4 мая 2024, суббота, 13:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Бресте арестовали предпринимателей, протестовавших против запрета на продажу пива в киосках (Обновлено)

6

5 мая в Бресте примерно в 10.40 по неизвестным причинам задержаны председатель республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко и его заместитель Виктор Чайковский.

Комментарии 6
0 +
ЗК, 12:33, 5.05

Хватит спаивать народ, предприниматели!!!
Пиво - самый подлый наркотик, т.к. продаётся везде (во всех киосках) и почти всем (включая детей), а алкогольная зависимость при его употреблении не отличается от той, которая обязательно наступает от более "крепких напоев" !!!
ПОЭТОМУ :
- ВЕСЬ АЛКОГОЛЬ - ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕТЕЙ !!!
- ПРОДАВАТЬ АЛКОГОЛЬ ТОЛЬКО В СПЕЦ.МАГАЗИНАХ, КУДА НЕ ХОДЯТ ДЕТИ !!!
- ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ПИВА И ДРУГИХ АЛКОГОЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ !!!
- ВЗРОСЛЫМ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ И НЕ КУРИТЬ ПРИ ДЕТЯХ !!!

ТОЛЬКО ТАК БЕЛОРУСЫ ВЫЖИВУТ КАК НАЦИЯ !!!

p.s. А задерживать людей не понятно за что не следует - каждый вправе выразить свой протест...

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 12:59, 5.05

Я тута падумав. Если выйци у горад с плакатам "Лукашенко - наш Призидент!" спереди, и с плакатом "Планы правительства в жизнь!" сзади, тада тожа задержуць? От приколно будиць аправдывацца! Таврышы мянты вы шо прызидента нилюбице, или правицельства нипаддержываице?? )))))))))

Ответить
0 +
МВ, 13:10, 5.05

На этот раз Толик пиво наверное своровал (уксус надоел)

Ответить
0 +
govement, 16:48, 5.05

Вшывы Блох, 12:59, 5.05
Я тута падумав. Если выйци у горад с плакатам "Лукашенко - наш Призидент!"...
-------------------------------
Отправюць в дурдом на платныя уколы (медзицына ужэ не сацыяльная). Парадаксальна, но факт. А могуць и не атправиць, если ужэ есць спраука, як у Швейка ат палкавога канавала.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 0:47, 6.05

to MB, 13:10, 5.05 :
Толик укцуц не воровал,ему походу мусора ево подкинули-)))

Ответить
0 +
безнадежно ищу логику, 22:51, 21.05

по поводу детей: ПРАВИЛЬНО воспитывайте!!! и не будут они смотреть на пиво и тоники в киосках, а еще лучше - пусть наша многочисленная армия ментов патрулирует улицы и "бродвеи" на предмет наличия "детей с пивом" и разбирается с ними и с их родителями (а не с продавцами, на которых со злости тыкают "малолетки" хотя пиво купить попросили "взрослого").
************************************
А в реальности продажа пива и сигарет в киосках это:
-огромный сбыт для НАШИХ пивзаводов (точно знаю - владею цифрами)
-большая доля от общего оборота этих киосков, соответственно большие налоговые поступления в бюджет
-киоски не смогут выжить без продаж пива, т.к. шоколадки и прокладки не окупят аренду, зарплату, транспорт, а следовательно - нет киосков - есть безработные (в моем случае 40чел) - дырка в бюджете (в моем случае более 500млн.в год) - нет сбыта белорусских товаров-это проблемы для всех производителей,а не только пивников (в моем случае почти 4млрд. за год и кстати магазины не смогут компенсировать потерю таких рынков сбыта), а теперь мои цифры умножьте на количество "киосочников" в стране - чувствуете объемы и последствия?
*****************************
P.S. "детки" и "асоциалы" все равно достанут "незаметное" пивко и тоник в другом месте.

Ответить