28 октября 2024, понедельник, 9:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 164
0 +
xmur, 3:29, 20.11

лукавый лукавит. где же твоя игла, кощей?

Ответить
0 +
Наблюдатель от ОБСЕ, 12:29, 20.11

Здась возможны два варианта:
1. Лу быстренько подпишет приговор и ребяток сразу в расход и концы в воду...
2. Лу помилует ребяток и окажется в глазах беларусов этаким миротворцем некровожадным. что возможно добавит ему народного рейтинга, этого сейчас ему очень не хватает. Но, думаю, ребятки в тюрьме живьем более года все равно не протянут.
Вывод: Лу даже этот теракт, где погибли люди, сделает себе на пользу...

Ответить
0 +
zxc, 13:09, 20.11

о чем это Вы??? Уже очень давно давно "все" знают что будет и не будет никак по другому!!! Как Вы к такому выводу пришли??? Никто Вас точно к нему не подталкивал?(; задумайтесь... Если даже здесь люди в чем-то сомневаются-это действительно плохо

Ответить
0 +
так так, 15:02, 20.11

Снял с языка.Полность с табой согласен.как бы там нибыло.

Ответить
0 +
иябеларус, 18:22, 20.11

Наблюдатель от ОБСЕ, 12:29, 20.11

Здась возможны два варианта:
1. Лу быстренько подпишет приговор и ребяток сразу в расход и концы в воду...
2. Лу помилует ребяток и окажется в глазах беларусов этаким миротворцем некровожадным. что возможно добавит ему народного рейтинга, этого сейчас ему очень не хватает.................................................................................................................Совершенно верно, лука их помилует, но в тюрьме они довольно быстро отдадут концы по разным причинам.

Ответить
0 +
Т-34, 19:19, 20.11

Вывод правильный, но не полный.
99,9% что будет выполнен пункт 2.
Обратите внимание на то, как Лукавый торопился раздать всем награды, когда суд еще только начинался.
Значит не все так гладко получалось, как планировал Лукавый.
Наградами и еще неизвестно ( пока) чем, Лукавый повязал окончательно кровью всех своих старых и новых жопализов.
Методы банды Лукавого насилие, лож, шантаж.
Повязать окончательно всех своих исполнителей - это вторая часть сценария банды Лукавого. ( Первая часть - запугать окончательно все население. Первая часть уже частично выполнена.)
Лукавый попытается выполнить третью часть этого сценария -
инициировать военный переворот с элементами гражданского противостояния. ( фактически Страна будет на пороге гражданской войны) .
Таким способом Лукавый со своей бандой попытается под завесой угрозы локальной войны скрыть свои реальные планы и преступления, переложив как всегда всю вину на народ и некоторых "руководителей от народа".
З.ы.
Кстати, этот план также очень выгоден и для Кремля.
А методы Кремля также не меняются уже многие десятилетия.

Ответить
0 +
нарот, 12:29, 20.11

взрывы выгодны только Пляшиваму Казлу... это прекрасно знают и понимают все...

Ответить
0 +
Яхонт, 13:19, 20.11

В результате взрыва на станции метро «Октябрьская» 11 апреля погибло 15 человек, телесные повреждения различной степени тяжести получило 387 человек.

+ 2 человека будут расстреляны...

Итого к количеству жертв прибавится еще 2 человека...

Ответить
0 +
иван-дурак, 12:31, 20.11

Игла этого "кащея" спрятана в нас самих. В нашем невежестве, необразованности, жадности, корысти.
Сегодня этот "кащей-юрист-историк" даже не понимает разницы между понятиями "Обвиняемый" и "Виновный". Своим ответом журналисту, "кащей" дает прямое указание суду приговорить обвиняемых к смертной казни.
Остается лишь перефразировать Хэмингуея: Колокол "кащеевского" правосудия давно звонит по всем нам!

Ответить
0 +
www, 16:12, 20.11

Тоже бросилось в глаза слово "обвиняемые" - оговорочка прям по Фрейду

Ответить
0 +
Петр, 13:31, 20.11

это не кощей, а антихрист

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 19:24, 20.11

Игла в яйце, а яйцо в Кремле.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:51, 20.11

Самый точный ответ!

Ответить
0 +
Вацис, 21:18, 20.11

Понести наказание должны!!! Но только виновные, а не НАЗНАЧЕННЫЕ.

Ответить
0 +
ДААААА УЖ..., 0:54, 21.11

ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО МОЗАИЧНЫЙ НЕСЁТ!!!
Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание.
ОБВИНЯЕМЫЕ?
МОЖЕТ ВИНОВНЫЕ? ИЛИ ЭТОМУ ПОДОНКУ ПРОСТО ВСЁ РАВНО, ЛИШЬ БЫ ПОБЫСТРЕЕ...

Ответить
0 +
ИОАНН 1, 3:46, 20.11

Суд ещё не вынес приговор, а гражданин уже руки потирает ..

Ответить
0 +
ddddd, 10:58, 20.11

Мало того, так уже и розданы плюшки всем причастным (медали, ордена, благодарности).

Как после этого и простить "злодеев" ..?

Ответить
0 +
Ага, 10:59, 20.11

Гэтае шоў немажліва судом еазваць. Гэта нічога што віна не даказана?

Ответить
0 +
Фильтруй базар,отвечать придется, 11:09, 20.11

Согласен,идзиот он ,самы настаяшчы.И никак не могу понять:жэстачайшы весной на т.н.субботнике заявил,что Коновалова вычислили в магазине ночью,когда тот покупал водяру,и довели его до квартиры ,но тогда почему на суде не заслушали и не был приглашен в качестве свидетеля сотрудник т.н.правоохранительных органов,который "вычыслил" Коновалова в магазине?А был ли мальчик?Или я чего-то упустил?

Ответить
0 +
старушка., 11:22, 20.11

А что вокруг станции метро стояли машины спецназа и скорой, что освобождены были койкоместа в больницах, и т.п. подготовления ещё перед взрывом - почему не поднимали эти обстоятельства дела? И пр. и пр Приговор .легко вынести и омыть руки кровью, но ведь потом ничего не вернуть и назад головы не прирастить! Люди, пока не поздно, ОСТАНОВИТЕ эту безжалостную машину убийства! Боже, помоги всем нам, если ты слышишь!

Ответить
0 +
pavel, 12:06, 20.11

Дело все - фарс. Во дворах октябрьской-купаловской еще с 3-х часов кареты скорой помощи были расставлены. Еще удивлялись все: зачем. И тут взрыв. С первых минут все было ясно. Вот лучше бы следователь главврачей поспрашивал бы об этом факте, кто выдал команду заранее скорые во дворах прятать.

