1 октября 2024, вторник, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
0 +
valeri, 18:23, 14.05

Я только ЗА Как бы ВЫ реагировали сами если бы так расправились с Вашими родственниками

Ответить
0 +
rex, 18:26, 14.05

Влад, 18:05, 14.05
"люди не Боги, что бы решать сколько проживёт другой человек."

это верно...

Ответить
0 +
ссс, 18:32, 14.05

Влад, 18:05, 14.05
если вы о преступниках- то правы

Ответить
0 +
zzz, 18:40, 14.05

Боги люди или нет,но таким подонкам расстрела мало!!!Мы все кричим о цивилизованности,пока нас самих это не коснется.Я вот не уверен,что будь я родственником убитых,я бы хотел сохранить им жизнь.

Ответить
0 +
Иван, 18:46, 14.05

Абсолютно поддерживаю решение суда. За такие преступления и таким людям приговор должен быть именно таким. Какого черта должна топтать пусть даже внутренний дворик тюрьмы, а не землю, такая мразь. А если вдруг они еще когда-нибудь выйдут на свободу? Содержать их в тюрьме оскорбительно. Поделом. Приговор должен быть приведен в исполнение!

Ответить
0 +
Согласен, 19:01, 14.05


Иван, 18:46, 14.05 Поделом. Приговор должен быть приведен в исполнение!
Согласен. А этих дилетантов не слушайте. Они ментят языком впустую, пока их подобная беда не коснется.

Ответить
0 +
Прохожий, 19:26, 14.05

valeri, 18:23, 14.05

если перекладывать ситуацию на родственников, то как бы ВЫ реагировали если бы к расстрелу приговорили Ваших родственников?
расстрелять это самое простое что можно придумать, нет человека нет проблеммы

я ещё понимаю, если казнь преследует какие-то воспитательные цели, как в некоторых странах где исполнение приговора чуть ли не на главной площади происходит с трансляцией по всем каналам в течении недели, чтобы свидетели прочувствовали эту атмосферу

Ответить
0 +
Барма, 19:26, 14.05

zzz, 18:40, 14.05
Боги люди или нет,но таким подонкам расстрела мало!!!
----------------------------------------------------------------------------------------
А, вот пожизненное - в самый раз!

Ответить
0 +
Vika, 19:50, 14.05

Абсолютно правильное решение суда. Общество должно быть защищено от нелюдей.

Ответить
0 +
Svolka, 20:01, 14.05

Для этих уродов пожизненнное будет страшнее растрела. Они каждый день будут жить и думать. Что это только их вина и теперь они всю жизнь как звери будут в клетке, пока не здохнут.

Отмена смертной казни это один шаг от средневековья.

Ответить
0 +
ололддл, 20:48, 14.05

Им не место на нашей земле.

Ответить
0 +
Иван, 20:51, 14.05

"А, вот пожизненное - в самый раз!"
___________________________
а какого черта содержать еще и этих? чтобы они там с фигой в кармане ходили в полосатых рубашках и писали мемуары из серии "как с стал пожизненным преступником"?

Ответить
0 +
Общестово имеет право защищаться от убийц невинных людей, 21:02, 14.05

Влад, 18:05, 14.05 люди не Боги, что бы решать сколько проживёт другой человек.
Самоочевидно, что такие мнения как это, выслушивать ни к чему. При чем здесь какие-то придуманные причины типа каких-то богов? Общество, построенное с помощью фантазий, погибнет. Люди строят жизнь общества, сообразуясь с реальными причинами и реальными потребностями и интересами. Если кто-то убивает, то спасение общества требует устранять убийц. Если кто-то мешая уничтожать убийц, то тот несет угрозу потенциальным жертвам убийц и всему обществу. Уничтожение убийц невинных людей -- это и самозащита общества, и возмездие, и наука другим.

