18 июня 2024, вторник, 15:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
0 +
Alice, 15:22, 29.11

у-у-у-у...что-то тенденция нездоровая - в метро жизнь свою обрывать. жаль человека. Гос-во довело!

Ответить
0 +
А то, 15:55, 29.11

Зпіхні 5 мусарэй перад тым як самому....

Ответить
0 +
maenad, 16:52, 29.11

не надо тут уже про государство. ясно, что все очень плохо, а по сравнению с Зимбабве пока еще очень хорошо. Ну так что, всей страной что ли суицид устраивать?

Ответить
0 +
patriot, 17:51, 29.11

Да, потому что больше ничего не остается.

Ответить
0 +
Apof, 18:54, 29.11

Неудачники всегда ищут повод чтобы не бороться за "место под солнцем", а найти виноватого.

Ответить
0 +
Дед, 19:43, 29.11

От души желаю тебе,Apof, в 68 лет не искать виновного, а со всей силой совсем немолодого человека бороться за место под солнцем.

Ответить
0 +
безнадежная страна, 21:21, 29.11

А ты чо - удачник, в борьбе под солнцем в дроздах вазилина-то хватило?

Ответить
0 +
111, 18:17, 29.11

"по сравнению с Зимбабве пока еще очень хорошо. Ну так что, всей страной что ли суицид устраивать? "
Или ждать, когда станем хуже Зимбабве ?

Ответить
0 +
-----, 11:18, 30.11

В Зимбабве тепло,там зимы не бывает.

Ответить
0 +
лекс, 23:57, 29.11

даа тупо так просто уходіть
нада было десйт-но какую ніть мразь з сабой забраць

Ответить
0 +
Ella, 12:27, 30.11

Поддерживаю! нет бы какого нить судью или прокурора с собой захватить? за компанию, так сказать! у нас в беларуси список лиц для компании - разнообразнейший! по пути на тот свет можно и о политологии поговорить...

Жалко профессора...

Ответить
0 +
мужычок, 15:26, 29.11

А что в записке ,то?! Может послание нашему обществу?!
Соболезнования близким.

Ответить
0 +
Светлана, 15:27, 29.11

Докатились!!!
Уже пенсионера под поезда бросаться начали! А что провительство? Легче всего ничего не замечать!!!

Ответить
0 +
Александр, 15:32, 29.11

Ох, уж эти суицидники! Зачем же людей подставлять? Что, машинисту поезда все эти прыгуны даром даются? Он же тоже человек. Хоть и невинове, но такое разве забудешь? Ну не хочешь жить - так иди в речку, или из окна прыгни. Человеком то надо прежде всего быть, а не о себе только думать.

Ответить
0 +
wtf, 15:55, 29.11

вот именно, провильно говоришь. вон залез на мост или на крышу и спрыгнул.. и всего делов

Ответить
0 +
Хулио, 16:27, 29.11

А если с крыши на человека упадёт?

Ответить
0 +
бронепоезд, 21:29, 29.11

Б... ь ... Вас не обеспокоит, что я умру здесь? ... извините, не согласовал...
понимаю - сегодня у вас вечером девочки, выпивка и тут я...
Вас не смущает, что я отдав этой гребанной стране свою жизнь, могу сам выбрать свою смерть...
Саша берите пример с тезки - плюйте на все

Ответить
0 +
ХЦЗ, 15:35, 29.11

Знаете, сколько их уже вот так ушло... Страшно...
А про этот случай мы узнали лишь потому, что он произошел в метро.

Ответить
0 +
kos, 15:38, 29.11

А по телику как обычно ни чего не скажут...

У нас же усё добра, а бы не было вайны.

Ответить
0 +
Нуи ну, 15:38, 29.11

Первый пошёл...

Ответить
0 +
belorus, 15:53, 29.11

не смешно. погиб человек. лучше ничего не пишите в таком случае.

Ответить
0 +
Черт, 15:40, 29.11

Или специально столкнули

Ответить
0 +
Хех..., 15:55, 29.11

Бывшие студенты?

Ответить
0 +
ЛГ, жертва чиновников, 15:41, 29.11

...Властью этот человек был не обижен точно, раз 8 лет после пенсии дали поработать, что не каждому гражданину удается и дается. Может ему очень стыдно было за своих и чужих учеников - политологов на Белорусском телевиденье, как они все изощренно извращают в сфере прав человека?!

Ответить
0 +
Н, 16:22, 29.11

Много знаете политологов (да и вообще преподавателей), которые спешат работать в БГЭУ на копеечную зарплату? Я думаю не то что дали поработать 8 лет, а просили не уходить эти 8 лет, потому что работать реально некому.

Преподаватели - сейчас подавляющее большинство - пенсионеры. Потому что никто из молодежи не хочет идти работать за такие деньги.

