Погоняйло требует проверить психическое здоровье диктатора
65- 4.11.2010, 17:39
Юрист требует создать спецкомиссию по медобследованию диктатора и началу процедуры его досрочного отстранения от власти.
Юрист требует создать спецкомиссию по медобследованию диктатора и началу процедуры его досрочного отстранения от власти.
Ничего проверять уже не надо, итак всё давно ясно. Пора с лечением определяться!
ОтветитьТребуй дальше.
ОтветитьДа и без комисии понятно что болезнь прогресирует. Срочно позовите санитаров......
ОтветитьНу и кто в состав комиссии, палатка, генпрокуратура или еще кто там? Смотрите пункт 1,
ОтветитьУ лістападзе 1994 г. пытаньне аб экспертызе псыхічнага здароў'я А. Лукашэнкі на сэсіі ВС 12 скліканьня ўздымалі дэпутаты Апазыцыі БНФ (зафіксавана ў стэнаграме), але большасьць дэпутатаў не падтрымалі гэтую прапанову.
ОтветитьНТВ, «Первый» и Россия -эта нячэсныя каналы и врач Щигельский нячэсны с яго диагназам! Вабщэ эта всё праделки польских спецслужб!
ОтветитьНе слишком ли круто, для Погоняйло? Может быть лавры НТВ не дают покоя?
ОтветитьДля Yuri, 18:19, 4.11
Ответитьшёл бы ты вместе со своим "чЭсным и порАдочным" да ещё и неизлечимо больным...ну сам знаешь куда!!!
A v sostav komissii voidut taki-je napoleoni i prezidenti....
ОтветитьПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ., А НЕ В КЛИНИКЕ
Ответитьсильный ход! его надо активно развивать дальше всем !!!!
Ответитьработники всех специальностей проходят профмедосмотр, а президент когда же проходить свой?
ОтветитьНу, ну... председателем комиссии будет Ермошина
ОтветитьСрочно скорую в студию!!!
ОтветитьYuri, да ты шутник еще тот...
ОтветитьНТВ, «Первый» и Россия -эта нячэсныя каналы и врач Щигельский нячэсны с яго диагназам! Вабщэ эта всё праделки польских спецслужб!
Ответитьsashka,a cghago ti ne pad svaim imem pishah? (:
Диагноз поставлен, осталось оформить его документально. Погоняйло прав.
ОтветитьМалайчына, Гары Пятровіч! Сапраўды. Рэспект!
Ответитьиз последнего коммента можно понять чья это манера разговора ))))))))
ОтветитьПо-моему, если есть подозрения на какие-то симптомы психического расстройства, надо срочно обследоваться и начать лечение! Вопрос то серьезный, болезнь может прогрессировать и перейти в хроническую форму. Последствия будут тяжёлые, если "запустить" хворь... Надо найти в себе силы и дойти до докторов... Или я не прав?
ОтветитьДля освидетеьствования здоровья первого - нужно патологоанатомов из штата Техас вызывать, а этих, что в палатке щаз заседают, то с ним все и так понятно, - разные стадии дебилизма и прочая нехорошая психосоматика среди них свирепствует.
Ответить5+!!!!! Браво Гарри! И ГЛАВНОЕ--- ВСЁ ЮРИДИЧЕСКИ ТОЧНО. Здоровый человек не будет обещать главам МИД Польши и Германии честных выборов а на следующий день подчинённые ему исполкомы не включат оппозицию в участковые комиссии.
ОтветитьНужно поставить условие - Признание выборов после прохождения НЕЗАВИСИМОЙ психической экспертизы ВСЕМИ кандидатами в Президенты. БОЛЬНЫЕ не должны управлять государством!
ОтветитьА Я также согласен Гарри Петровичем, хоть все это мы уже и знаем от НТВ и других источников, пусть медики дадут свое официальное заключение перед выборами. А вдруг это все наговоры и поклеп недоброжелателей на первое лицо государство....
ОтветитьНет, ну то что ОНО болен, не вызывает никаких сомнений.
ОтветитьИ ведь должна же быть какая-то процедура отстранения в таких случаях.... Скорее всего это должен инициировать парламент и т.д ит.п. Но это в нормальной стране, а у нас депутаты с оловянными лицами без отмашки "кормчего" чихнуть боятся.
А Погоняйло молодец. Расшатывает психику шизоида, пусть по чуть-чуть, но очень методично.
bla,bla,bla....ne pomojet, tam vse takie v pravitelstve...
ОтветитьЛукашенко не дурак... У него и справка об этом есть :)
Ответить+1
Ответитьв дурдом мозаичного!