Можно было бы давать пожизненное заключение, но кто гарантирует, что оно реализуется и что убийца никогда не выйдет на свободу? Бывает даже, что убийцам по прошествии ряда лет смягчают наказание. А родственников убийц должен был жалеть сам убийца до того, как совершил преступление. Вот на войне на вас бежит солдат в атаку, его послал командир, а командиру приказало высшее начальство. Если вы его не убьете, то он вас убьет. Вы не будете в него стрелять только потому, что вам жалко его или его родственников? Впрочем, эта тема уже истоптана.

Ответить
0 +
kanistra, 21:19, 14.05

Барма
"А, вот пожизненное - в самый раз!"

В тюрьме человек может вполне себе неплохо устроиться. Те, кто делают подобное, у них не должно быть ни единого шанса хоть когда нибудь испытать что нибудь положительное. А сидеть в камере, читать библию, и щупать себя. Это дорогого стоит.

Ответить
0 +
ura0318, 21:28, 14.05

valeri, 18:23, 14.05

Я только ЗА Как бы ВЫ реагировали сами если бы так расправились с Вашими родственниками Хотел бы я , что-бы Вы посмотрели в глаза матери,того,кого расстреляли по ошибке

Ответить
0 +
Максим, 21:44, 14.05

Расстрелять однозначно! Им не место на земле. И совет тем любителям пускать сопли в инете - жалейте нормальных людей, а не зверей.

Ответить
0 +
Максим, 21:49, 14.05

я тоже ненавижу подонков. а если ошибка? кто их тогда вернет? да, твари-но вдруг не они? и что потом? сколько ошибок было? признали, а людей нет...

Ответить
0 +
Тягло, 21:53, 14.05

А у меня деда растреляли году этак в сороковом. И такие как вы кричали что это правильно. Потом оказалось что нет. А деда не вернешь. Оказалось ошибочка вышла. Назовите мне виноватых в убийстве, для начала, а потом говорите о том "что если бы это было с вашими родственниками" и т.д. Вот пожалуйста - это произошло с моим родственником - и где правда?

Ответить
0 +
Максим, 22:07, 14.05

но время нужно дать, вдруг ошибка.... сколько раз это было? а людей не вернешь! а вдруг это с Вами -и никто не виновен? а такое было не раз раньше.а потом-вот он настоящий-но другого человека уже нет. НЕВИНОВНОГО. и что? но я бы суда не дожидался. правда-незнаю ,как правильно. ...

Ответить
0 +
bycmeker, 22:13, 14.05

Пожизненное? А вы думаете в тюрьме,с пожизненным, эти мрази горюют? В тюрьме можно жить, а через 20- 25 лет вообще выйти досрочно.

Ответить
0 +
Yury, 22:45, 14.05

Pozhiznennoje??

Eto vy ih iz vashego koshelka kormit budete?
Lushche otdajte eti dengi na lechenije rebenka, o kotorom nedavno na sajte pisalos ili na podobnyje sluchai, a ne na pozhisnennoje soderzhanije mrazej voimija "abstraktno-chelovecheskih" cennostej.

Mne kazhetsia, licemerije Europy ne vsegda zasluzhivalet podrazzhanija.

Ответить
0 +
creck_55, 22:47, 14.05

Жить и каждый день знать что тебя имеют сложнее чем получить пулю...... 90% убийц идут на это осознанно..... Зная что получат пулю.....

Ответить
0 +
Anatol, 22:55, 14.05

Бывает не у всех, но наступает в жизни такой момент, когда ты понимаешь, что смертный приговор не приносит облегчения

Ответить
0 +
МП, 23:34, 14.05

Мнение о милиции у меня весьма не однозначное. Но тем, которые спасли ребенка, большое спасибо.
Не надо уподобляться этим варварам и действовать их же методами. Надо создать гарантии, что эти ублюдки никогда не увидят возможности покинуть "пиджак". Хлеб и баланда на их содержание не превысят стоимости экипировки "лыжника".

Ответить
0 +
Иваныч, 23:46, 14.05

2 Барма:
А как тебе, кормить за свои деньги (налоги) человека убившего твою мать? (отца, сына, брата, etc.)?

