28 сентября 2024, суббота, 21:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сегодня День Независимости Беларуси

49

27 июля 1990 года Верховный Совет БССР принял Декларацию о государственном суверенитете. Этот важный для нашего государства документ стал первым официальным шагом к независимости Беларуси.

Комментарии 49
0 +
Андрей С, 1:41, 27.07

Поздравляю всех с этой исторической датой! С настоящим обретением независимости , хоть сейчас это понятие и становится всё более виртуальным ...

Ответить
0 +
Uladzimir, 2:49, 27.07

Са святам, спадарове!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
wizardist, 4:33, 27.07

>>Сайт www.charter97.org поздравляет белорусов с главным праздником страны
Вялікі дзякуй! Я таксама ўсіх віншую!

Ответить
0 +
Свабода!!!, 7:09, 27.07

Са сьвятам, даражэнькія!!!!
Усё будзе добра. І шах памрэ і ішак памрэ.
Тыя хто застанецца, наўрадці захочуць быць паднявольнымі пад саўгаснаю быдлаю. Самі прызначылі турэмнага надзіральніка над сабою, самім давядзецца у турму яго і адправіць. Кожны павінен быць на сваім мейсцы.

Ответить
0 +
Ишак, 7:47, 27.07

С Днём рожденья, страна!

Ответить
0 +
Андрій, 8:05, 27.07

Вітаю з Днем Незалежності! Слава Україні! Хай живе Білорусь! (вибачайте, не вмію написати білоруською мовою)

Ответить
0 +
ааа, 8:28, 27.07

Усiх са святам !!!

Ответить
0 +
Яўген Малахоўскі, 8:53, 27.07

Вось гэты дзень, нашая дата! З днём Незалежнасці! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Bel, 9:02, 27.07

З днём Незалежнасці! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Наталья, 9:03, 27.07

Как мог на таком демократичном сайте заблудиться лозунг из советских времен "Долг каждого из нас – делать все возможное, чтобы наша Родина была независимой, свободной и демократической." Не читается. Хотелось бы, чтобы у людей проснулось желание сделать нашу Родину свободной, демократической и процветающей. Не так ли?

Ответить
0 +
Наталья, 9:05, 27.07

Всех с днем Независимости!

Ответить
0 +
Наталья, 9:07, 27.07

Всех с днем Независимости!

Ответить
0 +
так-так-так, 9:09, 27.07

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Svolka, 9:20, 27.07

Са святам!
Ганьба лукашенку!

Ответить
0 +
р, 9:30, 27.07

С праздником всех!

Ответить
0 +
простой, 9:44, 27.07

Ну вот с этим праздником все понятно, а вот 3 июля к чему в толк не возьму. С праздником Беларусы!!!!

Ответить
0 +
Влодэк, 9:44, 27.07

Са Сьвятам, паспалітыя. Са Сьвятам Вольнай Беларусі.

Ответить
0 +
беларус, 9:45, 27.07

Скажите а будет ли какое нибудь мероприятие приуроченное к этому дню?

Ответить
0 +
Slava, 9:52, 27.07

Всех с Днём Независимости!

Ответить
0 +
Несьцерка, 10:12, 27.07

Няхай квітнее Радзіма...

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
amateur, 10:25, 27.07

Са святам! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Фрабел., 10:28, 27.07

Са Святам, браты і сёстры !!!
Адчуваеце -- ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
І ганьба лукашызму і лукашыстам !
Хоць МЫ і ў закладніках, але БЕЛАРУСЬ пераможа !!!
САЛІДАРЫЗУЙЦЕСЯ і ЯДНАЙЦЕСЯ - МЫ адна сям'я !!!

Ответить
0 +
vouk, 10:45, 27.07

Жыве Беларусь!
Са сьвятам усіх віншую.
Вялікі дзякуй Хартыі 97!

Ответить
0 +
Здань, 10:48, 27.07

I вас спадарове са Святам!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Сяргей Панамароў, Клецк, 10:51, 27.07

"беларус, 9:45, 27.07
Скажите а будет ли какое нибудь мероприятие приуроченное к этому дню?"

Каждый, по-возможности должен сегодня что-то сделать для общества, для независимости в Беларуси - Размауляць с людьми, с сябрами, дать информацию...
У меня с утра над бело-чырвона-белыми крышами, в центре Клецка и как всегда во все наши знаменательные даты трепещет 2-х метровое национальное полотнище Беларуси.
Сейчас пойду раздавать свой бюллетень "Бойкий Клецк" и скопированный последний номер "Право на Волю".

На моем региональном сайте: www.eklezk.ucoz.ru с ночи проставлено поздравление с "Днем Независимости"

Всех с Днём Независимости!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
slawek, 11:02, 27.07

Happy Independence Day! Long Life Belarus!

