Для получения шенгенской визы белорусам придется сдавать отпечатки пальцев
19- 16.02.2010, 17:53
Отпечатки пальцев не придется сдавать детям до 12 лет, главам стран и правительств, а также представителям официальных делегаций.
Отпечатки пальцев не придется сдавать детям до 12 лет, главам стран и правительств, а также представителям официальных делегаций.
Судя по тому, как наши "доблестные" органы взялись за дактилоскопию, нам не надо будет сдавать отпечатки для получения визы - актуальные можно будет взять из базы. Лучше бы сдавать в посольстве.
ОтветитьНу что сказать отпечатков пальцев не жалко.
Ответитьа вот пункт:
" а в случае отказа консульство должно обязательно обосновать свое решение"
очень хороший, а то ответ "можете снова подавать хоть завтра, ваше право, как то уже приелся"
Вот и дождались внедрения беларускага опыта.
ОтветитьВот на белорусах и внедрят наш же опыт. Европа нам поможет...
Ответитьчиновникам зато не надо сдавать отпечатки
ОтветитьНе белорусского. Этот опыт наоборот идет к нам оттуда.
ОтветитьСам сдавал в посольстве Хренции очепятки на визу лет 5 еще тому.
а анализ крови мочи и кала не надо ли сдать..
Ответитьи что поменялось? летом получал шенгенскую визу во французском посольстве, там же и отпечатки сдавал( там правда не как у нас краской на бумагу, а цифровой сканер)
ОтветитьМежду прочим, технология идентификации человека отпечатками пальцев действительно вошла в жизнь. Вы можете купить компьютер, вместо пароля входить проводя палец над окошечком... и достаточно у вас... незаметно взять отпечаточки пальчиков, и ввести в каталоги, и эти отпечаточки... станут... догадались? Вы уже не нужны. Все, что принадлежало вам - уже не ваше... Вместе с отпечатками ваших пальцев...
ОтветитьДа, вот это "Борьба с режимом". :(
ОтветитьА еще можно отпечатки приткнуть туда где есть какой нибудь висяк :(
А как насчет анализа мочи в придачу?
ОтветитьА в США на иьезде и на камеру снимают, и отпечатки берут! И ничего, настроение не испортилось! Такой у них порядок! И если мы "со своим уставом" тут и там будем от нечего делать писать комменты, то ето нас не украсит! Хочешь ехать - делай что и как положено и наслаждайся! А не нравится - купляй беларусския туры, пока русские не скупили! Во всяклом случае билеты на электричку пока без отпечатков дают и без паспорта - СПАСИБО!
ОтветитьВ британском консульстве на ул. К.Маркса уже давно берут отпечатки палец и сканируют сетчатку глаз.
ОтветитьТолько отпечатки надо сдавать при въезде, а не при выезде.
ОтветитьГлобальная перепись стада
Ответить666 на челО или на правую руку не набивают исчо? Кто нить в курсах? :)))
ОтветитьЛічбавыя адбіткі пальцаў будуць захоўвацца ў так званай Візавай інфармацыйнай сітэме, доступ да якой будуць мець толькі кансуляты, паліцэйскія органы краін Шэнгена і Еўрапол. Перадача інфармацыі трэцім краінам і міжнародным арганізацыям можа мець месца толькі ў выключных надзвычайных выпадках, са згодай краіны Шэнгена, якая ўвяла біяметрычную інфармацыю пра грамадзяніна ў Візавую сістэму.
ОтветитьСогласна с kot'ом и прохожим!
ОтветитьИ дело вовсе не в соблюдении правил, дорогой/ая "ырутпут ыщт", а в том, что они как и прежде создаются для "избранных".
Предлагаю там же ДНК сдавать и чистосердечное признание во всех преступлениях, а если не хочется, то придется пробиваться в правительство! И вообще, не пора ли всем чипы вживить и с помощью спутника за каждым шагом наблюдать
Слышала с мая 2010, белорусы больше не будут относиться к посольству Швейцарии в Варшаве. Не подскажите, в какую страну переносят Посольство????
Ответить