22 декабря 2025, понедельник, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Юрась з логава, 13:35, 8.11

Очень скоро за статьями "Кража", последуют "Грабеж" и "Разбой", начнут создаваться банды, убивать милицию с целью з-авладения оружием. Такое будущее прямое и логичное следствие политики Лукашенко. Бытие определяет сознание, как известно.

Ответить
0 +
Охохох..., 14:11, 8.11

Бытие определяет сознание, как известно. Как точно сказано!
Опять вернуться 90-е, когда человек человеку - волк. Опять будут грабить на дорогах и убивать в подворотнях...
Спасибо, Саша, за ВОТ ТАКОЕ настоящее! ШОС!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:41, 8.11

К сожалению, вернуться не 90-ые, когда можно было заработать денег и при спорных конфликтах с братвой по разные стороны стола убеждать аргументами и документами, а вернуться послевоенные годы, когда процветал бандитизм. Участковый с района уже сказал, что в последнее время резко увеличилось число случаев грабежа, с девушек снимают цепочки, сережки и прочие украшения из драгоценных металлов.
очень близок час, когда начнут отбирать бумажники и подростки сбиваться в стаи, каек одичавшие собаки, когда ночная жизнь будет принадлежать им. Советую вооружаться, кто имеет возможность, чтобы защитить своих родных и близких и рекомендую встречать, прежде всего, своих женщин с работы с остановок трансопрта, особенно, если идти приходится через темные дворы.

Ответить
0 +
как все 67766ло, 13:53, 8.11

как говаривал мой знакомый калхознег:
КАБ ЖЫЦЬ У ШЧАСЬТИ НАДА КРАСЬЦИ КРАСЬЦИ КРАСЬЦИ
вот и живем у шчасьци

Ответить
0 +
Унесенный лукашизмом, 14:12, 8.11

Айда на Дрозды, - там стока вкусного!!!!

Ответить
0 +
Dark, 14:12, 8.11

Абсолютно точно подмечено! Так и будет.

Ответить
0 +
Евгений Гомель, 14:14, 8.11

Ты не далёк от истины, есть у нас такой район-Сельмаш,так в 90-е там ментам запрещалось по одному ходить, раздевали догола)))

Ответить
0 +
из баранович, 23:25, 8.11

а у нас до сих пор менты по трое ходят.
Барановичи - маленькое чикаго!

Ответить
0 +
Алик, 14:22, 8.11

При невозможности прокормить себя честно, в дело пойдут все прочие методы. Ясно, как день

Ответить
0 +
шосик, 14:25, 8.11

не от хорошей жизни...

Ответить
0 +
Д-82, 15:10, 8.11

Всё происходящее в Беларуси логично.

Ответить
0 +
dogmatik, 15:17, 8.11

Страна по числу ментов на душу населения - переди планеты всей, а на переферии их и не хватает. Беспредел от-туда и начнется с окраин городских...

Ответить
+1 +
Вшивый блох, 15:19, 8.11

У каждого дома должен быть хотя бы мощный электрошокер! (цена вопроса около 70 баксов). Нормальное положение входной двери - ЗАКРЫТОЕ! (на замок). Никаких "мутняков" по гражданке в дом НЕ ПУСКАЕМ! Соблюдение хотя бы этих простых правил позволит избежать потери личного имущества. На милицию никакой надежды у народа уже давно нет и не будет. Защити себя сам!!!

Ответить
0 +
kuku, 15:21, 8.11

Согласна с Д-82

Ответить
0 +
уехавший, 15:42, 8.11

я вообще удивляюсь как ещё не начали нападать на патрули, отбирать оружие и грабить людей. доведут и до этого.

Ответить
0 +
Леди Гаага, 15:44, 8.11

Совершенно верно. Вот оно процветание и достаток. Будет хуже. Когда трупы будем находить на улицах? Делайте ставки.

Ответить
0 +
Irina, 15:54, 8.11

Сама недавно стала жертвой. В маленьком магазинчике, где кроме
меня были 3 женщины пенсионерки из кармана вытащили кошелек с месячной зарпл, водительское удостоверение, банковскую и несколько дисконтных карт. Будьте бдительны - бабушки тоже хотят кушать!!!!

Ответить
0 +
ARTUR, 16:20, 8.11

А ещё повыситься уровень суицида в стране,абортов,разводов,алкоголизма и связанного с ним бытовых преступлений,брошенных детей и т.д...

