Биржевой сбор валютной биржи увеличен в 200 раз
35- 10.01.2011, 22:08
Национальный банк во главе с заслуженным строителем БССР Петром Прокоповичем все дальше заводит страну в "лихие девяностые".
Национальный банк во главе с заслуженным строителем БССР Петром Прокоповичем все дальше заводит страну в "лихие девяностые".
ну на таком уровне , я экономику не знаю, но интересует вопрос, что будет, судя из вышесказанного с долларом и другой иностанной валютой? не зря ли я избавился от зайчикафф и купил $ ? ))
ОтветитьВозьмите меня в акционеры БВФБ!
ОтветитьЯ тоже очень хочу, чтобы мне в обязательном порядке лохи-экспортеры продавали 30% всей валютной выручки в стране по нацбанку, а я бы впаривал ее страждущим с наценкой 2%.
Я тоже хочу обвешать ноги моей любимой собачке цепочками с бриллиантами и поселить её на вилле на Лазурном берегу!
И плевать мне на Закон Республики Беларусь «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции»- ишь как они там вздумали писать- доминирующее положение на рынке- писаки! Жахнем по какому-то там закону нашим наблюдательным советом!
При таком раскладе в сравнении с БВФБ Белтелеком со своими людоедскими тарифами на интернет и международные звонки просто мелкий разводчик!
Ахринели уже совсем!
Ответитьвоздухом деньги забирают!!!
Знакомый знал Прокоповича, говорил про него:
Ответить"...был собачёнкой на привязи - таким и остался до сих пор..."
Поздравляю с либерализацией экономики (овации)
Ответитьнарод снимай валюту в банке, пока не заморозили.
ОтветитьПетр Петрович зачем становится козлом отпущения?.Зачем загоняете мало что себя в виселицу, так еще и потребителя, своими непродуманными указами, Здоровая конкуренция вырезается живьем, умные люди давно научились обходить ваши законопроекты, так вы еще хуже делаете... Зачем ? С какой целью?
ОтветитьПодождите скоро нам воздух продовать будут.
ОтветитьК чему такие потуги. Объявили бы валюту в стране вне закона, и статью из УК СССР за хранение валюты вернули. Все бы стало на свои места и спрос на валюту сошел бы на нет.
ОтветитьUproc4enno govorq cena importa uveli4ilas' na 2%, poskol'ku importery nado zakupat' valutu dlq ras4eta za pokupku tovara. Eto deistviq napravleno na popoilnenie valuti v CB, a tak je udar po importu 4tob kak-to vyravnqt' otricatel'noe saldo. K sojeleniu importery vynujdeny libo nesti poteri libo svalivat' eti izderjki na potribitelq (t.e. nas s vami).
ОтветитьКстати, о вкладах в банках:т.к. Беларусь-банкрот,то скоро наступит горячая пора для вкладчиков бел.банков....Люди,пока не поздно.забирайте свои деньги из банков и храните в кубышках дома,И держите их или в US,или в японских деньгах или в швейцарской валюте.А то такие же "счастливчики" в Европе просто их лишились,когда банки лопнули.Просто качественный совет от экономиста!
ОтветитьПипец подкрадывается понемножку. Точнее, даже очень быстро наступает!
ОтветитьА что,такими методами они потихоньку восстановят просратые россии эксп.пошлины.на светлые нефтепродукты.Наипать Россию не получилось будут своих ипать.Че та в предвыборной прохрамме я такого не читал(((((((((((( Начинаем загибать пальцы на сколько стабильнее и багаче мы уже ,почти, живем.Если еще и еуропа за нас возьмется,то будет нам счастье
Ответитьвесь импорт + 2-3% от цены на сегодня. Вот и весь вопрос. Закручивают гайки сильнее- дороже-конвертация-платит больше ляхторат
ОтветитьЭто называется проще:
ОтветитьЗдравствуй Жопа Новый год!!!
Печально то, что это еще даже не цветочки, а только завязи.
Бутончики, цветочки и ягодки впереди.
Отныне можно называть его "Петя 2 процента" :-)
Ответитьto вов
Ответить"Наипать Россию не получилось будут своих ипать.Че та в предвыборной прохрамме я такого не читал(((((((((((("
Да ладно вам.
Ждать осталось недолго.
Месячишка, максимум другой, и ляхтарат зноу пачуе старыя спевы а галоуным.
Амаль перад пасяуной зноу даведаемся аб ворагах, якия як зауседы жадаюць задавиць нашу синявокую, алеж мы зауседы на гатове и пойдзем сваей, вядомай тольки нам дарогай, и няхай дажа у зямлянках будзем сдыхзаць, але не прададзим ворагам сваю незалежнасць.
