Очень скоро за статьями "Кража", последуют "Грабеж" и "Разбой", начнут создаваться банды, убивать милицию с целью з-авладения оружием. Такое будущее прямое и логичное следствие политики Лукашенко. Бытие определяет сознание, как известно.
Бытие определяет сознание, как известно. Как точно сказано!
Опять вернуться 90-е, когда человек человеку - волк. Опять будут грабить на дорогах и убивать в подворотнях...
Спасибо, Саша, за ВОТ ТАКОЕ настоящее! ШОС!
К сожалению, вернуться не 90-ые, когда можно было заработать денег и при спорных конфликтах с братвой по разные стороны стола убеждать аргументами и документами, а вернуться послевоенные годы, когда процветал бандитизм. Участковый с района уже сказал, что в последнее время резко увеличилось число случаев грабежа, с девушек снимают цепочки, сережки и прочие украшения из драгоценных металлов.
очень близок час, когда начнут отбирать бумажники и подростки сбиваться в стаи, каек одичавшие собаки, когда ночная жизнь будет принадлежать им. Советую вооружаться, кто имеет возможность, чтобы защитить своих родных и близких и рекомендую встречать, прежде всего, своих женщин с работы с остановок трансопрта, особенно, если идти приходится через темные дворы.
У каждого дома должен быть хотя бы мощный электрошокер! (цена вопроса около 70 баксов). Нормальное положение входной двери - ЗАКРЫТОЕ! (на замок). Никаких "мутняков" по гражданке в дом НЕ ПУСКАЕМ! Соблюдение хотя бы этих простых правил позволит избежать потери личного имущества. На милицию никакой надежды у народа уже давно нет и не будет. Защити себя сам!!!
Сама недавно стала жертвой. В маленьком магазинчике, где кроме
меня были 3 женщины пенсионерки из кармана вытащили кошелек с месячной зарпл, водительское удостоверение, банковскую и несколько дисконтных карт. Будьте бдительны - бабушки тоже хотят кушать!!!!
Социально-ориентированная экономика на лицо. Рельсы лежат, никому не нужны. Сто лет бы еще лежали. Как только сперли, тут-же менты, сразу оказались нужными.
А что тут удивляться - всё закономерно, всё происходит по обычному сценарию,когда государством начинает управлять кухарка ( колхозник необразованный должным образом ).
Все закономерно: глава гос-ва ворует эшелонами, рядовые граждане - поштучно. Директор одного предприятия орал на починенных ИТРовцев: неужели вы не понимаете, что рабочие работают плохо потому, что вы так работаете и берут пример с вас... Анекдот на ровном месте)
Спасибо, господин президент, за мертвые пустые глаза. За то, что теперь можно все, а жить нельзя. Спасибо за обещанный рай и нам и нашим детям и внукам. Но жаль, что привыкнут они к обманчивым слухам. Спасибо Вам за нищих в метро. За грязную серость страны. За то, что огромным базаром нас сделали Вы. За проданную доллару Беларусь. За страх перж завтрашним днем. За то, что живем мы в канаве, наполненной злом. За цены, что бьют наотмашь по нищим, больным старикам. За жизнь, что смеется над нами- спасибо Вам
Что касается рельс, то это вообще не кража, т.к. бесхозное брошенное имущество человек может взять себе. Если дорогу разобрали, а рельсы кинули, где попало, то сами виноваты. Он же не с живой дороги их поотдирал. Да и тем более вернул, когда узнал, что "хозяева" спохватились и ищут их..
Идиот, что сам пошел к мусорам. Кража - не кража - какая разница? Ну узнал, что мусора ищут - рельсы в бус и в Россию или хотя бы к перекупам. Скинул - и в шоколаде. А быдло-мусора пусть напрягаются. Да и хрен бы они их искали - дело завели бы и закрыли. Если рельсы представляют материальную ценность - значит они у кого-то на подотчете. Вот на него бы мусора все и списали. У нас так мусора и работают. А сейчас - судимость и штраф или исправработы. Посадить - не посадят. В общем, дурачек.
Неее, низя бесхозное имущество себе эдак просто забирать, по закону, из найденного клада гражданин может себе взять только 25%. А остальное - государству.)
