13 января 2026, вторник, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Прокуратура ждет Михалка в Минске

57

В прокуратуре Минска пока не комментируют информацию о возбуждении уголовного дела в отношении лидера группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка.

Комментарии 57
0 +
Артём, 17:24, 13.10

Я бы на его месте родителей всё же вывез из Беларуси от греха подальше.

Ответить
0 +
Лео, 17:54, 13.10

Неужели товарищь Зайцев прислал под грифом ДСП новому прокурору требование
возбудить дело и посадить Сергея Михалка? Не дураки в конторе работают,
раз понимают, что один концерт Ляписа может собрать больше людей,
чем вышло на площадь 19-го.

процитирую слова из песни 12 обезьян

Маленький гаврош, наивный принц -
Для тебя борьба, как карнавал.
Ты искал свободу без границ,
Ты на баррикадах пел и танцевал.

Молодость и радость,
Ты главный партизан.
Анархия и ярость
Двенадцать обезьян.

Так что приглашение прокуратуры показывает, что Серега сейчас главный белорусский партизан, который музыкой и словом рубит и режет оккупационный режим.

Ответить
0 +
svobodny, 1:41, 14.10

То что делают Ляписы-не сделал никто. Они могут повести за собой молодежь к новой жизни.В отличие от Дорофеевой.

Ответить
0 +
ванес., 17:09, 17.02

ванес его не посадят не поднимится рука а порсадят так пожалеют гады. не хрен здесь ещё выказюливаться шутят они здесь не видать вам михалка.и всё тут.

Ответить
0 +
вук, 17:28, 13.10

нашкодить как коты - это вы первые, а вот ответить комментариев нету, помойники прокурорские

Ответить
0 +
картонкин, 18:06, 13.10

Они и гадят как коты помойные по офисам оппозиции да в ботинки ,да так вонюче !Метют территорию.Можа нада кастрираваць, ну штоб ня мецили ?А вот правду не любяць ,зараза !

Ответить
0 +
macho63, 17:28, 13.10

А у нас есть статья за оскорбление всего народа или отдельного гражданина? Так вот тнп оскорбил весь белорусский народ.возбудите против него уг.дело

Ответить
0 +
Артем, 17:29, 13.10

Арест Михалка создат очень сильный резонанс. Руки прочь от поэта и писате. ШОС сучьи прихлебатели!

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 17:40, 13.10

Думаешь больше выйдет , чем 19?

Ответить
0 +
ZMITROK, 22:01, 13.10

Я даже готов достать свой ствол и применить его самым жесточайшым образом.......

Ответить
0 +
Ivan, 17:31, 13.10

Все идет к тому, что все разбегутся из страны, останутся те, кто будут кланяться и подлизывать, даже за то, что все плохо. ну ну. Давай Серега, жги дальше, уж не стесняйся в выражениях. ))))))))

Ответить
0 +
Серёга, 18:10, 13.10

ГАНI БЫКОУ!!!

Ответить
0 +
Вася, 17:32, 13.10

Я бы посоветовал ему не ехать в РБ. С этих дураков станет. Родителей они не тронут. А Михалок полезнее на свободе. Лукашисты просто обосрались, потому что поняли - этот, музыкальный лидер, патриот в состоянии проводить "митинги" покруче оппозиции.

Ответить
0 +
Чытач, 17:50, 13.10

Полностью согласен.
Міхалок своім творчеством формірует вокруг себя стіль.
Стіль беларуса-патріота, который выглядіт не как маргінал, а как представітель передового двіженія.
І многіе уже захвачены этім двіженіем.

Ответить
0 +
xmur, 19:22, 13.10

Абсолютно точно! Михалок на свободе гораздо нужнее всем! А то что лука - Мудак и Подонок знают даже в его прокуротуре. ШОС! Штоб он сдох(сел) этот папаколи!

Ответить
0 +
РЫБУ ЕМЪ, 9:06, 14.10

xmur, так полстраны про него думает. так каждый четвертый про него высказывался. Путь всех тогда под одну гребенку. ШОС!

Ответить
0 +
Ник, 17:42, 13.10

Я бы тоже не ехал на его месте. А то под баннером с Санниковым будет баннер с ним на Хартии висеть :( никто его не защитит в РБ...

Ответить
0 +
геббелmc, 17:47, 13.10

А вот знаете сколкьо бы людей пошло за Михалка...уххх, у меня такое ощущение, что ему самому было бы интересно посидеть, черпнуть вдохновения

Ответить
0 +
Последняя осень, 17:49, 13.10

Не фиг тут делать - а приедет посадят

Ответить
0 +
Stas, 17:59, 13.10

Михалок не трус, он приедет. И Михалок не будет просить помощи, но нужно, чтобы он знал, что мы его не бросим.

