26 июня 2024, среда, 21:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
0 +
Miki, 9:56, 13.08

Лебедько прав на 200%. Ценники в белорусских магазинах а также кафе,ресторанах зашкаливают. Мои родители с России были месяц назад у нас в Беларуси: "красиво и чисто тут у вас ребята" говорят, "но как вы живёте при таких ценах и при таком выборе и при таких зарплатах?"

Ответить
0 +
Александр, 10:13, 13.08

Ну это приезжие в шоке а местные давно не обращают внимания ни на цены ни на сами товары в Беларуси. Тем не менее наблюдаю что находятся люди которые покупают "свое", но это уже клинический случай)))

Ответить
0 +
ап, 10:19, 13.08

ничего
жрать захотят - заплатят
на это весь расчет
доить еще этих белорусов памяркоуных не передоить
они свой выбор сделали

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:24, 13.08

Ценник на овощи фрукты действительно отличается в РАЗЫ.
Свежие факты:
В минске арбуз 1500 за кг, в Киеве 1.5грн/кг. Разница - ТРИ раза :)
Разница по молочке - в полтора раза МИНИМУМ. Про качество, разумеется говорить не надо. У меня еще свежи воспоминания про сливки от "минской марки" с запашком навоза. Стойким таким, не фильтрованным :)
Просто лень писать об этом. Те, кто ездит, всегда затовариваются где угодно, только не в Беларуси - качество на нуле, а ценники ломят просто атомные )
Например, резина на мое авто - в Минске
- 220 уе за колесо, Киев - 130. Точно такое же.
Можно долго обсуждать "вшивых блох", "нячэсных камерсантау", "перакупау". Такие есть везде. Просто в "государстве для народа" в ценник (пошлины, ндс + штрафы и конфискации (премия за риск)) забито порой до 300% сверху и сделать ничего с этим нельзя, так как аппетиты чинуш только растут. И никакого кризиса у них нет. Так что жэсточайший был прав, отрицая кризис: у него и его холуев его действительно нет!
А рабы должны за все платить. Платите, раз нравится

Ответить
0 +
Анжелика Агурбаш , 10:26, 13.08

Лука не может орентироваться в ценах т.к. для его все самое лучьшее бесплатно (за счет бюджета)+ на содержание и обслуживание этого одного человека обходиться бюджету согласно данных более Двадцати трех миллионов долларов в месяц ( охрана , сопровождение , прислуга и т.д. и т.п.)......

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 10:34, 13.08

Этим летом приезжали родственники из Мурманска, Тюмени, Таллина. Все В ШОКЕ от цен. И от зарплат тоже. А еще больше от того, что у них все считают, что РБ это рай, где все хорошо, дешево и спокойно.

Ответить
0 +
Виктор, 10:37, 13.08

Живу в Баварии.Недавно приезжали знакомые из Беларуси.Посмеялся от души,когда мы ходили по продовольственным магазинам и они пересчитывали товар в "зайчики" : "Это чуть-чуть дешевле...Это чуть-чуть дороже...А в принципе то на то и выходит".А вот после походов по обувным магазинам и за шмотками(сейчас у нас летние распродажи),пришлось купить им дополнительно чемодан,т.к. их спортивные сумки с расстегивающимся дном уже всего не вмещали.Хотя они не забывали приговаривать,что у нас ,в Беларуси,тоже всё есть и живем мы не плохо.
Недавно они звонили и радостно рассказывали,что "вот помнишь те туфли,что я купила...так вот знакомая по работе купила точно такие же в Минске,но в 3 раза дороже..." Продолжаю веселится.

Ответить
0 +
Sp1te, 10:40, 13.08

Уже давно по крупному закупаюсь в России и Европе через знакомых и родственников, у нас покупаю только молоко, хлеб и другие продукты питания.

