Главный пожарный Минска – за решеткой?
15- 2.06.2009, 9:43
По информации белорусских СМИ, неделю назад был арестован начальник Минского городского управления МЧС Республики Беларусь Семен Санько.
По информации белорусских СМИ, неделю назад был арестован начальник Минского городского управления МЧС Республики Беларусь Семен Санько.
Взлетная полоса стала посадочной ,и похоже, выходит на проектную мощность.
ОтветитьТо пожарник окажется взяточником,то прокурор извращенцем... А что г-да Бареев с Василевичем? хотя бы уйдут в отставку. Да уж...
Ответить"Семен Санько стал жертвой передела рынка, на котором сегодня работает МЧС."
ОтветитьА это как понимать?
На каком это рынке работает сегодня МЧС, что там делить и с кем?
Семен сам к этому шел. Никакой подставы не было, просто зарвался.
ОтветитьА на счет рынка - вранье. Весь рынок и так давно под МЧС. Обложили со всех сторон. Г-н Бариев отмажет, одна команда..
zzz, 11:41, 2.06
ОтветитьРынок систем пожарной сигнализации. Пока пожарному не сдашься, объект (здание) в эксплуатацию не допустят. Проектируют, монтируют и обслуживают пожарную сигнализацию только организации с лицензиями МЧС. И вот тут пожарные в одном случае за мелочь лишают лицензии, дают дикие штрафы, могут выдвинуть практически невыполнимые требования, а в другом принимают не готовый или проблемный объект. МЧС пожалуй в числе самых коррумпированных структур. Разве что размеры взяток не самые крупные :). А сейчас вообще руководству объектов рекомендуют конкретные конторы для выполнения пожарной сигнализации.
Трындец полный!!!
ОтветитьВ 2006г я была удивлена тем, как чётко сработало МЧС! Единственная из всех гос. служб выдала мне честный документ на ИП "Орион", наказала своих сотрудников, закрыло предприятие, вручив ему 2 противопожарных предписания. Но дальше пошли работать иные рычаги. Как можно разрешать работать предприятию С УЧЁТОМ СНОСА ЖИЛОГО ДОМА? И такая вот ситуация длится с 2003г. 3 года про складской комплекс (160кв.м.) не знали, про нарушение противопожарных разрывов не ведали и при этом предприятие ,вопреки закону "смогло" зарегистрировать пожароопасные объекты, расположенные рядом с частным жилым домом, построенные самовольно, в нарушении Указа №165 Президента! 2 тома дела в Ген.Прокуратуре! Прокуратура не реагирует. Я по суду выплатила 1300000р. директору за "моральный" ущерб! Дела фабрикует милиция с подачи прокуроров! И никакая "борьба с коррупцией" их не берёт! Чем больше у меня обличающих документов, тем большая угроза от правоохренительных органов. А мы ещё АЭС построим, а потом разрешим ей работать с учётом сноса......Мне МЧС медаль должна, а меня по судам гоняет директор ИП. Да! Трудно было понять Миклашевича, совсем не понять и Василевича, и Бариева, и Сукало, и Наумова! Сама расследовала дело, выполнила их работу, принесла документы. Угрожали и психушкой, и уголовным делом. В 2009г. сфабриковали административное дело-350000 штрафа, материалы в Верховном суде. Дом и не думают сносить. Склады тоже. А в 2003г. -2006г. ИП имело лицензию на оптовую торговлю алкогольной продукцией! Кого же я тронула, отстаивая нормы и правила МЧС, Конституцию и законы?
ОтветитьРазмеры может и не самые крупные, но драли падлы всю мелкую розницу, где только было нужно от них разрешение. Как и все остальные исполкомовские и прочие сволочи...
Ответитьага,точно рекомендуют, чего нельзя делать. только не понятно,, МЧС ведь государственная организация, с кем она собралась делить рынок? они ведь не производят сигнализацию и не устанавливают. только контролируют и штрафуют?
Ответитьсемён семёныч может много рассказать, если уговорят его, как он отмывал ...через строительные фирмы, работавшие на ремонтах и строительстве пожарных частей.
Ответитьособенно активно в последнее время.
видимо перетрудился на этом поприще и потерял контроль.
теперь будет время подумать в спокойной обстановке.
если министр его не отмажет...
ведь, как никак, близкие друзья, почти родственники...
Улыбнула непосредственность тыц, 8:12, 3.06 :)
Ответитьпонятно что весь рынок под МЧС, но не все фирмы работающие на этом рынке принадлежат "своим" людям
говорят что он деньги у людей брал, а ничего не делал, мол это за добрые отношения. вот гад, простите...а то как она дается копейка предпринимателю он не думал. мафия, поделом!
Ответитьни жалко МЧС почему-то, министерство чрезвычайных спасибо
ОтветитьКогда узнаем рдзультаты работы самого справедливого суда над Санько?
Ответитьминистр семена не отмажет - сам боится, совбез и конторские его уже давно пасут, сейчас слышал что у семена будет фоноскопическая экспертиза а потом опять суд - уже не долго осталось.
Ответить