26 декабря 2025, пятница, 17:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
fromminsk, 9:07, 1.02

Thank you USA
We need your help
THIS and help Europe, but not any there lists no entry ...

Ответить
0 +
Натали, 9:16, 1.02

Вот за что во всем мире не любят американцев,так это за их принципиализм! молодцы,ребята,слова с делом не расходятся! Все-таки американцы-великая нация!Да,значит"да",нет-значит"нет". И все! Без всяхих пусканий пузырей из з....! А Яуропа....

Ответить
0 +
Александр, 9:23, 1.02

Молодцы Штаты. Настоящие мужи. Жаль что европа как всегда пасивная...

Ответить
0 +
Anti, 9:24, 1.02

EXCELLENT!!! (ПРЕКРАСНО!!!)
Бог, благослави Америку!!!

Ответить
0 +
Виталий, 9:28, 1.02

теперь друзья , всё зависит не от пердунов АГЛ и не АГЛ ,а от молодёжи хватит ли сил и смелости противостоять АГЛу.ШОС.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:46, 1.02

Он заявил, что США действуют в тесной координации с ЕС и другими партнерами в отношении ситуации в Беларуси и ответа на произошедшие события.
****************************************
Хорошо бы, чтобы и ЕС действовал в тесной координации с США...

Ответить
0 +
виктория, 9:50, 1.02

Не возможно жить в токой стране! Когда власть прикривается своим народом. Зная что думает большинство народа.

Ответить
0 +
real61, 9:58, 1.02

Вот это более ощутимая реакция в отличие от "санкций" ЕС! Только жесткие экономические санкции способны отрезвить зарвавшегося палача. Неплохо было бы добавить и политическую изоляцию.

Ответить
0 +
$, 10:16, 1.02

Юрась з логава, 9:46, 1.02
Он заявил, что США действуют в тесной координации с ЕС и другими партнерами в отношении ситуации в Беларуси и ответа на произошедшие события.
****************************************
Хорошо бы, чтобы и ЕС действовал в тесной координации с США...
...........................................................

Если в течении месяца не будет улучшений (если все не будут освобождены) то надо требовать усиления санкций.

Ответить
0 +
vasilisa, 10:22, 1.02

at least one country with true respect for human values/
прынамсі адна краіна паважае чалавечыя каштоўнасьці...
thank you

Ответить
0 +
капи, 10:24, 1.02

Первые результаты экономических санкций не заставили себя долго ждать.
Сегодня стало известно, что урезано вдвое, а может и больше финансирование дожинок в г. Молодечно.
Амфитеатр в 2 этажа , одним движением руки превратился в одноэтажный. Урезаны, а если быть точнее , то с сегодняшнего дня стали неизвестны источники финансирования других объектов дожинок. Никак решить не могут вопрос об источнике финансирования, а именно будет это местный или республиканский бюджет. Ни в том ни в другом денег нет.
Соответственно те прдприятия, которые в планы на следующий год включили эти объекты остаются без работы и соответственно без финансирования. Зная руководителей этих предприятий и их отношение к событиям 19 декабря, можно только порадоваться и быть уверенными, что их понимание вопроса может измениться, если не сказать , что в корне может измениться их место работы и занимаемая должность.

Ответить
0 +
nadya, 10:32, 1.02

А вот Николясик пускай слетает в Америку и расскажет своим поганым родственничкам, что значит свободная, демократическая страна.

Ответить
0 +
23, 10:37, 1.02

Впринципе Беларусь с США и раньше не особо то и сотрудничала. Но разрыв отношений с сильнейшим гос-вом мира теперь плохо скажется.

А для написавших комментарии выше: На Бога надейся и сам не плошай. Глупо сидеть сложа руки и надеяться только на помощь США. Ирака и Югославии у нас не будет, белорусский народ должен действовать сам.
------
Виталий, 9:28, 1.02
теперь друзья , всё зависит не от пердунов АГЛ и не АГЛ ,а от молодёжи хватит ли сил и смелости противостоять АГЛу
--------------------------------------------------------------
Вот она истина.

