23 ноября 2024, суббота, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Дед, 15:30, 11.12

Нет в Беларуси никакой армии, охренительные защитники Отечества метут плацы, чистят картошку и пытаются сохранить то, что ещё осталось на БХВТ/ базах хранения вооружения и техники/ , то, что ещё не распродали Александр и Виктор/сами знаете, кто/ ! А дедовщина усугубилась службой возле дома, даже по микрорайонам выясняют "кто шишку держит", мамаши на КПП возмущаются, почему сынуля на выходные не пришёл домой ? Даже балетно-пистолетная рота почётного караула не армейская , а ВВ-шная пляшет перед Верховно-вечно-избираемым !!!!!!!

Ответить
0 +
Иван, 15:31, 11.12

Я тоже не думаю что он сбежал от хорошей жизни в своей части

Ответить
0 +
еФРЕЙТОР, 15:37, 11.12

Нашел куда бежать? Пусть еще обратится к Медведеву. Чеснейшему из чиснейших паханов.

Ответить
0 +
бел_ка, 15:44, 11.12

мой призыв ))))
я также был призван в 2009-ом зимой

не знаю где и как он служил .....мне самому хотелось первые пол года взять автомат и положить все еу.К.ОВ на полегоне .....то что творилось в моей части это было полный П ...ц..
103 мобр ) вч 52287 ......описывать все это я не буду.... те кто был там и прошел через это и так все знают ....остальные все равно не поймут ....я не знаю как все это назвать .....для меня первые пол года это БОЛЬ........

Ответить
0 +
nikola, 16:52, 11.12

Жалко парня!
А куда же ему еще было бежать без документов?
В Швецию или Бельгию?
Если бы это было так же просто, как в Мурманск

Жаль, что фиктивные документы не купил...Если тюрьма - сломают жизнь человеку ни за что...

Ответить
0 +
Д.Медведев, 17:03, 11.12

Я создам ему все условия, ночлег, питание. На выходных мы с ним прокатимся даже по Москве. Я не хочу чтоб в моей стране кто-то себя чувствовал не коммфортно. Я соберу лучших юристов, подключу лучших следователей, мы задействуем все резервы президентских полномочий. Сейчас он под наблюдением профессиональных психологов. Аналитический центр кремля ведёт его картографию поступления в военскую часть, делается запрос на досье его командира роты. Некоторых из сослуживцев уже поситили наши разведчики. Его здоровью ничего не угрожает. Сам он ведёт себя спокойно и уверенно.......

Всем хотелось бы поверить что такое бывает? Бывает, - именно так в США дорог каждый гражданин. Русским и Белорусам есть у кого поучиться.

Ответить
0 +
Виталий, 17:03, 11.12

Дедовщина в армии это огромная проблема, я сам служил... И это просто огромная система... там действуют законы стада, и шакализма...., тот человек на которого ты мог опереться превращается в твоего врага.., я служил в ВВС И ПВО, во всех войсках беларуси есть дедуха... Но она бывает разная...

Ответить
0 +
Вовочка, 17:22, 11.12

То ,что ему оставалось 2 месяца до увольнения и он пошел на такой шаг-говорит о многом. Кто служил тот понимает-в это время уже не служишь,а готовишься к гражданке.Его не сажать нужно,а психологическую помощь оказать,понять истоки и сделать выводы.

Ответить
0 +
Патриот, 17:28, 11.12

Нашел куда бежать? Пусть еще обратится к Медведеву. Чеснейшему из чиснейших паханов.
===================================================================
Накрайняк сбежал бы в Прибалтику, как-то ближе и спокойней.

Ответить
0 +
Михась, 17:49, 11.12

Судя по тому что он обвиняется только в побеге, а других обвинений нет, то значит действительно ему стало очень хреново там. И если Москва его выдаст, то это не улучшит ее имидж...

Ответить
0 +
Вовочка, 17:59, 11.12

У нас был похожий случай. Часть на половину уставная. Командование боролось с проявлениями дедовщины и остальными нарушениями.Но на это нужна информация и они склонили за пряники одного из молодых солдат.Когда это сотрудничество раскрылось-солдат потерял все уважение и его начали клевать все. Он убежал-его нашли,перевели в другую часть.Но информация шла за ним по пятам и все продолжалось.Не знаю как он и где дослужил.Но если он не смог поставить себя в армии-то получив срок ,просто погибнет.

