4 мая 2024, суббота, 7:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
прогноз, 17:30, 20.10

Ему по сути повезло: ушёл до событий 19.12. Про него уже и забыли.
Остальным погонникам будет скоро жопа.

Ответить
0 +
wert, 17:31, 20.10

На каждого чиновника у луки есть компромат. Вопрос времени, когда этого чиновника по тв (в удобный луке момент) ''батька разаблачыт"

Ответить
0 +
Аист, 6:59, 21.10

Согласно полностью!

Ответить
0 +
азиат, 17:53, 20.10

Да у этого снегиря на роже написано,что он вор. Сиди козлище, это твое законное место.Вас там скоро много будет.Так что не скучай. Пиши чаще жене.Сытая,наглая,надменная рожа.С каким удовольствием многие плюнули бы в это мурло.

Ответить
0 +
KAJF, 18:11, 20.10

Сказано в десятку. Добавить нечего, разве что ..... Аминь

Ответить
0 +
белАруска, 19:01, 20.10

Ребята,НЕ опускайтесь до уровня диктатора.Нужно НЕ по рожам определять,а по Закону!!!Иначе ничего лучшего мы НЕ построим. Нормальные люди должны ВСЕ жить в таких домах и квартирах. Вот это я знаю точно.Нельзя опускать людей до уровня быдла. Иначе кроме землянок нам точно ничего НЕ светит в будущем.

Ответить
0 +
xxx, 12:42, 21.10

... "дело сфабриковали" ... подумаешь, как будто впервые с этим столкнулся, процентов 80 их таких дел. а сам сколько сфабриковал ???

Ответить
0 +
белАруска, 18:01, 20.10

КТО всерьез верит,что такая квартира может стоить поллимона??!Бред сумасшедшего диктатора.Он просто НЕ хочет,чтобы в колхозе КТО-ТО жил лучше его или его детей.Вот и все.НЕ знаю,насколько этот Снегирь виноват,но явно НЕ угодил.В этом его счастье!Пусть радуется,потому что остальным осинки оставлены рядом с диктатором.

Ответить
0 +
Снягирь Пятрович, 11:42, 21.10

Када нада лукаш начынает стоимасти яшчыкау гваздей счытаць и кварцир. Полнасцю рассматрывает усе догавары купли-прадажы и можат дажа найци у кармане писталет если пасмотрыць прыстальна. Эта абычная прызиденская пракцика ва усех дыктатарских рыжымах. А насчот пракурора тожа усе панятна: непавезло варауской рожы. Ну ня падялили лукасосы денег. Ну абычная прызиденская пракцика у варауских дыктатарских рэжымах.

Ответить
0 +
Циник, 18:06, 20.10

Я надеюсь что он уже кукарекает :-))) ?

Ответить
0 +
Михась, 18:09, 20.10

За эту воровато-холуйскую рожу МВФ и копейки не даст!
Поэтому пусть сидит до скончания века))

Ответить
0 +
Незнайка, 18:29, 20.10

Признанный виновным в коррупционных преступлениях бывший прокурор Минской области Михаил Снегирь отбывает наказание в колонии в Шклове.
===========================================================
А сидит Снегирь вовсе не за то, что воровал.
Именно Снегирь в своё время санкционировал арест главного киллера Луки - Павличенко.
Этот арест вызвал сильный геморрой у мозаичного, и вот через некоторое время припомнили. ЛУКА ВОРОВ НЕ САЖАЕТ - ОН ПРОИЗВОДИТ РОТАЦИОННЫЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВОРОВ.

Ответить
0 +
белАруска, 19:20, 20.10

Ну вот видите,так наш Снегирь еще и народным героем окажется.А с такой инфляцией в республике и мозгами и НЕ такой коттедж можно было выстроить.Здесь зависит от желания.НЕЛЬЗЯ людей вкидывать за это в вонючий колодец.Может этому еще и поучиться можно?

Ответить
0 +
Самы граматны юрыст Сукало, 10:18, 21.10

Никто из мерзавца героя не делает. Речь идёт только о том, что режим воров не сажает. Режим сажает только тех, в отношении которых возникли сомнения в личной преданности.

Ответить
0 +
с катомкин, 19:30, 20.10

У меня всего несколько простых вопросов. Верите ли вы ,что за пару лет можно заработать на гос.службе (ЧЕСТНО) на квартиру площадью 200 м.кв.в центре Минска, большой коттедж (маленькие ж им строить впадлу)и хороший автомобиль. И второе -можно ли потом посадить такого чиновника без команды -ФАС ?!

