26 декабря 2025, пятница, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Карчмар, 12:25, 17.12

Отсюда мы вычтем примерно 3 млрд и получится 2 млрд 300 млн долларов мы недополучим. Но мы газ в Белоруссию поставляем беспошлинно. Это значит, что наш бюджет недополучит еще 3 млрд долларов».
=============================================================
Не волнуйтесь Владимир Владимир. Эти деньги недополучит и белорусский народ тоже.

Ответить
0 +
Евгений, 12:30, 17.12

конечно он ограниченный ! Он много не может понять , т.к. он не живёт на планете " Беларускае шчасте" !

Ответить
0 +
петя клыпа, 12:30, 17.12

Так вот почему так лукаш лыбился.....опять рашку нагнул!

Ответить
0 +
Dmitry, 12:31, 17.12

Блин, эти постоянные ссылки на сжиженный газ убивают. Покупайте, что ж вы в Россию-то каждый год на коленках ползаете? Покупайте этот дешевый сжиженный газ на спотовых рынках! Не можете, т.к. не такой уж он дешевый на самом деле? Ну так нефиг трындеть!

Ответить
0 +
сосед, 12:32, 17.12

22 млн. тонн из России, 10 млн. тонн из Венесуэлы, так может и губа лопнуть. Вот это заживем!
А еще интересно, если есть спотовый газ по 150$, то зачем у России покупать по 220$ ?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:34, 17.12

Лимиччык! :D
Так иво бацька нагнув, шо даж мамку увспомнив... :D

Ответить
0 +
123, 12:34, 17.12

НЕЛЬЗЯ кусать руку которая тебя кормит!!! Когда наши аборигены это поймут???

Ответить
0 +
Arthur, 12:38, 17.12

ведь когда-нибудь, мы все-таки узнаем что и каким образом он обменял на эти коржики.

Ответить
0 +
netreader, 12:46, 17.12

Эксперт считает, что «нефтегазовое мышление российских горе-экспертов, которые подсунули эти идеи уважаемому руководству России, являются очень ограниченными и местечковыми».
=============================
Про местечковые заморочки я давно уже говорю, но не про Россию, а про нас - про нео_сталинизм/фашизм местечковый остекленевший (як шкло... - места знать надо!..)
На одной строчке умещать такие взаимоисключающие эпитеты в адрес России, как "уважаемому" руководству с "ограниченными" идеями мог только один самый неограниченный ничем чел в Беларуси

Ответить
0 +
стас, 13:02, 17.12

Если Путин действительно субсидирует режим Лукашенко , продлевая агонию почитателя гитлеровских экономических порядков, то это плохо . Но всем ясно , что оба ( премьер и президент) ненавидят друг друга . Путин жестоко мстит Почему то в страшных судоргах умер Литвиненко , изгнаны из страны и преследуемы олигархи 90-х годов,Ходарковский сидит в тюрьме. Бакиев прячется, Саакашвили потерял лучшую часть грузинской территории, Лужков с позором уволен, Лукашенко опозорен, унижен и опять прикормлен. Но это еще не окончание политического спектакля.

Ответить
0 +
VD, 13:03, 17.12

Насколько я знаю мы не можем покупать сжиженный газ,у нас нет необходимого технологического оборудования для хранения и дальнейшей транспортировки.Специалисты поправят.Но,заметьте,покупаем природный газ,а цену наши "умники" приводят на сжиженный,а это уже другой продукт,и цена иная.

Ответить
0 +
Алёхна, 13:45, 17.12

Нефть... нефть... Надоели.
Они не видят, как лучших людей пытают, убивают, ломают рёбра, сажают в тюрьмы...

Ответить
0 +
Юрий, 13:55, 17.12

О цене газа в Европе, на всякий случай: Как передает "Коммерсант", на крупнейших площадках Европы, например на голландской TTF природный газ стоил 331 доллар за тысячу кубометров. В Великобритании на NBP - 342 доллара за тысячу кубометров.