Ответить
0 +
vasil, 10:44, 13.08

Мы живем в экспериментальном зоопарке. Вранье лучезарного - идеология зоопарка. Врать всегда, врать везде, до дней последних донца... Это даже уже никого не удивляет. Все к этому привыкли. Показательное выступление - ситуация с указом 991. Продал всех. А сам сделал большие глазки и только погрозил министрам пальцем. Идиоту понятно, что если бы не его рыльце, которое в пушку тоже, министры давно бы послетали. Как же все это гадко.

Ответить
0 +
Здань, 11:13, 13.08

100% сабе , 100% паханам у Крамлi - вось i накрутка.

Ответить
0 +
Я, 11:13, 13.08

В Минске я не встречал магазинов с переизбытком белорусской продукции, выбор довольно скудный, а если выехать за пределы минска, ситуация с покупкой какого либо товара или продуктов питания просто плачевная. Магазины не могут заполнить даже белорусскими товарами.

Ответить
0 +
nerro, 11:15, 13.08

Несколько дней назад по БТ прозвучала информация о том, что в Северной Корее открылся ресторан быстрого питания (типа Фастфуд). И далее диктор: Но продукты и названия свои, местные... Но не все жители столицы не могут себе позволить такой обед, потому-что цена одной порции превышает 2 доллара, а это доход северокорейца за один день.
-----
Легко подсчитать: 2.5$*30*2900=217500 бел. рублей.
Так у нас на периферии и такой зарплате народ рад. И за такие деньги работы нет. Да и минималка где-то в этих пределах.
Народ!!! Поздравляю!!! Северную Корею мы уже догнали!!!

Ответить
0 +
serg, 11:15, 13.08

я офигел когда на днях зашел в магазин и обычный черный хлеб стоил вместо 1200 р уже 1600р, мля мы урожай собираем дикий по области а хлеб растет. какая связь?

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 11:16, 13.08

АРТИЙЦЫ ПЕЧАТАЯ ТАКОЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ
ПРИВОДИТЕ ЦЕНОВУЮ СРАВНИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ НА ПРОДУКТЫ (ХОТЯБЫ) У НАС И В ЕВРОПЕ БУДЕТ НАГЛЯДНЕЙ. ЗА СТАТЬЮ СПАСИБО.

Ответить
0 +
Я, 11:37, 13.08

В сельских магазинах даже хлеб не всегда есть, Не говоря о большем. От вида белорусских колбас становится страшно. Не стоит даже проблема выбора, покупать белорусское или импортное. Нет ни одного ни другого.

Ответить
0 +
илья муромец, 11:45, 13.08

Да чего там сравнивать. Зарплаты в ЕС выше в разы, цены на продукты примерное такие же, следовательно покупательская способность там выше и качество спецом для людей, а не для крэстьян чэсных, которые могут обойтись и корочкой хлеба и мясом иногда по праздникам. А если брать ценники на шмотки, то брэндовые европейские вещи на распродаже чуть ли не постоянно, чтоб не залеживались старые модели, и распродажи у них не на 5% на шмотку, которая уже плесенью покрылась :)

Ответить
0 +
kazadum, 11:46, 13.08

Лехторат довлен своим выбором, ведь по БТ вещаю как плохо где нас нет: перевороты, стихийные бедствия, война, болезни, кризис, забастовки и тд. А у нас СЕНОКОС и точка – все на СЕНО.
По ценам речь идет не только о продуктах первой необходимости. О жилье для себя и своей семьи только мечтать можно, а органы выдающие льготы измываются как могут. У нас в стране до сих пор удерживается главный социальный курс: «Проживи 70 лет не зря – купи трактор и построй квартиру!!!»

