Если это написал Санников, то он - просто поэт :-)
Наверное, Ирина чуть-чуть помогла, признайтесь :-)
В любом случае - он молодец!
Ну кто еще скажет, что на Беларуси толклвых людей мало..
Про ЖАРУ стоит сказать отдельно, что в 2001 на Солнце произошла смена магнитных полюсов, тоже самое ожидает и Землю, по многочисленным предсказаниям это произойдет в конце 2012 начало 2013 года, ничего страшного в этом нет, смена полюсов на Земле происходит довольно часто, и жара это далеко не первый первый признак наступающих перемен ///
Однако идеи представления Санникова угодным Кремлю, равно как и саакашвили поддерживающим луку как-то вносят некоторое неравновесия в фенг-шуи белорусской политики...
Чудны дела твои, Господи!
А от кого это зависит? И кто в первую очередь должен измениться и принять новые реалия жизни? Или только сделать вид и сменить очередную маску? И сколько этих масок в запасе? Продолжаем лицедействовать? Сколько было этих официально объявленных компаний: «перестройка», «борьба за трезвость», «борьба с коррупцией», «борьба за сокращения чиновничьего аппарата» и многие другие. И чем всё закончилось? А вот эта перегрузка-перезагрузка… ну самая пуп-компани: верьте нам без оглядки и все ваши мечты сбудутся, а кто не верит , то тем ярлык недоумков, а недоумками никому не хочется быть…значит «умом россию не понять, россии нужно только верить». Вот так сразу взяли и без оглядки поверили россии в их «перезагрузку», а точнее «перегрузку» собственными нескончаемыми и не решаемыми проблемами…может россии стоит для начала «разгрузиться» своими проблемами? А когда будут решены (хотя бы часть проблем), то тогда они опять «мы пуп земли» и «нам на всех наплевать», «не лезьте в наши дела, а в ваши мы с удовольствием…», «мы самые умные, сильные, славянистые, культурные» и т.д.…. Может для начало росси нужно реально самой измениться, а не устраивать очередные популистские компании с громкими названиями и киданиями из стороны в сторону. А то поддерживают диктаторов во всём мире, то (если не угодны) кратковременно наскакивают на них «махая саблями» с последующим отскоком и объятиями с поцелуйчиками… россии, пора уж давно определиться: кто она и с кем …или сама по себе.
Оказалось, что Европу и Россию связывает не только газопровод.
_____________________________________________
Без ерничества - правда не знаю - что еще? (природные ресурсы - металл, дерево - это в курсе)
А в новом веке не может быть замшелых диктатур и косноязычных штампов вроде «агрессивного империализма» и «западной бездуховности». Пусть они остаются на страницах старых газет – таких же дряхлых и ломких, как белорусская диктатура.
______________________________________________
Если честно - хотелось бы где-нибудь почитать ни что надо делать а как мы будем это делать - а так в целом предложение красивое.
Не смотря на жару одна из немногих правильных и трезвых оценок обстановки, я думал что в Белоруссии есть только одни глупые нацики, но оказывается ошибался есть нормальные адекватные политики, но им к сожалению лукиноиды не дадут выйти на политическую арену.
Ну так что, тут ведь 90% хотят перемен! И что дальше, покричим на форуме, потом ещё 2-3 тыс. человек выйдет на площадь, ну, может, на этот раз 20-30 тыс. - и всё опять закончится. Лукашенко ведь совсем ох**ел, посмотрите, как он в прямом эфире с людьми разговаривает, с руководителями. Ну ладно, пусть они там обычные трусливые колхозники, но всё равно - где конструктивные замечания? Где конкретные предложения главы государства, как надо планировать дальнейшую работу?! Всё одно и то же - ты меня слушай, что ты мне говоришь, я сказал и т.д. На мировой арене потерял всё, так теперь тут отыгрывается? Ну и что-же, дальше будем тихо, или громко обсуждать?
