28 сентября 2024, суббота, 1:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
tt, 11:07, 11.08

Не сьмяшыце народ! Канчаткова ўзурпавана яна была у далёкім 1996...

Ответить
0 +
Контра, 11:31, 11.08

Паганяло гарри....в стране надо бывать чащще....ким чен р вже завидует папаколли

Ответить
0 +
грязный гарри, 14:09, 11.08

Насколько припоминаю, Вы, уважаемый Гарри Петрович,родились на просторах ГУЛАГа.Как это ни прискорбно, но и Вам и мне, и многим другим предстоит и умереть в подобной конструкции.Неужели Вы до сих пор этого не поняли !?

Ответить
0 +
kent, 14:57, 11.08

<<<...лично мне перспектива эта не очень нравится, поскольку у президента будет еще один дополнительный рычаг...>>>

Здесь фразу "не очень нравится" надо трактовать не иначе как "чуть-чуть ндравиццо" - а если совсем "не ндравиццо" - на нары

Ответить
0 +
Александр Артёменко, 15:11, 11.08

Мнение уважаемого Гарри Погоняйло ошибочно.

Создание Президентом подчиненной только ему силовой структуры отражает объективную реальность:
тенденция выхода из-под контроля Главой государства правоохранительных органов приблизилась к границе необратимого процесса.

Этот факт подтверждают следующие признаки:
неспособность оппозиционных организаций вести результативную борьбу с действующей властью - неспособность влиять на поведение избирателей;
с другой стороны - действиями либо бездействием представителей власти доверие избирателей к Главе государства не только регулируется, но и подрывается гораздо более результативно, чем пропагандой "так называемой" оппозиции.

Следовательно, реальная оппозиция в лице чиновников получила больше возможностей по управлению сознанием и поведением людей, чем это нужно для единоличного управления страной.

Создание новой силовой структуры - всего лишь реакция на процесс децентрализации власти и выход штатных силовых органов из-под контроля Президента.

Ответить
0 +
mik, 15:34, 11.08

По Александр Артёменко, 15:11, 11.08

Полностью поддерживаю. Остались месяцы. Знать бы до чего...

Ответить
0 +
SamLudVal Людмила Минск, 17:37, 11.08

А. Артёменко, я полностью согласна с вами! Мы об этом уже не раз писали и в КГБ, и в Совет Безопасности, и Президенту.Мы себя называем потерпевшими от правоохранительных органов. Власть чиновников судов, прокуратуры, администраций и т.д. и т.п. привела к тому, что "ЦРУ "может спать спокойно! Подорвали "авторитет власти" в глазах граждан лучше, чем любая деструктивная оппозиция. Граждане просят подписать Страсбургскую конвенцию и принять меры.

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:44, 11.08

А кто будет в этой комиссии??? Такие как Батура??? Который довёл могилёвскую обл. до ручки (в декабре 2008г. президент сказал о коррупции в обл.) сейчас выдвинутый президентом в Совет Республики. И если такие будут проверять и контролировать, тогда понятно, что ничего хорошего в нашей стране в ближайшее время не будет.

Ответить
0 +
Александр Артёменко, 21:08, 11.08

Уважаемые участницы и участники форума!

Не хочется Вас огорчать, но ситуация хуже, чем можно предположить.
Фокус в том, что скорее всего мы имеем дело с хорошо организованным спектаклем, как говорится: "дурят нашего брата".
Это значит, что никакие наши и "ихние" правозашитники не в состоянии нам помочь, даже если они очень будут стараться.

События, происходящие в последнее время, указывают на то, что так называемая "диктатура" Лукашенко - весьма умелая и грамотно сработанная мистификация, в которую очень удобно верить и объяснять всем, в том числе представителям власти, для всех и всё, что нужно, для достижения своих конъюнктурных целей.
Едва ли не с самого начала прихода гражданина Лукашенко к власти он, являясь номинальным Главой государства, получил должность известного персонажа "Фунта" - официального директора, который при форс-мажорных обстоятельствах должен "сидеть", взяв всю ответственность на себя. Вот только, похоже, он сам об этом еще не догадывается.
Отсюда следует вывод: бороться с Лукашенко также бессмысленно и контр-продуктивно, как и искать способ сотрудничества с ним.
А нам, грешным, приходится, как всегда, рассчитывать только на себя.
Но падать духом не стоит - прорвемся!

Ответить
0 +
грязный гарри, 22:45, 11.08

Who is mr. Artiomenko ??? :-)))))

Ответить
0 +
Геннадий, 15:52, 14.08

Ну да! Ху из мистер Артёменко? Куда прорвёмся? И когда прорываться будем? Или пока нарыв прорвётся и мы вместе с гноем сольёмся в канализацию? Где та организация, которая что нибудь делает?

Ответить
0 +
Single, 17:18, 19.08

Артёменко озвучил мои давние мысли: не может ОДИН малообразованный человек держать целую страну в тисках. Это можеть делать только группа высокоорганизованных лиц, а удел лучезарного - думать и верить, что от него что-то зависит.

Ответить