В лукашенковских агрогородках некому жить
41- 6.01.2010, 13:24
Широко разрекламированные в Беларуси агрогородки на деле оказались пшиком. Такой вывод сделал Комитет государственного контроля Республики Беларусь.
Широко разрекламированные в Беларуси агрогородки на деле оказались пшиком. Такой вывод сделал Комитет государственного контроля Республики Беларусь.
начинается рост цен на жилье когда есть рост доходов населения
Ответитьа если нет хорошо оплачиваемой работы то и никто туда не поедет
вон на крайнем севере целые города желают уехать
может там еще домики начать строить
Братьяу китайцав завязут. Или прымут бежанцав с гарачых точак. Ани ноги цалаваць будут и прагаласуют как нада. Вот у Брагине дауно няма меснава насиления и ни чаво - жывет.
ОтветитьПравильно наказывают!
ОтветитьЗаселить можно. Сколько наших бедствуют в странах бывшего СССР, Киргизия, Казахстан, и других. Дайте кредит, гражданство, землю - приедут семьями заселят домики и отработают. Причем не киргизы и узбеки приедут, а наши русские и белорусы.
И домики не нужно строить, а давать деньги под постройку, чтобы строили, что нужно и в чем удобно и хорошо жить.
Еще одно доказательство, что вся структура-КГК- простите, и нахрен не нужна.Пятилетку бравые контролеры не видели, что миллиарды народных денег уходят на абсолютно ненужные агрогородки, заборы, ненужные дикие реконструкции.6
ОтветитьРазговаривал с одни стоителем, работающем на стройке агрогородка. Говорит, работаем в деревне, половина домов заброшены, а мы еще столько же новых строим - кто тут жить будет?
Ответитьа сколько стоит такой домик?....заселить не проблема, особенно если бесплатно их отдать и в Минск на работу ездить или в облстной центр)))
ОтветитьВо-первых жить там некому, во-вторых, находятся они на отшибе от остальной деревни, в третьих, помимо того, что они "неудобны для проживания", они еще и дырявые - ложишься спать и видишь сквозь стену закат....
ОтветитьСам себе такое не построишь. ИМХО
Секрет полишинеля: Беларусь по властью шУРЫ - неэффективное и не комфортное для жизни государство.
ОтветитьИ как придсидатили ищо нидагадались ентыя домики страхавать, а патом палить???
ОтветитьДа вы те домики видели то? Понаделают скворечников из сырых досок, а потом дырки в потолку с ладонь и плесень. Обобьют это дело в лучшем случае дешевым сайдингом и все, живите.
ОтветитьПомниться как у нас еще при недостроенных домиках(ни крыши, ни окон) приходила разнарядка из центра "Заселить!", вот и заселяли на бумаге.
Плюс никакой перспективы у молодежи. Про зарплаты я вообще молчу. Вот одна радость у людей - спиртное.
Вшываму блоху......ЗАЧОТ!!!!!
Ответитьтока вот толька предприниматель может додумацца до такого....а тама адне чиновнике......
ане тока тащить и не пущать могуть....ну и карман аттапыривать пабольше))))
одно плохо......назревает чойта нехорошее(((((( а умя пулемёта нету....
О том для чего нужны эти агрогородки читайте здесь:
Ответитьhttp://www.charter97.org/index.php?c=arcomm&i=25176&c2=araddcompa
Если коротко - то это всего лишь благовидный предлог спи..ть под видом заботы о каком-то мифическом народе
Рассказ (не для печати) одной чиновницы из Могилевской обл.: "Строить заставляют, колхозам приходится брать кредиты, платить проценты, но никто как не ехал, так и не едет. Дома стоят пустые, а когда приехала проверка, то приносили шторы на окна из своих квартир и свет включали в "мертвых" домах, якобы там люди живут!"
ОтветитьВот это жесть! Кого обманываем?
есть предложение - заселить в на свободную жилплощадь славную династию "сами знаете кого". Типа - делай как я.
ОтветитьДАВАЙ УЗАД НА МАГИЛЁУЩЫНУ ! ЖОНКА ЗАЖДАЛАСЯ!
2 Александр, 13:45, 6.01
ОтветитьНет уж, Шурик, спасибо! Лучше киргизы и узбеки, чем ваши "наши русские"!