Ответить
0 +
Алексей, 23:50, 14.05

Бешеных собак можно перевоспитать, или стоит из гуманных соображений их кормить и выводить на прогулки?

Ответить
0 +
fst, 23:52, 14.05

господа зщитники смертной казни, если ЗА, так расстрельный пистолет вам в руки, станьте палачами, убийцами...тогда и поговорим

Ответить
0 +
Bartali, 0:08, 15.05

Конечно родственников приговоренных тоже жалко, но ведь приговоренные лишаться жизни не безвинно, в отличии от их жертв. Родственников жалко, приговоренных нет. Нежелание отмены смертной казни - пожалуй единственный вопрос, в котором я согласен с нашими властями. Многие у нас не понимают основной функции наказания. Преступников наказывают в первую очередь не для того, чтобы просто наказать за деяние, а для того, чтобы на примере предостеречь общество от совершения преступлений, тем самым предупреждая преступления. Кроме того вышку у нас можно получить не за три колоска как в советские времена, а за особо тяжкие преступления.

Ответить
0 +
Несьцерка, 0:21, 15.05

Барма, 19:26, 14.05

zzz, 18:40, 14.05
Боги люди или нет,но таким подонкам расстрела мало!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
А, вот пожизненное - в самый раз!"

- Не думаю, што мы павінны вынаходзіць нейкія новыя законы для юстыцыі, апроч тых, што ці індуктыўна адлюстраваныя ў Бібліі (як Вышні Маральны Закон.,) ці канкрэтна, белым па чорным там прапісаныя, сфармуляваныя. Таксама і з растрэлам забойц.

...А калі слухаць натоўп (гіпэр-жаласьлівы голас, на якім фюрэр зрабіў свой паліт-"капітал", а цяпер тое ж ягоныя антыподы-лібэралы робяць), то можна перайсьці да бясконца растучага "французкага" абсурду., калі легалізуецца ўся амаральнасьць, а малпы ураўніваюцца ў правах з чалавекам. (Ужо йосьць і такія "прапановы", бо некаторым заўсёды будзе мала ступені легалізаванага зла).

Гэтым маладым людцам (1980 и 1981 годов рождения)., як бачым, даваліся шансы зьмяніцца, але яны не зьвярнулі з кірунку, які вядзе ўніз. Пасьля ўсяго злочыну, што яны нарабілі (беларусу, Беларусі і Чалавецтву), ЯНЫ дайшлі да таго, што ЗАБІЛІ НЯВІННЫХ ГРАМАДЗЯН!!! - Дык дайце ж вырашаць іхны лёс ды пісаць ім вырак прафэсыйным суддзям, а не "жаласьліваму" натоўпу.

Ответить
0 +
Олегич, 0:25, 15.05

Для таких индивидуумов только смертная казнь -конечно при наличии полной доказательной базы. С наших налогов их еще поить и кормить за то что они невинных людей лишили жизни? Они не достойны другого. Кто им давал право отбирать чью то жизнь ? Тем более они до этого были судимы . Их уже не перевоспитать -они опасны для общества.

Ответить
0 +
независимый, 0:31, 15.05

за такого рода деяния нельзя назначать вышку такого рода!!! давайте посадим преступников на мясную диету как когда то в китае(надеюсь смысл казни понятен). какая гуманность может быть за такие убийства. слишком просто- дуло к голове, и щелк...
а наша государство не сильно пострадает от двух забитых коров.

Ответить
0 +
Ивгенко, 0:35, 15.05

Прохожий, 19:26, 14.05

Поддерживаю... Могу лишь добавить что при этом всё должно быть цивилизованно. Расстрелы повешанья и.т.д это варворство...
Нужно так чтоб без крови и насилия (уколы или ещё чё там ну чтобы безболезненно было и зрителям на всё это смотреть и самому приговорённому заодно). Смертная казнь должна быть событием охватывающим все СМИ и.т.д
Если скотина совершившая такие жестокие убийства будет расстреляна с такой же жестокостью, то какая от этого будет польза (мораль в данном случае) обществу?