з гісторыі, 18:16, 4.11
ОтветитьУ лістападзе 1994 г. пытаньне аб экспертызе псыхічнага здароў'я А. Лукашэнкі на сэсіі ВС 12 скліканьня ўздымалі дэпутаты Апазыцыі БНФ (зафіксавана ў стэнаграме), але большасьць дэпутатаў не падтрымалі гэтую прапанову.
================================
Насколько я понимаю, здоровье главы государства, как физическое, так и психическое... должно регулярно и постоянно (а не только в предсмертные дни и часы) доводиться до сведения граждан...
Как сейчас помню тогдашнее его личное высказывание по поводу своего психического состояния после избрания на пост президента - врач молчал, а он гордо заявлял в экран, что у него невроз - "собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности.[1] Понятие «невроз» было введено в медицину в 1776 году шотландским врачом Уильямом Кулленом.
Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, либо длительное перенапряжение эмоциональной и/или интеллектуальной сфер психики. (Википедия)
Поддерживаю. И шутки от предыдущих ораторов тут неуместны.
ОтветитьОднажды мне в одном СПК рассказали анекдот, который имхо отражает... ну короче...Анекдот!
ОтветитьЛетит самолет с парашютистами.
Инструктор:
- Первый пошел, второй пошел, третий пошел, четвертый пош... а ну стоять! Ты куда лезешь?! У тебя парашют уже три раза не раскрывался!
Четвертый весь перемотанный в гипсе:
- А я еще хочууу...
- Ну и хрен с тобой! Пошел!
В это время на земле идет планерка в колхозе.
Председатель:
- Да что за год такой?! Зерновые полегли! Бурак на корню загнил! Жук последнюю картошку доедает...
В это время раздается грохот на крыше.
Председатель медленно поднимает голову...
- Этот парашютист за...л уже!
Какие 2/3 парламента в Законе! А если половина парламента тоже сидят в очереди на приём к Щигельскому и поддержат психа у власти, то вся страна должна на это просто смотреть? Теперь мы знаем, кто по-настоящему виновник ситуации! КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ СВИТА, КОТОРУЮ НАЗНАЧИЛ САМ КОРОЛЬ! Всех на приём к Щигельскому по-одному!
ОтветитьХороший вариант для того, чтобы уйти от ответственности - по состоянию здоровья в связи со стойким расстройством психики. Я бы на месте "больного" воспользовалась бы. Может срок скостят...
ОтветитьА где находится в данный момент Гарри Погоняйло?
Ответитьпросветите, пожалуйста..Не могу представить, что в Беларуси.
за одно проверить и здоровье министра мвд командира спецназа и командировдругих силовых структур включая прокуратуру - клиническая картина одинаковая...
Ответить"Человек не умеющий управлять собой не должен управлять другими."
ОтветитьКонфуций
Идея уважаемого юриста, безусловно, смелая.
ОтветитьВот только не первый он.
Первой была известная журналистка Ирина Халип, которая на предвыборной пресс-конференции Лукашенко в 2001 году прямо в лоб и лично спросила у него, не желает ли тот пройти психиатрическое обследование.
Вот это - Мужество!
А вам - слабо? ;)
вода камень точит... молодец, Гарри!
ОтветитьВсе правильно делает Гарри - пора документально оформить диагноз "здоровый дурак" )
Ответитьдля начала нужно проверить лукашистов и луканоидов и луказомби... всех на лечение, это каким нужно быть больным на голову что бы за него голосовать .....
ОтветитьКлювита, Лыджнег не просто бальной, он исчо вдобавок и йопнутый на усю галавУ...
ОтветитьСказалось наверна, шо мама цэлых девять лет вынашывала, а потом цэлых два дня выроджала... :D
Психическое здоровье Луки проверять не надо: Луку пора лечить!!!
ОтветитьВ детстве трактором испуганный, учебой замученный, да еще и шайбой контуженный, а так здоров
ОтветитьНе здоров, конечно, и все давно уже об этом знают, но Погоняло тратит силы не на то. Всем понятно, что никто сегодня никаких обследований делать не будет. Ну и зачем толочь воду в ступе? Вот новый президент должен внести в Закон поправку, требующую проверку всех кандидатов на госпосты. Только вряд ли он на это пойдёт.
ОтветитьПациент явно невменяем как и его свита-лизоблюдов
ОтветитьПочти всегда заглядываю в комменты. "Спецы" исправно "работают". Радует, что перестают прятаться за НИКНЕЙМЫ. Гарри Петрович живёт и работает в Минске. Удручает мелкота и непросвещённость суждений. Может ещё слишком молоды? Но встречаются и глубокие, знающие и думающие. Всё как в жизни. Общий накал инфодвижений обнадёживает.