Ответить
0 +
белАруска, 22:10, 20.10

Обычному человеку НЕЛЬЗЯ!А вот чиновнику при связях и ТАКОЙ инфляции запросто можно.Инфляция затрагивает интересы самых низких слоев населения.А вот стоящим у Власти чиновникам ЕСТЬ возможность "законного обогащения".Пишу в кавычках,потому что Снегирь просто НЕ угодил Диктатору,поэтому он его и усадил!!!Если отсуствует Конституция,то и отсуствует Закон!Скакать на костях неугодных сейчас НЕ имеет смысла.Нужно концентрироваться на смене Власти.А уже потом определять степень вины.Но точно НЕ по роже.А по Закону.

Ответить
0 +
burdon, 18:56, 20.10

седится ему там комфортно, как и всем мусорам у мусоров!

Ответить
+1 +
Даша, 19:18, 20.10

У меня есть документы, подтверждающие вопиющую коррупцию судей и прокуроров от районных до Сукалы и Генпрокурора. Внутри "синеокой" с ними не сунешься - самого посадят или убъют. Как быть? Молчать и ждать смены бандитского режима?

Ответить
0 +
Vic, 19:49, 20.10

Выйти на Халезина. Или переслать Наталье Радиной копии по сети.

Ответить
0 +
Маша, 20:48, 20.10

Выйди через Facebook на Олега Случака(Oleg Sluchak) или Дмиртия Петрушкевича(Dmitriy Petrushkevich)-следователи Прокуратуры, которые были связаны с делами по пропавшим и уехали около 10 лет назад.

Ответить
0 +
Минск53, 19:44, 20.10

С документами не спеши. Погоди немного, ещё не время!

Ответить
0 +
Vic, 19:48, 20.10

Позавидовал лука.

Ответить
0 +
ь-7, 19:51, 20.10

интересно, он похудел в тюрьме?

Ответить
0 +
ТАТУ, 20:53, 20.10

Не зная человека, зря обвинять в чём-либо или желать зла и радоваться, не буду. Одно очевидно: приближённых к себе наш плешивый не сажает. Отдалился Снегирь на непозволительное расстояние. Скорее всего, предложили покупку квартиры, как заманиловку за смешную сумму. Т.е. это была операция, как в все иные, разработанная самим Лучезарным. Мстить Лука умеет, потому и знает все тонкости. Зато как обзавидовался: аппартаменты у Снегиря лучше, чем резиденции у ШОСа. Представляете, как он завидовал с детства всем и вся, у кого землянки были лучше, чем у него с матерью в Шклове.

Ответить
0 +
потемкин, 21:26, 20.10

Выбираем себе в руководители завистливую босоту,вот и имеем что имеем. Один вместо руководства нормального страной все на лыжах и коньках никак не накатается,у доругой одна пара туфлей всего и счеты с костяшками,третий в школу в домашних тапках бегал. Гопники какие то !

Ответить
0 +
Ютубус, 21:18, 20.10

Судью заинтересовали подробности происхождения 250 тысяч долларов, за которые экс-прокурор приобрел квартиру на ул. Грибоедова в Минске.

«Я простоял на очереди на жилье почти десять лет. Тогда (в 1985-м – «КП в Беларуси») предложили квартиру в реконструировавшемся доме. Никто тогда не знал, что Троицкое станет, по сути, визитной карточкой города. Прошло более 20 лет, выросли дети, встал вопрос о том, что у них должны создаваться свои семьи, но мы хотели жить вместе. У нас купила эту квартиру женщина за 285 тысяч долларов в эквиваленте. Разница между продажей квартиры в Троицком и покупкой на Грибоедова составила 35 тысяч долларов. Эта сумма была использована при совместном строительстве дома с моим родственником, кумом», - отметил Михаил Снегирь.

На суде экс-прокурор объяснил и то, как строил «особняк на миллион».

«Этот дом строился по договору инвестиций. Родственник строил 2,5 года, потом возникли финансовые проблемы и он попросил помощи в завершении строительства. На 35 тысяч долларов были приобретены стройматериалы на мое имя. И не только на эту сумму - машина была продана, по наследству деньги получал. Мы с родственником достигли устного соглашения, что это совместное строительство дома», - подчеркнул он.

