7 октября 2024, понедельник, 2:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Helly-copter, 10:11, 21.06

Да вас всех сажать надо - это уже давно ясно

Ответить
0 +
bazya, 10:20, 21.06

вот это экономическое чудо, 2 процента посреднику--а суммы то какие--чистой воды распил денег, правильно--зачем чиновникам зарплаты, это как в анекдоте--еще и сами бы доплачивали, только б рядом с финансовыми потоками пристроиться

Ответить
0 +
Alex, 10:26, 21.06

ст.88 УК РБ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А на исповедь, когда приходить?

Ответить
0 +
сосед, 10:31, 21.06

Ну кто-же будет под себя гранату бросать? За грамотные, баснословные приписки заплачены баснословные деньги, тем более через умных посредников, которые пошли на новые "Порше", коттеджи и прочую "мелочь" Теперь надо это все простить. Все равно ничего не вернешь, т.к. все разложено по матрасам.

Ответить
0 +
SW, 10:35, 21.06

Ну конечно, кто ж на выборах будет поддерживать если всех посадит???

Ответить
0 +
ZZZ, 10:40, 21.06

А иначе и быть не могло.
Ведь это свои, как же своих сажать.
Да и раскаялись все эти деятели, и видимо, как олени, ломились к оперу, чтобы пораньше написать, как обворовывали страну.
Вот они, пресловутая борьба президента с коррупцией и выстроенная им вертикаль во всей красе.
А выживающие из ума пенсионеры и приспособленцы так и будут продолжать голосовать за, абы не было войны и была возможность воровать используя служебное положение.
Благо что президент чэстный и сваих не сажает.

Ответить
0 +
Krik, 10:45, 21.06

Дело прикрыли, но когда нибудь к ниму обязательно вернутся ...

Ответить
0 +
Я, 10:46, 21.06

Кстати, а куда делись деньги на строительство овощных складов по программе овощепроизводства?

Ответить
0 +
mik, 11:03, 21.06

суть проблемы крылась значительно глубже и возникла она в ходе реализации Государственной программы возрождения и развития села на 2005–2010 годы.
*************************************************
Доруководился...ть
А как же Сашины принципы - "никто не украдет", "никто не наживется".
Воры!
Кто-то должен за 300 тыс горбатиться и быть честным,
а кто-то красть миллиарды и гулять.

Почему у меня чувство, - что мы живем в дурдоме?
Что за систему выстроил пересидент, которой он так гордиться - Которая сама разваливается без посторонней помощи?

Ответить
0 +
Leonov Yuri, 11:05, 21.06

Интересное кино получается .... Значит мы с Автуховичем не потратив ни копейки бюджетных денег получили по 3,5 года лишения свобода и 1 300 000 000 штрафных санкций на двоих ... эти товарищи профукали миллиарды бюджетных средств и уже как бы от тюрьмы отмазались ... очень хотелось бы посмотреть персональную ведомость начисления штрафных санкций ...

Ответить
0 +
Александр, 11:41, 21.06

Leonov Yuri, 11:05, 21.06

Интересное кино получается .... Значит мы с Автуховичем не потратив ни копейки бюджетных денег получили по 3,5 года лишения свобода и 1 300 000 000 штрафных санкций на двоих ... эти товарищи профукали миллиарды бюджетных средств и уже как бы от тюрьмы отмазались ... очень хотелось бы посмотреть персональную ведомость начисления штрафных санкций ...

_______________________________________________________________________

Уважаемый Юрий, эти "товарищи" вовремя поделились с паханом

Ответить
0 +
бабка в тапках, 11:47, 21.06

Вот это да! Замешаны ВСЕ! Вот куда уходят наши деньги и налоги. А теперь скиньтесь и заплатите за газ.

Ответить
0 +
Дудука, 11:54, 21.06

Луканомика! Чистая Луканомика!

Ответить
0 +
Paulyk, 12:39, 21.06

П. П. Прокопович, А. Г. Лукашенко "Луканомика. Закат экономического чуда", издание Минск, 1994-2010, 5840 стр.