Ответить
0 +
Светлана, 10:44, 1.02

Европа уже вырастила Гитлера, вместо того, чтобы вначале задушить. И опять на те же грабли... А США молодцы!

Ответить
0 +
sarmat, 10:53, 1.02

Господа, где можно ознакомиться с полным списком. Дайте ссылку или опубликуйте, thank you.

Ответить
0 +
Stas, 10:55, 1.02

А всё это благодаря Наталье Коляде, огромное спасибо "Свободному театру"!!!!!

Ответить
0 +
виктория, 11:12, 1.02

Все отразится на народе.Может у зомби откроются глаза.И тогда все начнется.Как так можно запугать свой народ.Люди у нас хорошии спокойные до поры до времени.

Ответить
0 +
Виталий, 11:12, 1.02

кому требовать у кого требовать-спасение утопающих дело рук самих утопающих:читай выше пацаны- спасибо и дай Вам,да и нам увидеть (ШОС).

Ответить
0 +
juli, 11:13, 1.02

Круто!Вот это я понимаю!:)))Thank you,USA!!!^)))))

Ответить
0 +
RADICAL, 11:16, 1.02

ПОЛьША ДАВНО УЯСНИЛА ЧТО АМЕРИКА ЕТО НАДЁЖНО И ОРИЕНТИРУЮТСЯ НА США.
ДА ЕСТь НьЮАНСЫ ПОЛИТИКИ, НО В ЦЕЛОМ США ЕТО ОПЛОТ МИРА.
ЕТО ВАМ НЕ ИСЛАМИЗИРОВАННАЯ ТРУСЛИВАЯ ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА!!!
ТЕПЕРь БЕЛАРУСЫ ПОНИМАЮТ КТО ИХ РЕАЛьНЫЙ ДРУГ...А КТО ПРИКИДЫВАЕТСЯ...

ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ
И НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ-А ТАК
ЕСЛИ СРАЗУ НЕ РАЗБЕРЁШь
ПЛОХ ОН ИЛИ ХОРОШ....
.....................................

ЕСЛИ ОН НЕ СКУЛИЛ,
НЕ НЫЛ
ПУСТь ОН ХМУР БЫЛ И ЗОЛ,
НО ШЁЛ
А КОГДА ТЫ УПАЛ СО СКАЛ
ОН СТОНАЛ НО ДЕРЖАЛ...
......................................
ЕСЛИ ШЁЛ ЗА ТОБОЙ КАК В БОЙ...
......................................
ЗНАЧИТ КАК НА СЕБЯ САМОГО
ПОЛОЖИСь НА НЕГО!

Ответить
0 +
виктория, 11:34, 1.02

Я люблю свою строну!!!!!!!!!И вижу что среди масс ростет отврощение все больше высказований все больше не довольства. И это к лучшему народ начинает понимать что скоро всему жо.....

Ответить
0 +
Рамуальдыч, 11:54, 1.02

Слышал, что ввели санкции в отношении Белтефтехима. Это правильно, но у него два десятка контор, где сам Белнефтехим не при делах. Как быть с ними? Через них между прочим и идёт вся теневая возня. Трейдеры там тоже весьма любопытные, особенно с точки зрения национальной безопасности некоторых стран.

Ответить
0 +
саламандра , 11:57, 1.02

Да..И все таки США реально сильная страна. Орлы!

Ответить
0 +
Татьяна, 12:14, 1.02

Господи благослови американский народ и их правительство !!!

Ответить
0 +
банкер, 12:18, 1.02

Все белорусские банки нужно прессовать по-черному. Они оказавают безвозмездную помощь режиму на творческой основе и все затраты на помощь бандитам включают в проценты по кредитам.

Ответить
0 +
шоферюга, 12:22, 1.02

Лидская лакокраска - наверное потому что лидская (ермошинская)?

Ответить
0 +
Дима Камаюга, 12:28, 1.02

Не будет ни каких санкций.
А визовые ограничения, как укол витамином.

