7 мая 2024, вторник, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
legate, 10:03, 1.04

ну совсем маразм крепчал... порой просто поражаюсь тому, как судьи трактуют слова собственной присяги... служить народу не означает служить Лу. и на белое говорить "черное". полный бред

Ответить
0 +
Single, 10:06, 1.04

Ай ублюдки, ай да красавцы! Да не иссякнут поступления в бюджет, аминь!

Ответить
0 +
Ирландская Республиканская Армия, 10:15, 1.04

забрать деньги, плюс штраф выписать для издевки!! нет слов!! это не государство, это бандит!!

Ответить
0 +
pz, 10:19, 1.04

Это твоя морковка? - Отдавай!

Ответить
0 +
Кромвель, 10:34, 1.04

ВОРЫ!!!

Ответить
0 +
ната, 10:43, 1.04

Какая мелкая и гадкая месть за Автуховича и Осипенко. Сколько же наши мужчины намерены терпеть это издевательство, называемое властью? Наверное, ждут, пока бабы за вилы возьмутся.

Ответить
0 +
Я, 10:50, 1.04

Главная претензия, выдвинутая мне: вы прошли мимо инспектора и не предъявили декларацию.
Похоже он таки действительно "прошел мимо... ",а уж потом, когда дело запахло жаренным стал бегать и догонять.
Не все так однозначно. Но конечно же у нас суды всегда выигрывает государство.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:06, 1.04

Полковнику могу только пожелать быть более бдительным, потому как здесь тоже передовая, вот только врага не знаешь откуда ждать и с каким оружием. А оружие может быть только одно-юридическая грамотность и игра на опережение, тем более он знает, что у власти к нему особая любовь.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:17, 1.04

Полковник, Вы хороший, честный и смелый человек, вчерашняя статья по делу Николая Автуховича это подтверждает. Если Ваши возможности позволят Вам до первого июля снова направиться в сторону Германии, то я помогу Вам все организовать с минимальными затратами по перемещению денежных средств и непосредственно самого пребывания в Европе. Связаться со мной можете по адресу: ombudsman2006@list.ru

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 11:32, 1.04

Самое интересное, что вскоре, в самом деле, могут рассматриваться уже реальные дела по терроризму, доведут-то ведь народ, рано или поздно!!!

Ответить
0 +
типстер, 12:02, 1.04

У цыган нет правил.Спецназовцу респект!

Ответить
0 +
Андрей, 12:03, 1.04

Ну так наши люди не способны на акты террора направленные на мирное население. Вот точечные удары, это да. Как до революции, мочили шишек...

Ответить
0 +
wolf, 12:12, 1.04

Так а скока там денег на вывоз можно без декларации? Не 10 ли тыщ ?

Ответить
0 +
котя, 12:42, 1.04

газ дорожает, нефть растет, а вы о каких-то 7320 евро. родине трудно. так отдайте сами, а не ждите пока заберут под благовидным предлогом. а полковник и без машины проживет - волка ноги кормят.

Ответить
0 +
3000, 12:57, 1.04

без декларации 3000

прикольно, что хаос в административном процессе на таможне хуже чем в ГАИ
протоколы заполняются абы как, права и обязанности не разъясняются, свидетелей не пишут, доказательством является саам протокол.

абсурд декларирования валюты при пересечении границы - отдельный вопрос
через карточку (банк) - можно сколько угодно, до 3000 можно налом, больше можно тоже но нужна бумажка
вопрос кому она нужна??? гражданину или государству? если да то зачем и кого надо наказывать?

ведь вывоз того, что не принадлежит государству не может быть запрещен
валюта иностранная в моем кармане государству не принадлежит и общественной опасности не несет.
я могу ее вывезти столько сколько мне угодно. а бумажка зачем? только ради стат отчетности для НБРБ?
наказание существенно превышает вред причиненный государству и носит не воспитательный характер а бюджетопополнительный.
меру наказания предлагаю установить 2БВ

не заполнил... ну и фиг с тобой государству 70 000 руб хватит чтоб за нарушителя бумажку заполнить.

Ответить
0 +
Мужик, 12:58, 1.04

И главное- все по понятиям.