Ответить
0 +
мудищев - это терорист, 13:22, 20.11

и автобусы №100 были уже подготовлены дополнительно
и с малым лука не побоялся пойти, еще убитых не убрали

витек рванул мину -сто пудов, он раньше так шеймана скинул
короче,беспредельщики, ШОС и конфискация

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 12:24, 20.11

«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание», заявил Александр Лукашенко -- vot tak VINOVNYE nakazhut OBVINJAEMYH

Ответить
0 +
Лена, 14:14, 20.11

Так не только сегодня, а кажется на второй день после взрыва

Ответить
0 +
WTF, 4:00, 20.11

ШОС !!!!!!

Ответить
0 +
pixel, 4:10, 20.11

WSE YASNO...SOMNENII NET...DELO RUK DIKTATURI...

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 4:26, 20.11

Да, мотивация действительно хромает, причем на обе ноги. "За это надо отвечать по полной программе" - тут мы полностью согласны, только желательно чтобы отвечали по полной программе виновные, а не кто попало.

Ответить
0 +
Dzjanis, 4:33, 20.11

Дай им Бог всем здоровья и долгих лет жизни, И ему тоже,...простите его, Люди...простите...

Ответить
0 +
provokator, 4:38, 20.11

ну конечно же ТЫ их помиловал бы, если бы они были на самом деле виновны, а так ТЕБЕ концы в воду прятать надо.... чтоб Ты долго не дох и всю жизнь мучился гнида... сегодня свечу за это поставлю....

Ответить
0 +
sa., 13:02, 20.11

У лукавого и так руки по локоть в крови,а взять на себя ещё две жизни на этом фоне, не составит труда.

Ответить
0 +
ja, 4:56, 20.11

подумай, тварь, что и ты также дрожать в тюрьме будешь, ожидая приговора будущего президента ( если только не сумеешь передатьвласть по наследтву или смыться в Россию), и решение в отношении тебя будет зависеть и от твоего решения по этому делу

Ответить
0 +
lolik, 6:33, 20.11

да какое же ето никчемное существо,человеком язык не поворотится назвать...Богом себя возобнил...моральный урод ...

Ответить
0 +
Стенли., 6:40, 20.11

Подпишешь ты там что-то, или не подпишешь. Всем наплевать. Ты уже подписал-и себе и народу и своим детям. Я одного только понять не могу-как ты можешь жить.Да будь ты в конце концов мужчиной. Уйди. Народ устал от тебя. Ты парень видно хочешь жить всегда. Поверь- для тебя этого не будет. Ты умрешь как и все люди. Но ты не надейся,что на твоей могиле будут расти красивые цветы. Возле тебя не будет стоять почетный караул. Тебя похоронят тихо, без официальных церемоний,пламенных речей. Белорусские пионеры,комсомольцы, официальные Филарето-богомольцы тебя забут уже на второй день после твоего погребения.Для страны-это будет праздник, момент избавления. Все почувствуют облегчение. Найди в себе силы парень-УЙДИ. ХВАТИТ!!! Я буду первый, кто попросит тебя не трогать, что-бы ты дожил свою жизнь в своей стране.

Ответить
0 +
Жизнь или смерть, 6:43, 20.11

Граждане прикиньте... - не легитимный лукашенко собирается принимать решение о жизни (или смерти) двух пацанов, вина которых не доказана ни "следствием", ни "судом".

Ответить
0 +
заметка на полях., 10:58, 20.11

Президент - наместник Бога на земле! Потому в его власти жизнь и судьба каждого человека! Только задуматься - и мороз по коже! С этим ничего не сделать и НИКАК не исправить! У нас ни один, наверное, человек не сможет взять на себя подобную роль - т.е. настолько единовластно распоряжаться чьей-то жизнью! Ужас - как же мы бесправны!

Ответить
0 +
radical, 7:00, 20.11

«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание»

т.е. не виновные или виноватые должны быть наказаны, а обвиняемые...???
обвиняемый и виновный вещи разные!!! и до решения суда никто из государственных
лиц не имеет права высказываться какой должен быть приговор: самый суровый или ещё какой...

К уголовной ответственности может быть привлечено только виновное лицо.
лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых !!!!установлена его вина!!!!

Важнейшими гарантиями защиты прав и законных интересов личности в
уголовном процессе являются:
право подозреваемого, обвиняемого иметь защитника;
судебный контроль за задержанием лица или избрание в качестве меры
пресечения содержание под стражей;
равенство прав участников судебного разбирательства;
предоставление только суду права признать обвиняемого виновным;
возможность обжалования действий и решений должностных лиц и
государственных органов в суд.

!!!!!!!!предоставление только суду права признать обвиняемого виновным!!!!

Преждевременное решение этого вопроса таит опасность привлечь в качестве обвиняемого невиновного человека и причинить ему серьезный ущерб. Но и выполнение указанного действия в конце предварительного следствия грубо нарушает право
обвиняемого на защиту.


Ответить
0 +
украинка, 16:29, 20.11

+++++++++++++++10000000000000...0 !

«Обвиняемые ... » - Ключевое слово!!!
Но никак не виновные!

Народ! Вы имеете право заставить ответить Луку за его распоряжения СУДЬБАМИ и ЖИЗНЯМИ людей!

Ответить
0 +
Ефросиния, 7:02, 20.11

Лукашенко! У тебя и так руки по-локоть в крови. Подпишешь мальчишкам расстрел - тоже самое будет с твоими сыновьями и родственниками. Всё возвращается бумерангом. А ещё ты получишь огромный социальный взрыв белорусского общества. Ты у верен, что все оружие поздавали? Это будет начало твоего конца.

Ответить
0 +
к " Ефросиния, 7:02, 20.11 ", 11:11, 20.11

Милая Ефросиния! Вы убеждены, что будет социальный взрыв? Тогда я очень завидую Вашей уверенности! Хоть далеко не завистливый человек! И где уже эту уверенность заимствовать - ума не приложу! От всех событий, от безнаказанности произвола просто уходит почва из-под ног! И будет ли конец этому когда-нибудь - честно говоря, не верю! Вы только посмотрите, как, не смотря на всякого рода лицемерие, сильные мира сего поддерживают друг друга! И перед тем, чтобы удержать эту власть любой ценой, они не постоят!

Ответить
0 +
Alexis, 12:03, 20.11

Будет, будет, не переживайте, потому как жить будет в формате чарка + шкварка гооооораздо хуже.
Да только кто из того говна страну доставать будет?

Ответить
0 +
Ира, 14:18, 20.11

С этой "чаркой и шкваркой" ну вообще оскорбление какое-то. Желает ли он такой участи своим детям и внукам-- чарка и шкварка вместо нормальной жизни.