Ответить
0 +
Васiль, 18:09, 11.12

Белорусская армия - еще один наш национальный позор! Обидно и больно видеть то, что сделали со страной(((

Ответить
+1 +
Konrad, 18:18, 11.12

И это называется "в армии мужчиной становятся", "школа жизни".. хм, ну-ну. Школа выживания в зоне, которую кто-то очень хочет сделать из нашей страны. Я думаю, что время таких армий прошло. ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ в нашей армии людей чему-то учили, проводили тренировки, тактическую подготовку, давали навыки управления военной техникой - всё равно армия этого типа это бесполезная трата денег, времени людей, а главное, это крайне негативное и опасное воздействие на психику "солдат"!! Никому не нужны думающие солдаты. Так было испокон веков. Но сейчас контекст изменился. ТВД изменились, средства и тактика изменились. Война изменилась. Поэтому грамотный министр обороны будущей свободной Беларуси должен сказать: либо профессиональная армия умных, смелых и СОЗНАТЕЛЬНЫХ военных, имеющих моральные ценности и уважающих коллег, свою профессию и свою страну; либо вообще прекратить этот рассадник хищнических привычек и правил ЗОНЫ, который мы имеем сейчас. Хоть молодым людям страны психику не позволим ломать - а это уже много, учитывая масштаб.

Ответить
0 +
он, 19:31, 11.12

У меня у самого так получилось, что переводили из части в часть 3 раза. В разные углы Беларуси. Потому, что часто рот про дедовщину открывал. А начальству не нравилось... И "дедам" не нравилось.
А до армии БТ мне рассказывало, что в нашей армии дедовщина искоренена.

Ответить
0 +
nik_K, 20:03, 11.12

Всем хотелось бы поверить что такое бывает? Бывает, - именно так в США дорог каждый гражданин. Русским и Белорусам есть у кого поучиться.

=================
Не напоминает лозунг КПСС "Всё - во имя человека, всё- во благо человека!"? Все, конечно тогда, лет 30-40 назад догадывались о каком человеке речь идёт. А ведь почти 2 поколения уже родились! И что? Научились? В некотором роде... Поэтому и стала фраза "Так ведь всем не хватает!" расхожей.

Мечтатели....

Ответить
0 +
nik_K, 20:11, 11.12

Поэтому грамотный министр обороны будущей свободной Беларуси должен сказать: либо профессиональная армия умных, смелых и СОЗНАТЕЛЬНЫХ военных, имеющих моральные ценности и уважающих коллег, свою профессию и свою страну; либо вообще прекратить
==============
Эко вас, батенька плющит! А кто будет беларуской АЭС заниматься, детей обучать, людей лечить, "белки" в космос пулять коли всех умных забрить в армию? Умных на "везде" не хватит!

Поэтому сил только и хватает на огуречноуборочные комбайны и "Калки". А все "вумные" софт для индусов в ПВТ кодируют...Хотите их на войну забрить?

Ответить
0 +
Max, 20:42, 11.12

Накрайняк сбежал бы в Прибалтику, как-то ближе и спокойней.
==================================================
Может он не хотел чтобы ему говорили, что он человек второго сорта потому что говорит по-русски?

Ответить
0 +
дмитрий, 21:49, 11.12

Я сам недавно служил в нашей доблестной армии. 49 Радиотехнический Полк .Дедовщина,(били лосей, ночные прокачки, отбирали деньги много чего еще ) пьянство офицеров, температура зимой в казарме 10-13 градусов, пренебрежение элементарными правилами техники безопасности. Кстати я не дослужил от лосей и низкой температуры заработал ангионевроз кистей рук, меня положили в госпиталь перенес две операции ,и после комиссовали, одним словом весело было...

Ответить
0 +
леопольд, 22:14, 11.12

Странная новость, российские поклонники Белоруссии говорят что у вас самая лучшая и боеготовная армия во всей Европе, а дедовщины вообще нет никакой...

