30 ноября 2024, суббота, 5:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Валера, 13:12, 27.07

И они еще жалуются?! Отдал бы права - предложили выгодную альтернативу, они еще скулят

Ответить
0 +
Свищ, 13:14, 27.07

Не страна, а "малина": живём по понятиям

Ответить
0 +
Serg, 13:25, 27.07

в целом нормальное решение, учитывая что с обеднением населения увеличится число квартирных краж это даже выгодно :)

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:55, 27.07

ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ БАНДИТОВ?
ОБЫЧНЫЕ ВЫМОГАТЕЛИ
ИХ МЕСТО В КУТУЗКЕ

Ответить
0 +
Виталий, 13:56, 27.07

Установка охранной сигнализации это еще по божески, можно сказать что легко отделались, да и сигнализация я считаю это не выброшенные деньги, ее давно надо было уже установить. А вот если пойдут дальше, и вместо сигнализации предложат предпринимателю - нарушителю ПДД помочь склады разгружать, МАЗы и комбайны купить-продать, тогда как?

Ответить
0 +
КР, 14:19, 27.07

Это абсолютно не законно. Впринципе мы живём не по закону, а по циганским понятиям.

Ответить
0 +
sahalin, 14:38, 27.07

Существует порядок когда все работники Охраны должны поставить свою квартиру на сигнализацию. Кроме этого на каждое ментовское подразделение должно выполнить план по поставке определенного количества квартир на сигнализацию.

Ответить
0 +
водитель, 14:55, 27.07

Мой знакомый тоже "добровольно" установил охранку,хотя она ему ну никак не нужна...А попался на пустяке,за который даже штраф минимальный.

Ответить
0 +
ррр, 15:43, 27.07

а я хочу вместо домашней синл.,на машину мигалки поставить,какая им разница за что бабки брать.

Ответить
0 +
Afonyu, 15:52, 27.07

А в Бобруйске раньше писали заявления на начальника ГАИ, о сильном желании пожертвовать определенную сумму в фонд БДД

Ответить
0 +
нешта..., 19:08, 27.07

бггг... приучают быдло соблюдать ППД! =)) когда все квартиры с Солигорске будут оборудованы сигнализациями, будут "писать заявление", что готовы месяц бесплатно патрулировать улицы совместно с ментами... этакие "дружинники" времен СССР =))

Ответить
0 +
нешта..., 19:09, 27.07

вот, блин, подкинул же идейку =)) ...а они возьмут да воплотят в жизнь =))

Ответить
0 +
сержант, 21:19, 27.07

Для работников Департамента охраны МВД РБ как гражданских (и рабочих, и ИТР) так и аттестованных руководством выделяется премия примерно в размере стоимости оборудования квартиры охранной сигнализацией.
А сотрудников РОВД (не путать с Департаментом охраны) обязывают проводить профилактические разъяснительные беседы в трудовых коллективах и местах проживания граждан. Как показатель такой работы - план принятия заявлений от граждан заявлений на оборудование квартир, домов, гаражей охранной сигнализацией и последущее заключение договора на предоставлениее охранных услуг, т.е. непосредственно охрану. Понятно, что никто такой работы не проводит, и вся она сводится к агитации друзей, знаковмых и родственников знакомых. Что, в принципе, нормально, т.к. каждый должен заниматься своим делом.
Естесственно, ГАИ не имеет проблем с выполнением такого плана, более того, сотрудники ГАИ даже делятся по-братски с другими службами.
Охранная сигнализация - дело хорошее. Но есть нюанс. Департамент охраны по договору возмещает ущерб в размере похищенного (по решению суда, если последний углядит вину охраны), но не более 200 базовых величин, т.е. на сегодняшний день 7млн рубликов. Для квартиры это еще куда не шло, а вот для гаража сами понимаете...

Ответить
0 +
дмитрий, 21:24, 27.07

Вопрос 1)не хватает денег на содержание ментов? 2)хотят повысить зарплаты попристраивав по-совместительству в Департамент охраны? 3)Увеличить численность?
4)Срубить капусты на установке не дешевой сигнализации?



Ответить