Ответить
0 +
Александр, 14:02, 17.12

Экономическая политика Лукашенко очень простая: нафта, газ и крэдыт!
а когда же мы будем развивать экономику? не всю же жизнь жить на российский газ... не спроста товары из европы дешевле.

Ответить
0 +
Фунтик, 14:02, 17.12

Алёхна, 13:45, 17.12

Нефть... нефть... Надоели.
Они не видят, как лучших людей пытают, убивают, ломают рёбра, сажают в тюрьмы...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы к чему призываете-то любезный? К вмешательству во-внутренние дела суверенного государства?Типа ...прислать к вам экспедиционный корпус и перевешать ваших государственных руководителей? Пардон муа...,но ведь это вы их выбрали,причем не первый раз, и таскать каштаны с огня для вас никто не будет.К чему обидки-то?

Ответить
0 +
Кремль в своих отношениях с Лукашенко ничему не научился, 14:03, 17.12

Очевидно, что Кремль в своих отношениях с Лукашенко ничему не научился. Не удивлюсь, если Путин с Медведевым будут поить Лукашенко нефтью с ложечки, уговаривая его выпить за мамку, за батьку, за Союзное государство, за Таможенный союз, за Единое экономическое пространство, за ЕврАзес, за ОДКБ и еще черт знает за что, но только чтобы он согласился пользоваться дешевой российской нефтью.

Ответить
0 +
Россиянин, 14:08, 17.12

Интересно получается, сжиженный газ дешевле природного, так тогда какого хрена на внутреннем рынке Беларуси он стоит так много? В квартирах за газ платят 5 тысяч от силы, а баллон газа, который кстати зимой ничерта не горит, стоит 33 тысячи с копейками. Эво Лу народ раздевает. В баллоне кстати всего 25 кг, а в России в баллоне газа 45 кг и стоит мля дешевле в два раза !!!

Ответить
0 +
SM, 14:12, 17.12

Да очевидно Путин его ненавидит.

Ответить
0 +
пенсионерка, 14:13, 17.12

Они всё видят, но терпели это самодурство столько же, сколько и мы, т. к. уважали наш "выбор." И если Россия увидит, как мы относимся к фарсу под названием "выборы", она нас поддержит.

Ответить
0 +
L1S, 14:57, 17.12

Они всё видят, но терпели это самодурство столько же, сколько и мы, т. к. уважали наш "выбор." И если Россия увидит, как мы относимся к фарсу под названием "выборы", она нас поддержит.
_______________________________________________________________________________

Руководству России плевать на свой народ! Что можно говорить о нас?
Все эти бла-бла-бла ничего не стоят, они приследуют исключительно свой шкурный интерес(деньги)!

Ответить
0 +
Я, 15:04, 17.12

cпотовый газ на сегодняшний день стоит в ЕС 230$. покупайте с песней, никто вам не мешает, вы полностью независимая страна еще бы попрошайничать прекратили и мы тоже в вашу независимость поверили-бы.

Ответить
0 +
Pavel, 15:10, 17.12

Предлагаю отослать МедвеПуту съедобных галстуков.
Если после всего что было они с Лукой побратались то и с Саакашвили на брудершафт галстуков скоро пожуют.

Ответить
0 +
Дед, 15:23, 17.12

Что это за "эксперт" без фамилии ? Кто-то из команды вечно СсыМашки ? "Луканомисты" никак не могут уяснить, что в России нефть и газ рулюют НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ предприятия/ в отличии от Лукаруси/, они своей выгоды не упустят ! А ухмыляющаяся морда лица Лучезарного ни о чём не говорит - кто знает о чём договорился Медведев с Лу /не Лу с Медведевым/, разговор ведь шёл тет-а-тет ? Лично я считаю, что никого Лу не нагнул, потому что сам пробился к Медведеву раскоряченным, ему самым главным было попозировать за ручку с Медведевым накануне выборов, для личного ляхтарата : пенсионеров, ветеранов КПСС и "простого гражданина РБ", нажравшегося доступного/ в отличии от жилья/ бырла ! Вот все эти и есть "Вместе - мы Беларусь"

Ответить
0 +
мысль, 15:26, 17.12

Белорусские чиновники назвали Путина «ограниченным»....
" Ограниченно дееспособные", - вздохнув, решил Путин про чиновников.

