, за многие "независимые" СМИ, где редакция "отсеивает" "неправильное" мнение, как и авторов, но пропускает злобные и безграмотные "коммы". Грустно

Ответить
0 +
LLL, 10:13, 7.04

1)В экономике нужны срочные модернизация и либерализация.2) А России до нашей модерн. и либерал.,до одного места.3)Товариш Милинкевич-как политич.-эконом.-нам абсалютно не подходит,а так же не подходит,как и оппозиционер,давно пора в отставку!4)На теперешнем этапе
нет ни одного человека-который бы смог поднять не только экономику,но и политику Государства-наладить котакты с Миром,напр.как Россия,хотя бы.!Хотя шансов у нас гораздо больше!

Ответить