27 сентября 2024, пятница, 6:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Doctor, 16:02, 18.05

<<ощущение благополучия непрерывно уменьшается в период от 20 до 50 лет, а затем начинает постепенно нарастать. Чувству печали примерно одинаково подвержены люди всех возрастных групп, но большинство других отрицательных эмоций притупляется с годами. Чувство тревоги также уменьшается после 50 лет, хотя до этого возраста его интенсивность почти не меняется. Ощущение стресса, максимальное в 20 лет, постепенно падает до 50 лет и затем начинает уменьшаться очень быстро.>>

...а затем наступает маразм.

Ответить
0 +
1, 16:11, 18.05

только вот для страны, где средняя продолжительность жизни 58-65 это как-то не очень обнадеживающе

Ответить
0 +
gena, 16:14, 18.05

ученые может и доказали, но в переводе мастера пера местного разлива всё это звучит как "чушь собачия"

Ответить
0 +
vlad, 16:44, 18.05

Для стран, где ты можешь накопить на спокойную старость, а потом наслаждаться жизнью это нормально. Но у нас, когда каждый день - это борьба за выживание, причем борьба с собственным правительством, когда на тебе ставят постоянно эксперименты: "а может дустом попробуем". Тут уж не до наслаждений.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:16, 18.05

Не верю я этим исследованиям, потому как смотрю на нашего "президента", которому чуть за 50, но я давно не видел его довольным и счастливым:-) Наверное, он минул эту счастливую стадию и начал впадать в маразм...

Ответить
0 +
nik_K, 17:22, 18.05

Ученые доказали прелесть жизни после 50 лет
===========

Esli ona ne v sovke...

Ответить
0 +
Анна, 22:48, 18.05

Ну да, после 50 счастье и начинается...ждешь достойной пенсии, на работе тебя любят и не хотят с тобой расстаться, родители здоровы и лекарства - копейки стоят.Про расходы на коммунальные услуги и говорить нечего. Живи и радуйся.

Ответить
0 +
СергейЛ, 23:10, 18.05

Исследование проходило в США, как я понял. Интересно было бы провести нечто подобное в России и СНГ - результаты были бы не такими радужными :) хотя лично я в целом доволен :)

Ответить
0 +
val12, 0:39, 19.05

"Жизнь начинается после 50-ти".
...У многих - после "150-ти".

Ответить
0 +
Liberty Freedom, 1:33, 19.05

Одно дело- когда человек выдя на пенсию садится в круизный лайнер и отправляется в кругосветное путешествие. Чудеса света, пляжи и пр.
Другое- будучи на пенсии работает дальше, пашет на "фазенде" и бутылки собирает.
Проведите исследования на постсоветском пространстве и хватит лохматить бабушку.

Ответить
0 +
Владимир, 9:15, 19.05

Что же здесь удивительного?
Наличие опыта дает уверенность и спокойствие.
Но, если подсознание постоянно шепчет о неуверенности, то кроме, как кричать, что все окружающие старые маразматики, такой человек мало на что способен.
Правда, существует очень много людей, которые не признают своих ошибок, и, соответственно, на них не учатся.
Их таких молодых маразматиков получаются старые маразматики.

Ответить
0 +
dyvy, 11:24, 19.05

Правда может заключаться для меня лишь в том,что на пенсии я чувствую себя свободным человеком, а для меня это важнее материального. Мои потребности почти соответствуют моим желаниям. Работа духа не требует много физической пищи.

Ответить
0 +
aivan, 20:02, 24.05

Чего вы всполошились, это не наши учёные так считают. Наши учёные не сравнятся ихним уровнем жизни, даже на своём уровне смерти.

Ответить