Ответить
0 +
№Х, 12:13, 13.08

Всё гораздо глубже, это поверхностный взгляд на белорусскую экономику, ввозные пошлины существуют везде. Не надо путать «туризм и проживание». Белорусские товары действительно дешёвые на внешних рынках, но это половина правды, на внутреннем они гораздо дороже. Так что порой выгодней их приобретать за границей. Не кто не оспаривает ущербность нашей экономической модели и мягко говоря, не откровенность нашей власти, но цены это следствие, а не причина. Причина кроется в том, что предприятия вынуждены гасить потери от внешней торговли за счёт внутреннего потребителя. Выход из создавшейся ситуации очень не популярный, на него открыто не пойдёт ни Лукашенко, ни оппозиция. Это приведение численности работающих на госпредприятиях к экономически выгодному количеству, что приведёт к сокращениям, так же необходимость отказа от содержания на балансе предприятий социальной инфраструктуры, навязанной такой экономической моделью, сокращение численности бюджетников, силовиков, госаппарата, что снизит нагрузку на реальный сектор экономики, но повысит напряжённость в обществе.
Любой политик, предложивший такую экономическую программу, обречён на поражение.

Ответить
0 +
интересующийся, 12:35, 13.08

Анатолий Владимирович, вот, прочитав вашу статью, мне интересно - чем вы, уважаемый, думали, когда, будучи в парламенте, инициировали уменьшение президентского возраста - молодежь зажимают, не дают расти. А ведь вы старались именно для НЕГО. Или, может, я замятовал что-то? НЕ вы ли были в его команде, не вы ли страстно агитировали, что б голосовали за своего? Вы же умный человек. Неужели вы не видели - ЧТО ЭТО такое? Тут в основном сидит молодежь. Она может всего этого и не помнить. Но мы то с вами помним, КАК все было и КАК все начиналось. Помнится, на Конгрессе вы сказали - я его породил, дайте мне возможность его и ....
А ждать то долго еще?
Вот тут пишут, что на Украине, в Польше, да и в Германии все намного дешевле, а зарплаты в разы выше. Только ведь народ то у нас в основном нищий, поехать и сравнить он не может. Да чего греха таить - и интернет не каждому по плечу. Люди в основной массе неграмотные. (не каждый молодой человек, сидящий здесь, научил пользоваться компьютером своих родителей и бабку с дедом). Ну и как им быть? Как узнать, какие безобразия творятся у нас? Что вы делаете для работы с этими людьми? Раздаете листовки у проходных*? Это хорошо. Только это больше похоже на предвыборную агитацию. Это из разряда: поддержишь меня - будет тебе счастье, а если нет - .... Скольким конкретно простым гражданам вы помогли, чтобы привлечь на свою сторону?
Вот, я читал, в Барановичах человек, член вашей партии, сварил обед и накормил голодных. Может это примитивно на ваш взгляд, но это конкретная работа, и с конкретными людьми. И люди ему за это благодарны. А что вы сделали, что бы помочь ему? Ведь у него из-за этого неприятности.
Помнится, вы во время предыдущей президентской кампании все готовили какой-то суд. Где можно узнать результаты этого суда? Я понимаю, скорее Хартия не напечатает этот отклик, но пусть хотя бы она узнает истинное мнение, пусть не всех, но части избирателей.

Ответить
0 +
Leon, 12:59, 13.08

Нас называют "Бульбашами". Но если поглядеть в магазине, то чтобы посчитать изделия из картошки отечественных производителей скорее всего хватит одной руки. Как в фильме "Девчата": Картошка сырая, чипчы и быстрое пюре. Приезжаешь из той же Польши и понимаешь кого надо называть "Бульбашами". Даже замороженная картошка фри и та из Польши или еще хуже из Германии. Отечественную видел пару раз и не долго.
Тут даже не обида за родину а просто тупо нечего пожрать того что моя бульбяная душа просит.
А есть еще клецки. Совсем о них забыл. Это четыре.

Ответить
0 +
жОрик, 13:01, 13.08

Анжелика Агурбаш , 10:26, 13.08

Лука не может орентироваться в ценах т.к. для его все самое лучьшее бесплатно (за счет бюджета)+ на содержание и обслуживание этого одного человека обходиться бюджету согласно данных более Двадцати трех миллионов долларов в месяц ( охрана , сопровождение , прислуга и т.д. и т.п.)......
=======================
Оппа!Новая версия от "Ольги Кабо"))))))) А не ошиблась ли ты в подсчетах,милая?