Ответить
0 +
Николай, 17:34, 29.11

Вот именно. Походите по бюджетным предприятиям, пенсионеров уже обратно на работу просят и много где на них работа держится. Лука доигрался, молодежь бежит от работы в РБ как черт от ладана и правильно делает.

Ответить
0 +
Самый Демократичный демократ-литвин-змагар на планете., 15:42, 29.11

Слава богу что такого нету в свободной европе и сша!!!!!!

Ответить
0 +
Ютубус, 19:36, 29.11

Верно говоришь, начальник.

Ответить
0 +
Лукаморье, 15:44, 29.11

...А что правительство, которому все на руку! На одну пенсию меньше платить и то экономия хоть какая.

Ответить
0 +
Лукачмоня, 15:46, 29.11

... Предсмертные записки власть не комментирует, так как не в ее пользу скорее всего такие записки

Ответить
0 +
женя, 15:49, 29.11

очень жаль конечно но в университетах большинство преподают политологию идеологию и т.п. лукашисты.так что мб он узнал правду про ....

Ответить
0 +
Иван, 15:55, 29.11

Что за мода кончать жизнь бросаясь под поезд,машину ,чтобы машинистводитель потом переживал

Ответить
0 +
Hlopec, 15:56, 29.11

На самой справе цікава, што было у запісцы?

Ответить
0 +
Ира, 16:53, 29.11

Не надо его осуждать, наверно ему так больно было на душе, что ...

Ответить
0 +
КАЖЫПРАЎДУ, 15:57, 29.11

Заўважце , прафесар ПАЛІТАЛОГІІ . Такія людзі заўсўды бачаць не столькі сучаснасьць, колькі ПЕРСПЕКТЫВУ гэтай сучаснасьці . І калі ўжо прафесар не бачыць перспектыў свайго існавання ў гэтай краіне , то што ўжо казаць аб іншых , якія на рэльсы і НЕ кладуцца толькі таму , што альбо малавата мазгоў і вопыту альбо свядома забаранілі сабе задумвацца аб перспектывах свайго жыцця , каб НЕ легчы ад гэтага на рэльсы .

Ответить
0 +
Tam-tei-shi, 0:32, 30.11

Вся перспектива закончилась в 1994 году. Иногда складывается впечатление, что одна шестая часть суши вместе с проживающим на ней населением - это тупиковая ветвь исторического развития. Когда-то ее назывли "империей зла". Имерия умерла, но зло осталось - климы чугункины. Жаль, что иногда поздно некоторые понимают такую "перспективу".

Ответить
0 +
wald, 16:01, 29.11

Когда так кончают свою жизнь- это говорит о глубоком неблагополучии в стране.

Ответить
0 +
ххх, 16:02, 29.11

пример как совецкое поколение воспитано в рабском духе
плохо жить - пойду повешусь, на западе бы там этот пенсионер устроил бы полный разнос власти и отстаивал свои права до конца, пикеты, митинги!
а так тихо мирно сидят по хатам и смотрят БТ, как у нас всё хорошо и красиво, в место того чтобы встать и пойти на площадь!
Старость должна быть мудрой!

Ответить
0 +
прохожий, 16:14, 29.11

===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===

Профессор, умный человек. Решил лучше сразу, чем постепенно мучиться и подыхать от нищенской пенсии, пустой медицины, и хамского обращения.

Это политика нашей власти: как можно меньше ртов и самых беззащитных на тот свет!

===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===ШОС===

Ответить
0 +
as, 16:16, 29.11

"политология" - в нашей стране как наука, это вторая серия канувшей в лето "истории КПСС". Представление о мире дается однобоко, учебные пособия - исключительно русских авторов(с соответсвующим уклоном). Политологи - по крайней мере все те кого я знал - лгуны и неадекваты. Для полноценного человека - быль политологом в нашей стране, это сродни катастрофе.
Я изучил много книг этих псевдо-ученых, проводил сравнительный анализ с западным представлением о мироустройстве, в общем был подготовлен на очень высоком уровне, но был единственным из потока, кому наш политолог поставил "3"(по старой системе). Хотя по всем остальным предметам у меня была "5". И все потому, что у меня был свой взгляд. Перездавать не стал, ибо не за оценками шел учиться.
Для политологов основная задача - вдолбить нашим студентам исковерканый взгляд на процессы, происходящие в мире. Это вроде щадящей политинформации.
Происшедшим случаем я нисколько не удивлен, так как жить в вранье, преподавать вранье и слушать, как твои ученики врут(а жизнь день за днем с неумолимым упорством доказывает обратное) - под силу не каждому...

Ответить
0 +
орор, 16:46, 29.11

+100500

Если убежденный лукашист так поступил, то значит недолго лукашизму осталось

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:42, 29.11

Наверное, стыдно стало, что не тому учил студентов...

