1 января 2025, среда, 18:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Андрей, 17:27, 25.07

Нашим так называемым автосалонам-автодиллерам, самим пора пересмотреть своё отношение к гражданам-перспективным покупателям.
Я, конечно, понимаю, что вся шушера, стоящая во главе автосалонов-это "бывшие" МВДэшеники, КГБэшники и прочие чЭсные слуги народа, и они. в первую очередь. решают вопросы "откатов" и прочих " своевременных денежных засылов куда следует", чтобы самим было спокойно хапать побольше.
Сначала уберите все свои накрутки, а потом уже можно и на запреты на вал. кредиты пенять.
Одно ТО на той же тойоте при гарантийном 2хлетнем обслуживании(а это обязательно при покупке в кредит) доходит до 1 тысяче долларов в месяц.

Ответить
0 +
orif, 17:40, 25.07

покупать и жить надо на заработанные деньги,а не идти с протянутой рукой за кредитами в банк

Ответить
0 +
gegemon, 17:49, 25.07

Автомобиль - это источник повышенной опасности и больших расходов по содержанию. Поэтому, такие вещи надо покупать на деньги НЕ СИЛЬНО НАПРЯГАЮЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦА, т. е. 3-6 месячная зарплата. А машины в кредит покупают самцы, думающие, что авто - это продолжение члена. Так что, если нет автокредитов - меньше гнилых понтов. Всё становится на свои места.

Ответить
0 +
нешта..., 17:57, 25.07

рынок б\у иномарок и чёрного нала скоро расцветёт пышным цветом...

Ответить
0 +
Alexa, 18:08, 25.07

Да уж расцветет рынок б.у. авто, когда с Нового Года растаможка подорожает раза в четыре-пять, как в раше.

Ответить
0 +
Автосити, 18:13, 25.07

В отсутствие мер по снижению ввоза бывших в употреблении автомобилей рынок новых авто "ждет еще более сложный 2010 год и длительная депрессия".-------------------------------------
Надо вводить срочные меры по ограничению ввоза китайского автошила и российских гнилоГазелей.

Ответить
0 +
Николай, 19:58, 25.07

Правильно говоришь, gegemon, 17:49, 25.07. С маленькой оговоркой, что речь о машинах, а не о корытах на колесах, которые электорат берет, чтобы до работы или дачи добираться.

Ответить
0 +
as, 21:02, 25.07

странно,
первыми должны были взбунтоваться продавци бытовой техники, затем автодилеры, ну и в конце-концов - риэлторы...
Такое чувство, что бизнес недвижимости или умер или в спячку ушел.

Ответить
0 +
Zmicer, 22:29, 25.07

А вы знаете, что китайские автомобили не проходят ни одного краш-теста? По отзывам владельцев авто из Китая, любая ямка может погнуть шаровую, изменить геометрию кузова. Не дай бог на такой машине куда-нибудь въехать - дарога на тот свет обеспечена...
Может и лучше, если китайские автомобили остануться китайцам, которых, в силу многочисленности, не так жалко?

Ответить
0 +
"экономическое чудо", 22:38, 25.07

Вот когда зарплаты будут, а не кредиты, тогда и авто из автосалонов будут брать.
Однако в ближайшее время (осень-зима) продавать автомобили будут по "чайной ложке".

Ответить
0 +
ТТ, 23:17, 25.07

В отсутствие мер по снижению ввоза бывших в употреблении автомобилей рынок новых авто "ждет еще более сложный 2010 год и длительная депрессия".
______________________________________________________________
Ишь куда клонит! Мол, мы оотого в такой ж..е, что подержанные авто ввозят, а тут еще и кредиты запретили... Делай цены такими, чтобы действительно новый авто можно было купить с ТО выгоднее, чем брать подержанные, которые приходится постоянно (и то не все) ремонтировать. Как и везде, замашки на монополию. И, кстати, могут же принять соответствующий указ. Одно видно только сдерживает: так за подержанные на таможне платят 95 процентов населения, а если повысить растаможку, то этим 95 процентам никогда не насобирать на новый, и налоги существенно упадут. Но в сосуте и такое возможно, не впервой рубить сук, на котором сидим :)

Ответить
0 +
Тракторист, 10:57, 26.07

Их новые машины из салонов через месяц становятся бэушкой полной,так лучше купить в 2-3 раза дешевле б/у машину из европы и америки,поменять в ней все запчасти и ездить счастливо,и то это все будет дешевле чем первое ТО купленной из салона машины.А банки делают правильно,нечего отдавать валюту на покупку железяк всяких,холодильников,телевизоров и прочего!и кредиты должны быть только в белоруских рублях!Вам же никто в США не даст кредит в наших рублях?Так почему у нас дают в их долларах?В каждой стране дают в своих деньгах кредиты.Поддерживаю полностью решения нацбанка

Ответить
0 +
dunkel, 11:42, 26.07

>>Одно ТО на той же тойоте при гарантийном 2хлетнем обслуживании(а это обязательно при покупке в кредит) доходит до 1 тысяче долларов в месяц.

То есть вы хотите сказать, что ТО за год доходит до 12 тыс? Это уж точно не так :) До тысячи в год? - да. Но это вполне нормально. Вы платите за норма-часы СТО при официально диллере. Да и тысяча у вас выйдет, если это будет 3-е - 4-е ТО, когда вам заменят кучу всего износившегося... Хотите дешевле - покупайте БУ и ремонтируйтесь в гаражике. Машины в РБ конечно не самые дешёвые, но что касается новых машин, то ситуация с ценником очень даже неплохая. А вот с кредитами нац банк под...портил.