Ответить
0 +
ррр, 13:09, 13.08

Лехтарат, а чаго вас шокКИРУЕТ ? шокКИРУЕТ Лука,это по нашему :) ,радуйтесь , ВСЕМ СМЕЯТЬСЯ !

Ответить
0 +
13, 13:15, 13.08

ИНТЕРЕСУЮЩЕМУСЯ
Вы то должны знать, что А.В.Л. НИКОГДА не был в команде АГЛ, хотя тот и предлагал АВЛ не раз сладенькие должности.
Даже когда АВЛу минский ОМОН (лично его командир по личному приказу АГЛа) печень отбил и АВЛ месяц в реанимации пролежал. Это я для молодёжи пишу - вы то это прекрасно знаете.
Если хотите РЕАЛЬНО помочь, окажите ОДС финансовую помощь- например оплатите тираж "Народной воли" с антикризисной программой, а затем походите по проходным и раздайте газеты, хотя бы в небольшом количестве - 50 000 экземпляров, для начала.
А по клаве стучать по-пусту- дело нехитрое.
N.B. А Хартия - не "Совбелка" - печатает всех. Им за это респект.

Ответить
0 +
Сваяк, 13:21, 13.08

Можа тут каму бульба нада ?,прадам дык и нядорага амаль па 1500....!!!Апазыцыйным лидарам -скидки!!!

Ответить
0 +
vouk, 13:30, 13.08

интересующийся, 12:35, 13.08
Помнится, на Конгрессе вы сказали - я его породил, дайте мне возможность его и ....
А ждать то долго еще?
--------------------------------------------------
Если просто ждать - то долго. Тем более, что Вы на Лебедьку все время наезжаете. А помните... А помните... Я вам уже на это отвечал: Гончар тоже был в команде "президента"...
Если Вы действительно этого желаете, помогать нужно, каждый - чем может.
Хотя бы коммент можно написать так, чтобы мобилизовать людей, а не сеять сомнения: "туда ли ...и с теми ли лидерами?"

Ответить
0 +
Single, 13:33, 13.08

to Leon, 12:59, 13.08
...а про самогон ты забыл? :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:35, 13.08

Хыхы...
Вот привёз бы кто-нить, ну хотя бы и Отбеливатель М, с собою из очередного брусцэльсково вояджу пачку еженедельных рекламок какого-нить LIDLa с ценниками на продукты да и раздал бы у проходной каково-нить трахторново. Шоб лехтораты сравнили цены на мясу и фрухты с ценой той гадости, которую им в виде пильменей вместо зраплаты втюхивают и с лапшой, которую с вушэй ужэ без вилки сымать можно...
Так нет жэж, не привезёт... А то опять микроволновку взад Лыджнег отбир0т... :D

А ваапчэ такие вот рэкламки, довжен вам сказать, ето для сосута такая антисоветччына... :D

Ответить
0 +
Танька Жукова, 13:38, 13.08

для serg, 11/15 А где это вы такой дешевый хлебушек видели? "Жлобинский на меду", "Лаватера", "Волотовской" уже давно за 2000 зашкаливают. А 1200 - я уже и не помню такой цены.

Ответить
0 +
Jet, 14:03, 13.08

Этот народ заслуживает таких цен - быстрее прозреет!

Ответить
0 +
Стары_АлкаголIк, 14:07, 13.08

удручает одно: проблемы поднимаются, обсуждаются и т. д., и, к сожалению, ни хрена не меняется. только в сторону ухудшения.