До ручки довел страну Плешивый....
ОтветитьCeichas do3,14zdites! Zaselyat kak Sibir v 1937-m.
ОтветитьАлександр, 13:45, 6.01
Ответить...Заселить можно. ... Причем не киргизы и узбеки приедут, а наши русские и белорусы.
-----------------------------------------------------
Дзякуй вам у шапку. Беларусы і так прыедуць...
А расейскую пьянь, ляноту і крымінальшчыну вазьміце сабе ў Расею.
Знайшоўся бач дабрадзей, і так расейскіх "госьцікаў" хапае, што беларусаў за людзей не лічаць...
Вы жили??? хотя бы были в нутри этих "домиков"....
ОтветитьМои знакомые получили такой 2,5 года назад... до сих пор езжу помогать им ремот доделывать... Когда получили "дом" ни элестричества, ни отопления, ни воды ... даже электро проводку по дому не проложили... и сдали под заселение... Сам великий и могучий откурывал этог агро... И после таких домов они хотят туда еще и молодежь загнать...
Александр, 13:45, 6.01
ОтветитьПричем не киргизы и узбеки приедут, а наши русские и белорусы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вашим русским и на вашей исторической родине хватит работы. Надо родину любить не издалека и на деле. А то приедите к нам, а Медвепуты газ отключат, вы мёрзнуть будете вместе с нами. Нам неудобно будет. И мова наша вам ухо будет царапать. И пенсии вашим соотечественникам, советским офицерам, которые пооставались здесь, около 20 лет из наших корманов выплачивают. И базы ваши военные на себе тянем, и транзит нефти , газа и электричества по смешным ценам осуществляем. Да и Рассеи ещё, говорят скоро проценты будем платить.... Не очень вам у нас легко жить будет. Езжали бы вы лучше .... к своим букварям да берёзкам.
Вся 15летняя гонка назад в совок оказалась пшиком, никому это нахрен не надо.Вечно вчерашние
Ответить"Александр, 13:45, 6.01
ОтветитьПричем не киргизы и узбеки приедут, а наши русские и белорусы."
_________
Нет уж, не надо здесь ваших русских, пожалуйста.
Дайте кредит, гражданство, землю
ОтветитьМо ты нам шчэ папуасау завязеш? А у нас зноу запытацца запамяталi? Тут вам не рашская губернiя. Выганiм маскоускага цыгана - зноу дзверы у хаце уставiм, бо усялякая халера бадзяецца.
Dikaya strana. Zakonov net . Kak mojno bez provodki dom zdavat' ? V US ti zabor doljen imet' opredelyonnoy visoti. Budet vishe , to sosedi ili gorod na tebya v sud podadut. dom nikogda ne" sdadut "poka vce inspeksii ne proveryat . Znakomie prodali dom . No v podvale bil mold -plesen' , oni eyo naspeh zakrasili. Novie hozyaeva, uje posle pokupki, otsudili svoi den'gi i vernuli dom prodavcyu.
ОтветитьV US daje transport komercheskiy ti ne imeesh prava derjat' u sebya na parkovke. Potomu,shto zakon est' zakon.
Нет уж, не надо здесь ваших русских, пожалуйста.
Ответить-----------
в таком случае, есть встречное предложение- заселить белорусскими гастарбайтерами гнущими спину в ненавистной России.
А гэтыя ж домікі з падвохам ---
Ответитьяны даюцца толькі ў карыстаньне толькі на 20 год...
хаця пасля 20 год мо і лукі не будзе і дом будзе назаўсёды твой
Кожнаму "агро-домику" па хакейнаму катку,нацыянальнай бiблiятэке,атамнай станцыi i лыже-ролернай трасе! Разлiк быу зроблены не "на нашых расiян",джамшудау i рафшанау,а на нашых родных братоу -цыган.
Ответить129 жилых домов в 17 районах Могилевской области?? очень сомневаюсь: в Могилевской области на конец 2007г было 116 агрогородков, а как правило половина домиков пустует.
ОтветитьЗа всю компанию(2005-2010гг.) планировалось построить более 1,2 тыс агрогородков, и "освоить" эдак 24 триллиона рублей, на конец 2007г. было построено 666 городков. Возможно кризис и внес свои коррективы, но насчет "осваивания" 24 триллионов рублей сомневаться не приходится.