Ответить
0 +
Ефросиния, 16:23, 20.11

То, что имеет начало, имеет и конец. Лукашенко заметает следы, а ваш комментарий неуместен в этой теме. Здесь мы обсуждаем жизнь и смерть, а не проблемы государства и поддержки властьимущих в других странах. Жаль, что таких пессимистов как вы в нашей стране очень много.

Ответить
0 +
MadMagezz, 18:35, 20.11

Тоже подозреваю что никакого социального взрыва не будет. Увидят по телеку решение суда. Поболтают, посплетничают и через час затихнет. Через месяц мало уже кто будет ходить и восклицать - мол вот же, казнили. Через год будут вспоминать только в отдельных случаях. Белорусы такой.. спокойный народ)

Ответить
0 +
Чалавек, 7:13, 20.11

Этот враг народа возомнил себя БОГОМ !

Ответить
0 +
Андр, 7:45, 20.11

Вот же скользская гнида! Вы имеете право на эту точку зрения!!! Когда же вы его???? Вот меня спроси сейчас - кто из людей вам более ненавистен? Без заминки отвечу - Лукашенко!!! Хотя живу в РФ!

Ответить
0 +
георг, 10:44, 20.11

А ведь я с вами чувствую совершенно одинаково. Уже 10 лет живу в РФ. И на пятом десятке лет ненавижу только лукашенко...

Ответить
0 +
Tim, 7:46, 20.11

Обвиняемые или виновные?

Ответить
0 +
sergey, 11:13, 20.11

вот-вот, то же на это обратил внимание

Ответить
0 +
бум, 8:35, 20.11

«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание», заявил Александр Лукашенко в интервью
_________________________________ обратите внимание именно "обвиняемые", а не виновные...

Ответить
0 +
111, 8:51, 20.11

«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание», заявил Александр Лукашенко в интервью программе «Вести в субботу» на канале «Россия-24».

*******************************************

он уже их приговорил. команда фас федорцову поступила

Ответить
0 +
Лесной, 11:01, 20.11

Находясь у власти обвинить можно кого угодно. Но настоящему виновнику легче от этого не станет. Ложь и всякое преступление тянет за собой еще большую ложь и еще большее преступление в поступательном направлении - это как лавина. И чем дальше в лес, тем больше дров. Виновный человек ищущий облегчения во все новых преступлениях, извращениях, лжи втягивает себя и всех приближенных во все большую пучину, которая своей тяжестью в конце концов задавит всех, кто к этому преступлению имеет отношение. На этом свете или в аду - это уже не имеет значения, ибо ад для них уже наступил.

Ответить
0 +
ПЕТРУША, 9:02, 20.11

«Мне еще придется, хочу я этого или нет, — как и в Российской Федерации, последнее слово в этой ситуации, если суд вынесет такое решение о смертной казни этих людей, хочу я этого или нет, точно так, как и у вас, — я должен буду подписать указ, помиловать или не помиловать», — заявил Лукашенко,
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну прям как на съёмках фильма, забыл только добавить "......Мне ещё ПО СЦЕНАРИЮ придется, хочу я этого или нет......."

Ответить
0 +
Закон, 9:12, 20.11

В одном Лукашенко прав. Виновные понесут самое серьезное наказание за взрыв в метро. Хоть это будет и не 30 ноября.

Ответить
0 +
flurry , 12:53, 20.11

Хочу уточнить, что Лукашенко действительно прав. ОБВИНЯЕМЫЕ понесут серьёзное наказание, которое будет оглашено 30.11.2011. ВИНОВНЫЕ же понесут серьёзное наказание обязательно, только дата точно не известна.

Ответить
0 +
сумасшедший, 9:21, 20.11

все предельно ясно-жесточайше!

Ответить
0 +
Ты иммешь право на, 9:22, 20.11

ШОС

Ответить
0 +
Locker, 9:34, 20.11

У него оргазм наступает от ощущения себя царем.

Ответить
0 +
Kola, 12:34, 20.11

Lokeru
Именно! Ради этого ощущения всевластия: ХОЧУ КАЗНЮ, ХОЧУ МИЛУЮ - это чмо Луй и залез на трон. Уйти от этого оргастического ощущения никогда не сможет, как и наркоман - соскочить с иглы.

Ответить
0 +
Лихторат, 9:41, 20.11

А ведь ты сашка всё знаешь... Кто взрывал, как взрывал, зачем взрывал... Не боишься? В аду водичка тёплая, черти весёлые :)))

Ответить
0 +
Серый, 9:49, 20.11

Приговор вынесен

Ответить
0 +
ххх, 9:56, 20.11

завалят и концы в воду :(

Ответить
0 +
kolonist, 9:59, 20.11

суд вынесет такое решение о смертной казни этих людей, хочу я этого или нет
======================================================

Мораторий на смертную казнь по данному делу!
Концы в воду не удастся спрятать!

Ответить
0 +
людмила, 15:00, 20.11

И не только по этому.

Ответить
0 +
катомкин, 10:00, 20.11

Что может говорить человек ,который через два часа после задержания уже раздавал квартиры и погоны ,и был полностью уверен в "успешной операции",практически уже Сам осудил задержанных. "Алмаз" конечно героически потрудился взяв "без шума и всякой стрельбы" этих двух пареньков,но реальных прямых (не косвенных и не выбитых "в ручную") доказательств ни я, ни еще тысячи анализирующих (а не кричащих- "распни") ситуацию Белорусов не увидили и не услышали.Если бы Коновалов был идейным дестабилизантом ситуации в стране (по версии прокурора) он бы такое закатил "последнее слово",тока держись.А мы увидели морально забитого ,заторможенного парня . Пока есть хоть минимальные сомнения у народа, -казнить в спешке нельзя. Отсеченную голову потом назад не приставишь,не в сказке.

Ответить
0 +
kolonist, 12:50, 20.11

+100500

Ответить
0 +
Яхонт, 15:56, 20.11

Не даёт покоя еще вопрос о том, как может служба безопасности президента допустить, чтобы уже через 2 часа после теракта президент находился на этом месте. Разве не должны быть проведены работы по полной проверке отсутствия опасности, разве не могли они предполагать, что на месте может находиться еще одна взрывчатка, которая только луку и ждет? Несмотря на это он с полной уверенностью поперся туда, да еще и со своим отпрыском. Я, как отец, никогда не взял бы на такое дело с собой сына, ведь по идее никаких гарантий безопасности на месте не было (в идеале)... Или всё было спланировано по часам? Взрыв->выезд к месту->выступление перед журналистами... Похоже на отрепетированный спектакль...