Ответить
0 +
Мішка, 14:16, 13.08

Miki, 9:56, 13.08
+1

Ответить
0 +
вава, 14:17, 13.08

а я предлгаю доллар по 3 тыс. евро по 5. для начала.
бензин по 10 тыс литр. и все остальное тоже в разы.
хоть ездить можно спокойно. а то все плачут и воют а машину негде поставить.
правильно лукашенко вас доит. одобряю полностью.
и будет доить вечно. главное мычать не забывайте перед обедом.

Ответить
0 +
вава, 14:18, 13.08

а я предлгаю доллар по 3 тыс. евро по 5. для начала.
бензин по 10 тыс литр. и все остальное тоже в разы.
хоть ездить можно спокойно. а то все плачут и воют а машину негде поставить.
правильно лукашенко вас доит. одобряю полностью.
и будет доить вечно. главное мычать не забывайте перед обедом.

Ответить
0 +
Александр, 14:23, 13.08

Наш Президент действительно никого не обманывает,когда говорит,что белорусские товары самые дешевые в мире (мы в этот мир не вписываемся).Вы можете в России купить белорусские молочные продукты,да и не только молочные,и не только продукты дешевле,чем в Беларуси.Дело в том,что ценовой демпинг на внешнем рынке с лихвой отбивается за счет внутреннего потребителя,т.е. из наших карманов.Так что арифметика проста:если где-то дешево - значит где-то должно быть дорого.Вот таким макаром мы улучшаем статистику внешнеторгового оборота

Ответить
0 +
OSTAP BENDER, 14:30, 13.08

V------BELARUSII-----ZENI---KAK----V----NORVEGII------A----ZARPLATII-----KAK--V- - ---------V-----AFRIKI------------A-------LEBEDKO------SKAZAL------GRAMOTNO-- -- - -------'' BATKA ''-----DERZIT-----BELARUSOV------ ZA-----POLNIH- --POLNIH- ----- -----'' LOHOV''-----

Ответить
0 +
олег, 14:41, 13.08

Лебедька не упамянул самое главное у нас цены на пойло и сигареты и квартплата дешевле чем в Европе-это половина расходов из зарплаты беларуса. А по бутикам наши люди не ходят-носят наляды от дяди Ляу. Гавное-абы не было вайны!
Эта статья актуальна для тех о ком речь идёт в соседней новости- для банкиров.

Ответить
0 +
ррр, 14:44, 13.08

Я, 11:37, 13.08

В сельских магазинах даже хлеб не всегда есть, Не говоря о большем. От вида белорусских колбас становится страшно. Не стоит даже проблема выбора, покупать белорусское или импортное. Нет ни одного ни другого.

а ты ж на публикацию о предпринимателях дал комент : гнать их....
так чего возмущаешься,твое пожелание сбылось,кушай воздух!

Ответить
0 +
Leon, 15:09, 13.08

Самогон как раз из за здоровой конкуренции у нас дешев. Хотя смотря для кого. У кого то куры денег не клюют а кому то на самогон не хватает.
Я очень надеюсь на то что придет время когда будут конкурировать между собой не только несколько градообразующих самогонных аппаратов в поселке или городке но и производители продуктов питания. Хотя наши веселые молочники попытались поконкурировать по областям их быстро успокоили бесовские силы.
Просто по многим позициям у нас даже производителей или нету или почти нету. Иногда думаешь на что людям даны мозги. Вот есть рыбхозы. Щас их на каждом базарчике как минимум 2 машины есть. Но живая рыба у нас это почти деликатес. Потому что ее покупают или на праздник или те кто умеет или хотябы не ленится ее готовить. И получается что эти же производители рыбы просят помочь им с реализацией продукции и конечно они закладывают риски в цену. Почему не пустить эту рыбу на какуюто переработку. Я бы с удовольствием бы эту рыбу купил но только готовую или к употреблению или в виде какогото полуфабриката. Но наши рыбаки похоже настолько гордые что не могут продавать свою рыбу на переработку. Но скорее всего они бедные во всех смыслах. Вот уж где точно говорят не имей рыбу а имей удочку.
Я понимаю что есть какието ограничения на переработку речной рыбы, но не поверю что нету вкусных и нужных потребителям продуктов в которые ее можно переработать. Есть же Санта Бремор. Чего он только не делает из рыбы.