Ответить
0 +
л, 17:07, 29.11

"Я хочу ученым платить много, но настоящим"
"Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко потребовал до конца года представить ему концептуальные подходы к дальнейшему развитию научной сферы в Беларуси. Об этом он заявил 24 ноября на встрече с научной общественностью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера................................"
Погибший в метро оказался профессором политологии БГЭУ - ???????

Ответить
0 +
студент, 19:48, 29.11

"Я хочу ученым платить много, но настоящим" .... далее должна была следовать фраза;
"таким, как Я".

Ответить
0 +
1488, 17:07, 29.11

пойти на принцип-сойти с ума и шагнуть,
ведь сужается круг тех кто нам был дорог...

Ответить
0 +
Виктор, 17:14, 29.11

в бгэу преподаватели открыто указывают на ошибки властей. не думаю, что пенсионер чем-то там выделялся.

Ответить
0 +
ответ, 9:43, 30.11

О,да,конечно!Да что,вы говорите.Особенно-преподы-препод.экономику-по пол.часа распинаются какой у нас президент и какая процветающая страна.А потом оказывается,их дети живут за границей.А наши умнейшие дети бегут как крысы с тонущего корабля-начиная с России и в Америку.Камеры надо ставить в аудитории и прослушивать преподов надо,что и как они преподают и почему на выходе-большинство-некудышние специалисты.В том же БГЭУ-руководители-которые принимают практику-требуют баланс предприятия,а то что баланс-ком.тайна-их не волнует.А также если студент проходил практику не на производстве-и сказал,что производства там нет-а руководителька-в своем репертуаре-вопросы про производство-спрашиваеться-чем она слушает студента-и воопще она не слушает,она сама только говорит.И даже по БТ-и то важный человек сказал про тот же баланс-что нельзя требовать со студентов-думаете,что-нибудь изменилось.Ха-ха-бедные вы,наши преподаватели-может в колхоз-на ферму-там платят ооооооооочень много

Ответить
0 +
Yankee, 12:18, 30.11

Ответ 9:43, 30.11
О,да,конечно!Да что,вы
говорите.Особенно- преподы-
препод.экономику- по пол.часа
распинаются какой у нас президент и
какая процветающая страна.А потом
оказывается,их дети живут за границей.А
наши умнейшие дети бегут как крысы с
тонущего корабля-начиная с России и в
Америку.Камеры надо ставить в
аудитории и прослушивать преподов
надо,что и как они преподают и почему на
выходе-большинство -некудышние
специалисты.
--------
Какая глупость. Получаю там второе высшее, не встречал еще ниодного лукашиста.

Ответить
0 +
Елена, 18:56, 29.11

Он был политологом. И этим всё сказано.

Ответить
0 +
зря, 18:56, 29.11

Реально зря он под рельсы, лучше бы таблеток, при чем тут машинист, будут кошмары сниться и людям шок на платформе, хотя по тихому не так эффектно, короче МОЗГ задействуйте суицидальники мля....это так мысли в буквы...

Ответить
0 +
Карчмар, 19:01, 29.11

На самом деле, человек решивший уйти из жизни самостоятельно, - атеист.
Это первое.
После этого первого можно рассуждать о мотивах его решения. В любом случае этот поступок нельзя оправдывать ничем: политической ситуацией, изменой жены, потерей работы , потерей смысла жизни и т.д. Человек конечно слаб. И очень часто бывает, что жить гораздо труднее, чем взять,и просто выйти из этого состояния.Господь ему судья.
Искренне жаль человека. Пусть будет ему земля пухом.

Ответить
0 +
ЛГ, жертва чиновников, 19:01, 29.11

..Дурной пример не должен быть заразителен! Выживем все на зло нашему общему заклятому врагу!

Ответить
0 +
Вадим, 19:10, 29.11

Не знаю, что пошла за тенденция такая - бросаться под поезда. Похоже, что видимо один из электората колхозника. Довёли человека: разочаровался во власти и жизни и решил свести концы.

Ответить
0 +
проста Алесь, 19:11, 29.11

Не продлили контракт.
R.I.P.

Ответить
0 +
pms.garry, 19:23, 29.11

Странно как-то... Может его все-таки "ушли"?.. Кризис... Политология... Студенты... Мозги вправлял... Совесть???

Ответить
0 +
xxl, 19:38, 29.11

а что там с высшим обществоведением?
скоро движуха начнется или профессор/преподаватель - уже первая жертва?

кстати: семестр еще не закончился.

Ответить
0 +
Сергей*, 19:48, 29.11

На платформах необходимо сделать ограждения из оргстекла,как на хоккейных площадках, от случайного падения или от преднамеренного. Вход и выход в вагоны - через двери ,которые откроются автоматически после прибытия и остановки состава , приблизительно как в гипермаркетах,только там это на фотоэлементах,а здесь будет другой принцип, всего и делов. В итоге, несчастных случаев "0". Так это же надо делать. Это не сложно и не дорого.