Ответить
0 +
check, 1:24, 15.05

хотя в нашей стране люди пропадали и не за такие преступления......я за смертную казнь.....отменять нельзя ......вы правы что не нам решать когда умирать человеку ....но если человек просто неадекватен то никакая психушка не спасёт выпускать мудака на свободу не стоит ........у меня тоже есть дети
.....существует вероятнось судебной ошибки ..и суд присяжных нам пока заказан ..так что пока другого решения этой проблемы нет

Ответить
0 +
check, 1:31, 15.05

мы живем в обществе которое подчиняется законам ...созданыными системой......социум
это страшная вещь
но это и отличает нас от средневековья ...хотя там была клановая система ....котороя не смотрела ......а решала сразу казнить или миловать

Ответить
0 +
ANDREW, 8:02, 15.05

Господа, какой к черту ООН??? Какие там права человека??? Самая "Дерьмократичная страна" в мире США у себя не отменяла смертную казнь, то есть существуют штаты, где казнь отменена, а существуют и такие где нет, так вот была даже целая история, когда полицейские специально выманили преступника в соседний штата, для того чтоб он попал под его юрисдикцию и совершил там еще одно преступление и судить его по законам этого штата, где казнь применима из за того, что преступник ранил полицейского.... вот вам и демократия и права человека.... всегда есть дырка или лаз с помощью которого можно решить любую проблему... Да и вообще что то ООН стал лезть не в свои дела... Я иногда задумываюсь нужна ли вообще такая организация... все это попахивает лигой наций.... крику много а толку нет.... ведь если резолюция ООН совпадает с интересами США, то тогда это самая лучшая организация на свете, а если нет, то извините, плевали штаты на ваши резолюции, у них и своя голова на плечах.... а теперь вдумайтесь господа, почему это применимые к одним резолюции, не могут быть применимы к другим.... ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!!!
А вообще я за казнь, не место подобным ублюдкам на земле, забрал чью то жизнь в свою угоду - значит неси наказание.

Ответить
0 +
ANDREW, 8:26, 15.05

Тягло, 21:53, 14.05

А у меня деда растреляли году этак в сороковом. И такие как вы кричали что это правильно. Потом оказалось что нет. А деда не вернешь. Оказалось ошибочка вышла. Назовите мне виноватых в убийстве, для начала, а потом говорите о том "что если бы это было с вашими родственниками" и т.д. Вот пожалуйста - это произошло с моим родственником - и где правда?
Уважаемый Тягло.
Вашего деда расстреляли скорее всего по политическим мотивам, так как в это время сами знаете что происходило... Это одна сторона медали. Но ведь вы гордитесь своим дедом, потому, что он никого не убивал!!! Он не был зверем!!!
А теперь, извините конечно за такой пример, но предположим что чей то дед сидит за убийство, причем такое зверское и дерзкое, какие чувства будет испытывать этот человек, даже не смотря на то, что сидит его родной дед???
В советское время существовали даже две категории на зоне (особенно в период репрессий) ЗК и политические. С вашим дедом поступили ужасно и я надеюсь, когда нибудь история расставит все по местам...Но давайте не путать понятия... Собаке собачья смерть и нечего здесь кого то жалеть... Или может отдавать таких мразей родственникам как на Кавказе??? Наверное в таком случае сами убийцы станут предпочитать смерть от руки правосудия нежели возмездие от рук родных покойного!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ANREW, 8:41, 15.05

Прохожий, 19:26, 14.05

Уважаемый господин прохожий... варварство в данном случае понятие, которое к подонкам относиться не должно мораль обществу в данном случае будет такая, что каждый, кто посягает на жизнь другого человека пусть осознает, что его ждет такая же смерть, причем и даже при этом у убийцы есть преемущество, ведь его не травят как зверя его просто расстреливают, представьте, что сотворили с людьми эти твари перед тем, как безжалостно их убили??? представьте все эти угрозы, крики, жесть???
Так, что пусть дохнут

Ответить
0 +
Модест Мотвеевич, 8:45, 15.05

не смотря на все я ПРОТИВ смертной казни ...