Ответить" Психическое здоровье Луки проверять не надо: Луку пора лечить!!! "
Ответить**************
" Я не лётчык, не пажарный,
Я да ужаса бездарный.
Я тупой, як пень-калода,
Я дурненьки ад прыроды "
В таком случае я предлагаю провести всебелорусское психиатрическое обследование. Еще не известно кто будет больнее: президент или те врачи, которые ставили диагноз и те юристы с шизоидной уверенностью в собственной правоте и собственной исключительности. И вообще, абсолютно здоровых людей не бывает, а психиатрия это та отрасль медицины, где из любого здорового можно сделать больного и наоборот. Еще при Сталине психиатры рулили судьбами миллионов и отбраковывали неугодных. Так что, уважаемые, задумайтесь над собственным психическим здоровьем, пока не поздно. А то, как в русской пословице: у соседа в глазу соломинку замечаем, а в собственном бревна не видим.
ОтветитьМолодец Гари Петрович, диагноз уже виден не то что специалистам но даже и всем "простым смертным". Однако не удастся. Комиссия по обследованию будет куплена и потом на всю страну будет объявлено заключение экспертов, что Незаменимый находится в наилучшем состоянии души и тела. Его это, как и выборы-дурыборы не напрягает!
ОтветитьОлег Гаевский, 10:04, 5.11
ОтветитьПочти всегда заглядываю в комменты. "Спецы" исправно "работают". Радует, что перестают прятаться за НИКНЕЙМЫ. Гарри Петрович живёт и работает в Минске. Удручает мелкота и непросвещённость суждений. Может ещё слишком молоды? Но встречаются и глубокие, знающие и думающие. Всё как в жизни. Общий накал инфодвижений обнадёживает.
=====================
Белорусский Хельсинский Комитет, г.Минск, ул. Карла Либкнехта, 68
Олег Гулак, Гарри Поганяйло и др...
настя, 23:15, 4.11
ОтветитьА где находится в данный момент Гарри Погоняйло?
просветите, пожалуйста..Не могу представить, что в Беларуси. ______________________
Представте себе, Настя, и даже в Минске постоянно проживает. Это юрист от бога.
Люди, БЕЛОРУССЫ, ну перестаньте уже трястсь и бояться. ОН САМ БОИТЬСЯ НАС КАК ОГНЯ. Вспомните только выборы 2006 года и где он две недели прятался от любимого народа вспомните.
Судя по отдельным комментам, некоторые очень боятся развития этой темы. А потому - верное направление, ДЕЙСТВУЙТЕ!
ОтветитьДавайте создадим инициативную группу для вынесения этого вопроса на референдум.
То Таша: Вообще-то, многие из нас имеют водительские удостоверения, выдаваемые при наличии медицинской справки. И психотерапевт в медицинской комиссии также присутствует! Но, если Вы до сих пор боитесь Сталинской карательной психиатрии, то не из тех ли самых психиаторов будете? А процесс обследования для объективности можно доверить иностранным специалистам с мировым именем. Я даже готов поучаствовать в сборе средств на оплату их услуг!
ОтветитьБелоруссия тонет с капитаном Лу. Пора выбирать другого кэпа, может более договороспособного. Спасение утопающих дело рук Бакиева и Саакашвили. С российским приветом.....
Ответитьдоктар сайков, 20:00, 4.11
ОтветитьНужно поставить условие - Признание выборов после прохождения НЕЗАВИСИМОЙ психической экспертизы ВСЕМИ кандидатами в Президенты. БОЛЬНЫЕ не должны управлять государством!
-___________________________________
Определенно точно!!
Попробуйте представить себе переполненный автобус, за рулём которого находится сумасшедший водитель. Он катастрофически опасен для себя, пассажиров и тех, кто может попасться ему на пути.
ОтветитьA U SASHI KOLHOZNOGO PORANOE V SOBSTVENOM NARODE A PRO DRUGIE STRANI NE GOVARU
ОтветитьНо сначала нужно командировать экзорциста от РПЦ, все признаки одержания.