Если бы кто-то знал насколько все глубже.....и сколько европейцев готовы костьми лечь, что бы сохранить диктаторское Статус-кво.
И то, что для ЕС и США интересы гражданского общества важны, но не первостепенны - очевидно.

Не надо заблуждаться и ЕС и США - это просто гром и молния над нашей "деревней" и не более того......

Почему не будет санкций. Ответ и прост и сложен.
Возьмем только одну грань.

Наши власти приняли на вооружение западную систему идентификации и нумерации граждан.
Оборудование стоящее миллиарды фактически подарено..........
А это господа - концлагерь, против которого выступают сотни тысяч европейцев антиглобалистов, программистов и пр.
НО НЕ МЫ!!!

Диктатура - это прекрасный способ для европейских и американских идентификаторов отработать на "подопытных кролика" систему при которой каждый человек будет занесен в единую базу данных по отпечаткам, зарплатам, цвету глаз, росту и пр.
И за отказ иметь цифровой идентификационный документ НАС скоро будут сажать в тюрьму......Да Да
А потом вылавливать как собак и ставить клеймо.
Уже потренировались на отпечатках пальцев (не обошлось без европейского участия).....

И только единицы будут свободными, скрываясь где угодно.

Инспектор налоговой вопрошает - Ну зачем им знать что человек покупал по карточке 3 года назад???? - Это только начало.

Через полгода запретят расчеты без применения пластиковых карт.
Затем пластиковую карту совместят с паспортом - это уже почти готово.
И без этого вы не сможете Ни обратится к врачу, ни спустится в метро, ни купить хлеб........
Это начало концлагеря в который нас загоняют.

А начать нужно с простого, как на Украине, где не испугались.
Нужно хотя бы отменить номер человека в паспорте, оставив номер самого паспорта и все остальные данные.

Свобода - это немного шире, чем просто декларируемая демократия.

Не будет санкций.
А то, что заявляют - пустой дипломатический треп не стоящий ни гроша.

P.S Зачем на каждом белорусском продукте ставить цифровой штрихкод 666 (шестерка - это выступающая двойная линия - их три и они ни как не обозначены).





Ответить
0 +
Garry, 12:40, 1.02

Long live USA!!!
Thanks ever so much for the support!!!

Ответить
0 +
helen, 13:02, 1.02

Thank you very much, United States of AMERICA! We have got hope to destroy dictatorship.

Ответить
0 +
Garry, 13:03, 1.02

to Дима Камаюга

P.S Зачем на каждом белорусском продукте ставить цифровой штрихкод 666 (шестерка - это выступающая двойная линия - их три и они ни как не обозначены).
----------------------------------------------------------------------------------
Сами по себе, кодировки EAN-13 и UPC не содержат трёх шестёрок, они содержат три разделительных знака, визуально похожие на кодовое обозначение числа 6 согласно общему описанию штрихового кода стандарта E.A.N-13/U.P.C.-A.(источник: Bar-code fonts: Bear Rock Technologies Corp.)

Ответить
0 +
helen, 13:14, 1.02

И как сейчас, отвернувшись от всего цивилизованного мира, будем обновлять свое производство новейшими технологиями, оборудованием, мозгами, как будем реализовывать обещанный рай народу?

Ответить
0 +
EU, 16:06, 1.02

Ребята как в Египте нужны миллионные демонстрации + для страховки чуть ли не на самосвалах ехать(чуть что с ментами в боулинг сыграть можно,менты в роли кеглей :D )

Ответить
0 +
дима, 19:02, 1.02

народ, мне тошно смотреть на вас хотите быть рабами америки и европы будьте ,

как и в 41 они нас не пожалеют

только щас идёт война информационная

люди вы потеряли свой статус патриота хотя вы таковыми не были

Ответить
0 +
Андрусь, 20:18, 1.02

Штаты молодцы! Европа учись.

Ответить
0 +
александр, 23:12, 1.02

я был в америке,демократия там сомнительная.по европейски мы никогда не жили и не сможем жить.у нас традиционно другая менталика.западу выгодно раскачивать наши страны. простые американцы понимают и поддерживают Лукашенко.

Ответить