Тут же есть люди, которые имеют прямые контакты с лидерами оппозиции, с европейскими деятелями, люди бизнеса и немалого влияния, в конце-концов. Ну так может будут какие-то спланированные и действенные указания людям, кроме как выйти на площадь. Да, это тоже надо, без этого не обойтись, но в данной ситуации только этим перемен не добиться, и многие это понимают. Должны же быть ещё какие-то дополнительные рычаги, и силы, которые за этим стоят. И они должны быть поддержаны большинством, ведь, если решающий момент наступит, то мелочей уже не будет, и идти надо будет до конца! Все детали надо обсуждать уже заранее!
Ну так что? поговорим ивсё? Одной площадью дело не решить! Не та ещё ситуация! Где ещё люди, которые имеют влияние? Их же много - в бизнесе (в бизнесе особенно), политике, науке, армии! 10-20 тыс. на площади ситуацию не изменят! Кто имеет прямой выход на лидеров оппозиции, европейских деятелей, заинтересованных бизнесменов? Какие ещё есть рычаги? Или так и будем слушать, как Лукашенко, которого уже везде поставили на место, ни во что не ставит людей, притом руководителей, особенно в регионах! Да, пусть они и рабской натуры, и кивают послушно головами, но так разговаривать с людьми, особенно профильными специалистами - нельзя! Должны быть конструктивные замечания, с указанием действий, а не - Я сказал, Я хочу - без учёта реального положения на местах! Так что давайте, друзья, все варианты! Ведь если решающий момент наступит - идти надо будет до победы!
123, 10:51, 24.07 Если честно - хотелось бы где-нибудь почитать ни что надо делать а как мы будем это делать - а так в целом предложение красивое.
_______________________________________________________________
Пагаджусь. Тое, што Саньнікаў будзе добрым Прэзідэнтам - у мяне няма ніякіх сумневаў, ён ведае што рабіць і як рабіць... Краіна пры ім пачне развівацца. Да таго ж ён well-educated and well-traveled. Цалкам падыходзіць на пасаду. Справа ў тым, што мне пакуль не зусім зразумела, як ён на тую пасаду трапіць?
nikola- напоминаю о стэнфордском эксперименте,
0:31, 26.07
Стэнфордский тюремный эксперимент
— психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.
Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в корпусе кафедры психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Очевидно, что Зимбардо и другие не смогли остаться сторонними наблюдателями и опосредованно участвовали в издевательствах. Эксперимент был закончен раньше времени.
Участников набрали по объявлению в газете, и им предлагались 15 долларов в день (с учетом инфляции сумма эквивалентна 76 долларам в 2006 году) за две недели участия в «симуляции тюрьмы». Из 70 человек, отозвавшихся на объявление, Зимбардо и его команда выбрали 24, которых они сочли наиболее здоровыми и психологически устойчивыми. Эти участники были преимущественно белыми мужчинами, принадлежащими к среднему классу. Все они были студентами колледжей.
Группу, состоящую из двадцати четырех молодых мужчин, поделили случайным образом на «заключенных» и «охранников». Что интересно, заключенным потом казалось, что в охранники берут за высокий рост, но на самом деле их честно набрали по жребию, подбрасывая монету, и между двумя группами не было никакой объективной разницы в физических данных.
Собственно условная тюрьма была устроена на базе кафедры психологии Стенфорда. Лаборант-старшекурсник был назначен «надзирателем», а сам Зимбардо — управляющим.
Зимбардо создал для участников ряд специфических условий, которые должны были способствовать дезориентации, потере чувства реальности и своей самоидентификации.
Охранникам выдали деревянные дубинки и униформы цвета хаки военного образца, которые они сами выбрали в магазине. Также им дали зеркальные солнечные очки, за которыми не было видно глаз. В отличие от заключенных, они должны были работать по сменам и возвращаться домой в выходные, хотя впоследствии многие участвовали в неоплаченных сверхурочных дежурствах.
Заключенные должны были одеваться только в нарочно плохо подобранные миткалевые халаты без нижнего белья и резиновые шлепанцы. Зимбардо утверждал, что такая одежда заставит их принять «непривычную осанку тела» и они будут испытывать дискомфорт, что будет способствовать их дезориентации..