Ответить
0 +
mao, 15:16, 13.08

to OSTAP BENDER, 14:30, 13.08

неужели так трудно пользоваться транслитом? Или ты принципиально свои посты делаешь нечитабельными?

Ответить
0 +
LEBEDKO---V---PREZIDENTI, 15:32, 13.08

I---TUT----'' BATKA''---OPET-----'' SKAZKI''------NACAL---RAZKAZIVAT-----A--------- -----BELARUSKAMU---NARODU---SHTO-----------RABOTAESH-----RABOTAESH---I-- -------VSE---DENGI---UHODET----NA-----PRODUKTI----- KATAT----KATAT-------- -- - ---NUZNO----''---POMERKAVNIH''-------KOLHOZ---I---LOHI-----ETO---VSE----------- ------REDOM------NE---VESELO----

Ответить
0 +
Кася, 16:18, 13.08

От вида белорусских колбас становится страшно.

Вы не видели колбасы, которые продаются в Питере, тогда вам действительно стало бы страшно. И цены на продукты там гораздо выше, чем у нас. Хотя, конечно, уровень зарплат тоже гораздо выше. Работая учителем в обычной школе в Питере, снимая весьма достойное жилье, я могу позволить себе практически все. И это в чужой стране.

Ответить
0 +
Ник, 16:37, 13.08

Да ладно, в России тоже цены приподнялись, тоже нужно считать деньги на входе в магазин, чтобы не краснеть на кассе. Правда чтобы народ у нас душился в очередях за молоком белоруским не видел. Я каждые две недели бываю в Беларуси и у меня есть возможность сравнивать. В городах в Рф выбор есть на любой кошелек. Й еще когда говоришь о сыре или колбасе нужно уточнять о какой колбасе и сыре разговор, и только потом сравнивать. У вас невероятно дорогой импорт.( горошек зеленый, кукуруза, оливки, кофе, чай) , нереальные цены на качественное спиртное, дорогой хлеб(но вкусный). А еще у вас наглые, жирные продавцы которых никогда не дозавешся, пакеты почему-то платные. А в маленьких населенных пунктах что у вас что у нас вероятность травануться одинаковая независимо от цен.

Ответить
0 +
baton, 17:15, 13.08

Резина за 220 у.е. за колесо - мама родная!!! Я недавно поставил новый Мишелин - 65 у.е. за колесо с гарантией на 5 лет (Канада)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:34, 13.08

baton, 17:15, 13.08
Резина за 220 у.е. за колесо - мама родная!!!
----------------------------------------------------
А вдрух у няво трахтыр или карьерный самоцвал! :D

Ответить
0 +
Виктор, 17:43, 13.08

Резина за 220 у.е. за колесо - размер 255*70*18,а новый Мишелин - 65 у.е. за колесо с гарантией на 5 лет (Канада)
- размер145*65*12 ,тогда можно поверить

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:23, 13.08

18 дюймов? Я ж говорыл - трахтыр! :D

Ответить
0 +
чотки пацан, 18:30, 13.08

Виктор, 17:43, 13.08

Нехитрый поиск на сайте Sears дал результаты: к примеру, шины на Toyota Corolla - от $56 до $120, в зависимости от бренда и характеристик. Michelin - $89 за SYMMETRY Tire - P185/65R14 85S BSW и $119 за HYDROEDGE Tire - P185/65R14 85T BSW

Ответить
0 +
titikaka, 19:39, 13.08

я вот тут (в Канаде) себе купил TOYO зимнюю за 135 канадских за колесо. Размер 205 55 R16, если кому интересно. Так что вполне верю про 65 при мелком размере и летнем типе или all season.