Ответить
0 +
катомкин, 23:52, 20.11

Не даром появился черный анекдот. У Коли спросили :-А где вы с папкой так поздно цветочки достали ? - Так мы еще вчера купили !...

Ответить
0 +
Георг, 10:05, 20.11

Еще нет приговора, граждане не осуждены и не признаны виновными, а кто-то считает своей обязанностью помиловать на сегодняшний день невиновных?

ПОМИЛУЙ НАРОД БЕЛАРУСИ...

Ответить
0 +
Юля, 12:00, 20.11

Это черт. Он и пришел в этот мир, чтобы уничтожить народ Белоруссии.

Ответить
0 +
kolonist, 12:51, 20.11

Я бы сказал не чёрт, а Дьявол!

Ответить
0 +
потемкин, 23:52, 20.11

Один Чорт...

Ответить
0 +
Оля, 17:20, 21.11

У меня иногда тоже подобные мысли бывают ---
Нагрешив где-то в прошлой жизни, нас сослали в Беларусь, а надсмотрщиком Лукавого демона приставили.
Вот ждут, искупим грехи или нет,..наверно..

Ответить
0 +
Елизавета, 10:09, 20.11

Ну просто,подлый лгун....отмой руки от крови...кто террористы?????

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 10:10, 20.11

Эхэхэээх.... как всегда по фрейду оговорочки. "ОБВИНЯЕМЫЕ должны понести наказание".

.... А ВИНОВНЫЕ....?

Ответить
0 +
потемкин, 11:14, 20.11

Так Вон жа ж не юрист, а поэтому для историхаха что "ОБВИНЯЕМЫЙ" ,что "ВИНОВНЫЙ" все едино и никакой в общем разницы нет. Он их осудил уже 11 апреля.

Ответить
0 +
kolonist, 12:53, 20.11

Виновные будут продолжать верно служить ПАПЕ.

Ответить
0 +
Вадим, 10:14, 20.11

Расстреляй пацанов и скрой свое приступление.

Ответить
0 +
Iri, 10:25, 20.11

О, колькі разоў расстраляюць самога Лукашэнку...

Ответить
0 +
grond, 10:29, 20.11

Несомненно будут приговорены к смертной казни! Семейка плешивого, заметает следы!

Ответить
0 +
Surik, 10:29, 20.11

Испугался подлец, что почти все не верят в виновность К&К.
Вот что значит нажать на них, так-же и со стоп бензином было)

Ответить
0 +
allex, 10:30, 20.11

Все сам! Сам заказал, сам поймал, сам назначил "козлами отпущения", сам наградил "героев", сам осудил, теперь самому миловать! Вот это многостаночник-универсал!

Ответить
0 +
kolonist, 12:55, 20.11

Allex,
неужели Вы верите в помилование?
Коновалов слишком много знает, чтобы заговорить, он и на суде молчит только по этой причине.

Ответить
0 +
аророр, 12:59, 20.11

Люди! А вы не подумали читая это, что это он о себе сказал:

"Чтобы потешиться и посмотреть, как будут гибнуть люди? Как кровища будет хлестать? За это надо отвечать по полной программе»

И именно поэтому через полчаса он уже примчался в метро, походить между трупами по крови (ЕСТЬ ФОТО!!!).

Это же какой то дичайший кошмар! Дьявол у власти!...

Ответить
0 +
SV, 13:55, 20.11

именно так и подумали!!!!! извращенец!!! страшный человек!!!
шос

Ответить
0 +
Nik, 17:22, 20.11

A vy ne podumali o tom,chto appetit prixodit vo vremja edy?! Segodnja - 400 chelovek , a zavtra budut tysjachi !!! I esli ego ne ostanovitj segodnja , zavtra uzhe budet pozdno! Eto chudoviwe ne ostanovitsja ni pered chem !. Davaite dumatj vmeste !! ! Spasaja etix nevinovnyx rebjat , my spasaem i sebja !

Ответить
0 +
кати, 14:44, 21.11

Разве нормальный человек, интеллигентный, тем более в должности президента будет такую лексику применять в своих высказываниях??? А этот : головы пооткручиваю, пляска на костях, кровища - это что, нормально разговаривать за 17 лет так и не научился?

Ответить
0 +
Сергей, 10:32, 20.11

«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание» - Отлично! чтобы понести наказание достаточно быть обвиняемым... виновным быть не обязательно! Ну и о чем говорить... давление на суд естественно не оказывается....

Ответить
0 +
gosha, 10:34, 20.11

очередной словесный понос...
Этот "тип" хоть читать умеет?? Он же сложную фразу собрать во едино не может.. Вот это настоящий колхозан

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:34, 20.11

Обвиняемые должны понести наказание или виновные???

Ответить
0 +
вот оно, чудо!, 10:43, 20.11

А какой там был незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ? Куда Коновалов их сбывал? Кто подскажет? Ну, сколько ни следила за ходом судебного разбирательства, так этого и не уловила! Согласно всем утверждениям, он был непревзойдённым талантом в изготовлении пиротехнических изделий, бомбу сварил дома в кастрюле.Это понятно! Так он еще и оборот какой-то с этим производил? КА-а-ак всё сложно и запутанно! И все эти годы так и не попался на этом обороте..!? Ну, действительно уникум!

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:48, 20.11

я должен буду подписать указ, помиловать или не помиловать
* * *
Кого хочу — помилую,
Кого хочу — казню.
Закон — мое желание!
Кулак — моя полиция!
(с) Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо"

Ответить
0 +
Marta, 10:52, 20.11

Если Лукашенко еще во время суда раздал награды за задержание "террористов", то уж мелкая оговорка про обвиняемых - семечки. Теперь судье - деваться некуда. Надо дать возможность "помиловать" . Но ведь получается та же ситуация , что и с политpfrk.xtyysvb - для этого Коновалов и Ковалев должны будут признать вину.

Кафка отдыхает....

Ответить
0 +
2222, 11:00, 20.11

Беспрецедентное давление на суд!

Ответить
0 +
Чел, 11:03, 20.11

человек-КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ПО ПОНЯТИЕМ,СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСУЮЩИЕ его и что для него СУД......

Ответить
0 +
Vasya, 11:07, 20.11

Обвиняемые и виновные разные люди? Оговорка по Фрейду?

Ответить
0 +
иоанн 1, 12:09, 20.11

Это не оговорка, а ещё одно доказательство - признание.
Только сегодня за нашим кровососом уже весь мир пристально наблюдает, и весь беспредел шито - крыто не будет .
Уверен - готовятся конкретные санкции против вампира , + его заявления, не оставляющие выбора и сомнения ..

Ответить
0 +
tyty, 11:08, 20.11

Наказать надо, но виновных, а не обвиняемых!!!