За день до эксперимента охранники посетили короткое установочное заседание, но им не дали никаких указаний, кроме недопустимости какого-либо физического насилия. Им сказали, что обязанность состоит в том, чтобы совершать обход тюрьмы, который они могут совершать так, как захотят.
Зимбардо на заседании сделал следующее заявление для охранников:
Создайте в заключенных чувство тоски, чувство страха, ощущение произвола, что их жизнь полностью контролируется нами, системой, вами, мной, и у них нет никакого личного пространства… Мы будем разными способами отнимать их индивидуальность. Все это в совокупности создаст в них чувство бессилия. Значит в этой ситуации у нас будет вся власть, а у них — никакой.
с видеозаписи «Студии Стенфордской тюрьмы»
Участникам, которые были выбраны для того, чтобы изображать заключенных, было сказано ждать дома, пока их не «призовут» для эксперимента. Безо всякого предупреждения их «обвинили» в вооруженном ограблении, и они были арестованы полицейским департаментом Пало Альто, который участвовал в этой стадии эксперимента.
Эксперимент быстро вышел из-под контроля. Заключенные испытывали садистское и оскорбительное обращение со стороны охранников, и к концу у многих из них наблюдалось сильное эмоциональное расстройство.
После сравнительно спокойного первого дня на второй день вспыхнул бунт. Охранники добровольно вышли на сверхурочную работу и без руководства со стороны исследователей подавляли мятеж, при этом нападали на заключенных с огнетушителями. После этого инцидента охранники пытались разделять заключенных и стравливать их друг с другом, выбрав «хороший» и «плохой» корпусы, и заставляли заключенных думать, что в их рядах есть «информаторы». Эти меры возымели значительный эффект, и в дальнейшем возмущений крупного масштаба не происходило. Согласно консультантам Зимбардо — бывшим заключенным, эта тактика была подобна используемой в настоящих американских тюрьмах.
Подсчеты заключенных, которые изначально были задуманы для того, чтобы помочь им привыкнуть к идентификационным номерам, превратились в часовые испытания, в ходе которых охранники изводили заключенных и подвергали физическим наказаниям, в частности заставляли подолгу совершать физические упражнения.
Тюрьма быстро стала грязной и мрачной. Право помыться стало привилегией, в которой могли отказать и часто отказывали. Некоторых заключенных заставляли чистить туалеты голыми руками. Из «плохой» камеры убрали матрацы, и заключенным пришлось спать на непокрытом бетонном полу. В наказание часто отказывали в еде. Сам Зимбардо говорит о своей растущей погруженности в эксперимент, которым он руководил и в котором активно участвовал. На четвертый день, услышав о заговоре с целью побега, он и охранники попытались целиком перенести эксперимент в настоящий неиспользуемый тюремный корпус в местной полиции, как в более «надежный». Полицейский департамент ему отказал, ссылаясь на соображения безопасности, и, как говорит Зимбардо, он был зол и раздосадован из-за отсутствия сотрудничества между его и полицейской системой исполнения наказаний.
В ходе эксперимента несколько охранников все больше и больше превращались в садистов — особенно ночью, когда им казалось, что камеры выключены. Экспериментаторы утверждали, что примерно каждый третий охранник показывает настоящие садистские наклонности. Многие охранники расстроились, когда эксперимент был прерван раньше времени.
Спутанное мышление и слезы стали обычным делом для заключенных. Двое из них испытали такой сильный шок, что их вывели из эксперимента и заменили.
Зимбардо решил прекратить эксперимент раньше времени, когда Кристина Маслач, студентка, не знакомая прежде с экспериментом, выразила протест против устрашающих условий тюрьмы после того, как она пришла туда провести беседы. Зимбардо упоминает, что из всех пятидесяти свидетелей эксперимента только она поставила вопрос о его соответствии морали. Хотя эксперимент был рассчитан на две недели, через шесть дней он был прекращен.
[править] Выводы
Результаты эксперимента использовались для того, чтобы продемонстрировать восприимчивость и покорность людей, когда присутствует оправдывающая идеология, поддержанная обществом и государством
nikola 0.31 26.07
Очень интересная информация. Правда, немного нереальная по срокам достижения результатов.
