8 июля 2024, понедельник, 6:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
нешта..., 16:33, 14.08

чечевичной похлебкой кормить будут - тоже поклонятся государю в ноги!.

Ответить
0 +
Рухавик, 16:37, 14.08

21-й век. Европа. Лукашизм. Прогноз неблагоприятный.

Ответить
0 +
N, 16:44, 14.08

Продуктов выдаем на 200 - 250 тысяч, чтобы людям было, например, чем за коммунальные услуги платить. Люди довольны, благодарят.

Ты смотри, они уже все продумали. Среднестатистический сотрудник получается получает 750, 250 им отдай на питание, а кредит уже взять не получится. А об новых джинсах и думать забудь. На заводе робу выдадутЮ тоже в кредит. Наша государства обнас заботится, не есть не спит.

Ответить
0 +
nik_k, 16:47, 14.08

Теперь на МТЗ будут делать пельмени и вареники.
=================================

пельмень "Ctuk Klapana"

вареник "Proboi Glushitelia"

farsh "Vixlop Diselia"

:))

Ответить
0 +
Ъ, 16:50, 14.08

"...Люди довольны, благодарят"
______________________
довольны??? Покажите фотографии тех дебилов кто доволен

Ответить
0 +
michael, 17:16, 14.08

А зато войны нет. Пельмени хоть хорошие?

Ответить
0 +
ъъъ, 17:28, 14.08

– У нас взять в счет зарплаты можно молоко, масло, крупу, муку, мясо! И рабочих обедами мы кормим в кредит, - рассказала Лариса Джалилова, замгендиректора по идеологической работе Борисовского завода автотракторного оборудования. - Человек берет первое-второе-третье, а девушка на кассе записывает его на ведомость. Главное, что работники всегда обеспечены горячим питанием. Это удобно, большинство рабочих приходит в столовую не с кошельками, а записывается на ведомость. Я и сама так делаю. Человек получает беспроцентный кредит на полтора-два месяца, до зарплаты. У нас есть свой кондитерский цех, и продукция тоже пользуется спросом.
************************************************************************************
такое уже было на МАЗе в начале 90-х, это называлось записать на вексель, и люди вовсе не были довольными а брали продукты т.к. другого выбора не было (з\плату задерживали, отправляли на 2\3...особенно сложно было когда на заводе работали и муж и жена) несмотря на то что на МАЗе в те времена было более менее (зарплату кое-ка но платили) рабочие МАЗ-а одними из первых устроили забастовку и в один из дней массово пошли на пл.Ленина к дому правительства (руководство , кстати, тоже участвовало)

Ответить
0 +
Jet, 17:41, 14.08

Расскажи про такое в Европе или Америке - не поймут! Лукашенко надо тоже зарплату пельменями да бульбай выдавать...

Ответить
0 +
alex, 17:44, 14.08

уход от налогов на зарплату а это 35%ФСЗН+12%ПОДОД+0.7%ГОССТАХ--КАК НАНЯТЬ НЕЛЕГАЛОВ!

Ответить
0 +
Svolka, 18:05, 14.08

Когда начнут зарплату выдавать плиткой тратуарной и кирпичами- эта часть зарплаты наверняка полетит в прихлебников режима, другими словами в ментов.

Ответить
0 +
лёсик, 18:30, 14.08

В магазинах торговая надбавка 30%, у нас - меньше (29%)...

Ответить
0 +
Рухавик, 19:05, 14.08

Беларусь. Эпоха Лукашизма. Стоят два мужика на остановке. В руках пакеты.
- Ты где работаешь?
- Я работяга на тракторном. Вот, зарплату получил. Пельмени, вареники... А ты где работаешь?
- В морге патологоанатомом.

Ответить
0 +
нязгодны, 19:16, 14.08

Скажыце, а калi ужо будуць выдаваць чаркай i шкваркай?

Ответить
0 +
Рухавик, 19:17, 14.08

Приходит Суриков в приемную Лукашенко. Видит там сидит пингвин и держит в руках кактус.
- Что это такое? - cпрашивает у Лукашенко.
- Мы решили искать счастье в другой части планеты, среди животных и растений....

