29 сентября 2024, воскресенье, 2:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
-1 +
Benjamin, 10:09, 28.08

«У нас весь отдел задействован ежедневно. Самолёт был такой небольшого размера, такой метров пять длиной. Крыло только одно — сверху. Есть рисунок, сделанный со слов очевидцев, — сообщает инспектор по профилактике Гомельского отдела внутренних дел на транспорте Александр Волынский. — Бед он никаких не натворил. Может быть, и самолёт где-то зарегистрирован, и пилот является членом аэроклуба и имеет разрешение на полёт. Но мы этого пока не знаем. Может, он к нам совсем из другой области прилетел».
____________________________________________________________________

Вот этот абзац - это просто трындец, курам на смех. Даже слов нету.

Ответить
0 +
Олег, 10:17, 28.08

ищут пожарные, ищет милиция.......; ищут и немогут найти, парня кого-то лет........ ну и т.д

Ответить
0 +
усатый, 10:33, 28.08

Молодец пилот, свободный человек!

Ответить
0 +
Маскаль, 10:39, 28.08

Молодец ! Утёр нос сатрапикам.))))
Дай Бог чтоб не поймали.

Ответить
0 +
Инсайдер, 10:42, 28.08

Служил в части ПВО 07147 возле "Аквабела" Так там офицеры спали во время БД.А солдаты были в должности разнорабочих.О как. Так что спите спакойно гражданне.))

Ответить
0 +
Падре Роман, 10:53, 28.08

Это был израильский беспилотный самолёт, который заблудился :))))

Ответить
0 +
панiк, 10:54, 28.08

"Дзiкая эскадрыльля Караля Стаха". :)

Ответить
0 +
Nic, 11:01, 28.08

Просрали родину. В. Лукашенко в отставку.

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 11:07, 28.08

Вспоминается древний советский анектот: ходит иностранный турист по краской площади и курит. К нему подходит мент и объясняет, что там курить нельзя. Иностранец в ответ: "А, понимать, аэродром!".

Ответить
0 +
SP, 11:16, 28.08

Жалко парня. Все равно найдут, самолет заберут... Хотя молодец конечно

Ответить
+1 +
Дед Михед, 11:28, 28.08

Не смейтесь!!! Это был самолет-невидимка “Стеллс”! Его невозможно обнаружить! К тому же еще, он был и с одним крылом!

Ответить
0 +
ashu, 11:44, 28.08

слава богу что из-за разгильдяйства вояк человек остался жив (пилот) о то в 94 или 95 шар залетел -сбили-2 трупа

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 11:51, 28.08

ПолуВоеннаяОрганизация РБ ))

Ответить
0 +
ррр, 11:55, 28.08

Все это байка,а зародилась она так : в прошлую пятницу,в дупль пьяный трахтарист Кузьма возвращался с поля дамой, па дарохе заехау на ушиваю запрауку, а там жа толька ракетная топлива,вось яму и пляхнули у бак,луцшега беларускага ракетнага топлива ,ну я вам скажу и папер ен,не папер а палятеу.... гаичники с пирыпугу расбяжались прыняу яго за уражий мессяршмит лятящий на скорасти 500 км.ч. а так як их ратары не расчитаны на такия скорасти то ен зламауся,и яны писали объяснительную хде и указали прычыну паломки кармильца - низка летяшщий оббект,а так как намярных знакау яны не разглядели,то неапознаны,не зарегистрыраваны мессяршмит.
вот так и рождаются легенды о НЛО :)

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 11:56, 28.08

Ура 1 Появляются шансы покончить с диктатурой !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
rumashkin, 12:02, 28.08

ет был грузинский беспилотник хохляцкого производства, пролетевший транзитом через нас на москалей...)))))