Ответить
0 +
anonymous, 13:31, 21.06

Да причём сдесь выборы и политика. Президент хотел поддержать село и выделял хорошие деньги на его поддержку. Не разобрался в вопросе, не проанализировал, а Правительство провалило, проело миллиарды$, Чистая экономика. Вопрос компетентности экономической политики на высшем уровне. После раскрытия всей схемы невозможно посадить всех топ-менедеров (директор колхоза и гл бух), кто работать там будет.
Политике в этом вопросе не место.
Другое дело, что деньги НАШИ, а не президента и правтельства. Без такой дотации агросектору можно было и атомную уже построить, и газопровод вторую нитку ямал-европа протянуть, и НПЗ модернизировать.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 13:58, 21.06

Гребаное ворье. Сил уже нет. Мне кажется, что в РБ 90% чиновников можно без суда "сажать" на 15 лет, а потом в ходе разбирательства добавлять в зависимости от ущерба, нанесенного их деятельностью, в том числе "теневой".
Такие чиновники могут быть выгодны только режиму. На каждого есть компромат. У нас при власти те (не все) кто так или иначе были (есть) в поле зрения правоохранительных органов.

Ответить
0 +
Некто, 14:10, 21.06

Ах, вот она соль земли!

Ответить
0 +
слава, 14:26, 21.06

Так вот из за кого картофель подорожал до полутора долларов за килограмм))

Ответить
0 +
cher, 14:35, 21.06

вот так бюджетные деньги (кстати наши с вами, мы на них работали и мы их зарабатывали) пукнули в неизвестность
хотя... в известность... просто неизвестна глубина кармана и наглости разгульных чинушей
я ЗА смертную казнь как на востоке - растрел на площади города за казнокрадство и взяточничество

Ответить
0 +
Денис, 14:58, 21.06

2 mik, 11:03, 21.06
Почему у меня чувство, - что мы живем в дурдоме?

Вы паважаны толькi зараз гэта зразумелi?

2 Кто-то должен за 300 тыс горбатиться и быть честным,
а кто-то красть миллиарды и гулять.

Что позволено Юпитеру ...... (дальше надеюсь Вы знаете).

"Стамбул - город контрастов" (Бриллиантовая рука).

А может Беларусь - страна контрастов?
Как думаете?

Ответить
0 +
Супортычина, 15:56, 21.06

Врёшь, не возмёшь, всех не пересажаешь !!!

Ответить
0 +
Здань, 16:31, 21.06

МВФ шчэ грошыкаў падкіне.

Ответить
0 +
nik_K, 16:45, 21.06

Vsu stranu mojno smelo sadit' (eto, navernoe, i est' cel' luki). S takimi zakonami - i na svobode?!...

Ответить
0 +
СЛМ, 20:31, 21.06

А что Батура, Бондаренко, Третьяков и другие "неприкосаемые" друзья президента, так же покаялись??? Наоткрывали магазинов, приобрели кучу недвижимости за счёт награбленной госсобственности и "покаялись" президенту а он им за это должности выделил!!!! Это так называемая "борьба" с коррупцией по Беларуску. Позорище!!!

Ответить
0 +
cher, 9:00, 22.06

вчера смотрел "Дух времени, часть 2"
понял для чего нужны кредиты МВФ
и создается уверенное ощущение, что мы все глубже и глубже в ...опе
надо менять ситуацию...

Ответить
0 +
aivan, 23:38, 23.06

cher, 9:00, 22.06
вчера смотрел "Дух времени, часть 2"
понял для чего нужны кредиты МВФ
и создается уверенное ощущение, что мы все глубже и глубже в ...опе
надо менять ситуацию...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую посмотреть видеолекцию В. Г. Жданова "Механизмы геноцида. Глобализация и экономика", а также док. ф-м "ФСБ взрывает Россию". Из книжных изданий советую прочесть О. Платонова "Загадка сионских протоколов".

Ответить