Ответить
0 +
HHH, 11:10, 20.11

Когда то ты (Не могу назвать этого выродка на Вы) Услышишь те же самые слова.
Именем народа Беларуси...
Не думай, что этих грозных слов тебе отпущенно ждать долго.
Но я, лично очень хочу, что бы тебя не вздернули и не сделали твою смерь легкой.
Я хочу, что бы каждый будущий кандидат в президенты Беларуси перед началом выборной компании приходил к тебе в тюрьму и смотрел на тебя через камерный волчек.
Да будет так.
Аминь.

Ответить
0 +
светлана.бу, 19:29, 20.11

А я хочу,чтобы при моей жизни(это примерно лет 30...) больше никаких президентов,только Парламентская Республика(демократии нам учиться еще лет.........дцать).

Ответить
0 +
Беренд., 11:14, 20.11

"...За это надо отвечать по полной программе..."
-------------------------------------------------------------------------
Вот и ответишь, мразь плешивая, за всё. МЫ помним.

Ответить
0 +
Ольга, 11:25, 20.11

Вот так и живем: не по законам, а по указам сами знаете кого.

Ответить
0 +
Себастьян, 11:29, 20.11

Брать надо Бастилию.

Ответить
0 +
h, 11:35, 20.11

А бога мы и не заметили, позор нации.

Ответить
0 +
gusar2, 11:48, 20.11

Нормальный судья,а не получивший указание судить и приговорить,направил бы дело на доследование,уж больно быстро все "доказано". Например, в качестве следственного эксперемента, предложить обвиняемому изготовить такое же взрывное устройство,без запала, пусть выпаривает,вымешивает и прочие химические опыты производит под присмотром специалистов по взрыватехнике.Уверен,он даже петарды не изготовит.)))) А тогда кражи расследуют,то воры бегают и показывают ,как что украли,куда несли ,где прятали,а здесь раз-два и все ,приговор и вина доказана.Не смешите народ,лон ,хоть и нерешительный,но умный

Ответить
0 +
Лора, 11:50, 20.11

Чудовищно,что вершит судьбами людей ТЯЖЕЛО БОЛЬНОЙ человек!!! Это абсурд беспрецедентный..Как же так, люди????

Ответить
0 +
Voldemar, 11:56, 20.11

Призываю всех на Республиканский Референдум. Мы, Народ Беларуси, должны решить-расстрелять вора и убийцу Лукашенко А. Г. или заменить казнь другим видом наказания. Каждый пишите свой вариант наказания. Лично я предлагаю привязать его к позорному столбу в центре Минска, чтобы каждый желающий белорус мог подойти и плюнуть ему в лицо за все плохое, что он нам сделал за 18 лет. Да сбудется справедливое правосудие!!!

Ответить
0 +
gusar2, 12:55, 20.11

А Вы заметили,что на всех фото и видео,парень совершенно невменяем,или напичкан психотропом или он так запуган,расправами над его семьей,что готов признать ,что он распял Христа и растрелял Николая 2

Ответить
0 +
Aleg, 12:09, 20.11

Мне вообще непонятно как у таких тварей можно брать интервью? У нормальных людей общение с ним должно вызывать рвотный рефлекс.

Ответить
0 +
Кактус, 12:26, 20.11

А самое страшное то, что если приговор приведут в исполнение, через месяц другой, даже здесь на сайте, все забудут об этих парнях. Опять голодно-животные инкстинкты заставят обсуждать стоимость колбасы, бензина, валюты. На это и расчёт плешивого, население наше не может долго помнить, а тем более помогать в чужих человеческих бедах. Поэтому Лука ещё много времени будет измываться над нами, убивать и сажать не в чём невиновных. Он прекрасно осознал свою вседозволенность и пользуется этим, с нашего молчаливого согласия. Жалко парней "псевдотеррористов", жалко Санникова, Бондаренко и других...

Ответить
0 +
09, 13:12, 20.11

Нет. Будет также, как с похищенными политиками. Их помнят, всплыло много информации.
Этот теракт - еще больший провал власти. Намного больший, чем с похищениями людей. Поэтому мы еще много чего узнаем про это. А теракт против своего народа - это преступление против человечности. Уверен, что лука сильно приблизил этим свой конец.

Ответить
0 +
7777777, 13:34, 20.11

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, УВАЖАЕМЫЙ КАКТУС !

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:27, 20.11

Закон молчит, когда говорит диктатор. А диктатор жонглирует законом: сначала ссылается на него, когда речь идет о несправедливых приговорах кандидатам в президенты и протестующим, затем готов своей подписью в прошениях о помиловании перечеркнуть все решения этих судов. А судьи, которые их принимали, трусливо утираются и делают вид, что так и надо. Неужели им даже в голову не приходит, что если возникнет необходимость, диктатор, чтобы себя обелить, отдаст на заклание и судей, и прокуроров, и следователей, замешанных и в "делах 19 декабря", и в деле о террористах? И тогда им мало уже не покажется, потому что не найдется ни одного белоруса, который захочет отдать свой голос в их защиту!

Ответить
0 +
вопрос-ответ, 12:51, 20.11

Уважаемая ЯДвига! Много судейских решений уже перечёркнуто освобождением якобы раньше "виновных". Неверные прокурорские приговоры и лживые доказательства выброшены в мусор, а Судьи, писавшие подмётные дела, оплёваны.

Ответить
0 +
Aleg, 12:55, 20.11

Они все надеются, что сия чаша их минет. Преступление страшно прежде всего наказанием. Вот с наказанием пока не очень, потому и развращены эти... люди до предела. А чтобы не накрыло кого-то внутри этой паучей банки рвения услужить еще больше.
Ключевое слово наказание. Тут думать надо как. Я допускаю вплоть до террора.

Ответить
0 +
девушка, 13:03, 20.11

Здесь я с Вами согласна на 1000%!

Ответить
0 +
flurry , 13:04, 20.11

Так на этом же и держатся диктатуры. Подчинённым позволяется (иногда добровольно, иногда принудительно) творить беспредел в заранее предусмотренном "объёме", чтобы во-первых, держать их на "коротком" поводке, а во-вторых, по мере необходимости "сливать", как отработанный материал. Благо, компромата на каждого, кто ниже в иерархии "главного" диктатора, более, чем достаточно.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 12:36, 20.11

Безусловно, всё изрекаемое и творимое "венценосным" ничего общего не имеет с понятиями: "ПОРЯДОЧНОСТЬ" и " ПРАВОВОЕ ПОЛЕ". Но не это бесит. Почему молчит генпрокурор, министр юстиции, депутаты разных уровней и другие дармоеды, присосавшиеся к телу страны? Если представить чл@н, выросший на месте их совести, то Эверест отдыхает...#

Ответить
0 +
ить, 14:37, 20.11

Так Василевич же сбежал, чувствуя что это уже предел. Помните прехваченный его разговор "Какие у меня гарантии ?....". Остальные либо настолько тупы, что не понимают последствий, либо тупо алчные, чтобы похрюкать у кормушки.

