28 сентября 2024, суббота, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Ник, 18:51, 18.08

Великое открытие! Да вся страна на приписках. Вы посмотрите на сельхозпроизводство. Дан приказ 10 миллионов тон. И все. Хоть шишками, но 10миллионов дадут. Эти склады с которыми теперь бьемся что по вашему? Это и есть прирост ВВП. И вот если не считать эти склады( 95% среднемесючного производства) то какой же тут прирост. Этим людям из Мозыря нужно орден дать за то что они вместо производства ради прозводства сохранили оборотку и комплектуху на случай возобновения спроса.

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:15, 18.08

На протяжении десяти лет я пишу о таких приписках, завышении себестоимости продукции. В 2000г обратилась с такими фактами в КГК РБ за справедливой, честной не подкупной проверкой но вместо честной проверки, получила увольнение по статье. Благо у бывшего директора БЗТДиА Волотковича есть "крутые" друзья, чиновники власти, города области. А в настоящее время областной руководитель Батура получил высокий пост за бордак в области. Главное что эти чинуши имеют доступ в суды. А теперь Батура, как советник будет выдвигать в судьи своих друзей. Но я всё равно буду бороться против этого безпредела, благодаря вот таким чинушам.

Ответить
0 +
Jet, 19:25, 18.08

Совок...

Ответить
0 +
Крамбамбуля, 19:32, 18.08

Очевидно, что основная цель приписок – показать местным властям и концерну Беллесбумпром рост объемов производства и обеспечить выполнение установленных для предприятия прогнозных показателей и избавить себя от публичной порки на глазах своих же коллег за невыполнение доведенных показателей.
___________________________________________
Не совсем так. Тут круговая порука. В приписках заинтересованы все. От руководителя предприятия, до начальника местной налоговой инспекции. Ну посмотрите сами: есть как бы градообразующее, или близкое к этому статусу, предприятие. Оно в принципе убыточно, как и большинство предприятий РБ. Если такое предприятие даст реальную статистическую отчетность, то по шапке получат все, так как:
1. испортятся показатели по городу и району => пендаль поучает исполком
2. неуплата налогов в связи с убытками => портится статистика у начальника налоговой инспекции, и он тоже получает пендаля
3. руководитель предприятия получает пендаля от исполкома и налоговика
Вот и получается общая заинтересованность в том, чтобы в местном болоте было все спокойно. Но как только приезжает серьезная проверка, сразу все начинают дистанцироваться, и делать удивленные глаза, типа как это так, нас обманывал директор предприятия!!! Ой вэй! НО! Надо быть воистину наивным человеком чтобы свято верить в то что руководство исполкома и налоговой инспекции в купе с остальными местными руководителями прочих инспекций (КГК, КГБ и т.д.) не знали РЕАЛЬНОГО положения на предприятиях, расположенных на подконтрольной им территории. Так что все эти случаи только лишний раз показывают всю неэффективность выстроенной системы управления государством.

Ответить
0 +
Мішка, 20:05, 18.08

Хай з гэтай бумагай у клазэт сходзяць...

Ответить
0 +
Колхозник, 22:16, 18.08

В колхоз весы для перевеса животных можно не покупать, все привесы по указке райисполкома .У нас в колхозе уже коровы по 1200 кг от этих приписок.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 23:00, 18.08

А в обратном переводе с матерного енто звучит примерно так: ,,Рост ВВП обеспечивается пиписками'')))

Ответить
0 +
Минский, 9:05, 19.08

Смех... "Ну, чистэ, як диты"... Одни дружно делали вид, что не знали о таком положении вещей, другие надеялись, что это никогда не обнаружится... Первый класс, вторая четверть.
Но есть и положительный момент в этом анекдоте: ежели Ломать-мудрец так "ператрахает" все предприятия, так глядишь окажется, что половину складских запасов "разгрузили"... :-)))

Ответить
0 +
Сергей, 9:11, 19.08

Конечно кругом приписки, как хотел ЛАГ так и получает мыльный пузырь.
Даже говорить не хочется, так работает построиная им система.

Ответить