Зато эксперимент длиною в 16 лет НАШЕМУ сильно удался. ОН создал в десяти миллионах заключенных "чувство тоски, чувство страха, ощущение произвола, что их жизнь полностью контролируется..., системой, ...никакого личного пространства… разными способами отнята их индивидуальность. Все это в совокупности создало в них чувство бессилия. Значит в этой ситуации у НЕГО будет вся власть, а у нас — никакой." Совпадает даже то, что все сами согласились на этот эксперимент ( и без всяких там 15 у.е. в день).
Все правильно написано. ЛУ долой
Ответитьperfect
ОтветитьЕсли это написал Санников, то он - просто поэт :-)
ОтветитьНаверное, Ирина чуть-чуть помогла, признайтесь :-)
В любом случае - он молодец!
Ну кто еще скажет, что на Беларуси толклвых людей мало..
Не просто правильно, а блестяще написано! И выбивает из-под ног Луки все его цыганские заморочки. Его самого и его огромной кодлы из агитпропа.
Ответитьлукашиндовда на помойку истории !
ОтветитьПро ЖАРУ стоит сказать отдельно, что в 2001 на Солнце произошла смена магнитных полюсов, тоже самое ожидает и Землю, по многочисленным предсказаниям это произойдет в конце 2012 начало 2013 года, ничего страшного в этом нет, смена полюсов на Земле происходит довольно часто, и жара это далеко не первый первый признак наступающих перемен ///
ОтветитьНу наконец-то.
ОтветитьНеужели все прозрели (раптам).
Емко. Мощно задвинул :).
ОтветитьОднако идеи представления Санникова угодным Кремлю, равно как и саакашвили поддерживающим луку как-то вносят некоторое неравновесия в фенг-шуи белорусской политики...
ОтветитьЧудны дела твои, Господи!
Да, верно. Кто поддерживает диктатора или не понимает, или враг нормальным демократическим силам, которые придут к власти в Беларуси.
ОтветитьТак получается, что даже ультра правые и ультра левые пришли к единому мнению: нынешняя власть не нужна никому.
ОтветитьА от кого это зависит? И кто в первую очередь должен измениться и принять новые реалия жизни? Или только сделать вид и сменить очередную маску? И сколько этих масок в запасе? Продолжаем лицедействовать? Сколько было этих официально объявленных компаний: «перестройка», «борьба за трезвость», «борьба с коррупцией», «борьба за сокращения чиновничьего аппарата» и многие другие. И чем всё закончилось? А вот эта перегрузка-перезагрузка… ну самая пуп-компани: верьте нам без оглядки и все ваши мечты сбудутся, а кто не верит , то тем ярлык недоумков, а недоумками никому не хочется быть…значит «умом россию не понять, россии нужно только верить». Вот так сразу взяли и без оглядки поверили россии в их «перезагрузку», а точнее «перегрузку» собственными нескончаемыми и не решаемыми проблемами…может россии стоит для начала «разгрузиться» своими проблемами? А когда будут решены (хотя бы часть проблем), то тогда они опять «мы пуп земли» и «нам на всех наплевать», «не лезьте в наши дела, а в ваши мы с удовольствием…», «мы самые умные, сильные, славянистые, культурные» и т.д.…. Может для начало росси нужно реально самой измениться, а не устраивать очередные популистские компании с громкими названиями и киданиями из стороны в сторону. А то поддерживают диктаторов во всём мире, то (если не угодны) кратковременно наскакивают на них «махая саблями» с последующим отскоком и объятиями с поцелуйчиками… россии, пора уж давно определиться: кто она и с кем …или сама по себе.
ОтветитьОказалось, что Европу и Россию связывает не только газопровод.
Ответить_____________________________________________
Без ерничества - правда не знаю - что еще? (природные ресурсы - металл, дерево - это в курсе)
А в новом веке не может быть замшелых диктатур и косноязычных штампов вроде «агрессивного империализма» и «западной бездуховности». Пусть они остаются на страницах старых газет – таких же дряхлых и ломких, как белорусская диктатура.
Ответить______________________________________________
Если честно - хотелось бы где-нибудь почитать ни что надо делать а как мы будем это делать - а так в целом предложение красивое.