Сергей, беритесь за книгу про это дело!

Ответить
0 +
Olgerd, 12:54, 20.11

По моему посмотреть как кравища хлещет пришел посмотреть именно ты-главный лжец и сына своего привел посмотреть,чтобы привыкал

Ответить
0 +
шшщщш, 14:39, 20.11

Да, да, помним. Причем есть доказательства - его фото среди трупов. Слабонервным их лучше не смотреть.

Ответить
0 +
Точно, 1:08, 21.11

Да, я специально эту фотку на комп сохранил.

Ответить
0 +
igor, 21:56, 5.12

emy konez!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
111, 13:00, 20.11

«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание»

Суровое наказание должны понести ВИНОВНЫЕ, а не обвиняемые. Обвинить можно кого угодно. Вот и, похоже, уже назначили "виноватых". Суд ещё не вынес решение, а он уже говорит, как о свершившемся факте. Куда ж так спешат ? Зарыть концы в землю. Когда увидели реакцию народа (большинство сразу обвинило власть), то решили сразу же назначить обвиняемых и выбить с них признания.

Ответить
0 +
ол, 18:11, 20.11

прогавариваеися падла по Фрейду на каждом предложении, смерть надо присудить моральному уроду с шизоидными мозгами. обвиняют невиновных, всем ясно и тебе шизоид не удастся провести народ.

Ответить
0 +
Mike, 13:06, 20.11

Александр ,не бери грех на душу ,лучше расстреляй себя

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-Voldemar,11:56., 13:17, 20.11

Любое наказание(в рамках Закона),кроме убийства.

Ответить
0 +
законник, 13:55, 20.11

Миха, ну ты насмешил! "В рамках закона"??? Какого??? Которого НЕТ!!!

Ответить
0 +
Овод, 13:29, 20.11



" Что толкнуло тебя? Какая мотивация? Чтобы потешиться и посмотреть, как будут гибнуть люди? Как кровища будет хлестать?"

Как вам кажется, чья это мотивация? Старина Фрейд - лучший следователь.

А может, и заменит на пожизненное, продав это благодеяние Западу, вместо освобождения Санникова, Статкевича и других , - за кредит МВФ.

Ответить
0 +
за долго до Фрейда, 13:47, 20.11

" Что толкнуло тебя? Какая мотивация? Чтобы потешиться и посмотреть, как будут гибнуть люди? Как кровища будет хлестать?"

=====================================================================================================
.......................................ах ты злой и лукавый раб! твоими же словами буду судить тебя! (н.завет).

Ответить
0 +
Супортычина, 14:02, 20.11


У Луки выдалась ещё случай кокетливо указать что он тут бог, но мордой по асфальту его всеравно протянут !

Ответить
0 +
ШОС ШОС ШОС, 14:14, 20.11

"Что толкнуло тебя? Какая мотивация? Чтобы потешиться и посмотреть, как будут гибнуть люди? Как кровища будет хлестать? За это надо отвечать по полной программе».
------
А что заставило тебя, самозванец, так измываться над собственным народом? Ты уже подписал себе приговор, признавшись, что все в этой стране делается только с твоего ведома (исчезновения и убийства людей, взрывы в стране и награждение после этого высоких военных чинуш, искусственный обвал экономики и на этом обогащение себя и приближенных, пытки, фальсификации и прочее, прочее). И, чтобы спасти свою шкуру от народной мести (как с М.Каддафи, судьбу Сейфа аль-Ислама мы еще увидим), ты лезешь в убыточные "союзы" к таким же "защитничкам" Медвепутам, которым глубоко плевать не только на белорусский народ, но и на свой собственный. Карлики возомнили себя Наполеонами. Но историю мы все учили. Ты попал сам в ту ловушку, которую создал для собственного народа. Наклоняйся и дальше, если тебе это доставляет удовольствие, но страну и народ оставь в покое. Он умнее и мудрее тебя и давно понял, кто в стране главный преступник. Пока не поздно, делай в стране демократические выборы. Может, в таком случае, Суд немного смягчит тебе наказание.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-законник,13:55., 14:14, 20.11

Надеюсь,что когда,даст Бог,лукашенко и его подельники будут арестованы,Закон вновь обретёт Силу.
Если кто-то захочет поинтересоваться моим мнением,то я буду просить пожизненное заключение и только в одиночной камере.Но перед этим должен состоятся суд,который на оновании фактов,вынесет свой вердикт.

Ответить
0 +
Изя Лейбович, 20:15, 20.11

Шалом , Миша! Смею заметить, что последние мировые тенденции таковы, что посажение на кол сейчас не модно - актуально на лом или на арматуру. И это политкорректно называется "изнасилованием", а да суда чэстного и беспристрастного нам таки ещё очэнь как долго.

Ответить
0 +
ЁПТВ, 14:36, 20.11

Жду недождусь, когда лукашенко будет сидеть в клетке на главной площади, а простые люди.......

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:27, 20.11

Михаилу,сыну Давидову.
Давеча я опозорилась перед Вами, не сообразив, что Вы назвали имя нашего земляка, всемирно известного гроссмейстера, а, решив, что речь идет о его тезке - отличном кинооператоре (поскольку у нас до этого нашлись общие знакомые среди телевизионщиков, если Вы помните, то память моя сработала именно в этом направлении). Так что приношу извинения :)).
---------------------------------------------------------------------------------------
вопрос-ответ, 12:51, 20.11
Много судейских решений уже перечёркнуто освобождением якобы раньше "виновных". Неверные прокурорские приговоры и лживые доказательства выброшены в мусор, а Судьи, писавшие подмётные дела, оплёваны.
---------------------------------------------------------------------------------
Привет! :)) Согласна, но быть оплеванными для них - привычное рабочее состояние. А вот ежели за этим последует не просто логичное "наказание за преступление" после падения режима, а босс их сдаст с потрохами еще при своем правлении (или же после оного, не суть), и при этом взвалит на них всю свою ответственность, вот это будет жестоко и в плане реальных последствий, и обидно до слез в человеческом плане. А сдает он "своих", не раздумывая, стоит лишь вспомнить Рыбакова. Правда, предварительно использует по максимуму.