умрут все, просто они раньше, так в чем собственно наказание их и предупреждение остальных ...

ну разве что как вариант :
- неделю показывать по ящику засранцев а потом их просто выпустить и будь что будет ... так сказать на волю случаю, по моему очень гуманно ...
- или сделать передачу Дом-3 с участием таких ...
- или в цирк отдать ...

Ответить
0 +
ЯЯЯЯЯЯЯ, 8:53, 15.05

Только смерть за умышленное убийство. Что-бы на земле этой падалью и не воняло. А если это ошибка /как некоторые умные говорят/ судебная. То при обнаружении таковой. Судей на скамью подсудимых за умышленное убийство. И все станет на свои места.

Ответить
0 +
Possessed, 8:55, 15.05

Забыли как недавно Автуховича судили? Не знаете как добиваются показаний в милиции? Тогда можете смело кричать, что убийц надо расстрелять. А теперь представьте, что вас обвинили в подобном, потом ломали дверью пальцы ради признания, били битой по голове через книжку, вешали на сутки на палку. Как скоро вы бы во всем признались? В чем бы меня не убеждали сми и свидетели, не увидев это сам не беритесь судить. А если беретесь, то будьте готовы к ошибкам.

Ответить
0 +
Роман, 8:58, 15.05

Людей казнить нельзя. И это правильно. Но "эти" - уже не являются людьми. Это - подонки, скоты, нелюди, которые растеряли всё человеческое... А таких надо расстреливать.

Ответить
0 +
КазалупЪ, 9:03, 15.05

Справядлівы судовы вырак!
Падтрымліваю!
P.S.ні як не магу зразумець гэныя агульначалавечыя каштоўнасці: чаму тыя хто за адмену смяротнага пакарання, ЗА легалізацыю абортаў?!

Ответить
0 +
user, 9:06, 15.05

А куда смотрел тот, кто их досрочно освобождал после такого внушительного шлейфа преступлений???

Ответить
0 +
КазалупЪ, 9:08, 15.05

to: господа зщитники смертной казни, если ЗА, так расстрельный пистолет вам в руки, станьте палачами, убийцами...тогда и поговорим
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Асабіста Я хацеў бы атрымаць такі досьвед....

Ответить
0 +
Мужик, 9:25, 15.05

Кто сможет подтвердить или опровергнуть следующее: слышал, что в одном из государств Азии , далеко не самом отсталом, есть такая правовая норма: (или была до недавнего времени) : к привлекаемому к уголовной ответственности за УМЫШЛЕННЫЕ преступления в третий раз применяется только высшая мера.Законодатель исходит из того, что если первые две ходки не перевоспитали, то преступник становится просто опасен для общества , плюс назидание другим, склонным к преступлениям. Повторюсь: на точность информации не претендую.

Ответить
0 +
так-так-так, 9:26, 15.05

спсиху я и сам бы их порвал, но...

... но кто мне чётко объяснит критерий или цинично выражаясь пропорцию :

один убил двоих -- смерть ему ??

шестеро убили семерых -- смерть им ???

трое убили троих -- смерть ??

за что смерть ???

просто за количество убитых -- больше 2 -- смерть... ??

за количество убитых на одного убийцу -- более чем 1,33 -- тогда смерть ??

Ответить
0 +
Владимир, 9:28, 15.05

Суд вынес, в первую очередь, политическое решение, удобное для существующей власти. Сразу осужденных не казнят, а будут торговаться с Европой, чтобы та пошла на на уступки в случае замены смертной казни другим наказанием.

Ответить
0 +
Владимир, 9:49, 15.05

Не в расправе дело.
Преступники не бояться ничего, кроме расстрела.
Это сильно сдерживающий преступность фактор.