Ответить
0 +
НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ, 11:12, 27.07

Мы, пожилые люди Беларуси, от всей души поздравляем всех с огромным праздником - ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ!!!! И хочется верить, что мы доживем до того дня, когда НАША БЕЛАРУСЬ станет действительно СВОБОДНОЙ, НЕЗАВИСИМОЙ, БОГАТОЙ и ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ!
В Литве все подписанты Декларации о НЕЗАВИСИМОСТИ очень уважаемые люди, их все знают и приглашают на самые торжественные мероприятия.
Так вот мы желаем НАШЕЙ БЕЛАРУСИ, что б побыстрей наступил тот момент, когда на самой большой Доске Почета, в самом центре Беларуси будут ЗОЛОТОМ высечены фамилии и имена НАШИХ подписантов ДЕКЛАРАЦИИ о НЕЗАВИСИМОСТИ!
ЖЫВЕ НЕЗАВИСИМАЯ БЕЛАРУСЬ!!! И пусть свободные и независимые люди в ней ЖИВУТ и ПРОЦВЕТАЮТ, а не сидят в тюрьмах!

Ответить
0 +
грязный гарри, 11:52, 27.07

А я вот,пришел с работы ,взял =пляшку=, и сел под бел-чырвона-белым,на пол-стены в хате... А потом раскрою окна,возьму гитару и спою =Ворагам= от NRM на слова Короткевича...С праздником ,соотечественники!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!

Ответить
0 +
Дмитрий..., 13:38, 27.07

Очень рад, что есть еще праздник, с которым я могу поздравить свою страну. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ответить
0 +
Алесь, 13:51, 27.07

Са святам, САПРАЎДНЫЯ БЕЛАРУСЫ!

Ответить
0 +
serg, 13:54, 27.07

в нынешних условиях нехочется его и праздновать...

Ответить
0 +
Марк, 14:14, 27.07

С праздником вас всех , граждане!

Ответить
0 +
КР, 14:17, 27.07

Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
Проста Алесь, 14:49, 27.07

Са святам!

Ответить
0 +
Анна, 15:05, 27.07

Сегодня национальный флаг был вывешен даже в Чернигове

Ответить
0 +
Вася, 15:14, 27.07

Са святам спадарства!!!

Ответить
0 +
sasha-------gramatni------, 15:29, 27.07

s-----prazdnikom-------belarusi--------i---y-----nadeys----------pridet------den------------- - ------kagda------belarus---i------belarusi----- '' opredelytsy '' ----------i---budut------kak----sosednie----gosudarstva----------v----evropeiskom----soyze------ ------i----v-------nato--------i----v---druzbi----s------evropeizami-----i-----amerikanzami-------------- -------i-------poidut----po---puti-----demokratii---i-----svadodi-----slova-----i-----svadopi------ misli---------------------

Ответить
0 +
Чытач, 15:35, 27.07

Са Святам, браты і сёстры !!!

Ответить
0 +
sasha-------, 15:35, 27.07

ponetno------odno------10-------sosedei---- belarusov-----prishli---v--- evropeiski------sayz------a---belarussii-------net--------strano---i---ne---ponetno----------- --------daze-------------turki---------i--te----- '' rvutsy '' -----v------evropu-----a-------''pomerkavnie '' ------- belarussii------dolzni--------i------ -obezani------vstupit------v-- evrapeiski-----sayz----------------------zeve--------belarus

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:09, 27.07

Поздравляю всех с Днем белорусского суверенитета. Стране нужен был Лукашенко, чтобы на многие поколения показать белорусам, что необходимо нести ответственность за свой выбор и что судьба нас всех и каждого в отдельности в наших руках. Пока это немногие осознаниют, но с усилинием кризисных явлений и последствий, народ начнет прочухиваться, особенно когда жратвы станет не хватать. Минск перенаселен народом и недалек тот час, когда станет опасным выходить на улицы даже днем.

Ответить
0 +
Мішка, 16:26, 27.07

Са святам! Віншую ўсіх...
калі Мы не здохлі значыць жывыя!

Ответить
0 +
Arthur, 16:53, 27.07

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
And, 17:16, 27.07

Вiншую усiх са святам!

Але ўсё ж такi Дзень Незалежнасцi мы святкуем 25 сакавiка, а 27 лiпеня, як нехта прапанаваў (спадаецца, Шушкевiч, магчыма блытаю), - Дзень Суверэнiтэта.

Ответить
0 +
Ысторык, 18:26, 27.07

Са сьвятам, шаноўныя сябры.

Ответить
0 +
алег з універа, 18:43, 27.07

віншую усіх!!! вось гэтая дата - дата сапраўднай незалежнасьці!!!

Ответить
0 +
22, 18:54, 27.07

Я присоединяюсь к вашим поздравлениям)

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:20, 27.07

Жыве Беларусь! Хочется верить что перемены наступят.

Ответить
0 +
Харьковец, 19:45, 27.07

С праздником вас, славяне! И удачи во всем! Шануймося!

Ответить