8 января 2025, среда, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Андрей, 12:06, 15.04

Рыбка то, золотая... А танцуют ее братки с ул. К.Маркса... Решают проблему папаколи. Берегут Родину-бать...

Ответить
0 +
Сергей, 12:10, 15.04

Для удешевления море продуктов в Беларуси,вношу рацпредлажение:
Выращивать селедку в бассейне в дер.Александрия Шкловского р-на.Пять в одном:1.Импортазаменяющая продукция.
2.Бассейн будет еще и океанариум(можно привлекать инастранцау,каб вязли валюту)
3.Школа им.папаколи будет проводить уроки биологии в бассейне.
4.Платная рыбалка(апять за бабло)
5.Прыстиж Беларуси!

Ответить
0 +
минчанин, 12:27, 15.04

Кто так считает? Подорожала на 101% - это больше, чем в два раза. Или если написать: Товар подорожал на 70% - то понимать надо, что он стал дешевле?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:57, 15.04

>>>минчанин, 12:27, 15.04
Огорчу тябя тем, што все нормальные люди, кроме Лыджнегов, то биш нас с тобою, так и счытают. :D
Плюс 100 пр0цэнтов - ето в два раза. Плюс 70 пр0цэнтов - ето на две трэти дорожэ.

Ответить
0 +
экономист, 14:04, 15.04

Если темп роста цены 101%, то это значит, что подорожала селедка на 1%.

Ответить
0 +
Ivan, 15:49, 15.04

Дороже,дороже,дороже,дороже.
То сало, то спички, то соль...
Вчера только стала селёдка дороже,
Сегодня уже алкоголь...

Ответить
0 +
Олег, 18:15, 15.04

Если темп роста цены 101%, то это значит, что подорожала селедка на 1%.
================================================================

Че-то у вас со счетом, мож пил вчера? написано - на 101%, так читай, как написано.

Ответить
0 +
Jessika_dog@mail.ru, 18:48, 15.04

Так все-таки неясно -- подорожала селёдка в 2 раза (на 100%), что ужасно, ибо я ее люблю и уважаю, особенно пресервы с нее. Или она дороже стала только на 1%? что можно вполне пережить? Что это за финты экономистов? Это у них слэнг такой? Чтобы задурить нам голову?

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 19:24, 15.04

Скора жабак дяшовых на Палесси вырасцят. И книгу напичатают: Пиццот блюд из жабак

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:24, 15.04

>>>Jessika_dog@mail.ru, 18:48, 15.04

Подорожала на 101 процент = темп роста составил 201 процент = стала дороже в два раза.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:08, 15.04

Хотя, почэтавшы оригинал, так и не нашол, откуда Хартия "на 101%" взяла.
Наскоко я разбираюсь в каххее, за год она подорожала на треть. Ну а за месяц - всево на 1 процэнт.

Ответить
0 +
сашуньчик, 7:28, 16.04

Если подорожала-значит нужно искать кому это выгодно.С начала на рыбалку в Белорусии нужно ходить с сантиметровой лентой,что бы не менее ... сантиметров была.Когда штрафы многомилионные ввели грешным делом подумал что во как о окружающей среде заботятся.Прочитав статью стало ясно :кое кому это выгодно!Жалко инспекторов "Рыбхопа"охраняют не природу а чей-то кошелёк.

Ответить