Ответить
0 +
diga, 10:01, 15.05

Впринципе я против смертной казни, и считаю эту меру наказание не приемлимой в цивилизованном общетсве, однако вот такие преступления наводят на определенные мысли, и считаю неприемлимо таким людям на свободе когда-либо появляться, а отбывая пожизненное наказание всегда есть шанс попасть на волю, так что...

Ответить
0 +
олег, 10:56, 15.05

я думаю, что таких нелюдей нужно вешать на центральных площадях!!!!

Ответить
0 +
hhhh, 11:15, 15.05

полюбуйтесь на них. Они не сильно то и раскаиваются

Ответить
0 +
юрчик, 11:16, 15.05

Пожизненное - это нужно было давать им, пусть бы "гнили" в этой тюрьме. расстрел - это быстро.

Ответить
0 +
NEK, 11:27, 15.05

По-моему тут кое кто в Европу собирается. А в Европе смертной казни не место вроде бы да и преступность на порядок ниже. И какой пример подает гражданам государство расстреливая их самих-ведь тот кто убивает во имя справедливости сам же становится убийцей. Когдато же и рабство нормально воспринималось.А смертная казнь никак не влияет на снижение уровня преступности,не оказывает никакого воспитательного эффекта,скорее наоборот усугубляет и это доказано уже давно. И ещё - перечитайте некоторые свои комментарии сами.Ведь в вас полно злобы и ненависти и вы брызжа слюной готовы разорвать этих людей на части даже не зная того что было на самом деле,чем вы лучше их??!

Ответить
0 +
дудука, 11:58, 15.05

Забыли дело витебского маньяка? Тоже гремел праведный гнев, а расстреляли невиного человека. Нашли зэка и повесили на него. Отличился гродненский прокрор Могильницкий. Прошло 20 лет, а семья до сих пор не знает, где похоронен.
Вы верете белорусскому правосудию, органам, выставляющим щит из гражданских лиц, миллиционерам , свидетельствующим о том, как немые нецензурно выражаются...?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:38, 15.05

Vika, 19:50, 14.05

Абсолютно правильное решение суда. Общество должно быть защищено от нелюдей.
****************************
Да, дилетантов и радикалов вроде и хвататет, но ничего в стране не меняется. Вот Вика, вроде женщина, а так радикально мыслит. Никто не оправдывает преступников, но не общество ли довело этих людей до подобного состояния? Надо обществу в начале взять ответственность за всех нерадивых детей. мы ведь не знаем социальных корней того, что эти люди стали преступниками.
Для чего выпускали из лагеря до этого, если видно, что они неисправимы? НУЖНО ДЛЯ ТАКИХ СОЗДАВАТЬ ГЕТТО И ОСТАВЛЯТЬ НА ПОЖИЗНЕННЫЕ РАБОТЫ.

Ответить
0 +
Денис К, 13:04, 15.05

Не бывает судебных ошибок, при которых выносят смертные приговоры.Это сказка. Противники смертной казни часто приводят примеры якобы ошибочно казненных людей вместо Чикатило и др. Люди, какие ошибки? Это те же самые убийства. Всем было понятно, что вина этих людей не доказана. Но скотской власти нужно было отчитаться перед обществом, поэтому им было плевать, кого обвинить и казнить. Конечно, это ужасно, когда человека лишают жизни за то, чего он не делал. Но это никакая не ошибка, это убийство.
Респект всем, кто понимает, что смертная казнь - это необходимая мера, хоть и жестокая

Ответить
0 +
favor, 13:13, 15.05

Влад, 18:05, 14.05
люди не Боги, что бы решать сколько проживёт другой человек.
----------------------------------------------------------------------------------------

А убийцы получается боги, что-ли?

Ответить
0 +
Sand, 14:37, 15.05

правильно сделали!

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:40, 15.05

Пожизненная каторга, желательно под землей. И кормят сами себя и света белого не видят.
P.s. если ошибка, то реабилитация и лечение за счет конкретных лиц в правоохранительной системе, допустивших ее, но не за счет государства (нас с Вами).

