2 мая 2024, четверг, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
ky, 9:25, 9.09

Огласите список кто принимал такое Решение в Совмине.
Чтоб знать кого ненавидеть, кто за наш счет хочет выйти из кризиса.
Вы еще коммунальные платежи поднимите!
Люблю я Вас очень за это...

Ответить
0 +
сосед, 10:12, 9.09

Если Вы, своей головой ничего умнее чем повышение цен не можете, то просто надо уйти и не мешать. Имея Вас, никакая оппозиция не нужна. Вы саботируете экономику в Республике.
Вы что не понимаете, к чему это приведет? Существенно увеличится инфляция, резко сократиться количество продаж, увеличится количество неплатежей. Люди пойдут за деньгами в банки, потому что их не будет хватать, благодаря Вам. За этим кроится финансовая и социальная составляющие, Вы об этом думаете?

Ответить
0 +
Зря они это сделали, 10:13, 9.09

Никак не найдут в себе мужества разорвать порочный круг. Чем меньше денег в бюджете, тем сильнее задирают цену на бензин. Чем выше цена на бензин, тем меньше денег в бюджете. Цену на бензин нужно снижать.

Ответить
0 +
растафарай джа, 10:19, 9.09

а в Германии никто не получает зарплату 300 евро

поэтому цена бензина мало волнует

Ответить
0 +
Чика , 10:20, 9.09

Да у нас про людей вообще не думают , только всё про себя , да и люди в большенстве своём - моя хата скраю, по этому власть и творит что хочет , интересно как долго это будет продолжаться, наверно до тех пор пока не коснётся каждого.

Ответить
0 +
макроэкономика, 10:37, 9.09

растафарай джа, 10:19, 9.09

а в Германии никто не получает зарплату 300 евро

поэтому цена бензина мало волнует
______________________________
мало волнует конкретного Ганса, но очень волнует правительство и экономику в целом

Ответить
0 +
Main-Coon, 10:39, 9.09

Я что-то не могу понять в этой "экономике", до кризиса нефть была более 100 долл. за барель, теперь ниже, раньше при 100 долл за барель - было не убыточно производить, а сейчас - убыточно???

Ответить
0 +
alex, 10:43, 9.09

растафарай джа, 10:19, 9.09

а в Германии никто не получает зарплату 300 евро--------------------И У НАС НЕ ПОЛУЧАЮТ МНОГИЕ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ДОЯРКИ!

Ответить
0 +
ы..., 11:04, 9.09

Президиум Совета Министров Республики Беларусь
Премьер-министр Республики Беларусь
Сидорский Сергей Сергеевич
Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Семашко Владимир Ильич
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Бамбиза Иван Михайлович
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Буря Виктор Павлович
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Кобяков Андрей Владимирович
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Потупчик Владимир Николаевич
Глава Администрации Президента Республики Беларусь
Макей Владимир Владимирович
Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь
Ломать Зенон Кузьмич
Председатель Правления Национального банка
Прокопович Петр Петрович
Министр экономики
Зайченко Николай Петрович
Министр финансов
Харковец Андрей Михайлович
Министр иностранных дел
Мартынов Сергей Николаевич
Страна должна знать своих героев!!!

Ответить
0 +
Vic, 11:05, 9.09

Все так хотят в Европу... а там бенз стоит больше 1 евро. Коммунальные зимой под 200 евро и т.д.

Ответить
0 +
автолюбитель и потребитель, 11:09, 9.09

Вглядитесь в их счастливые лица, по моему они не в чем не нуждаются и глубоко наплевать на автомобилистов, потребителей и цены на бензин...
P.S. И в отставку по всей видимости не собираются :)

Ответить
0 +
zver, 11:50, 9.09

2Vic, 11:05, 9.09

Все так хотят в Европу... а там бенз стоит больше 1 евро. Коммунальные зимой под 200 евро и т.д.

_____________________________________________________________

А зарплаты в Европе наверное как и у нас?!!!!!!!