Это надо же до чего людей довели!!! Вы только представьте ситуацию: грудной ребенок, у мамы не хватает молока, на белорусскую смесь аллергия (сплошь и рядом), импортная смесь стоит ~ 80000 за банку, банка ~ на 5 дней, пособие по уходу за ребенком (было в октябре, с ноября должны поднять тысяч на сто) 442000 руб. Как жить?!!! Как кормить ребенка?! Тут невольно станешь бандиткой:(
Меня вон тоже задержали в Минском магазине Простор ,при выносе кусочка мяса ценой в 2.5 $ и день продержали в камере ,так менты ещё и соболезновали ,что при таких ценах на продукты ,они и сами будут не прочь начать промышлять таким образом и что в последнее время многократно увеличились такие случаи и с весьма даже законопослушными гражданами ,зато тов .Стриж -владелец этой сети супермаркетов в Беларуси ,богатеет за счёт простых граждан и пустеющих наших кошельков ,не по дням ,а по часам ,кому война ,а кому и мать родная.
Очень скоро за статьями "Кража", последуют "Грабеж" и "Разбой", начнут создаваться банды, убивать милицию с целью з-авладения оружием. Такое будущее прямое и логичное следствие политики Лукашенко. Бытие определяет сознание, как известно.
ОтветитьБытие определяет сознание, как известно. Как точно сказано!
ОтветитьОпять вернуться 90-е, когда человек человеку - волк. Опять будут грабить на дорогах и убивать в подворотнях...
Спасибо, Саша, за ВОТ ТАКОЕ настоящее! ШОС!
К сожалению, вернуться не 90-ые, когда можно было заработать денег и при спорных конфликтах с братвой по разные стороны стола убеждать аргументами и документами, а вернуться послевоенные годы, когда процветал бандитизм. Участковый с района уже сказал, что в последнее время резко увеличилось число случаев грабежа, с девушек снимают цепочки, сережки и прочие украшения из драгоценных металлов.
Ответитьочень близок час, когда начнут отбирать бумажники и подростки сбиваться в стаи, каек одичавшие собаки, когда ночная жизнь будет принадлежать им. Советую вооружаться, кто имеет возможность, чтобы защитить своих родных и близких и рекомендую встречать, прежде всего, своих женщин с работы с остановок трансопрта, особенно, если идти приходится через темные дворы.
как говаривал мой знакомый калхознег:
ОтветитьКАБ ЖЫЦЬ У ШЧАСЬТИ НАДА КРАСЬЦИ КРАСЬЦИ КРАСЬЦИ
вот и живем у шчасьци
Айда на Дрозды, - там стока вкусного!!!!
ОтветитьАбсолютно точно подмечено! Так и будет.
ОтветитьТы не далёк от истины, есть у нас такой район-Сельмаш,так в 90-е там ментам запрещалось по одному ходить, раздевали догола)))
Ответитьа у нас до сих пор менты по трое ходят.
ОтветитьБарановичи - маленькое чикаго!
При невозможности прокормить себя честно, в дело пойдут все прочие методы. Ясно, как день
Ответитьне от хорошей жизни...
ОтветитьВсё происходящее в Беларуси логично.
ОтветитьСтрана по числу ментов на душу населения - переди планеты всей, а на переферии их и не хватает. Беспредел от-туда и начнется с окраин городских...
ОтветитьУ каждого дома должен быть хотя бы мощный электрошокер! (цена вопроса около 70 баксов). Нормальное положение входной двери - ЗАКРЫТОЕ! (на замок). Никаких "мутняков" по гражданке в дом НЕ ПУСКАЕМ! Соблюдение хотя бы этих простых правил позволит избежать потери личного имущества. На милицию никакой надежды у народа уже давно нет и не будет. Защити себя сам!!!
ОтветитьСогласна с Д-82
Ответитья вообще удивляюсь как ещё не начали нападать на патрули, отбирать оружие и грабить людей. доведут и до этого.
ОтветитьСовершенно верно. Вот оно процветание и достаток. Будет хуже. Когда трупы будем находить на улицах? Делайте ставки.
