28 сентября 2024, суббота, 1:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
igor, 11:31, 18.08

ага(( а сенью учения, прикажут заправить самолет, купить боекомплект к бтр-у, а некоторым семьям разместить и поставить на полное довольствие взвод.....а то и роту.

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:35, 18.08

Да неужели?:)
Небось решили людьми начинать зваться?
Ответный ход властей не заставит себя долго ждать: активизируется гэбуха и будет пару показательных посадок.
Вопрос в том, вступятся ли они друг за друга? Или будет такое же отношение как к теперяшним узникам совести...

Ответить
0 +
И, 11:56, 18.08

НАКОНЕЦ-ТО!!! Хоть кто-то выразил хоть какой-то протест!! Это ж да какой наглости эти поганые чинуши-"вертикальщики" дошли! Поганые вампиры на теле несчастного беларуского народа

Ответить
0 +
Лыко, 11:57, 18.08

Разве это бунт, это кляуза без подписей. Эти предприниматели опять предлагают кому-то побороться за их счастье.

Ответить
0 +
Раман Максімчук, 12:02, 18.08

Ха-ха-ха! Гэта тыя кіраўнікі бізнэсу, у якіх быў сацыяльны і партнёрскі кантракт з лукашызмам, пычынаюць пратэставаць паперкамі?! Вазьміце гэтыя паперкі і выкарыстаце па прамому прызначэнню ў прыбіральні. Ніхто не будзе не тое што рэагаваць, а нават і чытаць не будзе!
На плошчу трэба выходзіць да малалетніх "адмарозкаў" з прамымі ПАЛІТЫЧНЫМІ патрабаваннямі. Адсядзецца па прынцыпу "мая хата з краю і бізнэс маю" не атрымаецца. Лукашызм зачэпіць кожнага беларуса, КОЖНАГА!

Ответить
0 +
о, 12:04, 18.08

так и надо,власть боится населения очень сильно т.к есть что терять.

Ответить
0 +
просто, 12:12, 18.08

да ложила власть - болт ,на все недовольства....................
эти гуманоиды захватили власть и будут держаться до смерти....
посмотрите на чудо, которое думает, что оно руководит страной...........................
эта раковая опухоль уже чуствует себя частью организма............
на кол это животное и его клоаколизов............................

Ответить
0 +
amateur, 12:33, 18.08

Добра, што яны пачалі рабіць нешта, лепш так, чым зусім нічога. Прыдзе час і магчыма і яны зразумеюць, што з імі ўлады абыходзяца так, таму што яны самі гэта ўладзе дазваляюць. Тады магчыма і прозвішчы свае не пабаяцца агучыць!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:10, 18.08

А почыму "неповиновение законному трэбованю при исповнении"?
Почыму сразу не прышыть "изнасилувывание крупнорогатых ковхозных скотов"? :D

Ответить
0 +
ass, 13:10, 18.08

igor, 11:31, 18.08
>>а некоторым семьям разместить и поставить на полное довольствие взвод.....а то и роту

дополню - роту москалей, учения то скоро...

Лыко, 11:57, 18.08

>> согласен, у всех комерсов очко жим-жим, и никто не впишеться за потерпевших

Ответить
0 +
Валерий, 13:11, 18.08

Повторюсь, но скажу:нужно, как рекомендовал в свое время Гавриил Попов, срочно ввести налог на взятки! Денег будет собрано немеряно, хватит, чтобы не только Минск украсить, но во все школы по компьютерному классу купить.

Ответить
0 +
марина, 13:22, 18.08

поставят к стенке и расстреляют - и никто не пикнет! ваша же хата с краю, белорусы!

Ответить
0 +
eXpe, 13:30, 18.08

А что, прокураторы из другой ладони клюют?

Ответить
0 +
Антон, 13:35, 18.08

Критика--это хорошо, но еще лучше конструктивная критика, адекватная. Если некоторые из оставленных комментов критикуют нас, то может Вы предложите и как действовать иначе.
Да, я тоже сторонник более радикальных действий со стороны владельцев малого и среднего бизнеса, но кто мешает и представителям других слоёв общества (других профессий) действовать более продуктивно и добиться успеха в борьбе с колхозно-совковой и антиБеларуской системой и тем самым показать пример нам (владельцам и рядовым сотрудникам частных фирм).
Фамилии свои, мы не указали по вполне понятным причинам. Так как нас пока мало, и с помощью "наездов" налоговой или еще кого, можно "точечно" всех нас прикрыть. Но как только данное обращение к Генеральному прокурору поддержат ,хотя бы по Минску большинство, вот тогда и придёт время для Солидарных действий, с конкретными фамилиями и названиями компаний.

