2 мая 2024, четверг, 19:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
Везунчик., 12:14, 7.05

Вот повезло, а Я в неё не сел.... потом еду, смотрю... и задумался... Не угадаешь, либо ты, либо тебя...

Ответить
0 +
zzz, 13:01, 7.05

Везунчик., 12:14, 7.05
"Вот повезло, а Я в неё не сел.... потом еду, смотрю... и задумался... Не угадаешь, либо ты, либо тебя.."

У соседа корова сдохла....
Спасибо тебе Господи что не у меня :(
.

Ответить
0 +
vad, 14:24, 7.05

врядли троллейбус настолько быстро и резко остановился, чтобы маршрутчик не успел затормозить. скорее "асс" на газели не осилил фигуру высшего пилотажа...
а пострадавших жаль, дай Бог им здоровья.

Ответить
0 +
eXpe, 16:15, 7.05

Когда смотришь, сколько рабочих в последнюю неделю подметают дороги, копают ямы, режут асфальт, возникает вопрос - где они прячутся в остальные дни года? За что получают зарплату? Такое ощущение, что весь город решили переасфальтировать за неделю. Количество начатых ремонтов с ограничением движения огромно, только одолевают смутные сомнения относительно соблюдения сроков работ.
Водители общественного транспорта - самые недисциплинированные на дорогах.

Ответить
0 +
janka, 19:23, 7.05

Водители маршруток творят произаол.Как пассажир вижу чек за оплату проезда не выдают, перевозят в Газели пассажиров стоя-съездите на Ждановичи в любой маршрутке. А гдеже контроль на линии,купили их чтоли.Если контроль и будет а у пассажиров нет чека оплаты за проезд-накажут пассажира, а я бы за такие нарушения лишал лицензии на пассажирские перевозки ИП или юрлицо.Значит такое положение дел выгодно чинвникам.БЕСПРЕДЕЛ.так и будут биться мотосяки.

Ответить
0 +
Alex, 0:58, 8.05

2 janka:
1. Чек за проезд - лично вам ничего не дает. Выбивание его нужно только для налоговой. Другого его реального и практического применения нет.
2. Контроль на маршрутах - очень жесткий. Чуть ли не каждый день проверяют маршруты. СТС, транспортная инспекция, налоговая, ГАИ. А толку? Ни какого конструктивного действия от них нет, штраф в 100$ лупанут и свободен. У них в этом только и забота. Найти нарушение и выписать штраф. Зачастую водилы так и поступают. Выставят им штраф в 144т.руб вот он и пытается левыми отбить эти штрафы.
3. Раньше уже лишали. Итог: люди перестали вкладывать деньги в покупку хороших машин в их обслуживание. Смысл? Если раз нарушил (вольно или нет) и без работы. Хорошо если у тебя 1-а 2-е машины. А если 10 или 20. Водителей на улицу. И на место тех кто уходит лучшеи не приходят. Раньше ездили Мерседесы Спринтера. Теперь газели. Перевозчики СТСом поставлены в такие условия, что "им бы день прожить и ночь продержаться". Все работают в страхе, что их в любой момент закроют. Нет уверенности в будущем. Живут одним днем. Какое развитие. Ни один банк не дает денег на покупку новых машин, когда видят договор между перевозчиком и СТС. Говорят, так вас завтра закроют, как вы будете рассчитываться за кредит? А какой хороший водительпойдет на маршрут, если машина постоянно сыпется, проверки трахают каждый день - нервы выматывают, и нет уверенности, что работа завтра будет.
4. Работа на маршруте у водителей не легкая. Они тоже люди. А пассажиры тоже с "вые***ми" попадаются. Т.с. на водил свои негативные эмоции спускают.

Ответить
0 +
Юлия, 21:59, 26.05

... поэтому, я не езжу на маршрутках!

Ответить