Новый указ Лукашенко -- многих белорусов не выпустят за границу
39- 25.09.2009, 11:54
Лукашенко подписал закон, устанавливающий новый порядок выезда из страны и въезда в нее граждан Беларуси.
Лукашенко подписал закон, устанавливающий новый порядок выезда из страны и въезда в нее граждан Беларуси.
Пока открыта граница с Россией это все смешно читать. Кто хочет едет в Россию, оттуда летит/плывет куда душе угодно.
ОтветитьЕще один демократический шаг.
ОтветитьВ связи с заявлением оппозиции о возбуждении уголовного дела в отношении гр. Лукашенко, он должен стать первым невыездным.
ОтветитьГлавное - не паниковать, через РФ можно уехать, улететь, уплыть - куда угодно, если есть виза. Ну а пересечь границу РБ-РФ много труда не надо, там нет паспортного контроля.
Ответитьспасибо за подсказку...оттуда и будем ездить, а то военкомовские дармоеды зовут и зовут, а я все уклоняюсь и уклоняюсь)))))
Ответитьщаас типе чириз РФ, данные паступают на паграничные пункты пропуска РФ ,так што грыби чарез Буг у польчу :)
ОтветитьМужики, главное, что Лукавый невыездной...
ОтветитьЯк толькi у расею нi заганяюць!
ОтветитьВ связи с заявлением оппозиции о возбуждении уголовного дела в отношении гр. Лукашенко, он должен стать первым невыездным.
ОтветитьПравильно! Лука должен находиться под превентивным контролем.
Быдло должно быть в стоиле...........
ОтветитьА то усе зэкi з канцлягеру разбягуцца. Трэба каб ЕС шчэ дапамог - зрабiу вiзу беларусам па 120E
Ответить>>> В соответствии с новым законом дети смогут выезжать из Беларуси в сопровождении одного из законных представителей без согласия второго
Ответитьну теперь Лукашенке в Литву можно с Колей ездить
>>В соответствии с новым законом дети смогут выезжать из Беларуси в сопровождении одного из законных представителей без согласия второго.
ОтветитьУ Саши проблемы с выездом Коленьки за кордон? :)
ТАК ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ
ОтветитьНАПУГАННЫЕ РЕЖИМЫ
БОЯЩИЕСЯ СВОИХ ГРАЖДАН
Северная Корея?
ОтветитьВообще это нормальная практика добиться исполнения обязательств итд.
ОтветитьНО, ясно, как можно её использовать.
А про то, что данные передают в РФ, может из Москвы и не улетите, но в др. местах - взятки снимают любые запреты
БОЯТЬСЯ ОТТОКА НАСЕЛЕНИЯ
ОтветитьЛЮДИ ВЕДЬ ПОСТЕПЕННО УЗНАЮТ ЧТО
В ЕВРОПЕ ЖИЗНЬ БОГАЧЕ
Задолбали. Лучше бы указали конкретный адрес сайта где можно проверить, выездной ты или нет. А то собираешься едешь и тут бац - суши весла.
ОтветитьЗлыдень, 15:15, 25.09
ОтветитьЗадолбали. Лучше бы указали конкретный адрес сайта где можно проверить, выездной ты или нет. А то собираешься едешь и тут бац - суши весла.
І правільна, за мяжой і так хапае гастарбайдэраў!
ОтветитьА если массово начать писать заявления об отказе от гражданства? Представляете, пол страны не граждане.
ОтветитьНасчет военкоматов отжиг конечно - когда мы уже воевать прекратим со всеми?
ОтветитьНе про военкоматы по другому - вызвали вас откатать пальцы в военкомат, а вы говорите - не дам катать. Вот тебе и запрет на выезд :)
ОтветитьА то и сборы вместо Ебипта какого или Пранции организуют :)
@А если массово начать писать заявления об отказе от гражданства? @
ОтветитьНе поможет, по закону, если у вас нет второго гражданства и нет гарантий его получения (например, официальной бумаги из посольства), то лишить вас белорусского гражданства не могут, даже по вашей просьбе
Скоро, извините, за то что у тебя задница слишком большая или маленькая не будут давать права выезда за границу.