ОтветитьНе смотря на жару одна из немногих правильных и трезвых оценок обстановки, я думал что в Белоруссии есть только одни глупые нацики, но оказывается ошибался есть нормальные адекватные политики, но им к сожалению лукиноиды не дадут выйти на политическую арену.
Ну так что, тут ведь 90% хотят перемен! И что дальше, покричим на форуме, потом ещё 2-3 тыс. человек выйдет на площадь, ну, может, на этот раз 20-30 тыс. - и всё опять закончится. Лукашенко ведь совсем ох**ел, посмотрите, как он в прямом эфире с людьми разговаривает, с руководителями. Ну ладно, пусть они там обычные трусливые колхозники, но всё равно - где конструктивные замечания? Где конкретные предложения главы государства, как надо планировать дальнейшую работу?! Всё одно и то же - ты меня слушай, что ты мне говоришь, я сказал и т.д. На мировой арене потерял всё, так теперь тут отыгрывается? Ну и что-же, дальше будем тихо, или громко обсуждать?
ОтветитьТут же есть люди, которые имеют прямые контакты с лидерами оппозиции, с европейскими деятелями, люди бизнеса и немалого влияния, в конце-концов. Ну так может будут какие-то спланированные и действенные указания людям, кроме как выйти на площадь. Да, это тоже надо, без этого не обойтись, но в данной ситуации только этим перемен не добиться, и многие это понимают. Должны же быть ещё какие-то дополнительные рычаги, и силы, которые за этим стоят. И они должны быть поддержаны большинством, ведь, если решающий момент наступит, то мелочей уже не будет, и идти надо будет до конца! Все детали надо обсуждать уже заранее!
Ну так что? поговорим ивсё? Одной площадью дело не решить! Не та ещё ситуация! Где ещё люди, которые имеют влияние? Их же много - в бизнесе (в бизнесе особенно), политике, науке, армии! 10-20 тыс. на площади ситуацию не изменят! Кто имеет прямой выход на лидеров оппозиции, европейских деятелей, заинтересованных бизнесменов? Какие ещё есть рычаги? Или так и будем слушать, как Лукашенко, которого уже везде поставили на место, ни во что не ставит людей, притом руководителей, особенно в регионах! Да, пусть они и рабской натуры, и кивают послушно головами, но так разговаривать с людьми, особенно профильными специалистами - нельзя! Должны быть конструктивные замечания, с указанием действий, а не - Я сказал, Я хочу - без учёта реального положения на местах! Так что давайте, друзья, все варианты! Ведь если решающий момент наступит - идти надо будет до победы!
ОтветитьLeopold, 17:59, 24.07
ОтветитьСомневаюсь, что для вас надо что-либо изменять в политическом статус-кво Беларуси.
123, 10:51, 24.07 Если честно - хотелось бы где-нибудь почитать ни что надо делать а как мы будем это делать - а так в целом предложение красивое.
Ответить_______________________________________________________________
Пагаджусь. Тое, што Саньнікаў будзе добрым Прэзідэнтам - у мяне няма ніякіх сумневаў, ён ведае што рабіць і як рабіць... Краіна пры ім пачне развівацца. Да таго ж ён well-educated and well-traveled. Цалкам падыходзіць на пасаду. Справа ў тым, што мне пакуль не зусім зразумела, як ён на тую пасаду трапіць?
Стэнфордский тюремный эксперимент
Ответить— психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.
nikola 0.31 26.07
ОтветитьОчень интересная информация. Правда, немного нереальная по срокам достижения результатов.
Зато эксперимент длиною в 16 лет НАШЕМУ сильно удался. ОН создал в десяти миллионах заключенных "чувство тоски, чувство страха, ощущение произвола, что их жизнь полностью контролируется..., системой, ...никакого личного пространства… разными способами отнята их индивидуальность. Все это в совокупности создало в них чувство бессилия. Значит в этой ситуации у НЕГО будет вся власть, а у нас — никакой." Совпадает даже то, что все сами согласились на этот эксперимент ( и без всяких там 15 у.е. в день).
Думаю, именно это хотел показать Николай.