Ответить
0 +
pocan iz Bostona, 20:50, 14.08

Jet, 17:41, 14.08

Расскажи про такое в Европе или Америке - не поймут! Лукашенко надо тоже зарплату пельменями да бульбай выдавать...
______________________________________________________________
Semimil'nymi shagami k natural'nomu hoziaistvy !!! Ura, tovarischi!, ura!! Kazhdomu belarusu k 2010 godu po ogorodu i meshku semian!! Podonka Lu v util' so vsemi prihvostniami i baistrukami !!!

Ответить
0 +
Жвавы, 20:51, 14.08

Вам смешна , а вы ведаеце чым выдаюць зарплату на заводзе грабоу ?
Вайму суседу зерном даюць і нечога .

Ответить
0 +
артур, 23:33, 14.08

Вот вы даете! В Беларуси так классно ,а с выпуском новостей вы все испортили на счет пельменей ,придется галушки есть

Ответить
0 +
Lexa, 0:51, 15.08

А что это за должность такая "замгендиректора по идеологической работе "?

Ответить
0 +
Abu Ali, 7:31, 15.08

Слова какие громкие - в кредит! В кредит это когда я со своей кредиткой покупаю что хочу и где хочу, а тут нищенскую зарплату тебе же в кредит едой дают, чтобы приходил еще и работал бесплатно, и еще какоето шмо в кабинете будет тебе подачку ограничевать! Свобода мля, в переди планеты всей, как они это терпят

Ответить
0 +
Комбриг Котовский, 7:48, 15.08

Сказала замдиректора по ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЕ !. Это что,филиал обкома партии или производство? Какой век на дворе? Интересно, какое мнение на сей счет у замдиректора по идеологической работе концерна BMW?

Ответить
0 +
сосед, 12:39, 15.08

Вот именно! Интересно а какая порция пельменей у замдиректора по идеологической работе и сколько она домой берет. Кто это контролирует? Боже мой, лес дремучий. И они еще себя считают цивилизованными людьми.

Ответить
0 +
Лунь, 13:22, 15.08

Ажно слеза умиленья пробила,как о нас заботятся!Не,я сейчас наверное зарыдаю ад шчасця такога!

Ответить
0 +
ой, 17:32, 15.08

странно, что имеют наглость говорить "Люди довольны, благодарят." Вспоминается учебник по истории про рабочих которым выдавали зарплату пртухлой капустой и чем-то ещё.

Ответить
0 +
Жвавы, 18:12, 15.08

На рабоце сабранне было дык сказалі , што перад новым рокам з зарплатай будзе вельмі туга , так і сказалі .
Ну падаль сраная і так затрымлівалі дык зараз яшчэ і амаль 50000 не дадалі пры зарплаце 400000 !
УЖЕ , прабачце , зусім а..уелі !
А каму дзяцей у школу трэба выпраўляць , што ім рабіць?
Наконт забастовак :
Амаль кожны дзень чую гаворкі ( жалабы) на тое што зараз робіцца , праўда вельмі асцярожныя . І, галоўнае , што такія гаворкі былі і сярод старэйшага пакалення !

Думай апазіцыя , думай , а за намі яно ж не заржавее !

Ответить
0 +
Humanoid, 21:19, 15.08

Я Лично Приветствую решение Трудового Коллектива, Профкома и Администрации!
А то всё пьют и пьют!
Пора и закусывать!
Хай Доктор Хадоркин на биржу Труда сходит для трудоустройства.....

Ответить
0 +
12, 14:26, 16.08

А ментам и кегебистам чем будут платить, а пенсионерам и другим бюджетникам. Тут без бабок не обойдесся,, налоги пелеменями не принимают, плата за комуналку тоже, в автобусе за 5 пелеменей не проедишь. Короче дело труба.

Ответить
0 +
Бяка козяка, 23:19, 16.08

Lexa и комбриг Котовский проснулись - а что это за должность такая "замгендиректора по идеологической работе?
Этот бред про главенство госидеологии Лука придумал еще в 2004 году. Был спецуказ №111. Там особой строкой прописана «защита коллектива работников от негативного идеологического и информационно-психологического воздействия».
Кроме того большевисткие псалмы поют в идеологических отделах исполкомов нахлебники за зарплаты в штуку баксов. Только ради пинка под зад луковским идеологам хочется взяться за вилы.

Ответить
0 +
лыко, 23:20, 16.08

Кэгэбистам будут платить трудоднями оппозиционеров.

Ответить