3 мая 2024, пятница, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Ляксей, 13:08, 22.05

Покажите стране бойцов невидимого фронта. Пусть все знают, кто творит беззаконие, за квартирку и пенсию, попирают конституцию и закон. Полицаи на службе у пахана.

Ответить
0 +
KBA3AP, 13:28, 22.05

Во время судебного заседания был допрошен свидетель-милиционер Матвеев, который рассказал, что люди в штатском, которые задерживали активистов.Также он подтвердил, что при задержании в отношении активистов применялась физическая сила. Были допрошены свидетели - участники акции, активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» и других оппозиционных организаций.
-------------------------------------------
ДУмаю сведетелдя надо как-то отблагодарить ибо не каждый сможет сказать правду))

Ответить
0 +
uvaga, 14:39, 22.05

Свидетель-милиционер Матвеев выбрал быть быть честным перед самим с собой прежде всего. Для многих такое уже недоступно.

Ответить
0 +
Алекс, 15:17, 22.05

Посмотрим, что скажет Матвеев на следующем заседании.

Видимо не провели беседу, недосмотр.

Ответить
0 +
Несьцерка, 15:32, 22.05

uvaga, 14:39, 22.05
Свидетель-милиционер Матвеев выбрал быть быть честным перед самим с собой прежде всего. Для многих такое уже недоступно."

- Вайна нораваў - спрадвечная вайна, што бязьлітасна трымае нашы жыцьці ў напрузе. Але, адзін раз сказаў праўду прылюдна - наступны раз казаць яе лягчэй...
Дзякуй сп. Матвееў.

Ответить
0 +
Михась, 9:39, 23.05

В нашей стране провославных атеистов говорить правду действительно стало сродни геройскому поступку.К сожалению, таких героев у нас слишком мало,чтобы поменять эту уродливую систему.

Ответить
0 +
Bronik, 9:51, 23.05

Полицаи были и будут нужны любой власти, как ее опора. Исключить их возможно только путем установления гражданского общества в его идеальном описании. А до этого ох как далеко. Ребятам вкатают штраф (мое личное мнение) вне зависимости от того делали они то, в чем их обвиняют или нет. Видеоматериалы утеряют и останутся лишь неопровержимые свидетельства милиционеров. Впрочем, уместнее спросить, а был ли санкционирован митинг? Скорее всего нет. Тогда зачем давать повод "стражам порядка" еще раз показывать свой звериный оскал силы?

Ответить
0 +
r, 15:26, 23.05

эти молодые люди- надежда беларуси-я недавно был на украине -там говорят-скарб нации

Ответить
0 +
простой человек, 17:57, 23.05

Считаю, что представители демсил должны по полной отработать данный случай, а имено, найти фотографии(сфотографировать) этих представителей милицейского начальства с указанием адреса их проживания, размножить и максимально распространить такие листовки, не только в городе, в области, но и по всей Беларуси - страна должна знать таких "героев" в лицо и больше об их персонах!!! Может другие чиновники и должностные лица будут больше задумываться о том, что их деяния не останутся незамеченными народом БЕЛАРУСИ!

Ответить
0 +
Starpom, 15:12, 24.05

То Bronik, 9:51, 23.05
...уместнее спросить, а был ли санкционирован митинг? Скорее всего нет. Тогда зачем давать повод "стражам порядка" еще раз показывать свой звериный оскал силы?
---------------------------------------------------------------------------------------------

О каком митинге речь?! Ребята собирались надеть майки с Чернобыльской символикой и пройтесь по улицам, раздать соответствующую информацию.
Собирались. Но, не то что раздать и пройтись, а даже надеть майки не успели.
Можно конечно и "повод не давать" - можно сразу вторую щеку подставлять. Но не все так могут...

Ответить