Ответить
0 +
Снежный Человек, 18:08, 13.10

предлагаю Михалку такой вариант:
подтереться этой повесткой и переслать отправителю.

Ответить
0 +
вук, 18:11, 13.10

а вы спойте для начала как Серега --- может ему и самому с вами поговорить будет о чем

Ответить
0 +
ru, 18:23, 13.10

Грай Михалок!!! ГРАЙ!!!

Ответить
0 +
беспредельный беспредел, 18:29, 13.10

лидеры оппозиции, активисты, организаторы РЧСС, Народного Схода, простой люд-участники, а теперь и до несогластных артистов добрались. Всеех посадить!!
Это тотальный беспредельный хапун браты и сестры!

Ответить
0 +
antilukashist, 18:44, 13.10

molodec michalok...esli posadat prikinte kakoi bunt nachnotsa sredi fanov eto uskorit krach lukachenkovskoi imperii...imperii bezpredelnoi vlasti i diktatorskogo rejima a muzikantu eto pribavit imidja borbi za chestnost pribaviv kultovogo statusa projektu

Ответить
0 +
kardamon, 18:45, 13.10

Просто в прокуратуре так боятся получить по шапке за бездействие, что готовы засудить кого угодно. Это система. Работает и без кукловода. Иерархия страха.

Ответить
0 +
Дима, 19:04, 13.10

Анекдот в тему:
"При осмотре смартфона обнаружены признаки экстремизма - функция "смена режима".

Ответить
0 +
Анатолий, 19:08, 13.10

Посадить врядли посадят. Они прекрасно понимают какие последствия это может вызвать. Скорее всего будет проведена политинформация и штраф. Далее, а далее естественно будет, т.к. не тот человек Михалок чтоб молчать. Далее ему надо быть очень осторожным. Наверняка будут попытки устроить несчастный случай. Причём скорее всего не на территории РБ.

Ответить
0 +
antonio, 19:10, 13.10

Serega molodec , prodoljai gnut svoyu liniju,govori vse chto ti dumaesh o nih,tolko govori tak, chtobi tebya slishali..ne stesnyaisya v virajeniyah..V strane ochen mnogo tvoih edinomishlennikov.. SPASIBO tebe i Uspehov !!!

Ответить
0 +
Вадим, 19:15, 13.10

Я согласен с каждым словом Михалка. Он всё правильно сказал - Лукашенко не президент и всё, что делает он делает против народа. А его палачи рано или поздно его сами арестуют и казнят - привет Чаушеску! - таков исход любого диктатора.

Ответить
0 +
Лихторат, 19:23, 13.10

Дырку от бублика вы получите, а не Михалка!!!

Ответить
0 +
Val, 19:25, 13.10

Из Сереги настоящего героя и человека перемен делают!!! Тварят дурни наведая чего! Его по всем правилам политики нельзя было трогать, но система то не в курсе!)) Попробуйте уроды посмотрим чего у вас выйдет!))

Ответить
0 +
Я!, 19:32, 13.10

Руки прочь!

Ответить
0 +
Арман, 19:34, 13.10

Интересно, а они не боятся, что если тронут Михалка, к нам приедут ребята из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и т.д., фанаты, рокеры, неформалы...и устроят настоящий погром, по сравнению с которым погромы в Москве покажутся цветочками...Потому что я знаю - там неформальное движение более "отмороженное" в хорошем смысле, чем у нас. А наши памяркоуныя потише много будут...

Ответить
0 +
гость, 19:41, 13.10

Ляписы же сейчас вроде в Москве, чего им бояться.

Ответить
0 +
Лариса, 20:14, 13.10

С творчеством Серёжи Михалка я, честно говоря, знакома крайне мало. Пенсионерка,- этим всё сказано. Но таких, как он, уважаю. В отличие от придворных певунов и певичек, которых вообще не знаю и знать не желаю.

Из белорусов люблю только БИ-2 и Диану Арбенину. А они, как известно, в нашей стране не живут.

Вот и Михалку пришло время выбираться из нашего болота. Действительно, из-за кордона он может больше сделать для Беларуси, чем из-за решётки.

Лучшие сыны и дочери нашей Родине-уродине сегодня не нужны. А нам они нужны живыми!

