29 июня 2024, суббота, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
nik_k, 18:51, 20.04

сгорело 75 тонн сырья
=======================
Pravil'noe reshenie po osvobojdeniu sklada dlia sleduuschei partii takoi-je produkcii.

Ответить
0 +
Олег Н., 19:42, 20.04

На сколько я помню, Чаусский льнозавод в постоянных долгах. В добавок за собой "тянет" вниз весь район. Зато льнотресту тоннами сжигают из года в год. И уже день на 2-3ий этого сжигания, когда в ближайших домах люди от дыма задыхаться начианют, "вдруг" об этом узнают соответствующие органы. Потом, как и каждый год, ищут, грозятся мерами, но ничего, как видим, не меняется. И никому дела нет.

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 20:16, 20.04

Хорошее прикрытие брехни в отчётах!!!! Сколько собрали, сколько припмсали и сколько украли!!!!

Ответить
0 +
Терпила, 22:59, 20.04

правильно, нужно разгружать склады от продукции любыми способами :)

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 8:47, 21.04

Года три назад в г.п. Лиозно (Витебская обл.) был пожар на льнозаводе. Произошедшим были довольны все: директор льнозавода - списал гнилой, третьесортный лен; пожарники - героически выполнили свой долг, и пр... Ущербу было оценен в 70.000.000 рублей. Единственный человек кто был недоволен - енто прокурор. Он долго думал кто виноват, а поскольку менты поджигателя не нашли, решил, что в произошедшем виноват директор льнозавода - не принял мер по обеспечению безопасности и пропускного режима. Льнозавод был огорожен забором только с одной стороны. После беседы прокурора с директором льнозавода, оказалось, что льнотреста была не высшего сорта, а второго, а убытков не 70млн, а всего 30млн. Но прокурор был стоек и предложил директору возместить ущерб. Директор долго не горевал, нашел связи в области и прокурору предложили от него отстать.
На каком свете сейчас уголовное дело, я не знаю. Но думаю, что быть ему глухарем... Конечно если не произошло самовозгорание, или не нашли свидетелей, которые видели, как в льнозавод ударила молния, или луч смерти из НЛО.

Я это все к чему? Не могут лен вырастить, не могут его убрать, не могут сохранить, не могут переработать. Оно надо такое сельское хозяйство?

Ответить
0 +
ёпт, 10:24, 21.04

а ці не таму у Мінску навалам турэцкага адзення са льна?

Ответить
0 +
Slava, 11:18, 21.04

Авторитетно заявляю - гнилой лён собирает весь Чаусский район принудительно (кроме колхозников), никто за это практически не платит. Потом лён догнивает и его сжигают. Очевидно, был риск что привычный порядок в этом году собиралась нарушить какая-то проверка, поэтому и организовали пожар.

Ответить