Ответить
0 +
Ujcnm, 15:15, 15.05

Общестово имеет право защищаться от убийц невинных людей, 21:02, 14.05, олег, 10:56, 15.05 и многие другие. Почитав ваши посты стало стыдно и противно жить с вами в одной стране. И еще один момент: именно из-за таких, как вы - мы все так и живем. Зло всегда порождает зло.

favor, 13:13, 15.05 Нет, убийцы не Боги. Это люди, совершившие ошибку. Мне их жаль.

Ответить
0 +
ANDREW, 15:49, 15.05

Господа, поймите только одно!!! Чтобы прекратились войны, насилие, убийства - надо искоренить у людей зависть!!! Пока она есть, подлые людишки будут убивать по принципу - """а почему это у тебя есть например машина, деньги, часы мобила, а у меня нет??? А что это ты заработал денег, а я нет??? А я вообще работать не хочу, а бабки ты мне свои отдай!!!""""Теперь вам господа стало понятнее моя мысль???!!! А чтоб искоренить зависть надо, чтоб все люди жили одинаково, а это нивелирует личность!!! В общем так жить никто из вас не хочет!!! Общество и государство дает защиту от убийц, пользуйтесь!!!

Ответить
0 +
вася, 18:41, 15.05

ЯЯЯЯЯЯЯ, 8:53, 15.05

Только смерть за умышленное убийство. Что-бы на земле этой падалью и не воняло. А если это ошибка /как некоторые умные говорят/ судебная. То при обнаружении таковой. Судей на скамью подсудимых за умышленное убийство. И все станет на свои места.
________________________________________________________
Ничего не станет таким образом на свои места...при зависимой судебной власти, как сейчас у нас в стране, будут выноситься приговоры по заказу...и родственникам невинно погибших наплевать расстреляют потом когда нибудь этого судью или нет...они потеряли близкого человека...с вашим дикарским подходом вы придете опять к "светлому будущему"...зло порождает зло...а изолировать убийц и маньяков нужно...без права на освобождение...и кормить их цивилизованное общество обязано...это плата за то, что бы не гибли невинные люди...Есть еще и Божий суд!!! Запомните это людибоги...

Ответить
0 +
Сергей*, 21:04, 15.05

Я против смертной казни, но есть такие "люди" которых надо убивать. Сначала надо почистить "авгиевы конюшни" от человеческого дерьма, которого у нас почему то больше накопилось , чем в Европе ( образ жизни, социальная сфера, паршивые законы - его генерируют,не правильно живем), после чего отменить смертную казнь.
Так бы я сказал,полагаясь только на эмоции. Всегда среди всей массы людей с которыми по жизни приходится сталкиваться, попадается парочка таких, которых хотелось бы придушить.
Но тем и отличается образованый человек от недоумка-варвара , что находясь на более высокой ступени развития, он способен контролировать свои эмоции и действия. Самоочищения общества мы можем дождаться очень нескоро, а тех которые совершают преступления,что называется " из ряда вон", которых действительно надо убивать, не так уж и много ( сколько расстрельных приговоров у нас в год?). И ради этого кол-ва мы позоримся в Европе со смертной казнью?
Есть же альтернатива - пожизненное заключение,а жизнь там при желании, легко укоротить. Но есть ли в этом с экономической точки зрения смысл? Их не надо кормить просто так,за счет наших налогов, они не должны просто тупо сидеть в камере и "отдыхать", надо заставить их кормить нас. Бесплатной работы в государстве безгранично много, оплачиваемой мало - потому ,что денег нет. Их надо заставить активно физически работать по 14 и более часов ежедневно ,с контролем результата,без выходных, желательно с частыми ночными сменами с предельным ограничением на сон. Таким способом их легко можно будет довести до скотского состояния и в этом состоянии контролировать, пока не издохнут ( если в этом есть резон) и обществу материальные блага прирастать будут и стоить для нас они ничего не будут. И чем больше их будет,таким способом трудиться,тем богаче будем мы. Фактически это узаконенное рабство для этой категории осужденных. Пусть с кайлом искупают все свои грехи. Тяжелый труд серьезно барзометры выправляет. А ,что остается делать, если другим способом до их не доходит?