Ответить
0 +
as, 11:52, 9.09

Main-Coon, 10:39, 9.09

===
многие сравнивают кризис с болезнью, но немногие могут обосновать почему.
Когда человек заболевает мы видим лишь внешние симптомы - головокружение, тошнота. Причина же (беременность, язва, отравление и т.д..) скрыта и выявить это может лишь врач, построив некоторую логическую цепочку.
Так же и кризис, чтобы выявить причину - надо выстроить цепочку.
Как известно, кризис начался с ипотеки США. Очень многие стали вкладывать лишние деньги в этот сектор. И не последним вкладчиком по объему вложений являлось правительство России. Лишние деньги в этом случае - сверх прибыли от добычи нефти, газа, металлов.
Вот вам один из возможных сценариев: высокая цена на нефть позволяет продавцам нефти использовать прибыль на рост других секторов, и чем выше цена нефти, тем выше рост экономики, но до поры до времени, пока весь остальной мир, использующий несырьевое происхождение своих накоплений не успевает за ростом цен на нефть. Вот тут и наступает период "заболевания" и ответной реакцией мировой экономики является КРИЗИС, призванный выровнять ценовой перекос.
И так же как больной человек не может есть, хотя ему надо. Так же и мировой экономике вдва раза подешевевшая нефть уже не нужна.
А нужна она станет лишь после полного выздоровленя, т.е. выхода из кризиса...

Ответить
0 +
as, 11:54, 9.09

Vic, 11:05, 9.09

Все так хотят в Европу... а там бенз стоит больше 1 евро. Коммунальные зимой под 200 евро и т.д.

==странно, что при таких несносных условиях жизни никто из европейцев... не хочет сюда.

Ответить
0 +
сьвинавод, 12:03, 9.09

ы..., 11:04, 9.09

Президиум Совета Министров Республики Беларусь
Премьер-министр Республики Беларусь
Сидорский Сергей Сергеевич
Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Семашко Владимир Ильич
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Бамбиза Иван Михайлович
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Буря Виктор Павлович
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Кобяков Андрей Владимирович
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь
Потупчик Владимир Николаевич
Глава Администрации Президента Республики Беларусь
Макей Владимир Владимирович
Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь
Ломать Зенон Кузьмич
Председатель Правления Национального банка
Прокопович Петр Петрович
Министр экономики
Зайченко Николай Петрович
Министр финансов
Харковец Андрей Михайлович
Министр иностранных дел
Мартынов Сергей Николаевич
Страна должна знать своих героев!!!
====================
Трэба аписАть ихняе имушчэства каб хоть частична кампянсиравать развал эканомики. А пасля адправить у аграгарадки киравать свинскай рэвалюцыяй и кидать жыжу на транспарцёры.

Ответить
0 +
vitbel, 15:16, 9.09

Ну так может и зарплату сделают как в Европе, а то цены горазды поднять.

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:39, 9.09

У нас в стране,
24 - министерств
28 - депортаментов
13 - госкомитетов
5 - госконцернов
22- иных гоструктур. Неужели Сидорский не знает сколько дормоедов на шее у народа??? Данные взяты из достоверных источников. Это только Республиканские а сколько дармоедов в городах, в облисполкомах??? Не пора ли начать сокращать чиновников власти и зарплату на половину снизить у них, которые довели страну до кризиса??? У многих чиновников власти города, области и особенно у тех которые повышение получили за коррупцию в области, конфисковать недвижимость которая приобретена не за свои деньги и оформлены на подставных лиц. Хватит измываться над народом.

Ответить
0 +
Nik, 20:02, 9.09

— Беларусь достаточно быстро подбирается к европейскому уровню цен.
===================================================

А когда же наконец Беларусь начнет подбираться к европейскому уровню зарплат?

Ответить
0 +
Vic, 12:11, 10.09

Зарплату в Европе платят за работу, а не за то что ты там находишься, а у нас народ так вообще не привык. Поверьте, на неквалифицированную работу найти адекватного человека у нас крайне тяжело.
Я нормально зарабатываю и не жалуюсь. Стараюсь потому что... Не нравится работодатель - меняйте место, не умеете ничего - учитесь. У меня знакомые работают на 2-х - 3-х работах чтобы нормально жить... и не только в нашей стране приходится так делать.

Ответить