Ответить
0 +
Юрась, 19:58, 29.11

Народ, не пішыце тут усялякую ахінею!
Гэты чалавек паставіў першы залік у маёй залікоўцы. І нягледзячы на дысцыпліну, якую ён выкладаў(Асновы ідэалогіі бел. дзяржавы), ён не прытрымліваўся праўладных поглядаў. Хутчэй за ўсё, прычынай паслужыла штосьці больш глыбокае, чым банальныя матэрыяльныя праблемы.

Ответить
0 +
Таня, 23:15, 29.11

А кто именно? Известна фамилия?

Ответить
0 +
пенсионер, 20:26, 29.11

Раздвоение психихи: книжная политология и жизненная никак не выкладываются в логический
Я тоже пенсионер и сегодняшний государственный бесспредел меня крайне угнетает. Задаешься вопросом, зачем родился, зачем жизнь прожил, что сделал для своего народа , для своей страны., для белорусского народа
И в ответ- чувство стыда и досады. И бессилия.
Ловлю себя на мысли, что ненавижу этой власти, завидую чеченцам.......они нация, они народ!

Ответить
0 +
лось, 21:47, 29.11

абсолютно с Вами согласен!!!

Ответить
0 +
Даша, 20:47, 29.11

Как же жаль,что все так получилось!Я - студентка БГЭУ, мне невероятно грустно, что жизнь оборвалась вот так.....И всему правильному учат у нас в Нархозе, не надо писать ерунду!Никаких ярых лукашистов на кафедре нет....

Ответить
0 +
All about us, 23:13, 29.11

Депрессия косит наши ряды, все очень печально.
Мои соболезнования родным и близким.

Ответить
0 +
ААРОН, 23:25, 29.11

----
Дорогие пассажиры, извините за накладку, я прекрасно понимаю вы торопитесь,
Кто быстрей на выход, кто скорее на посадку, чтобы в поручни вцепиться или по удобней сесть.
Я задержу вас, но не надолго: мне всего один прыжок,я второго не попрошу.
Извините, ради бога, за осколки, резкий скрежет тормозов, и прочий не приятный шум...

R.I.P. неспокойная душа

Ответить
0 +
Zosya, 23:33, 29.11

Я тоже студентка БГЭУ, правда бывшая и оканчивала 6 лет назад. Припоминаю пожилого профессора политологии.... На тот момент на кафедре не было ни одного лукашиста.
Это от них я узнала про нелегитимную власть, принципы демократии, авторитарный режим...
Занятия проходили на очень высоком уровне в формате дискуссии.
Один из самых любимых предметов был...

Ответить
0 +
VICTORY, 23:07, 29.11

+++++++++100500
в 1996 ом они тоже все понимали. Зря остановили тогда!!!

Ответить
0 +
patriot, 1:47, 30.11

Да, похоже, это был человек с совестью и пониманием ситуации. А вот в инязе политологию преподает мерзкая крыса Захаров: он во время встречи избирателей с Санниковым в актовом зале пытался захватить микрофон и прочитать лекцию о пользе идеологии, но его заулюлюкали слушатели.

Ответить
0 +
Свобода, 3:16, 30.11

Мне стыдно жить при этом режиме. Больно за страну.

Ответить
0 +
АГС-17, 11:22, 30.11

О мертвых либо хорошо,либо ничего,но раз уж заговорили...Это как было тяжко человеку,чтобы сделать такой шаг!А сколько мы еще не знаем,хотя инфо просачивается иногда.Такая в стране энергетика - ложь,страх,безбожие,апатия.Суицид - от безбожия,неверия.Печально,но поучительно.

Ответить
0 +
FaniKaplan, 12:01, 30.11

Что то случилось такое что привело к такому исходу. Не может так просто человек броситься на рельсы.В предсмертной записке наверняка причины указаны. Жаль не узнаем.Можно лишь догадываться что то светлое. которое профессор пропагандировал всю жизнь оказалось выйдя на пенсию черным,грязным,несправедливым,безразличным,жестоким ....

Я раскрасил свой дом В самый праздничный цвет, Написал на небе своем Бесконечный рассвет. Мне на весь этот мир Было красок не жаль, Я любил и сказки творил, И забыл по печаль. Но случилась беда В ярком мире моем, И все краски, что выдумал я Были...

Ответить
0 +
Студент, 1:56, 1.12

Хватит приписывать политику к смерти больного человека!
Он должен был преподавать у нас политологию,но его постоянно заменяли,а потом он ушёл на пенсию.
У него была серьезная болезнь. Возможно он просто не смог так жить.
Не было никаких политических причин!Прекратите.

Ответить