Ответить
0 +
nik_K, 21:56, 15.05

а теперь вдумайтесь господа, почему это применимые к одним резолюции, не могут быть применимы к другим.... ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!!!
=============================

НИФИГА!

Гранату можно дать одному, но не другому! Если не дать гранату обезьяне,- тоже о двойных стандартах запоёте?

Ответить
0 +
Vegan, 13:47, 16.05

Мне кажется это слишком легкое наказание за подобное преступление. Ведь просто убив этих преступников, нельзя вернуть к жизни убитых людей. Правильным было бы лишиние этих ублютков всех прав, в следствии чего на них можно было бы проводить опыты испытывать лекарства и прочее, это могло бы послужить на благо человечества. И спасти невинных животных от убийства и мучений во время опытов над ними. А так выходит убиваем убийц убиваем невинных, поэтому ценность жизни в понимании человека теряется, отсюда и жестокость и убийства...

Ответить
0 +
Georges, 13:58, 16.05

Господа, если мы больше не считаем себя христианами то надо говорить об этом сразу , зачем это лицемерие? Давайте будем жить по законам зоны : умри ты сегодня , а я - завтра.

Ответить
0 +
ЛУ, 16:45, 16.05

*************************************************************
ЛУКАНУ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, ЧТО , ..........СУД БЕЗ МИЛОСТИ - НЕ ОКАЗАВШЕМУ МИЛОСТИ........ (Н.ЗАВЕТ.)

**************************************************************************

Ответить
0 +
Денис К, 22:51, 16.05

Georges, 13:58, 16.05

Господа, если мы больше не считаем себя христианами то надо говорить об этом сразу , зачем это лицемерие? Давайте будем жить по законам зоны : умри ты сегодня , а я - завтра.
________________________________________________________________________________________
А кто здесь считает себя христианами? А, может, убийцы считают себя христианами?
А где был твой христианский эльф, когда они убивали?
Не по законам зоны, а по законам цивилизованного общества

Ответить
0 +
favor, 9:35, 18.05

Рискую быть забросанным помидорами, но скажу: не нужно мешать сюда религию. Христианство здесь ни причем. У христианства своих скелетов в шкафу хватает по этому поводу. Есть социальная справедливость, есть социальные правила — если живешь в обществе принимай его законы. За убийство — смертная казнь. Все это знают. Осознанно совершаешь убийство — будь готов прининять наказание. Я, например, не желаю, чтоб за мои деньги убийцы жили, пусть даже в тюрьмах, и чтоб там не говорили, как им бедным плохо в тюрьме при пожизненном... Он рано или поздно может выйти на свободу, убийца этот, а убитых уже не вернешь...

Ответить
0 +
Несьцерка, 11:13, 18.05

favor, 9:35, 18.05
Рискую быть забросанным помидорами, но скажу: не нужно мешать сюда религию. Христианство здесь ни причем. У христианства своих скелетов в шкафу хватает по этому поводу."

- прабачце, першы гнілы тамацік у вас (ляціць): ТОЛЬКІ ВЕРАВЫСПАВЯДАНЬНЕ (Хрысьціянства) МОЖА ПАДКАЗАЦЬ ПРАВІЛЬНЫ АДКАЗ НА ТАКОЕ ПЫТАНЬНЕ.

Ваша меркаваньне гаворыць толькі аб "арганізацыі", якая мае праблемы ("шкілеты").
Мы ж маем на ўвазе агульначалавечы ДУХ (вера, надзея, любоў), зь якога расьце Праўда і адкуль сумленьне (любога Далучанага чалавека) п'е ваду Ачышчэньня перад і пасьля пакараньня злачынцы растрэлам і г.д.

Ответить