ОтветитьСама недавно стала жертвой. В маленьком магазинчике, где кроме
Ответитьменя были 3 женщины пенсионерки из кармана вытащили кошелек с месячной зарпл, водительское удостоверение, банковскую и несколько дисконтных карт. Будьте бдительны - бабушки тоже хотят кушать!!!!
А ещё повыситься уровень суицида в стране,абортов,разводов,алкоголизма и связанного с ним бытовых преступлений,брошенных детей и т.д...
ОтветитьСоциально-ориентированная экономика на лицо. Рельсы лежат, никому не нужны. Сто лет бы еще лежали. Как только сперли, тут-же менты, сразу оказались нужными.
ОтветитьОткройте двери, люди я ваш брат, ведь я ни в чем ни в чем не виноват (с)
ОтветитьА что тут удивляться - всё закономерно, всё происходит по обычному сценарию,когда государством начинает управлять кухарка ( колхозник необразованный должным образом ).
ОтветитьВсе закономерно: глава гос-ва ворует эшелонами, рядовые граждане - поштучно. Директор одного предприятия орал на починенных ИТРовцев: неужели вы не понимаете, что рабочие работают плохо потому, что вы так работаете и берут пример с вас... Анекдот на ровном месте)
ОтветитьСпасибо, господин президент, за мертвые пустые глаза. За то, что теперь можно все, а жить нельзя. Спасибо за обещанный рай и нам и нашим детям и внукам. Но жаль, что привыкнут они к обманчивым слухам. Спасибо Вам за нищих в метро. За грязную серость страны. За то, что огромным базаром нас сделали Вы. За проданную доллару Беларусь. За страх перж завтрашним днем. За то, что живем мы в канаве, наполненной злом. За цены, что бьют наотмашь по нищим, больным старикам. За жизнь, что смеется над нами- спасибо Вам
ОтветитьВ РБ нет президента. Есть колхозный мозаичный чёрт со своей мафией.
ОтветитьЧто касается рельс, то это вообще не кража, т.к. бесхозное брошенное имущество человек может взять себе. Если дорогу разобрали, а рельсы кинули, где попало, то сами виноваты. Он же не с живой дороги их поотдирал. Да и тем более вернул, когда узнал, что "хозяева" спохватились и ищут их..
ОтветитьИдиот, что сам пошел к мусорам. Кража - не кража - какая разница? Ну узнал, что мусора ищут - рельсы в бус и в Россию или хотя бы к перекупам. Скинул - и в шоколаде. А быдло-мусора пусть напрягаются. Да и хрен бы они их искали - дело завели бы и закрыли. Если рельсы представляют материальную ценность - значит они у кого-то на подотчете. Вот на него бы мусора все и списали. У нас так мусора и работают. А сейчас - судимость и штраф или исправработы. Посадить - не посадят. В общем, дурачек.
ОтветитьНеее, низя бесхозное имущество себе эдак просто забирать, по закону, из найденного клада гражданин может себе взять только 25%. А остальное - государству.)
Ответитьдевиз белорусов: кали хочаш жыць у шчасци - трэба красци, красци, красци!
Ответитьвот дурак.
Ответитьша тачку и гараж конфискуют, гыгы
Это надо же до чего людей довели!!! Вы только представьте ситуацию: грудной ребенок, у мамы не хватает молока, на белорусскую смесь аллергия (сплошь и рядом), импортная смесь стоит ~ 80000 за банку, банка ~ на 5 дней, пособие по уходу за ребенком (было в октябре, с ноября должны поднять тысяч на сто) 442000 руб. Как жить?!!! Как кормить ребенка?! Тут невольно станешь бандиткой:(
ОтветитьМеня вон тоже задержали в Минском магазине Простор ,при выносе кусочка мяса ценой в 2.5 $ и день продержали в камере ,так менты ещё и соболезновали ,что при таких ценах на продукты ,они и сами будут не прочь начать промышлять таким образом и что в последнее время многократно увеличились такие случаи и с весьма даже законопослушными гражданами ,зато тов .Стриж -владелец этой сети супермаркетов в Беларуси ,богатеет за счёт простых граждан и пустеющих наших кошельков ,не по дням ,а по часам ,кому война ,а кому и мать родная.
Ответить