Ответитья прикольно свалил с РБ через РФ просто садитесь на автобус (не на поезд там паспорт нужен) и все и ты в РФ
Ответитьа я думал, что гражданин сам способен определить, куда ему ехать, а куда нет...
ОтветитьНаташа, 17:30, 25.09
ОтветитьСкоро, извините, за то что у тебя задница слишком большая или маленькая не будут давать права выезда за границу.
........................................................
Ха ха ха ха ха ха
Наташа, наоборот. будут выпускать только если задница слишком большая или маленькая, а то не вернёшься.
ОтветитьНу й закрылі мяжу пэўна зрабілі як і з СССР, усе ж ведаюць што з ім стала
Ответитьto: Val, 15:49, 25.09
ОтветитьОтказаться от гражданства синеокой практически нереально, для этого документ с перечислением отказавшихся от гражданства должен подписать лично Папаколи, а он это сделал в последний раз в прошлом веке :-(
Еще раз повторюсь - только без паники. Через РФ свалить - вообще проблем нету. Как кто-то написал - поезд, там паспорта не проверяют. Чтоб купить билет, паспорт надо показать только в кассе, а касса - это не пограпереход, там данных нету. Второй вариант - на автомобиле, но главное не быть водителем, чтоб фамилия не регистрировалась во временном возе, а на погранпереходе со стороны РФ паспорт смотрят на наличие гражданства и срок действия паспорта, и то - если смотрят. Ну и авиа из Шереметьево - там тоже данных не будет, да и по законам РФ, если вы не в международном розыске, вас задержать не имеют права, какие бы законы не вводила РБ, на территории РФ они не действуют. Так что, было бы желание, а возможность есть.
ОтветитьСлава ниугадал.
ОтветитьБудуд выпускать тока тех, хто уваапчэ без задницы. :D
ЕПТВ, 19:48, 25.09
Ответитьа я думал, что гражданин сам способен определить, куда ему ехать, а куда нет...
Не кожная істота якая мае дзьве нагі, дзьве рукі і галаву можа называцца гражданінам. Ёсьць такія варыянты, што іх с нацяжкай можна назваць номосапіенс. Не кожны можа вызначыць куды ісьці, а куды не!
Белорусско-российская база «невыездных» будет готова к 2009 году 3
ОтветитьОбъединенную базу «невыездных» граждан готовят белорусские и российские правоохранительные органы. Как заявил в этой связи уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин, он готов использовать все рычаги, чтобы не допустить ситуации, когда Россия не выпускала бы за границу белорусских политиков.
Об этом накануне сообщили "Новые Известия" со ссылкой на представителей белорусских властей, которые подтвердили, что такой проект реализуется. Таким образом, те, кто попал в "белорусский" список "невыездных", не смогут через некоторое время выезжать за границу через Россию, делает вывод “Еврорадио”.
......этот материал был тут же , на сайте Хартии...
Интересно, какие будут предвыборные лозунги у Лукашенко в этот раз опять за стабильную Беларусь
ОтветитьНарод,ну что вы выдаете секреты,как выехать из нас? Скоро все мы будем невыездными-вся страна.Если кто провинился,тот отдыхает на минском море или в колхозе и т п .А ведь жизнь идет,и из-за своей ошибки всю оставшуюся жизнь будем сидеть дома и смотреть в окно!А ошибки все совершают,даже президенты.И невидать вам ни черного,ни красного моря и даже невидать вам Крыма и Киевскаго водохранилища.Смотреть нам батьку по всем каналам и дажинки.Эта наша жизнь....
ОтветитьДавно пора , а то меня один козел сделал инвалидом и платить не
Ответитьхочет, жалко что ещё права не отбирают. Все переписано на маму,
сам не работает.
Надо что бы лукавый и в Россию был не въездной. А лучше что бы дальше Шклова не пускали.
Ответить