8 января 2025, среда, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Беларусь станет банковским оффшором?

27

Александр Лукашенко подписал указ № 262 «О некоторых вопросах размещения иностранными организациями денежных средств в банках Республики Беларусь».

Комментарии 27
0 +
bigfoot, 17:45, 27.05

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где...
Заройте в землю, где...

Ни горы, ни овраги и ни лес,
Ни океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес.
А поле, поле, поле, поле чудес.

Поле чудес
В стране дураков.
Крекс пекс фекс.

Ответить
0 +
amateur, 17:47, 27.05

Вот было бы здорово увидеть иностранца, который решит хранить деньги в банке лукашенковской Беларуси!!!!!!

Хотя можно начинать и с местных, например, с Лукашенко :)))

Ответить
0 +
zzz, 17:49, 27.05

Думается, нвйдутся дураки желающие вложить в этот оффшор грязные деньги, но их потом всеравно кинут, да и желающих, зная о том, какая ту власть, будет не много.

Ответить
0 +
Демиург, 17:57, 27.05

ОЯЕМУ! Силиконовой долиной не получилось, попробуем стать каймановыми островами.

Ответить
0 +
morze, 18:07, 27.05

Я не удивлюсь, если им еще разрешат с этих счетов валюту продавать и покупать по свободному курсу. И да здравствует опять множественность курсов!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:17, 27.05

Абугага!
Надо бы поспяшать, пока Мудис рэйтинг с уровню "голыдранец" до уровню "банкрот" не скинуло. :D
А Мудисы ужэ на следушчэй неделе так и сделают... :D

Ответить
0 +
Николай, 18:27, 27.05

Просто, все, кто получал доходы от лжепредпринимательских структур по обналичиванию б\н бел. рублей замучились регистрировать новые предприятия и "продавили" этот указ, чтобы, зарегистрировав один раз купленную иностранную компанию, тоже оффшорную, работать, работать и работать. И в том числе продавать и покупать валюту по собственным курсам. Ведь, не за горами тот день, когда все наличные доллары и евро перейдут из банков именно в эти финансовые структуры. А в банках останутся лишь бел. рубли для особо страждущих. И валюта особо приближённым. А мелкий и средний бизнес перейдёт под крыло этих кипрских, ирландских или латвийских обществ с ограниченной ответственностью. Пройденный этап и ничего нового

Ответить
0 +
Петя Клыпа, 19:36, 27.05

Саша творит черное!

Ответить
0 +
nhtr, 20:02, 27.05

belarus--stanit-- -------------lyksemburgom------srazu---ili--kak

Ответить
0 +
Снежный Человек, 20:11, 27.05

он действительно думает, что кто-то (кроме его подельников из ФСБ) доверит белорусским банкам свое бабло?

Ответить
0 +
peter, 21:11, 27.05

ochen perspektivnyj variant dlja razwitija ekonomiki strany w zelom, uchitywaja otsutstwie prirodnih resursov, uspeshnij opyt sweizarii, luzemburga i drugih stran kotorye podnjalis takim obrazom. jalko tolko chto eto ne budet rabotat w pare s nyneshnej modelju uprawlenija gosudarstwom.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 22:53, 27.05

Млин,есле такими темпами белорусская еканомика будет развиваццо и дальшэ,то скоро в РБ и наркотраффек легализуюд-)))При одном условии,што валюта с ентова тока в белорусских банках отмываццо будет-)))

Ответить
0 +
Вячеслав, 23:03, 27.05

Петя Клыпа, 19:36, 27.05

Саша творит черное!
--------------------
Саша возвращает в страну часть накраденного, давая ему статус "легального" и абсолютно защищенного.
Не зря активизировались отношения с Ливией, ох не зря.

Ответить
0 +
Slava, 0:02, 28.05

Ну вот, как всегда пришёл ЛЫДЖНЕГ и всё опошлил =)

Ответить
0 +
one, 0:05, 28.05

А я предлагаю хранить деньги у меня! Обещаю не взымать налогов вообще. Ну чего вам ещё надо?