Ответить
0 +
titikaka, 19:42, 13.08

чотки пацан, 18:30, 13.08

Виктор, 17:43, 13.08

Нехитрый поиск на сайте Sears дал результаты: к примеру, шины на Toyota Corolla - от $56 до $120, в зависимости от бренда и характеристик. Michelin - $89 за SYMMETRY Tire - P185/65R14 85S BSW и $119 за HYDROEDGE Tire - P185/65R14 85T BSW
----------------------------------------------------------------------------------------
не забудьте налогов еще к ценам добавить слегка, GST + PST к ценам на сайте Sears, 13% в сумме

Ответить
0 +
Vadim, 20:35, 13.08

Цены на продукты Чикаго (магазин считается дорогим) поунд = 455 г.
Электроника и т.д.
h

Ответить
0 +
Игорь, 21:16, 13.08

Каждому СВОЁ!

Ответить
0 +
zorg, 22:26, 13.08

Вот все ждут когда страна взбунтуется.Ха-ха.Cпросите у мужиков сидящих на корточках у луж и скребущих этикетки стеклом с бутылок хочется ли им бунтовать. Элементарно можно подвести большинство к этой черте и все будет тихо.Уж такова ментальность народа.Все на что способны ,так это когда совсем невмоготу, ползать с челобитными к доброму царю-батюшке.

Ответить
0 +
Машуня, 23:05, 13.08

Учитывая наши зря-платы, пенсии - Беларусь дорогая страна. Про качество одежды, обуви - обнять и плакать! Продукты - дорого. Народ выживает, а не живет.

Ответить
0 +
интересующийся, 23:39, 13.08

Уважаемый, 13. Я по старости наверное уже забыл, в чьей команде был АВЛ в 1994году. Тогда, если ошибся - извените. А печенку ему отбили, как вы пишете, в 2004. Это уже через 10 лет. Да и потом: мне как-то смутно верится, что АВЛ со своего личного кармана оплачивает выпуск "Народной воли". А сколько молодежи он разогнал изпартии, которая действительно хотела работать, хотела перемен.
Так что вопрос о том, кто вносит смуту, очень спорный.
И можете быть уверены, что сложа руки я не сижу. Делаю и по мере сил и больше. И не один.

Ответить
0 +
60, 3:04, 14.08

во кто хочет ссылку на проморекламки от польского магазина "Makro", кстати магазин не самый дешовый в этом плане "Bedronka" рулит .

Ответить
0 +
60, 3:07, 14.08

курс злотого 2,88 за 1доллар

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 17:09, 16.08

13, 13:15, 13.08

ИНТЕРЕСУЮЩЕМУСЯ
_______________________________________________________
Если погуглить слова "Лебедько, Лукашенко, штаб", то становится ясно из самых разных источников, что врет либо гугл и все источники, либо товарисч 13.
А ты, уважаемый 13, модератор Хартии? Если нет, то с какого ты утверждаешь, что Хартия печатает все? Это получается бла-бла-бла, типа я не знаю, но я скажу. Лично мои коменты процентов на 30 не проходят (хотя я ожидал все 50 -- спасибо Хартии:). Следи за своими словами, будь точен и обоснован. Лясы почесать любителей и так хватает.
Если 13 -- модер, то прошу прощения.

Ответить
0 +
Жвавы, 20:07, 18.08

Учора хадзіў за хлебам аддаў 1010 . Сёння пайшоў вочы на лоб вылезлі : хлеб стоіў 1580 !!!
Поўны П..Ц !
Усе пляваліся .
Колькі можна гэта цярпець ?
Пара ўжо, прыйшла пара …

Ответить
0 +
барацьбiт, 13:48, 2.03

Вы то должны знать, что А.В.Л. НИКОГДА не был в команде АГЛ
_______________________________________________________
А если Лебедько сам в публичной беседе со мной это не опроверг, тогда как?
Достаточно просмотреть "Обыкновенный президент" Хащеватского, там есть соответствующие кадры.

Ответить