Ответить
0 +
Микха, 15:38, 17.12

Россиянин, 14:08, 17.12

Интересно получается, сжиженный газ дешевле природного, так тогда какого хрена на внутреннем рынке Беларуси он стоит так много? В квартирах за газ платят 5 тысяч от силы, а баллон газа, который кстати зимой ничерта не горит, стоит 33 тысячи с копейками. Эво Лу народ раздевает. В баллоне кстати всего 25 кг, а в России в баллоне газа 45 кг и стоит мля дешевле в два раза !!!

Жорик, ты всё попутал. В баллонах не сжиженный ПРИРОДНЫЙ газ. Как бы ты не пыжился, а 45 кг в баллон не вопрёшь, бо это будет около 90 литров..

Ответить
0 +
Люта, 16:12, 17.12

Лука и лукашовцы уже сами начали пускать природный газ, а 19-го вообще...как загазуют!

Ответить
0 +
LYNX, 18:08, 17.12

Цена в следующем году составит около $220 за 1000 куб. м. При этом мировые спотовые цены на сжиженный газ составляют всего $150 за 1000 куб. м.
--------------------------------
Если это тот "иксПёрд", который пишет сладкие речи "вожачку", то удивляться нечему.
Уже 01.12.2010 цены на СПГ на Европейских биржах зашкалили за $300 за 1000 кубометров. Там было от $320 до $360.
Не владеющим такой информацией, лучше было-бы заткнуть "фонтан красноречия"!!!!!

Ответить
0 +
LYNX, 22:29, 17.12

Pavel, 15:10, 17.12
Предлагаю отослать МедвеПуту съедобных галстуков.
----------------------
Съедобные галстуки некоторым безбашенным белоруссам было бы неплохо использовать для внутреннего потребления.
Глядишь, после такой пищи, поумнеют, хоть, чуть-чуть!!!

Ответить
0 +
Дед, 2:40, 18.12

Pavel, извините, но галстуки надо посылать Лу, это он раскоряченно прорвался на встречу не предусмотренную программой к Медведеву ,и что продал за фото рядом - неизвестно, но точно только за возможность и дальше сидеть на беларуском троне, а не за благо народа Беларуси ! Вспомните, как назвал Ленин Троцкого, так так же можно смело назывть "всенародно-постоянно-избираемого"!!!!!!!

Ответить
0 +
Как есть, так есть, 7:35, 18.12

Завтра будет все ясно. Сможет ли использовать свой шанс беларусский народ или опять удовлетвориться чаркой и шкваркой.

Ответить
0 +
AndRay, 11:59, 18.12

Эксперт считает, что «нефтегазовое мышление российских горе-экспертов, которые подсунули эти идеи уважаемому руководству России, являются очень ограниченными и местечковыми». Он привел в пример «использование этой логики в ситуации с газом».
«Беларусь покупает около 22 млрд куб. метров газа у России.
Цена в следующем году составит около $220 за 1000 куб. м. При этом мировые спотовые цены на сжиженный газ составляют всего $150 за 1000 куб. м. Таким образом, если использовать «вывернутую» логику российских экспертов, то получается, что Беларусь, закупая российский газ по более высокой цене, дотирует Россию на полтора миллиарда долларов», - заявил собеседник агентства.

-Ну так берите сжиженный газ! Что, нужны другие технологии? Хотели посмотреть фильм, но в наличии есть только пылесос. Тогда делайте уборку.

Ответить