Ответить
0 +
2nd, 1:15, 28.05

На самом деле дело конечно не в офшорах ни в каких, а просто бабки надо как-то отмыть. Самому и приближенным. Не исключаю, что и помойки воспользуются лазейкой. Хотя сама по себе идея офшора была бы весьма интересной. Латвии очень сильно хвост прищемили за попытку быть "швейцарией", а батьке-то все до одного места. Мог бы и зарабатывать на этом. Только вряд ли у него получится. Он за что ни возьмется - тому каюк сразу. Совхозными методами в современном мире руководить государством в центре Европы не есть правильная идея.

Ответить
0 +
нешта..., 3:27, 28.05

Швейцария... пля... =)))

Ответить
0 +
zk, 6:45, 28.05

Не зря активизировались отношения с Ливией, ох не зря.
tol'ko li s Liviey? a Libanon? A Syria?

Glyante na website tut.by kakoy bank v Belarusi zanimayuschiy ,kazetsya 24 mesto v spiske prinadlezit livancam???? A???
a gde filialy etogo banka??? Lebanon,Syria, Lyvia, Cuba,France(dlya prikrytia,tam mnogo arabov v France)

a teper' vspomnite preznee nazvanie banka do togo kak ego livancy kupili( dumaete legko v RB inostrancam belarusskiy bank kupit'????) a byl eto GT (zolotoy taller)

podumayte chto teper' cherez etot bank krutitsya???a?

Ответить
0 +
я, 8:19, 28.05

намечается очередной кидок.

Ответить
0 +
Cтабилизец, 9:11, 28.05

Под скупками золота в городах обычно ошиваются цыгане.
Вы бы доверили им "на хранение" свои драгоценности ?
....
Ни это, ни что другое режиму уже не поможет. Швейцария свой имидж зарабатывала десятилетиями. А тут вдруг какой-то невменяемый конокрад решил имидж поменять -))) Ну-ну. цЫрк.

Ответить
0 +
юзер, 9:28, 28.05

По сумме привлеченных депозитов можно будет оценить личные состояния высшего руководства :)

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:43, 28.05

Вячеслав, Юзер
===============================================
Я рад комрады, что вы правильно все понимаете! Это называется "легализация преступного капитала". Респект!

Ответить
0 +
ashu, 11:00, 28.05

что вы разбубнелись про отмывку денег ? там же ясно сказано ДЕПОЗИТЫ -а это замануха для лохов . В офшоре регистрируются компании и ведут предпринимательскую деятельность практически не платя налогов . а по етой бамажке -правильно сказал bigfoot-разводка для буратин . и уж кто кто а чинуши знают ситуацию в банковской системе РБ и никто из них ни цента не разместит в бел банках . просто ЗВР процентов 30 от валютных вкладов населения и если народ ломанется снимать свои доллары то станет понятно что у большинства только книжки с ничем не обеспеченными цифрами. вот для того что бы лохи размещали депозиты в бел банках и сделан этот указик . хотя я думаю что никто по нему и не откроет счета .

Ответить
0 +
Алекс, 11:21, 28.05

Дед Михед, 9:43, 28.05 - как всегда МОЛОДЕЦ! Респект и уважуха!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 12:22, 28.05

Поверят ли западные инвесторы цыгану-луке? Обратите внимание, не через Закон, а Указом, раз и оффшор. А завтра Указом раз и закрыл оффшор.Лука проверяет на вшивость и тупость западных толстосумов.
Поверят ли они цыгану-луке?

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:59, 28.05

сяргей-паляшук, 12:22, 28.05
Луке плевать на то, поверит ему кто или нет.
ОН НАПИСАЛ ЭТОТ УКАЗ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ И НАКРАДЕННОГО У НАРОДА!

Ответить
0 +
Сергей, 15:32, 28.05

А еще предлагаю : Агрогородки заселить таджиками,и засеять поля маком! Новый "зялены трыугольник" :)

Ответить