ОтветитьЭх, как вы все гордитесь своей смелостью, сидя дома и нажимая на клавиши,когда вас никто не видит.Да ни один уважающий себя врач заочно да еще в прессе не будет ставить никому диагноз. .Существует медицинская этика.А здесь не медицина, а политика.Да, Лукашенко не идеален,но и люди в массе своей неблагодарны и на всех не угодишь. Сейчас вы такие смелые кричите:"Ату его!". А может случиться так ,что придет к власти ,кто-то из прозападной оппозиции и Лукашенко ангелом покажется.Спасибо ему хотя бы за то, что не дал все разграбить как в России.Простому народу при любом президенте кроме как на свои силы и умения рассчитывать на манну небесную не стоит.Придет другой и приведет свою ретивую команду,любящую власть и ее привилегии, а на словах будут ратовать за народ.Все как всегда по одному сценарию, пока мы будим это позволять, а мы и вы, господа, будите! В интернете все герои. Не получилось бы как в пословице"хотели как лучше,а получилось, как всегда".
ОтветитьA na televideie ety Velikyuíy ideiy,da v massi lydskie!!!
ОтветитьYuri, 18:19, 4.11
Ответить"НТВ, «Первый» и Россия -эта нячэсныя каналы и врач Щигельский нячэсны с яго диагназам! Вабщэ эта всё праделки п ольских спецслужб!" Похоже ты ни чета не видиш. Лукашенко всё ився знает, всех поучает, считает что прав только он. А как известно, если вокруг тебя делают не так как ты думаеш, надо задуматься, правильно ли ты сам думаеш. Ни один дурак в дурдоме не признаеться что он дурак.
По существу, многие могут претендовать на такой диагноз. И более президента - премьер и его команда... А вы, дражайшие, в курсе, что у нас в РБ по мнению психиаторов не менее 30% населения страдает теми или иными видами нервных расстройств? Правильное и смелое предложение юриста поддерживаю с оговоркой: расширить применительную практику в законодательном порядке...
ОтветитьПричины явлений нужно искать глубже, в финансово-экономической сфере. Если он дурак, то как он там, где сейчас? А если он всё-таки дурак и там, где сейчас, то кому это нужно? Диктатор-псих может быть лишь марионеточным... Ибо его психическая ненормальность есть один из наилучших способов управления его поведением путём внушения и игры на чуствах и амбициях ("А вон тот сказал, что ты - дурак... Ату его!"). Здесь и финансовая поддержка безумных проектов, и море лжи...
ОтветитьВот простые примеры, доступные каждому: коль ресурсные отрасли экономики у нас неокупаемые, дотируемые, то почему они самые высокооплачиваемые с точки зрения заработной платы? А если дотируемые, то деньги откуда? Карман-то один, народный...
Почему и как администрация президента не заплатив ни копейки на аукционах вдруг стала собственником огромного количества недвижимости и предприятий и откуда взяла деньги на их создание?
Почему и на каких основаниях в состав СП с венесуэльцами передан Мозырьский НПЗ вместо того, чтобы создать обычную "бумажную" фирму и от её имени размещать заказы на том же НПЗ? Не потому ли, что некто с той стороны (а кто - большой секрет) решил прикарманить заводик?
Почему в процессе приватизации не разгосударствляются предприятия наиболее доходных отраслей - ресурсных (топливо, энергетика, водное и коммунальное хозяйство)? Не потому ли, что вместо осуществления государственного контроля за их деятельностью власть придержащим выгодно под прикрытием государственных интересов класть деньги в свой карман?
И самое главное: какие гарантии того, что новый президент не сохранит эту империю, а предпримет действенные меры по её грамотной, безущербной для белорусского народа ликвидации путём разгосударствления? А если предпримет, то сколько проживёт, нажив массу врагов (и каких!)? Ведь за отдельными предприятиями с молчаливого поощрения руководства страны стоят крупные криминальные капиталы...
В республике сокращается население. Молодые люди не хотят создавать семьи. Для многих позор жить при диктатуре и видеть по телевизору коммунистические съезды как в КНР, Северной Корее, где масса запуганных чиновников рукоплещут глупым высказываниям диктатора..или занимаются самовосхвалением питая надежды на светлое будущее. Этот диктатор подохнет от старости, а люди окажутся у разбитого корыта, будут с сожалением думать как позорно было жить при тоталлитарном режиме. К сожалению из истории мы знаем, что больных коммунистических диктаторов либо революцией сметали или силой из вне, либо эти режимы разлагались и разваливались. В Китае нет ничего хорошего, пусть китайцы при коммунизме живут. Нам эта модель не подходит. Чем мы хуже европейцев? Лукашенко должен быть устранён. Иначе он всех за собой в глупый мир диктатуры утянет.
ОтветитьАнекдот: -А да коли ты будешь?? спрашивает старушка,
Ответить-Да Коли и буду!!!,,,,