Ответить
0 +
Ізуіт, 14:45, 18.08

І ўсем апрануць шапачкі з фальгі!!!! і казаць прадстаўнікам улады "КУ"

Ответить
0 +
Boomer, 15:10, 18.08

А с чего столько шума?

Ведь ссылка на ст. КоАП "Неподчинение законному требованию должностного лица" - это просто блеф.

В чем же законность такого требования?

Вот если уж вы решились направить такое послание в прокуратуру, то просто готовьтесь отстаивать свои законные права в суде, где без проблем докажете, что требование чиновника было не законным. Я слабо верю, что исполком захочет судиться с особо ретивыми предпринимателями. Зато проверками потом замучают и возможно договор аренды помещения не продлят. У власти рычагов давления предостаточно.

А кто не готов отстаивать свои права - просто доставайте деньги и молча на рынок за гирляндами! Ведь на это и расчитывает власть, что большинство белорусов толерантно предпочтут откупиться.

Ответить
0 +
Guest, 15:13, 18.08

А при чем здесь наглость чиновников. Это же коррупция в чистом виде. Интересно, кто стоит за конторой по рекламе и "праздничному оформлению".

Ответить
0 +
Лёша, 15:56, 18.08

Аналогично поступают с жителями районов с частной застройкой. Бумажку кинут в почтовый ящик с уведомлением, что должны облагораживать, то есть обкашивать и убирать территорию на 20 метров от своего забора. Потом выждут пару недель и.. цап-царап участковый проходит и составляет акты на тех у кого около участка трава, не приведи господи, выше какой-то исполкомовской нормы. А если у вас ещё что-то лежит типа, дров или песка или пару досок не убрали во двор, то тут уж мелким штрафом не отделаетесь. Участковый и уведомление на штраф в почтовый ящик бросит. Не оплатите - в суд. В суде не могут же признать, что участковый не прав, Даже если бабка полуслепая придёт дадут хоть какой минимум штрафа.
А жители частного района такие же налогоплательщики как и все. Почему за их налоги у них не обкосят траву как и на всех улицах города?
И в этом случае: почему бы государству не перечислить на эту конторку денежки и пусть обвешивают идеологически правильными гирляндами все заборы и дома, чтобы было всё аккуратненько.

Ответить
0 +
Jet, 16:11, 18.08

Терпите и дальше! Вот когда с плакатами "Долой АГЛ!" на площадь Независимости выйдите, тогда можно говорить, что терпения уже нет... А пока - так вам и надо!

Ответить
0 +
Nic, 17:31, 18.08

Для радости **** из исполкома вывесите на фасадах и витринах портереты диктатора 2х3 со словами "Слава батьке",

Ответить
0 +
т, 17:55, 18.08

Теперь можно попытаться уговорить инвестора вкладывать деньги в не очень богатую и благополучную страну, где могут не только конфисковать имущество, но и арестовать без всякой санкции прокурора.

Ответить
0 +
serg, 18:44, 18.08

Я вот одного не могу понять. Что у Вас за страна? При чем тут администрация Советского района к частной фирме? Если так то, какой дурак к Вам в Советский район чего инвестировать будет? Там что зампред совсем отморозился?

Ответить
0 +
Antonio, 18:53, 18.08

Можно вывесить плакат "Минский горисполком - самый горисполкомистый горисполком в мире! Ура, товарищи!"

Ответить
0 +
AЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 18:56, 18.08

Данные работы должны выполняться по установленному госорганизацией «Минск-реклама» дизайн-проекту
ВЛАДЕЛЕЦ госорганизациИ «Минск-реклама» -ОО "СЛУЖАЩИЕ ЛУКОМОРЬЯ"
1 ВЕТЕРАН ЧЕЧЕНСКОЙ СКАЗАЛ:ЕСЛИ БЫ НАМ ПОБОЛЬШЕ РЕШИТЕДЬНОСТИ И НАГЛОСТИ КАК У ЧЕЧЕНЦЕВ ТО ВСЕ Б ЧИНУШИ С МУСОРАМИ ДАВНО УКРАШАЛИ Б СОБОЙ СТОЛБЫ.
ГОСПОДА КОМЕРСАНТЫ ВЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НЕ МНЕ ВАС УЧИТЬ ЕСЛИ ВЫ ДАЕТЕ ТО С ВАС БУДУТ БРАТЬ.
НАДО ПОСТУПАТЬ ИНАЧЕ . СКИНЬТЕСЬ И НАЙМИТЕ СПЕЦА(ОВ) УВЕРЯЮ ИХ ХВАТАЕТ. МНОГО СВОИХ ДЕНЕГ СБЕРЕЖЕТЕ И СТРАНЕ ПОМОЖЕТЕ.

