27 сентября 2024, пятница, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ЕС и Юлия Тимошенко перекраивают Европу

13

Женщина с косой зарубила на корню многолетнюю надежду на признание со стороны Западной Европы России в роли классной наставницы Европы Восточной.

Комментарии 13
0 +
Тушонкин, 16:14, 16.04

Статья просто отменна!
Так сказать - занавес пал и за ним все отчетливо увидели грязные ручонки скопидомов и крупных мерзавцев.

Ответить
0 +
Алесь, 16:30, 16.04

Замечательная статья!
И по слогу и по содержанию.

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 16:44, 16.04

Супер!
Начало конца ГБэшной империи.
Слава Украине!

Ответить
0 +
nik_K, 16:48, 16.04

Бизнес по рЮсски.

Государством (точнее, людьми, выступающими от имени государственной мифологии) успешно истреблен ЮКОС. Который, если помните, в 2003 году планировал построить нефтепровод из Эвенкии в Китай. Смета проекта составляла 5,6 млрд долларов, завершение ожидалось к 2006 году. Но Ходорковский был посажен, а магистраль отдали под шефство государственной «Транснефти». Немедленно произошли предсказуемые изменения. Сначала смета выросла до 7 млрд долларов, а срок сдачи отодвинулся на 2007 год. Затем смета превысила 8 млрд, а срок перенесен на 2008 год. Мы помним, как президент Д.А. Медведев перед телевизором требовал завершения стройки к декабрю 2008 года. Однако воз и ныне там. А вот теперь — кризис. Нам с вами, а заодно и президенту мягко дают понять, что в нынешних нелегких условиях очень даже можем не успеть и в 2009 году. Меж тем вес на штанге уже превысил 13 млрд. Вдвое больше, чем у Ходорковского. Но и это не рекорд. Последняя новость: г-н Сечин успешно договорился с Китаем о кредите в 25 млрд долларов все под тот же нефтепровод с обязательством России в течение ряда лет продавать Китаю нефть по фиксированной цене порядка 20 долларов за баррель… Большая удача. Все аплодируют. Действительно рекорд.

Но нефтепровода нет. И неизвестно, когда будет. Частника остановили. Не позволили ему инвестировать в Россию «украденные у народа» 5,6 млрд. Народ в восторге. Правда, ему забыли сообщить, что теперь государственной казне (то есть ему, народу- налогоплательщику) это удовольствие будет стоить примерно в пять раз дороже, чем стоило бы ЮКОСу… Плюс китайская кабала на дешевую нефть.

А беларусам это надо?

Ответить
0 +
не равнодушный, 16:55, 16.04

Все это лишний раз показывает,что вновь при помощи рашки вырастает новый ещё более страшныё фашизьм.Если помните времена когда путин был премьером прокурором из брюселя была дана информация,что в германии(времена шрёдера)и в финляндии полицией 3 или 4 фирмы зарегестрированные на имя путина которые занимались наркотрафиком,но шрёдер это всё замял и уговорил меркель не поднимать этот вопрос.Но путин отличто знает какой компромат имеет на него шрёдер и поэтому он готов отдать ему пол россии.Но шрёдер потребовал большего,помочь возродить фашизьм,но уже во главу поставил кровавую и продажную леди,что ещё страшнее гитлера,но самое страшное здесь,что европа делает вид что ничего не происходит.

Ответить
0 +
м, 18:50, 16.04

Браво! Почти как у Гоголя в "Ревизоре" -- последняя сцена

Ответить
0 +
Peter, 20:33, 16.04

to nik_K, 16:48, 16.04

Uvazhaemyi nik_K. Zamechatel'naya vyreska. Vot ona-Russia!!!!!!

Ответить
0 +
NB, 21:10, 16.04

Сюжеты подобного рода - обычная практика тесной компании Путлер & Сечин. Про последнего (ох, далеко не последнего!) Шендерович как-то метко сказал, что "Сечин у нас работает родиной". Диму тоже, наверное, уже "склонили" к этому семейному бизнесу, но вряд ли на равных, хотя без его подписи в некоторых случаях явно не обойтись. Ну а про дешевую китайскую нефть уже многие голосили - да что толку? Кричите, а пилим-то мы!

Вообще Андрей Каматозов (думаю, это псевдоним с намеком) действительно отдернул занавес так стремительно и элегантно, что актеры даже не успели прикрыть свои голые тела и незагримированные лица.
Зрители же оказались просто с открытыми ртами и впали в каматозное состояние, на что и рассчитывал автор-шельмец. "Ай да сукин сын!" - сказал в свое время классик почти по такому же поводу.

Ответить
0 +
VadimIRE, 23:05, 16.04

Aj da "Pushkin",aj da su...in syn!!!!!!!
Davno tak ne torkalo ot pro4itannogo v gazete.

Ответить
0 +
nik_K, 0:22, 17.04

2Peter, 20:33, 16.04
Uvazhaemyi nik_K. Zamechatel'naya vyreska. Vot ona-Russia!!!!!!
=============================================
Дело не в этом. А в том что большая ложь кроется в недосказанности. Легко вырезать неудобное. Формально-то и лжи нет. Но при этом легко чёрное превратить в белое и наоборот. Это - типичный советский приём. Самое страшное - это сделать вывод и начать действовать на основе ложной или не полной информации. СССР это уже 100 лет делает.

Поэтому я и говорю что ложь - это неотъемлемая часть жизни совка... Иначе он не выживет.

Пы-сы. А буржуи-то на предприятиях примерно так говорят:"Не говорите мне то что нравится. Дайте мне полную картину..." И никто за это не наказывает. Вот так... Грустно....

Ответить
0 +
Тём, 1:14, 17.04

Аффтар жжот необыкновенно!!!
Йа думаю из этого следует, што Пу будет кормить Лу пака Коля не сможет зонять ево месца... Браво! Буим кушать деньги ат рассийскай нефти, пака ани там все на гибриды и электро не перейдут и выпускать трактара и Белазы. Так что кризиса нет и не будет исчо лет так надцать

Ответить
0 +
Абрам, 12:13, 17.04

Статья написана толково. И все как бы гладко. Есть одна маленькая деталь: история. Исторически сложилось, что двуглавый орел может смотреть не только на Европу. Ведь если Украина делала вид и водила за нос Москву, то и Россия делает шаги, которые могут оказаться по последствиям, куда опаснее для Европы, чем обретение еще одного нахлебника. Советую обратить внимание на сжиженный газ для Японии. А нужны ли будут эти самые трубопроводы через Украину? Или кто-то видел в компьютерном магазине хоть одну немецкую материнскую плату? Ну, чего вы добьетесь, если Россия будет продавать газ Китаю? Укрепите его в надежде на скорое нападение на Россию? А зачем нападать на рынок сбыта и на бесперебойные поставки энергоресурсов? Вот это и будет матом господину Бзежинскому. Европа из-за поляков в очередной раз окажется черт знает где. Изучите вопрос поведения Польши перед Второй мировой войной. Стабильность отношений Россия-Германия есть равенство со стабильностью всей Европы.

Ответить
0 +
NNN, 14:40, 20.04

Абрам, 12:13, 17.04
Исторически сложилось, что двуглавый орел может смотреть не только на Европу...Советую обратить внимание на сжиженный газ для Японии.
---------------
Ложь. Никогда еще в своей истории Россия не смотрела на Азию как на цивилизационный образец. До этого не додумались даже славянофилы, говорившие о ее самодостаточности. Япония, говорите? Это после двух войн и аннексии островов? Фантазируйте дальше...

Ответить