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 12:02, 28.08

Перед концом совка в некотором роде похожее происшествие так же происходило. :)

Ответить
0 +
Андрей, 13:52, 28.08

Кто служил в РТВ, кто знает, что такое малоразмерная низколетящая цель, кто знает про углы закрытия, местные помехи, дальность обнаружения и то, что постоянно вся территория РБ на широком диапазоне высот радарами не просматривается, тот не стебается. Новость не стоит выеденного яйца, кто-то смог соорудить какой-то аппаратик, пролетел, погудев над елями, а тут пошло-поехало - армия никуда, власть никуда и т.п. Надо соизмерять размер новости и степень сарказма. Кстати визуальное наблюдение, судя по новости, отработало и сообщило по инстанции. И еще для справки - обычно дальность обнаружения цели на высоте около 100 м существующими РЛС не превышает 50 км - учитывая размер цели, ее поверхность, условия местности и погоды, вида работающего радара это расстоние может быть чуть меньше или чуть больше, но порядок такой. И никто не будет ставить радары ч/з каждые 50-60 км - только на особых участках - и никто их и не ставит - есть другие алгоритмы и способы, разные в мирное и в военное время, но это уже другая история...

Ответить
+1 +
Трутень, 14:17, 28.08

А был ли мальчик ?

Ответить
0 +
Падре Роман, 15:14, 28.08

А если это Христос в Гродно полетел?

Ответить
0 +
Бррр!, 15:28, 28.08

Американские военные значит совсем слепые и беспомощные, раз у них 11 сентября самолеты на города падали. ПВО ж оно на то и ПВО, чтобы каждого воздушного змея сбивать!!!

Ответить
0 +
капитан, 15:37, 28.08

До армии спал спокойно. Думал, что охраняют. В армии не спал, охранял! После армии тоже не сплю, знаю как охраняют.

Ответить
0 +
nik_K, 15:56, 28.08

Eto vam ne po vozdushnim sharikam streliat'!

Ответить
0 +
tom, 16:04, 28.08

Охранники моста сильно перепугались... нда, нервишки нада лечить. За бугром, в той же Германии, нет заявок на полеты. Воздушное пространство разделено на зоны, в разных зонах разные правила полета. В целом, если это не опасная или запретная зона, то до определенной высоты вообще КВС может управлять воздушным судном не поддерживая радиосвязь с диспетчером. Все что нужно - за час до взлета дать сообщение в эфир. Так в штатах и в европе. Будете в тех краях, взгляните в небо над городом - сколько там чего летает. А тут самолет увидили - аааа, ужос. Так вот шар со спортсменами и сбили.

Ответить
0 +
Евгений, 16:53, 28.08

Видел я вчера этот самолет под Киевом. Красиво над лугами прошел, со стороны с.Погребы, что за Троещиной, метров в пяти над землей. А потом взмыл вверх над деревьями и ушел через Десну на Белоруссию. Видно там все таки база врагов!

Ответить
0 +
Jet, 18:01, 28.08

Наше ПВО это бутафорская и гнилая контора!

Ответить
0 +
Несьцерка, 18:11, 28.08

Кстати, в мозырьской части № 48694 противовоздушной обороны служит известный молодой оппозиционер Франак Вячорка".

- А гэта Франак і быў ...на талерцы :))))
Малайчына Франа-ак, так ім і трэба!!!

Ответить
0 +
STAS, 21:01, 28.08

А ещё грозятся москалей защищать...Да через таких "защитников"эскадра пролетит и не заметят...

Ответить
0 +
тохинс, 0:03, 29.08

а если ночью мопед без глушителя проедет,и водителя не обнаружут,то наверное война настанет!!!

Ответить
0 +
kapa1808, 18:06, 2.09

один чел только правильно прокрментировал, по поводу дальности обнаружения РЛС , остальные как физику в школе не изучали, знаете как говорят, не знаешь броду не лезь в воду.

Ответить
0 +
Дэн, 22:13, 12.11

А на посёлке Боровая,часть стоит,там небо светит,голубое словно щит,там служат парни охроняя ваш покой,дежурят на земле они и под землёй.ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ.ЦКП-ЭТР-СИЛА.ДМБ-2001.

Ответить