Безусловно это позор нашей власти, который она никак не хочет признавать. Мы в течении 5 лет закапывали по 2млрд$ в землю, а теперь не знаем у кого попросить кредит.
что касается домиков, то я предлагаю выставить их на аукцион. Те которые находятся в пригородах могут найти своих хозяев, но для этого власть должна признать свои ошибки. А этого не произойдет, значит так и будут эти домики гнить, постепенно превращаясь в памятники добрым и светлым временам стабильности.
Если есть у кого то информация или фото по агродомам прошу скинуть ссылки или выслать мне на почту santai@list.ru.
ОтветитьБуду признателен.
Александр, 13:45, 6.01
ОтветитьКазачек. Туда не надо никого заселять. Потому что это никому не надо, пусть они делают то что хотят, если было бы выгодно, сами поехали. Денег никому давать тоже не надо, если есть лишние - меньше надогов надо брать. Наши - это белорусы. Привет жене и малышу Александр, 13:45, 6.01
Видал я эти дома. За такую цену у меня дача без отопления теплей будет. А колхозникам с их зарплатой улицу топить газом по АГЛовсим благодетельским ценам не по карману. Жадный платит дважды, а за хитроопого колхозника 15 лет платит страна!
Ответитья думал эти домики всем желающим молодым специалистам бесплатно дают. Достаточно только приехать туда и изъявить желание там работать....
Ответитьira, 19:28, 6.01
ОтветитьИра, в Вашем первом предложении всё сказано: дикая страна.
А Вы - закон, закон...
Система в действии - агрогородки в которых некому жить крытые катки под громким названием дворцов на которых некому кататься производство товаров которые некому продать
ОтветитьЗажрался лихтарат! Да по фигу всем, кто там будет жить и будет ли! Просто кое-кто отмывает денежки, а другие воруют. Третьим холява не слишком холявная получается.
Ответитьвидели бы Вы, как их вообще строят..
ОтветитьЭти домики...
Лучше Вам вообще об этом не знать...
в нашей деревне откуда я родом они на расходятся быстро. народ живет куда денешься если жить негде пусть и холодные домики зато не капает на голову.(правда не у всех не капает))))
ОтветитьСобрать весь лукашенковский выводок и поселить в агрогородок оцепить колючкой и не выпускать
ОтветитьДа не в том дело что заселить дома некем - а в том что этот дом никогда не будет твойм.
ОтветитьТы столько денег и сил в него вложил, пока жил. Система найма на работу контрактная - уволили... i ueben ze bitte.... и деньги, вложнные тобой , чтобы в этом доме можно было жить, тебе никто не вернёт...
Так зачем же туда вселяться, а потом выбрасывать здоровье и кровные на ветер?
нельзя народ насильно сделать счастливыми, ведь это пожизненная кабала.
ОтветитьМужик, 13:47, 6.01
ОтветитьЕще одно доказательство, что вся структура-КГК- простите, и нахрен не нужна.Пятилетку бравые контролеры не видели, что миллиарды народных денег уходят на абсолютно ненужные агрогородки, заборы, ненужные дикие реконструкции.6
Итого, 14:05, 6.01
Да вы те домики видели то? Понаделают скворечников из сырых досок, а потом дырки в потолку с ладонь и плесень. Обобьют это дело в лучшем случае дешевым сайдингом и все, живите.
Помниться как у нас еще при недостроенных домиках(ни крыши, ни окон) приходила разнарядка из центра "Заселить!", вот и заселяли на бумаге.
Плюс никакой перспективы у молодежи. Про зарплаты я вообще молчу. Вот одна радость у людей - спиртное.
гость, 1:13, 7.01
Видал я эти дома. За такую цену у меня дача без отопления теплей будет. А колхозникам с их зарплатой улицу топить газом по АГЛовсим благодетельским ценам не по карману. Жадный платит дважды, а за хитроопого колхозника 15 лет платит страна!
пацан, 15:36, 7.01
в нашей деревне откуда я родом они на расходятся быстро. народ живет куда денешься если жить негде пусть и холодные домики зато не капает на голову.(правда не у всех не капает))))
а теперь все вместе и что вырисовывается? рисуй трубу и дым пускай!