Ответить
0 +
Chel, 16:32, 8.11

Социально-ориентированная экономика на лицо. Рельсы лежат, никому не нужны. Сто лет бы еще лежали. Как только сперли, тут-же менты, сразу оказались нужными.

Ответить
0 +
serj, 16:34, 8.11

Откройте двери, люди я ваш брат, ведь я ни в чем ни в чем не виноват (с)

Ответить
0 +
завіш, 16:39, 8.11

А что тут удивляться - всё закономерно, всё происходит по обычному сценарию,когда государством начинает управлять кухарка ( колхозник необразованный должным образом ).

Ответить
0 +
we, 16:49, 8.11

Все закономерно: глава гос-ва ворует эшелонами, рядовые граждане - поштучно. Директор одного предприятия орал на починенных ИТРовцев: неужели вы не понимаете, что рабочие работают плохо потому, что вы так работаете и берут пример с вас... Анекдот на ровном месте)

Ответить
0 +
Paulis, 17:18, 8.11

Спасибо, господин президент, за мертвые пустые глаза. За то, что теперь можно все, а жить нельзя. Спасибо за обещанный рай и нам и нашим детям и внукам. Но жаль, что привыкнут они к обманчивым слухам. Спасибо Вам за нищих в метро. За грязную серость страны. За то, что огромным базаром нас сделали Вы. За проданную доллару Беларусь. За страх перж завтрашним днем. За то, что живем мы в канаве, наполненной злом. За цены, что бьют наотмашь по нищим, больным старикам. За жизнь, что смеется над нами- спасибо Вам

Ответить
0 +
Нет, 21:30, 8.11

В РБ нет президента. Есть колхозный мозаичный чёрт со своей мафией.

Ответить
0 +
111, 17:53, 8.11

Что касается рельс, то это вообще не кража, т.к. бесхозное брошенное имущество человек может взять себе. Если дорогу разобрали, а рельсы кинули, где попало, то сами виноваты. Он же не с живой дороги их поотдирал. Да и тем более вернул, когда узнал, что "хозяева" спохватились и ищут их..

Ответить
0 +
Я, 21:25, 8.11

Идиот, что сам пошел к мусорам. Кража - не кража - какая разница? Ну узнал, что мусора ищут - рельсы в бус и в Россию или хотя бы к перекупам. Скинул - и в шоколаде. А быдло-мусора пусть напрягаются. Да и хрен бы они их искали - дело завели бы и закрыли. Если рельсы представляют материальную ценность - значит они у кого-то на подотчете. Вот на него бы мусора все и списали. У нас так мусора и работают. А сейчас - судимость и штраф или исправработы. Посадить - не посадят. В общем, дурачек.

Ответить
0 +
we, 22:47, 8.11

Неее, низя бесхозное имущество себе эдак просто забирать, по закону, из найденного клада гражданин может себе взять только 25%. А остальное - государству.)

Ответить
0 +
mamia, 23:17, 8.11

девиз белорусов: кали хочаш жыць у шчасци - трэба красци, красци, красци!

Ответить
0 +
рельсоманиак, 1:53, 9.11

вот дурак.
ша тачку и гараж конфискуют, гыгы

Ответить
0 +
***, 1:59, 9.11

Это надо же до чего людей довели!!! Вы только представьте ситуацию: грудной ребенок, у мамы не хватает молока, на белорусскую смесь аллергия (сплошь и рядом), импортная смесь стоит ~ 80000 за банку, банка ~ на 5 дней, пособие по уходу за ребенком (было в октябре, с ноября должны поднять тысяч на сто) 442000 руб. Как жить?!!! Как кормить ребенка?! Тут невольно станешь бандиткой:(

Ответить
0 +
Робин Гуд, 9:46, 9.11

Меня вон тоже задержали в Минском магазине Простор ,при выносе кусочка мяса ценой в 2.5 $ и день продержали в камере ,так менты ещё и соболезновали ,что при таких ценах на продукты ,они и сами будут не прочь начать промышлять таким образом и что в последнее время многократно увеличились такие случаи и с весьма даже законопослушными гражданами ,зато тов .Стриж -владелец этой сети супермаркетов в Беларуси ,богатеет за счёт простых граждан и пустеющих наших кошельков ,не по дням ,а по часам ,кому война ,а кому и мать родная.

Ответить