Ответить
0 +
Мішка, 20:07, 18.08

Калі б ка мне прыйшло я б назад адправіў с прыпіскай:
"Ідзіце на..." і гары ўсё гарам,
калі бы ўсе так рабілі дык прыдурка цыгана даўно бы ўжо не было...

Ответить
0 +
partizan, 22:20, 18.08

а ne ukrаsit li etu аdministrаciyu krаsnymi реtuhami?

Ответить
0 +
бызнесмэн, 23:11, 18.08

пока последнюю финку не прикроют, или 991 указ не решат возродить - будем молчать и украшать. вякнем из-за угла, чтоб не просекли кто конкретно и ай-да украшать. детей то кормить нужно?
советский район вообще жесть. полностью оправдывает свое название...

Ответить
0 +
№Х, 11:23, 19.08

Во властных структурах пропитанных страхом потерять место у кормушки, до ужаса боятся всевозможных жалоб, там налажена целая система их рассмотрений, назначения и наказания виновных. Кого ни будь назначат «стрелочником», лишат премии , объявят выговор и отпишутся наверх о принятых мерах(государство для народа в действии)
.Что бы этот беспредел, не спустили на тормозах необходимо заваливать суды исками, а независимым СМИ освещать судебные решения либо судебное бездействие. Открытые выступления против АГЛ не допустят, а вот против обнаглевших чиновников могут "скрипя зубами" пропустить. Предприниматели тоже виноваты во многом, им "петельку на шее" чуть ослабят они и рады и вновь тишь да гладь, товары навязанные (купляйте беларускае) в уголок поставят и в разгрузке складов готовы поучаствовать.
Не скрою, радует то, что процесс потихонечку начал сдвигается с "мёртвой" точки. Может это начало зарождения гражданского общества?
P.S.
Не все сидят в нете, и не многие знают об исполкомовских ультиматумах, можно было бы размножить эту «рекомендацию» вертикали и развесить по всему городу, так, мысли в слух.

Ответить
0 +
Кекс, 12:10, 19.08

Очередной быдло-праздник ))))

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 12:32, 19.08

К сожалению, судиться с исполкомом у нас бесполезно, да и до суда дело и не дойдет - быстро узнают фамилии "виновных" и прибьют их точечными ударами. А заниматься "бизнесом" и далее будут те, кто привык стоять в исполкоме с опущенной головой и говорить председателю "да, да, имя_отчество, конечно все сделаем!".

Ответить
0 +
Прохожий, 20:28, 19.08

А вот причём тут руководитель частной компании? Такие требования законно предъявлять непосредственно к собственнику арендуемого помещения. Если я, к примеру, снимаю квартиру и завтра придёт письмо "В обязательном порядке поставить счётчики на воду", то это проблема собственника помещения, а не арендатора. Во многих случаях эти "украшательства" вполне могут войти в счёт аренды совершенно законно. Ну в крайнем случае сходите в эту "Минскрекламу" или как её там, возмите тех.условия (ТУ). должны предоставить ТУ бесплатно, т.к. по идее всё согласовано и проплачено исполкомом. Если не бесплатно -- пошлите жалобу в исполком, что типа редиски из минскрекламы не предоставили ТУ в надлежащий срок. Если дадут ТУ бесплатно, через 10 дней пришлите отказное письмо в эту "рекламу", типа "предложенный вами проект не соответсвует концепции заведения и частично или полностью не может быть исполнен в связи с конструктивными особенностями помещения, просим внести необходимые дополнения и пояснения к проекту". Если после этого к вам всётаки снова придут с замерами-обмерами, настаивайте на проведении экспертизы в БТИ, соответствию технических кострукций со СНИП, пожарными и тд.. так протянете месяцок точно, а потом праздник пройдёт и украшательство станет неактуальным...

Ответить
0 +
Перец, 18:29, 23.08

Просто обидно за Белорусь и белоруссов. Какое-то рабское мышление, нам кладут на голову, а мы говорим- лишь бы небыло войны.

Ответить