Ответить
0 +
Игорь, 23:15, 11.12

Я думаю , что он просто не выдержал испытания коллективом.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:30, 11.12

... Беларуси армия вообще не нужна, достаточно роты почётного караула, чел 200-300 соблюдения традиций...
...и полный нейтралитет, делом надо заниматься, а не в солдатиков играть

Ответить
0 +
60, 1:44, 12.12

по нормальному дедовщину можно убрать одним махом это натыкать в расположении камеры, поставить где только можно в туалетах ,умывальниках везде, все кто проходил армию знают что основное выяснение отношений происходит ночью и обычно в туалете а также всяких лен комнатах

Ответить
0 +
Федя, 5:13, 12.12

бьют кучей одного, издеваются над молодыми ... и т.д. и т.п. что то доказать невозможно молодым и не очень солдатам, потому что это испортит отчет начальству.
Офицеров, борящихся с дедовщиной , самих подвергают давлению сверху вплоть до подстав и увольнения.
дедовщина поддерживается сверху, распустившимися и проворовавшимися начальниками, пишущими липовые отличные отчеты на верх.
мой отец будучи командиром ушел из из армии, брат бросил этот дурдом, друзья, служащие офицерами получают по шапке за борьбу с дедовщиной.
Набирают детей не соответсвующих физическим возможностям в солдаты, явно больных людей, но по отчетам медиков все в порядке!Блатные и здоровые отмазываются от армии, а набирают явно доходов и не очень здоровых людей!
Рыба гниет с головы! Пора менять лысую резину, развивать суды и правозащитную деятельность. не редки случаи когда злых , издевавшихся над солдатами офицеров, после дембеля ловили и избивали до инвалидности, сейчас сидят с отбитой кукушкой дома! если человек решился меньше чем за 2 месяца до дембеля на побег значит были веские причины для этого и я ему доверяю больше чем белорусским правозащитникам, покрывающим бесправие и блатных!

Ответить
0 +
Гоша, 9:45, 12.12

Да обычные в армии отношения, просто понабирают маминькиных сыночков, которые ни за себя, ни за себя постоять не в силах, ПРИВЫКЛИ У КОМПЬЮТЕРОВ СИДЕТЬ И О ВЫСШЕМ РАССУЖДАТЬ !!!!!
Когда он последний раз в спортзале был.))) Когда меня забрали в армию, то были тёрки конечно, ну подрались разиков десять и всё встало на свои места, просто нужно уметь в коллективе общаться, быть честным и от работы не улынивать. А в армии уживаются и сильные и слабые, тяжело только стукачам.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:47, 12.12

Max, 20:42, 11.12
Может он не хотел чтобы ему говорили, что он человек второго сорта потому что говорит по-русски?
---------------------------------------
А коково сорту люди, которые за всю жысть слову "Здрастуйтя" по-ыстонски или по-латышски не выучут?
Неушта первово??? :D)))))))

Ответить
0 +
Grover, 12:04, 12.12

Мде... я косил....тот кто не хочет идти в армию туда не пойдет..это мое мнение.....время и здоровье мне дороже )

Ответить
0 +
1kg, 12:36, 12.12

Не напоминает лозунг КПСС "Всё - во имя человека, всё- во благо человека!"?
--------------------
очень напоминает! и даже знаем етого человека!
пора менять лысую резину!!!!!!

Ответить
0 +
gala, 16:45, 12.12

А почему, в статье не сообщили, что в мае 2009г. он тоже убежал в Мурманск. И почему не пишут, что вырос он в том же Мурманске, а служит почему-то в беларусской армии, а не в росийской.

Ответить
0 +
Masheka, 19:00, 12.12

Вот читаю и создается ощущение нереальности, какой- то...
Моему поколению, срочникам СА, представить себе злобного "деда"- бульбана- нонсенс.
"Дедовали" в СССР в славянских подразделениях представители Украины, России, Молдовы в основном на уровне "землячеств". В "смешаных" подразделениях- чечены, азеры, узбеки, опять же в основном на уровне "землячеств". Но белорусы...
Во время моей службы, если б такое узнали про злобную "бульбанскую дедовщину" рассмеялись бы в лицо.
Воин- бульбаш- это надежность, исполнительность, увереность, великодушие и владение на отличном уровне воинской специальностью. Это надежный друг и плечо в окопе. Он скромен, немногословен, и НЕКОНФЛИКТЕН.
В СА бульбаны были, все таки по характеру, ближе к прибалтам.
Это что, так поколения поменялись?.. Не верю. Нынешняя молодежь добрее и лучше моего поколения. Взгляды шире и кругозор и интересы.
Мальчишки, что же с вами происходит?..
"срочник" вч/3641 ЦУ ВВ МВД СССР.

Ответить