4 мая 2024, суббота, 9:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Андрей, 11:25, 5.05

Уголь активированный в Беларуси никогда не производили. Насчет роста цен на отечественные лекарственные средства - написан полный бред. Цены у нас на отечественные препараты поднять в несколько раз - невозможно.Все зарегулировано.

Ответить
0 +
ХААККЕИСТ, 11:28, 5.05

А вы включите БТ - а там "цены снижаются на товары, инфляция падает аж с нового года, доходы населения увеличиваются"!!!
С такой заботой о населении почему бы и непорвести очередной военны

Ответить
0 +
ass, 11:52, 5.05

Андрей, 11:25, 5.05

Бред ваши слова. Я понимаю что с хорошей з/п, и питанием за госчест легко пописывать. Белоруские лекарства подорожали сильнее импортных. Импорт поднялся в среднем на 50-70%, а продукция того же Борисовского завода на 250%!!! Нехилый подъем? Кому война, а кому и мать родна...

Ответить
0 +
Тушонкин, 13:16, 5.05

2 "Андрей"

цитата: "Насчет роста цен на отечественные лекарственные средства - написан полный бред. Цены у нас на отечественные препараты поднять в несколько раз - невозможно.Все зарегулировано."

- не правда. Для начала стОит учесть такие факторы как качество исходного материала и качественность переработки. Простейший пример: инсулин белорусского производства и импортный (исключая российский). Второе: значительная часть компонентов все равно приобретается за пределами и вся цепочка поставщиков (включая государство) успешно наживается. А про доходность этой отрасли бизнеса и говорить не стоит - все уже давно поделено. А цены на "отечественные" препараты повышаются, причем заметно - когда последний раз вы были на аптечном складе?

Ответить
0 +
нешта..., 14:04, 5.05

главное, чтобы Виагра не подорожала... Ператрахіваць і ператрахіваць!!! =)

Ответить
0 +
Н, 14:46, 5.05

Немного о качестве белорусского лекарства. Возьмем немецкий Норваск -- 1 его таблетка дает лечебный эффект, которого можно добиться скушав 6 "наших" аналогов. Это я как кардиолог говорю.

Ответить
0 +
Rostik, 14:50, 5.05

Любой вменяемый предприниматель скажет, что прибыль (за вычетом налогов и сборов) хотя бы 30% - уже хорошо и достаточно для нормального товарооборота.
А 'предприниматель' Лукоморье живёт по собой же написаным правилам. 200-250% - это повод определённым структурам 'всунуть нос'. Вот только в Беларуси эта норма не приживётся никогда... Хочется надеяться, что за нищих стариков и малоимущих, всей семье вернётся 'здоровьем'...

Ответить
0 +
yorik, 16:32, 5.05

неоднократно от самих врачей в поликлинике слышал - "только не покупайте белоруский аналог - компоненты те же но он не работает.....
И от кардиологов то же слышал, себе давление сбиваю........

Народ! А как вы думаете, если лекарства станут менее доступны - старики чаще "мрать" будут? Опять же экономия бюджета на пенсиях.... Таким макаром на "трох" тульях посидеть можно:
1.Уменьшить импорт - поддержать отечественного производителя
2.Подкосить теньге
3.Снизить дифицыт бюджета, которого не хватает на "бесполезных" стариков

Крайне этичный ход в канун 9 мая....

Ответить
0 +
ttt, 18:47, 5.05

покупал антибиотики сегодня, импортные стоили раньше 25 000 руб, сегодня уже 46 000 с хвостиком

Ответить
0 +
tolja, 19:30, 5.05

БОРЬБА ЗА ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ ! УРА!!!

Ответить
0 +
Опп, 19:41, 5.05

Имеется белорусский аналог Зовиракса, который иногда мне приходится принимать. Этот аналог -- Ацикловир производства Белмедпрепараты. Он совершенно не помогает, не стоит и покупать, хотя стоит по сравнению с Зовираксом раз в 8 дешевле. Но не работает. Не ведитесь на цену, не покупайте! Лучше купите Зовиракс, предварительно убедившись, что у него долгий срок хранения.

Ответить
0 +
Гость, 22:20, 5.05

Да какие нафиг пенсионеры, например витамины теравит антистресс 60 шт. в упаковке до нового года стоили под 16 тыс., а счас всеголишь 28 тыс. с копейками -сущий пустяк цена возрасла на 75%, при росте доллара с 2150 до 2900 на 35%.
Но на здоровьи я экономить непревык....

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:07, 6.05

Твоё здоровье-твои проблемы!Этот курс выбран в целях экономии госсредств.За то у нас самые дешовые в мире клюшки!Захватчики отечества почуяв надвигающийся конец темных времён,наживются на всём,даже на здоровье людей.Подтверждение моих строк находится справа на "Хартии".Посмотри курс валют в начале месяца и в конце.Загляни в свой контракт-когда ты получаеш зарплату.Пластикавые карты выданы что бы лучше доить тебя.

Ответить