Ответить
0 +
вопрос-ответ, 16:40, 20.11

Уважаемая ЯДвига, приветик! Судьи, принимавшие решение о осуждении невинных, выписывая сроки с согласия прокурора в обход законов, нарушая всё: юриспруденцию, законы, права человека, вынося приговоры по лживым обвинениям и предвзятости, уже сегодня вся эта кампания, участвовавшая в издевательствах, находится под дамокловым мечом. И я представляю в каком страхе они живут ежедневно в ожидании справедливости решения их судеб, чему предстоит обязательно исполнится. Вину свою спихнуть будет не на кого! Каждый ответит за свои деяния и страдания ими невинно осужденных.

Ответить
0 +
л , 15:53, 20.11

Сын Каддафи предлагал два миллиарда долларов, чтобы его отпустили. Не отпустили. Уж очень достала семейка каддафи всех и большие деньги не помогли. При потере власти и этой семейке ничего не поможет, одна надежда на кремль.

Ответить
0 +
adahn, 16:46, 20.11

эта усатая скотина сама должна понести самое жестокое наказание

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:36, 20.11

Суд вынесет смертный приговор, сусанин помилует, но оставит пожизненное, где пацаны будут пол полным контролем охраны колонии, где через какое-то время просто "повесятся". В этом случае режим убивает два зайца: показываем, что милует от смерти, чем вроде не раздражает Европу и убирает обоих свидетелей. Почти уверен, что так и будет.

Ответить
0 +
Ольга, 19:40, 20.11

Да, я тоже так считаю. Царь помилует, а потом по его приказу их убьют в камере, а скажут, что сами не выдержали. Как страшно жить в этой стране.

Ответить
0 +
prosecutor, 17:50, 20.11

До решения суда были награждены ряд лиц за раскрытие этого преступления.
Куда деваться суду , если не признать их виновными . А иначе за что тогда получили награды. Как все нелепо выглядит. Неужели нельзя было подождать решения суда. Возможно оно могло быть и другим.

Ответить
0 +
пенсионер, 18:10, 20.11

Любимое занятие: МИЛОВАТЬ НЕВИНОВНЫХ ?

Ответить
0 +
кира, 18:25, 20.11

А вот эта его фраза "как кровище будет хлестать?" очень о многом говорит, даже не специалисту. Это ведь его тянуло туда сразу после взрыва с наследником, "чтобы посмотреть как будут переломаны руки и ноги, как кровища будет хлестать". Сказано от сердца, прямо с языка соскочило.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-ЯДвиге., 18:43, 20.11

Очень понравился ваш комментарий.О Владимире Борисовиче я помню.

Ответить
0 +
nik, 18:45, 20.11

Zelj dostignuta , na eto i byl rasschet.WOC!!!!!!!

Ответить
0 +
pol, 19:08, 20.11

Гитлер тоже сам поджег Рейхстаг, а потом казнил яко-бы организаторов.
Фашизм везде одинаков не взирая на цвет, все равно корричневый он или красно-зеленый.

Ответить
0 +
Семицветик, 19:38, 20.11

Я не верю в его гуманность. Такой человек, как он, гуманность не может проявлять. Он расстреляет их. Горько и обидно за невиновных ребят. И жаль, что они родились и выросли в этой стране, где правит царь. Пишу и плачу, так как сама мать и мне жалко матерей этих ребят, да и всех матерей, дети которых погибли 11 апреля. Боже помоги и спаси этих ребят.

Ответить
0 +
Вася, 19:43, 20.11

Помиловать может бог.
Сашок, ... а впрочем, ты все равно пока не слушаешь.

Ответить
0 +
мненепох, 20:21, 20.11

Если он сказал так дословно, по это - перл всех времен и народов. Если президент не знает разницы "обвиняемые" и "виновные", то, господа, у меня больше нет вопросов. Только один: нахрена тогда нужен суд?

Ответить
0 +
All about us, 20:50, 20.11

Самоназванно-провозглашенное собирается кого-то миловать!

Да здравствует дурдом, дурдомнее которого, не бывает!
Да здравствует беларуское правосудие, самое правое и скорое во всем мире!
Да здравствуют служители закона, забывшие о нем навечно! Здравствуйте долго и не смейте умереть раньше срока!!!

Ответить
0 +
что делать с прикорытниками?, 21:12, 20.11

Михаил,сын Давидов.-законник,13:55., 14:14, 20.11
Надеюсь,что когда,даст Бог,лукашенко и его подельники будут арестованы,Закон вновь обретёт Силу.
++++++++++++++++
ну хорошо пройдут демократические выборы я в это верю хотя не знаю доживу ли, прийдет к власти Санников или кто-то другой благо среди беларусов масса мудрых толковых опытных людей
Что делать с ТНП понятно - суд этап зона , а как быть с его прикорытниками которые творили и прикрывали этот беспредел ? Обворовали и помогали воровать народные деньги себе и ТНП , ведь число им легион : вертикаль,охрана ТНП,КГБ,МВД,ОМОН,спецназ, прокуратура, центризбирком с огромным аппаратом "проявившие" себя на многих выборах,бизнес-элита, сейчас еще следственный комитет и еще много прихлебателей которые четко обозначили свое отношение и к ТНП и соответственно к народу хотя допускаю среди них процентов 80-90 люди сочувствующие но ничего поделать не способные в сложившейся обстановке - у всех семья дети
Вариант 1 - привлечь всех к ответственности - нет столько камер хотя при желании нашлись бы
Вариант 2 - уволить всех - тоже нереально - кто будет работать вместо них
Какие еще варианты ведь делать с этой алчной сворой что-то надо а ведь одних ментов у нас 150000 а то и больше (по 15 на каждую тысячу)
Армия себя вроде ПОКА не запятнала

Ответить
0 +
иоанн 1, 22:37, 20.11

По моим подсчётам ментов в Белоруссии 1 200 000 минимум.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-что делать с прикорытниками?, 23:26, 20.11