Ответить
0 +
Konstanty, 20:33, 13.10

Очередное дебильное поведение властей. Клинически дебильное. Что делает слон, когда на него лает моська? Правильно ложит свой большой и длинный х..обот и идет дальше. По идее по аналогии слоном должен быть не_скажу_кто, а получается, что хобот кладет/ложит как раз Михалок, за что ему респект.
Ну а моська, не долго моське...

Ответить
0 +
Квак, 20:45, 13.10

По этому поводу надо провести "гала-концерт" жополизов белорусской эстрады!!!!!!!!!!Со старыми песнями о "ГЛАВНОМ"!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
я, 21:28, 13.10

Михалок наш президент!!!!! За него выйдет народ!!!!

Ответить
0 +
All about us, 22:53, 13.10

Неплохой вариант.
Главное в человеке - стержень, а у него он есть!

Ответить
0 +
R, 1:57, 14.10

Why not? :) Хуже не будет:)))

Ответить
0 +
Джохар, 21:32, 13.10

Братва покупай ножи скоро свиней резать будем , они с нами рядом живут СКОРО ДЖИХАД холуи ждите мы за вами наблюдаем :) ЮГО-ЗАПАД 2

Ответить
0 +
I, 21:35, 13.10

Почему когда Лукашенко называл оппозиционеров дебилами не возбудили уголовное дело?
А то, что он лжец - это не оскорбление, это правда. Сколько раз он обещал стабилизацию экономики за этот год? Разве это была не ложь?

Ответить
0 +
Ый, 22:01, 13.10

Михалок все верно сказал про Лукашенко, в т.ч. и то, что он не является президентом. Дык это общеизвестный факт.

Ответить
0 +
Анархист, 22:03, 13.10

Если Михолка тронут гореть Минску как горела Москва перед Наполеоном!!

Ответить
0 +
pixel, 22:16, 13.10

В СТРАНУ, ГДЕ ИДУТ ГОНЕНИЯ И РЕПРЕССИИ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ И БЕЗ-ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОЧЕНЬ ОПАСНО-ОСОБЕННО ТЕМ КТО ИМЕЕТ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ...

ДА И ВСЕМ, ДЕНЬ ОТО ДНЯ, ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ОПАСНЕЕ-ДАЖЕ ЕСЛИ И МНЕНИЯ НЕ ИМЕЕШЬ...

Ответить
0 +
Пердос ., 22:42, 13.10

Накол . Луку и всех жополизов

Ответить
0 +
Санеквит, 23:22, 13.10

Гопники даже падежи не различают. Кому --- Михалок (((

Ответить
0 +
Колька Охуй, 0:50, 14.10

Походу Лукавому все хуже и хуже....
Боится гад, пришел ему п----ц,
Вучы вЕршЫ Вясиля Быкова з коЛяй на пячы.
От Ляписа руки прочь, мы за Ляписа горой и за ценой не постоим.
Вот здесь ты усатый дружок и получишь пи--ы

Ответить
0 +
антон, 5:03, 14.10

давайте, закройте ляписа
и "мычашие и хлопающие" вам покажутся бальзамом на душу
я даже этого хочу
тогда даже ленивый не усидит на месте
вил на всех хватит

Ответить
0 +
Mike, 8:58, 14.10

бачило - сукало = ну сплошь и рядом фамилии коренные

Ответить
0 +
nadia, 9:15, 14.10

Дырку вам от бублика а не Михалка!!!

Ответить
0 +
Y, 9:47, 14.10

Наш Маяковский!!!!!!

Ответить
0 +
луке_шиздец, 10:16, 14.10

Серега по-любому вернется в Беларусь, это не тот человек чтобы прятаться. Один из немногих, если не единственный, адекватный музыкант. Человек с глубокой душой, и огромными чувствами к своей Родине. Человек который своим творчеством завоевал сердца многих поклонников, и не только в Беларуси. Сергей, Ваша правда режет слух ЭТОМУ нерадивому, но в то же время поднимает дух несогласных людей. Нас не сломает политический режим душегубов, если надо- откопаем винтарь и уйдем в лес, но правда за НАМИ!

Ответить
0 +
Blackfire, 12:28, 14.10

Ехать не стоит...подбросить наркоту дело плевое. Методы работы известных товарищей ни для кого не секрет, тем паче что отмашка скорее всего уже дана.

Ответить
0 +
S, 16:50, 15.10

Хочешь быть сытым поэтом?
Пой Отчизне и будешь кушать...

Ответить
0 +
ванес., 17:13, 17.02

авот хрен то непосадт.

Ответить