29 сентября 2024, воскресенье, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Мара, 9:42, 13.05

...тогда Мы идем к Вам. Лука дождется того. что киргизы приедут в Беларусь и выйдут на площадь вместе с белорусской оппозицией и народом. Кто будет требовать смены власти в стране, а кто выдачи киргизского экс-президента. Полнейший аврал!!!

Ответить
0 +
alex, 10:24, 13.05

дело обретает скверный характер блин ............. Самое главное чтоб изза этого не гибли мирные люди .......

Ответить
0 +
Бульвар, 10:41, 13.05

Приходите. Получите и уйдете. Реально - это переворот, который организовала Россия. Через полгода будет новый переворот, который поддержит Америка и киргизская тетка попросит убежища в Беларуси

Ответить
0 +
111, 10:42, 13.05

Кыргызстан грозит подать в международный суд на белорусские власти
____________________________________________________________

Надо не грозить, а подавать!

Ответить
0 +
Еврей, 10:45, 13.05

Я что-то не понял. Это что, наша генеральная прокуратура будет решать степень виновности Бакиева и на оснвании этого решать отдавать его или нет. Кто ей дал такие полномочия? Суд в Страсбурге?

Ответить
0 +
Юрий Андреевич, 10:47, 13.05

Ох уж эти обещания. Все уже заждались. Поактивнее, поактивнее!!!

Ответить
0 +
olbor, 10:56, 13.05

Еврей, 10:45, 13.05

Я что-то не понял. Это что, наша генеральная прокуратура будет решать степень виновности Бакиева и на оснвании этого решать отдавать его или нет. Кто ей дал такие полномочия? Суд в Страсбурге?

Действительно, непонятно...

Ответить
0 +
Здань, 11:07, 13.05

alex, 10:24, 13.05 Загінуць мірныя людзі - сьвіньні з кала ўжо не саскочуць.

Ответить
0 +
I-23, 11:49, 13.05

...для рассмотрения вопроса о выдаче свергнутого киргизского президента необходим не только запрос, но и материалы уголовного дела...

Киргизы, не отдавайте в "белорусскую прокуратуру" материалы уголовного дела: они просто пропадут. Сам сталкивался с такими явлениями в генеральной прокуратуре.

Ответить
0 +
В.В.С., 12:10, 13.05

А от какого правительства будет передано дело в международный суд?

Ответить
0 +
Krik, 13:11, 13.05

В свою очередь пресс-секретарь Генпрокуратуры Латвии Андрей Васкс рассказал, что полиция согласовывает действия по поиску М.Бакиева с прокуратурой, но основанием для розыска является не запрос Кыргызстана, а включение М.Бакиева в список разыскиваемых Интерполом лиц.

-------------------------------
Для нашего МВД интерпол не указ видно...

Ответить
0 +
mik, 16:04, 13.05

Преинтереснейшая партейка получается.

Реальных шагов два:
- ИНТЕРПОЛ - для тех, кто бегает вне Беларуси;

- Иск к РБ - возможно по двум направлениям гуманитарный (все же свой народ пострелял), и возмещение морального и материального ущерба.

Картина следующая - заходит танкер (груженый калийной солью или тракторами и т.д) на ремонт или заправочку, а тут его оп... и арест по требованию международного суда или кого либо....(варианты).
Хотите вернуть - оплатите ущерб или выдайте Бакиева.
Вариант беспроигрышный.

Отдай Бакса. Это будет дишевле.

Ответить
0 +
Шаттл, 18:11, 13.05

mik, 16:04, 13.05
... заходит танкер (груженый калийной солью или тракторами и т.д)...
------------------------------------
лучше нефтью гружёный, нефтью...

Ответить
0 +
Жыхар, 0:29, 14.05

Бульвар - "киргизская тетка" попросит убежища в Беларуси ?
Это как- то странно при поддержке России просить убежища в Беларуси, не находите ?

Ответить
0 +
Bot, 0:40, 14.05

Степень вины с точки зрения белорусских законов для решения вернуть/ не вернуть - это лихо!
Т.е. следуя логике, можно представить себе такую ситуацию, когда, например один из граждан Беларуси будет, допустим, торговать в Минске и не только, крупными партиями наркоты и оружия, а когда станет "припекать", поспешит скрыться в лесах братской нам Венесуэлы/Ливии/Омана (нужное подчеркнуть), за спину гостеприимного Вождя краснокожих. Но, после того, как наша прокуратура, пронюхав, куда улизнул преступник, сделает международный запрос, мол, отдайте нам нашего "шалуна", то им в ответ скажут: "А у нас это норма, торговать по черному наркотой и оружием, фиг мы вам его отдадим, нам такие ценные кадры самим нужны!".
Клиника! :))

Ответить