Не совсем уместно с данной позиции рассматривать девальвацию ( если уж вдоватся в данную тему, то стоит вспомнить сколько было напечатано, и печатается, лишних долларов; данный же шаг был сделан большим кол-вом стран, что бы сдержать перегрев( в данном случае переоцененность).
ОтветитьКстати, а почему не вспомнить хорошее послевоенное время.
ОтветитьВместо зарплат - трудодни и облигации :)
да уж,петя -каменщик со своим хозяином,дров нарубят ...
Ответить222, 22:30, 10.01
Ответитьну на таком уровне , я экономику не знаю, но интересует вопрос, что будет, судя из вышесказанного с долларом и другой иностанной валютой? не зря ли я избавился от зайчикафф и купил $ ? ))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень правильно сделал. Только валюту надо хранить в банке- стеклянной. Кроме этого надо избавиться от лукашиков и николашиков- новая валюта РБ.
Прохожий, 23:17, 10.01
ОтветитьК чему такие потуги. Объявили бы валюту в стране вне закона, и статью из УК СССР за хранение валюты вернули. Все бы стало на свои места и спрос на валюту сошел бы на нет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А лучше сразу к стенке!
2% больше чем 0,005% не в 200 раз а в 400.
ОтветитьЯ думаў што той час буду ведаць толькі са слоў ((((
ОтветитьИнвесторы, ау!!!
ОтветитьСын захотел поиграться с отцом,
- Я государство, ты юрлицо.
- Нет!! Закричал перепуганный папа,
Лучше давай поиграем в гестапо!
Никто из комментирующих не сказал ГЛАВНОГО.
ОтветитьСуществует сейчас 2% корридор для коммерческих банков. Его никто не отменял. Банк покупал валюту на бирже за не большую плату и 5 дней ожидания, и затем реализовывал ее на внутреннем рынке +2% от курса НБ. Теперь же банк будет платить немногим более 2% за покупку валюты, но продать по закону может курс НБ+2%, то есть себе в убыток. Расчет сделан на то, что банки увидят не выгодность данной операции и перестанут покупать на бирже, затем продавая своим клиентам. То есть, банально закончились деньги в резервах и король уже голый.
Валюты в обменниках не станет уже на этой неделе.
Решение об увеличении биржевого сбора - беспрецедентно глупое. Поставленная задача решена, естественно, не будет. Регулировать спрос подобными методами - всё равно что тушить огонь бензином. Дело в том, что львиная доля валютных средств утекат через так называемые ямы, фирмы-помойки, созданные для обналички. Эти ямы десятками существуют при любом банке. Контролируется бизнес по обналичке, как известно, людьми близкими к гб. Сам факт существования подобной меры в сложившихся условиях говорит о том, что люди эти своего хозяина просто дурачат, что не может не радовать. Кроме того, это способствует окончательному формированию теневого рынка валюты. Уже сейчас заметны движения некоторых структур и людей в направлении создания буферных контор и восстановлению, разрушенных в начале 2000-х сетей обмена. Между прочим, тут есть и другие подводные камни, на которые наскочат предприятия лояльные режиму и выживавшие ранее только за счёт этой лояльности. По моим наблюдениям финансовая верхушка уже готова к сливу неадекватного крышивалы и сейчас активно ведёт консультации со своими российскими партнёрами.
ОтветитьНазовём это налог на импорт.
Ответитьвсё импортное дорожает на 2%, валюта теперь у нас будет тоже иметь 2 курса.
официальный - до налогов
и реальный - после
Страна потерявшая разум!!! Стабильный идиотизм!!! Ещё день-два и валюты в продаже не будет в принципе! Это ж до какой степени непонимания проблемы надо дойти чтоб принимать такие неадекватные, очень мягко говоря, решения!!! А ППП снова будет гундеть, что по отношению к корзине валют белорусский рубль стабилен как никогда!!!!!!!!! Дурдом!!!!!!!!!!
ОтветитьСтабильный идиотизм!!!!!! Оказывается резина - не только лысая, она ещё и дубовая!!!!!!
Ответитьтупоголовые козлы и как их только земля носит мерзость
ОтветитьВсе отлично! Чем хуже тем лучше. Эка их понесло, вот это паника, вот это пшик беларуского чуда - экономики. Пусть кто еще не прозрел, прозревает. Рабскую психологию не искоренить так быстро, но пусть кипит... Нет, не разум, а каша в черепномозговых коробках лехтарата...
ОтветитьРебята,так,что делать ,забирать баксы из банка или подождать,
ОтветитьВот тебе и либерализация экономики! Никаких льгот и послаблений ипэшникам реально не будет. Сейчас как никогда нужно бабло. Будут доить все, что крутится.
Ответитьнам по любому просто пипец... т.е. экономический и это надо признать только его начало... но конец уже виден и он не за горами....
Ответить