Ответить
0 +
Мінчук, 13:12, 1.04

Мой дзядзька, стары чалавек, які з'яўляеца інвалідам, прыехаў у аэрапорт "Мінск-2" ў той час, калі рамантаваўся аўтамабільны пандус на другі паверх да месца пасадкі. Пакуль ён падняўся пехам на гэтыя паверхі заставалася зусім мала часу да пасадкі й мытнікі яго прыспешвалі. З сьпеху ён зашоў не ў той калядор. На пытаньне мытніка колькі у яго грошай -- шчыра дастаў іх з протманэ і паказаў мытнікам. Скарыстаўшыся тым, што ён зусім кепска чуе і што спазьняецца, замест таго каб па-людзку падказаць яму, як правільна прайсці гэтыя калядоры, яны адразу выхапілі з яго рук грошы й канфіскавалі трохі недзе 1200 й адправілі ў США без капейкі ў кішэні.

На маю думку, нават фашысты такога не рабілі.............

Ответить
0 +
Литвин, 13:25, 1.04

Я видел решение суда, где написано: "Непризнание обвиняемым своей вины считать доказательством вины обвиняемого".
Так, что не удивляюсь... Живём в ГУЛАГе - Государстве Управляемом Лукашенко Александром Григорьевичем... Какие здесь комментарии...

Ответить
0 +
nik_K, 16:09, 1.04

Nichego... nichego.... Menya i vsu mou sem'u s malen'kim rebenkom otpravili na PMJ cherez okean s goloi jopoi. Bagaj 300kg zaderjali na minskoi tamojne na mesyac, za kotorii uspeshno razvorovali. Tak chto spasibo za privivku ot nostal'gii...

P.S. A menya escho sprashivaut pochemu ya bidlo nenaviju? Izdevaetes'?

Ответить
0 +
Владимир Бородач, 16:09, 1.04

Встать! СУД ИДЕТ! МИЛОВАТЬ НЕ ВЕЛЕНО - КАЗНИТЬ ЗНАЧИТ! Если бы я не был прав, то я бы не позорился ( не выглядел бы лохом). Ждали два дня видео. Оно при местных журналистах противоречило показаниям таможни. Все резко свернулось, видео остановлено (лажа очевидна) и вынесен приговор. Судья Тиунова еще до этого мне сказала, что она работает с преступниками, ее муж служит, а 7000 у них нет (может есть больше...) и она ни разу не ездила за границу. Советовал сьездить хоть раз. Я потерял всего лишь деньги. Вернее без моего разрешения взяли у меня в долг. Но не спросили под какие проценты. Мои же соратники Захаренко, Гончар, Красовский, журналист Завадский в борьбе против этого маразма потеряли жизни.
Сейчас бездарно опускают афганцев. Страх делает нас рабами. Надо помнить одно.
Долг и честь все, остальное ничто. СМЕРТИ НЕТ, А КОГДА ОНА ПРИДЕТ НАС - УЖЕ НЕ БУДЕТ !!!

Ответить
0 +
60, 17:05, 1.04

ну вот всё как я вам говорил, денег вы лишились уже на таможне а дальше были формальности по их отъёму

Ответить
0 +
Павел, 20:00, 1.04

Все правильно, полковник, насчет смерти. К сожалению, большинство наших сограждан не понимают, что их вегетативная жизнь - это даже немного хуже, чем смерть...

Ответить
0 +
amateur, 21:24, 1.04

Насамрэч, 7320 еўра за магчымасць казаць тое, што думаеце і ні ад каго не хавацца... яшчэ танна абышлося :))) Грошаў усё роўна шкада. Але яны вернуцца так ці гэтак.

Ответить
0 +
макс, 21:39, 1.04

поднимай бригаду и в перед!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Владимир Бородач, 12:10, 2.04

Парни. Спасибо за поддержку, за ваше мужество, гражданскую стойкость, за ваше желание бороться за свое человеческое достоинство, за право людьми зваться. Вы вселили в меня уверенность в том, что не все потеряно для нашей страны, это лишь временная, хотя и затянувшаяся, остановка. Я думал, что рабская психология заполнила все души наших граждан, но вы опровергаете мои опасения.
Рабский бунт ( а он не загорами ) страшнее цивилизованного перехода власти (Венгрия).
И это все знают. Им выбирать. Не будет меня, не будет офицеров, сержант подымет в АТАКУ.
Я с вами до конца!

Ответить
0 +
Dzjadulja, 18:54, 2.04

Спадару палкоўніку Уладзімеру Барадачу — мая пашана! Ёсьць яшчэ вайскоўцы, якія маюць гонар!

Ответить