Очень хороший вопрос!
Всё правильно,без спецслужб не обходится ни одно государство в Мире.Но,мне думается,что в вашем вопросе содержиться и часть ответа.
Во-первых,в цивилизованных странах алгоритм действий силовых структур,строится на соблюдении прав человека,с соответствующим контролем обществом этих самым структур.И,скажем,прежде,чем будет вынесен приговор по любому"громкому делу",доказательная база будет выверена до последней точки.В этой части можно о многом говорить,но скажу кратко:все хотят спокойно жить.Кстати,Беларусь,небольшая страна и в случае обретения самостоятельности,навести порядок в республике будет несложно.
Во-вторых,очень многое,если не всё,зависит от людей,управляющими спецслужбами.И главный вопрос здесь-кому служить:Конституции или руководителю страны?На примере многих стран,в том числе и Беларуси,мы видим к чему приводит уничтожение конституционных прав и свобод.В этой части я процитирую вас,когда вы говорите,что сочувствующих 80-90%.От себя дополню,вы думаете,что эти сочувствующие не понимают,что происходит?Только на Хартии их поливают все,кому не лень.А ведь среди них хватает профи,которым просто начхать на политику.Но в том-то и беда белорусов,что режим втянул их в политические игры.Но с другой стороны,в таком пасьянсе есть и плюсы.Мне думается,что они ещё скажут своё слово.
В-третьих,что касается ОМОНА,Спецназа и т.д.,то в своей основе,это очень зависимые от власти структуры,которые специально обучены выполнять приказы.Завтра им прикажут лупить Лукашенко,пойдут лупить сашу.
И по поводу вертикали и бизнес элиты.Если мне не изменяет память,в Беларуси 122 райисполкома.Там ведь тоже не все подонки трудятся?Хватает и уважаемых людей.Другое дело председатели,которых смело можно отнести к бизнесэлите...
Так что,дружище,расстраиваться не следует.Ситуация в Беларуси приближается к своему логическому разрешению.И прорвать может в самом неожиданном месте!
А места для нарушителей Конституции хватит всем.На самом деле,не так много их получится,тем более,что свободных мест освободится не мало.В тюрьмах и зонах хватает порядочных сидельцев,которых новая власть,несомненно, освободит из под стражи.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давилов.-Изя Лейбович,20:15., 0:49, 21.11

Шалом,Изя!Ну шо ты таки пристал ко мне,со своими мировыми тэнденциями?Если тебе больше нравится посажение на лом или арматуру,так причём здесь я?
Мне больше нравится пожизненное"изнасилование"в одиночной камере.Но я же не говору,шо так оно и будет!
Я всего-лишь выссказал своё личное мнение,а шо у вас за это расстреливают?

Ответить
0 +
каштан, 0:49, 21.11

Мой прогноз :Ребята умерут при любом раскладе.Как бы карты не сдавались ,ребята смертники.
Самое страшное в этом то,что этого никто не сможет остановить.Вы понимаете НИКТО.
На глазах у всего мира идёт обряд подготовки заклания людей.Сатана гуляет свою пирушку. Власть лицимерна и безпощадна, церквь продажна и нема. В таком обществе можно посочувствовать самому себе.
Многие разгаворы о конце света мне смешны от наивности. То комета ударит в землю ,то опять потоп... Вот он конец света .Он наступает в делах человеческих. Он будт страшен ,так ни это ли начавло конца?!Страшней по-мойму не придумаешь если всё будет развиваться в подобном ракурсе.Жить незачем.Если только тем кто любит пожрать ,побухать ,да ещё кое-что.

Ответить
0 +
Hunter, 1:21, 21.11

И эти сволочи несмотря на такие длительные обсуждения нормальных людей в ИНТЕРНЕТе никакого внимания не обращают на многочисленные замечания по поводу сырых обвинений представленных суду лиц.
Эти физ. лица не тянут на преступников,
или если по вашему Высочайшему мнению тянут-------
то
СЛАБО ОСУЩЕСТВИТЬ ДАННУЮ КАЗНЬ ПУБЛИЧНО -ПО ВАШЕМУ ЛЮБИМОМУ БТ.

Ответить
0 +
Цэглик, 10:42, 21.11

На него списали этот взрыв. Все об этом знают, кто хоть немного читал на эту тему. И видео, в котором парня по метро ведут быки спортивного телосложения, и фуфло, которое следователи выдают за доказательства вины - все указывает на истинного заказчика и организатора. А пацаны - это козлы отпущения. Коновалова ликвидируют так или иначе, как в свое время Освальда, на котороого свалили убийство Кеннеди. Но даже не смотря на это правда известна всем!!!! Нужно побольше снять на эту тему, вплоть до худ.фильма, похожево на "Выстрелы в далласе". ШОС не отмоется от этой крови невинных людей!!!!!

Ответить
0 +
af52, 10:49, 21.11

шо вы гаварыце

Ответить
0 +
Штюрлиц, 11:15, 21.11

Судя по реплике - приговор будет обвинительным и со смертной казнью, имхо! Вспомните подобные меседжи АГЛы, они говОрены для судов и пусть судьи попробуют "не догадаться", что АГЛы имел в виду!

Ответить
0 +
Злой, 11:32, 21.11

«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание»..... Вот и проговорился в очередной раз....

Не виновные должны быть наказанные, а обвиняемые....М-да...

Ответить
0 +
WTF, 17:33, 21.11

Злой, 11:32, 21.11
«Обвиняемые во взрыве в минском метрополитене должны понести самое суровое наказание»..... Вот и проговорился в очередной раз....
..........
А я не думаю, что проговорился. Скорее всего впервые в жизни озвучил правду....

А насчет -помиловать - это ж любимая "царская" забава. А то политические, те что остались за решеткой, все никак прошение челобитное писать не хотят. Давно роль Бога не примерял.

Ответить
0 +
as, 2:36, 25.11

"злодеи злодействуют и злодействуют злодеи злодейски."
Всех "пособников" нужно по возмощности отлавливать за рубежом и "прессовать" .Будь то Россия,Украина или другие страны ,а так же наказывать гадов материально,нужен единый фронт народных мстителей.Если они Бога не боятся,надо их страху научить. А то нечисть совсем оборзела.Никто им ответку не даёт ,вот "колхозное быдло" и оборзело.С засланными на местах решать вопрос по выявлению и наказанию ,давать возможность публично раскаиваться перед камерой с последующим опубликованием в нтернете.Вылавивать гадов на отдыхе и в иных местах,а так же разные делегации за рубежом.У врага должна гореть земля  под ногами.В идеале хорошо бы за каждого задержанного в Беларусии  публично наказывать одного пособника.А то в стране беспредел быдло устроило  и народ пытаются совсем запугать. Женщин мрази в "беретах "на площадях избивают,это колхозное быдло ,а не спецы.Хватит терпеть весь этот бесовко-лукоморовский шабаш.Бог с нами! Не страшитесь чертей!

Ответить
0 +
Anna, 18:34, 3.12

Я не верю, что они виновны! На них повесили это преступление, чтобы быстро дело закрыть и перед Батькой откозырять. Но если общественность объединится, Лукашенко может их помиловать.. Пока еще не поздно…

ЛЮДИ, не оставайтесь равнодушными!!!, потратьте 2 минуты своего времени и может быть ВЫ сохраните человеческую жизнь.
Зайдите по ссылке:

http://www.change.org/petitions/europe-please-save-my-son-from-the-death-penalty-in-belarus

и заполните форму в защиту ребят, приговоренных к расстрелу.

Ответить