Ответить
0 +
Ютубус, 21:21, 20.10

Многие до сих пор не могут понять, из-за чего у чиновника Михаила Снегиря вдруг ни с того ни с сего начались проблемы, которые в один момент круто перевернули всю его жизнь. Одни считают, что Снегирю мстят за его подпись на постановлении о превентивном задержании Дмитрия Павличенко, которого подозревают в причастности к устранению Юрия Захаренко, Виктора Гончара. Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского. Кстати, постановление о задержании Павличенко Снегирь подписал вместе с бывшим шефом КГБ Владимиром Мацкевичем.
Но есть и другая версия. Если верить тому, что принесла сорока на хвосте, то в свое время Снегиря якобы очень просили поспособствовать «замять» дело в отношении зятя председателя Комитета Госконтроля Зенона Ломатя (напомним, что зятя Ломатя Олега Рощеню недавно осудили на четыре года лишения свободы). Когда Михаил Снегирь якобы отказался помочь родственнику председателя КГК, ему пригрозили проблемами. И через несколько дней случилось то самое совещание по противодействию коррупции, на котором президент А.Лукашенко рассказал всю правду о «квартирных делишках» Снегиря и приказал, чтобы он в рамках уголовного дела «прошел все ступени, в том числе и морального плана».

Ответить
0 +
SPIKEY, 21:41, 20.10

Ему полезно скинуть кило 30.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 22:41, 20.10

НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО САМ ВИНОВАТ ЕСЛИ Б НАЧАЛ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО В ОТНОШЕНИИ ШОСа И ПОДЕЛЬНИКОВ НЕ СИДЕЛ БЫ
А ТАК ....

Ответить
0 +
народ, 22:50, 20.10

Этот так называемый "человек" по не одному сфальсифицированному делу посадил невиновных на большие сроки. И плевал на то, что ломает судьбы ни в чем неповинных людей и их семьям. Гореть ему в аду вместе с лучезарным.

Ответить
0 +
кк, 23:03, 20.10

кобанчик

Ответить
0 +
Вася, 23:07, 20.10

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЭТО ЧИТАТЬ

Ответить
0 +
Вася, 23:15, 20.10

Вариантов того чем не угодил Снигирь ушлепкам много. Вариант с местью за арест павлика не прокатит - санкцию давал лично Божелко.
Снегирь когда-то сильно перешел дорожку одному из прокурорских кланов и и занял место прокурора Минской области после снятия Сироша-старшего. Вслед за старшим слетел с должности прокурора Советского района Минска и младший. Но шли времена и питомцы Сироша-младшего возглавили Генпрокуратуру. Почти все говорящие прокурорские головы,которые вы видите, раньше работали в Советском районе именно во времена руководства ею Сирошем-младшим. Может тонко продуманная месть питомцев за вырванную из-под Сирошей кормушку?

Ответить
0 +
Walter, 0:34, 21.10

Это месть за арест Павличенко.

А ведь самое удивительное - это то, что Снигирь потом ещё будет получать компенсацию от новых властей как "жертва мозаичного режима". Возможно, он выступит свидетелем обвинения на процессе против мозаичного и его цыганской банды.

Ответить
0 +
Пантелеймон, 3:04, 21.10

эта тварь откормленая свиноподобная в 2000 году пописала санкцию на обыск в бресте..у меня..ничего уроды не нашли(просто меня предупредили и я уехал на неделю)..хотя ехали целенаправленно посадить...я сейчас и сел бы с одним условием с ним в один отряд и шконки рядом

Ответить
0 +
аноним, 8:15, 21.10

в тюрьмах у нас, по выражению АГЛ сидят "достойные" люди..

Ответить
0 +
дима, 8:41, 21.10

Все очень умные, все все знают. Только дома сидеть можете да и писать больше ничего не можете. Идите на работу и зарабатывайте деньги. А то он такай, он еще какой-то, что не можешь пойти заработать на квартиру да хоть каким способом вы наверное и таким не сможете. Всю информацию знаете только с новостей, а больше нет.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:09, 21.10

Ничего не знаю о Снегире, но балдею, когда самый крутой вор в стране обвиняет кого-то в воровстве, и при этом так входит в роль, что начинает искренне негодовать! Не, это не страна, это - театр абсурда с сумасшедшими зрителями и такими же актерами!

Ответить
0 +
DvIN, 16:48, 26.11

причудливы и неисповедимы пути господни, как резко меняется положение людей распоряжающихся чужими судьбами и выносящих заранее неправедные решения. Каково им сейчас? И что они думают об происшедшем? ведь когда к ним обращаются в силу их должности и просят вынести решение, разобраться по существу в деле защитить, то ведь как правило получают формальный отказ, а вот сейчас, что они бы сказали?

Ответить