Ответить
0 +
Санек, 17:51, 26.07

Zmicer что за ерунду про китайские авто вы говорите? или вы верите сказкам от мерседеса так же, как сказкам от наших экономистов и политиков? половина копмлектации всего мирового автопрома из китая. это же так просто. в автопроме не идет война качества, идет только война брэндов. Знаеете, какие пато были признаны самыми некачественными за прошлый год? (по количеству обращений в сервис после покупки нового авто). ТАк вот как раз Порш и Ягуар (европейский рейтинг). Думайте более серьезно про Китай, уже пора...

Ответить
0 +
Вадим, 20:26, 26.07

Не надо рваться в гаражи. Пусть этот будет рекламой но у меня 1 норма час 55000. + гарантия 6 мес. на слесарку, а если надо найду и запчасти, но только не на китайцев. Пусть они сами их делают и везут ко мне.

Ответить
0 +
Frai, 22:12, 26.07

Да дилерам хорошо - они от банка деньги получили и счастливы, а банки потом пусть сами с кредитами разбирается, особенно после грядущей девальвации нац. валюты процентов этак на 20-30%.
У меня уже так знакомый влетел. Взял кредит в долларах на машину до Нового года, ну а что дальше было вы и сами знаете.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:08, 26.07

Санек, 17:51, 26.07
Zmicer что за ерунду про китайские авто вы говорите?
----------------------------------------------------------------
Ето он про них исчо мягенько прошолся...
Слухай сюды:
В результате краш-тестов, проведенных ADAC по методике EuroNCAP, оказалось, что Jiangling Landwind (скопированный Isuzu Rodeo) не оставляет никаких шансов на выживание. Ни водителю, ни пассажирам. Скорость - 64 км/ч.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/09/16/1160745

А здесь толковая статейка про исчо одно кетайское "чюдо". Абсолютный рекорд краш-тестов Авторевю: 485 мм сокращения дверного проема и 310 мм перемещения руля, Чэри Амулет:
http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/index.php
И шоб навсягда отбить охоту к покупке кетайского и забеларусково автопрома, луччэ всяво один раз увидеть вот ето видео, 1.5мб:
http://autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Chery_Amulet_NCAP_Lo.wmv

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:26, 26.07

А вот исчо один кетаец. Срочна бигитя за крыдидом на покупку Geely Otaka! :D
Тока почэтайте сначала вот ето:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/
Крыша сложена «домиком», порог — в гармошку, дверь сломана. В салоне — «сталинград»! От передней панели осталось одно воспоминание в виде обломков пластика с острыми краями, рулевая колонка оторвана и подперта коленями «водителя». Скоростная съемка — фильм ужасов. На 55-й миллисекунде рулевая колонка пулей устремляется навстречу «водителю» и…
Отделившаяся рулевая колонка выстреливает в лицо наклонившемуся манекену
Удар манекена затылком о стойку. Оторванная от руля накладка ступицы улетает назад, оголяя острый металл
На отскоке манекен еще раз бьется многострадальным затылком — теперь о среднюю стойку
А шея манекена вдобавок еще и растягивалась смертельно опасным усилием в 3,9 кН («красный» порог — 3,3 кН), так как руль шел вверх, а голова манекена — вниз. Что это такое? Представьте, что вы висите вниз головой, а к ней на мгновенье привязывают груз массой 400 кг…

Ну и видео для просмотра на ноч глядя:
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/GEELY_OTAKA/

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:46, 26.07

Ах да, забыл добавить...
Ето та самая машинка Чэри, для которой плешивый придурок планирует в Минске завод построить. По крайней мере, переговоры с МАЗом на ету тему они точно вели.
Сшчасливо вам наегдицца, родные лехтораты... :D

Ответить
0 +
Михаил Паниковский, 9:09, 27.07

И еще одна реальная история про кетайцкий автопром. Пару лет назад один товарисч из россейской провинции изволил купить себе для понтов НОВЫЙ ГрэйтВалл Hover, который копия Лэнд Крузера начала 90-х годов. Автомобиль был куплен на почтительном расстоянии от его города, в Москве, километров, скажем, за 500. Ездил он себе недолго и счастливо, пока однажды осенью не осыпалось у него заднее стекло с обогревом. Это бывает. Звонит товарисч на сервис и просит заказать стекло. "Э, мил человек, - отвечают ему на сервиса. - Не все так просто. Ты должен подъехать к нам, мы померяем твой дверной проем, сделаем лекала твоего осыпавшегося стекла, отправим их в Кетай, а там глядишь, месяца через два будет тебе стекло".

Мораль сей басни такова. При копировании Лэнд Крузера была изменена конструкция кузова: были удалены лонжероны, отвечающие за безопасность, отчего авто складывается при краш-тесте в гармошку, зато сам авто становится существенно дешевле прототипа.
P.S. На автовыставке я ходил и поражался кривым швам на кожаных сиденьях. Пардон, но к кетайцкие автомобилям относиться серьезно пока нельзя. Недаром в странах, где более бережно относятся к своим гражданам, кетайцкий автопром запрещен к ввозу.

Ответить