18 июня 2024, вторник, 2:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Маскаль из Бреста, 17:39, 28.02

Будулай, урезай зарплаты чиновникам и ментам. Денег сэкономишь СОБРу на значки и медальки.

Ответить
0 +
идущий порознь, 17:46, 28.02

во чудо - получая нефть по самой низкой цене в европе нефтянка еще и работает себе в убыток
назовите кто в прибыли от такой работы
неужели почитатели шкварки чарки инамарки?

Ответить
0 +
гость, 17:57, 28.02

Ну, что ж, мохнатый зверек "писец" стучиться в дверь.

Ответить
0 +
nik_K, 18:07, 28.02

«задача современного реформирования отрасли поставлена лично президентом Беларуси Александром Лукашенко».
===============

Xochesh' ugrobit' neftyanku???
Sprosi menya kak?!!!

Ответить
0 +
z, 18:20, 28.02

халява закончилась-кормушка закрылась...

Ответить
0 +
Вован65, 18:25, 28.02

Во-во!!! Раз задача поставлена лично гением экономики- отрасли полный абзаццц!!!

Ответить
0 +
труба , 18:46, 28.02

у нефтянщиков одни из-замых больших зарплат зарежут проценов на 30, сократят тихонечко пару тысяч и всё рентабильность +

Ответить
0 +
петро, 19:52, 28.02

товарищ Жилин - остановите тонущий корабль. "Товарищ Жилин"-корабль стой раз-два.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:40, 28.02

Хм. Интересно, я не в курсе, а вот соглашения по нефти уже подписаны вперед на год, или только до конца февраля как и было?
... а то если еще разок помурыжат пол месяца с договорами, а потом еще разок и еще, нефтяную отрасль вообще прикрывать можно будет.
В любом случае кремлины сломали или надломили по крайней мере одну из ножек у табуретки, на которой в петле стоит режим.

Ответить
0 +
простой бродяга, 20:54, 28.02

петро, 19:52, 28.02

товарищ Жилин - остановите тонущий корабль. "Товарищ Жилин"-корабль стой раз-два.

-------------------------
точняк

Ответить
0 +
Леха, 21:50, 28.02

Десятки лети мы жили по экономике коммунизма. От каждого по способности, каждому по потребности. Тот же Полимир постоянно получал энергоресурсы с дисконтом (против Нафтана) и был орденоносец. Эта идея субсидирования жива и сегодня. Есть научные нормативы о смене "железа" и технологий в химии и нефтехимии не реже, чем в 20 - 25 лет. Проект первой очереди полимира был разработан английской фирмой Саймон Карвз и Глазгоу Хедли (подумайте) в 1934 году! Оппоненты от концерна, ОНТ и КГК: поднимите архивные документы. Вы увидите на чертежах эту дату! Итого начальной части Полимира СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ лет! По инжирингу! И ОКОЛО 50 лет по железу! Кое что менялось по точечным реконструциям. Но что можно ожидать (пусть простят Полимировцы) от этого старья?
Нафтан много лет назад построил КГТУ. (Комплексную газо- турбинную установку). Зачем? Чтоб получать СВОЮ ДЕШЕВУЮ злектрознергию!!!!!!!!!! Физики, экономисты, бухгалтера скажите, а как это можно? А просто!! На СВОЮ КГТУ мы пускаем сырье "по себестоимости", а наши энергетики работают в составе рентабельного завода, а энергосбыту и электросетям мы ничего не платим! А то, что на стоящей за забором более эффективной (в сумме) ТЭЦ мы не берем производимую ими электроэнергию - это их проблемы. Пусть просят и они субсидий.
Помните китайские сельские домны 60-х годов?
За то у нас (сегодняшняя ( и ежедневная)) информация ОНТ "Наши семена сахарной свеклы на 30 процентов дешевле французских". Так гребите деньги на этой дешевизне. Все НАШЕ дешевле! Наши трамваи дешевле рижских! Наши БЕЛАзы, МАЗы дешевле! Значит имеем громадную прибыль!
И поэтому, даете денежек в долг!
"Так где же деньги, Саша"???????????

Ответить
0 +
каламбур, 22:05, 28.02

Вопрос:Хдзе дяшовая неуть з винисуэлы и азирбайжану????????????????????????????????
Ответ:У винисуэле и азирбайжане!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
мудрая сова, 22:13, 28.02

А зачем им срезать себе зарплаты, не хочется. Разве не ясно, на кого можно переложить это бремя? Готовим кошельки или велосипеды лучше. Здоровый образ жизни, за который ратует незнаюкакназвать, и денюжки не пополнят казну

Ответить
0 +
Al, 22:47, 28.02

Лукавому колхознику нужна даже убыточная нефтянка, т.к. обменивая нефть у России за ржавые мазы и мтз и гнилую, радиоактивную картошку, он получает даляры с запада т.к. другим способом заполучить валюту, бандиткий, колхозный режим не может.

Ответить
0 +
Spadar, 23:56, 28.02

Эканоміка патрабуе разлікаў і прагназавання,а не "засад" на мядзведзеў ў Сочы.Калі есць неэфектыўны мэнеджмент ,які толькі выконвае загады неадукаваных самаабранаў ,то з'яўляюцца "пацемкінскія" аграгарадкі і як вынік "царскія" паселішчы.

Ответить
0 +
Всеславович, 1:12, 1.03

согласен с Леха, 21:50, 28.02

Вопрос энергетической безопасности надо было начинать решать ещё в 91-ом году, а не жевать сопли, и ждать когда тебя съедят воротилы "бизнеса" с востока и не подавятся.
С 94 г. сами себе яму копали своей бездарностью, а как прижали так сразу о многовекторности рассуждать начали.
А где мозги раньше то были?
Сдаётся мне что в ж... , как мне видится. Хотя кто-то может иметь и иную точку зрения, тогда тому флаг в руки и бублик (запылённый с полки) в зубы, пускай погрызёт, может чего поймёт.

Ответить
0 +
доктор, 10:26, 1.03

Привет ментам и ГБ! скоро ваша зарплата закончится, товарищи! УРА! вернее в рублях и будете получать по 3-4 млн, но купить бензин для своей развалюхи не сможете, и развалюху заменить тоже по российским пошлинам не получится, так как на свои миллионы купите только 20-30 долларов

Ответить
0 +
Batman, 11:17, 1.03

Клааааассссс Экономику трясёт как космический корабль входящий в атмосферу )))

Ответить
0 +
Serg, 21:48, 1.03

Заводы работали не останавливаясь - это факт.
Заводы - суперприбыльные - это факт.
Где бабки ?
Может, кто-то резко себе виллы покупает где-то ?
Вобще говоря - нас - типа граждан - хрен должно волновать - что, где, кто, с кем, как - за исключением трех вопросов -
- наше государство получило достаточную прибыль от функционирования госпредприятия?
- наши граждане - работники предприятия - получили вовремя зарплату?
- возместило ли это предприятие ущерб окружаещей среде ?
Если хотя бы один из этих вопросов имеет отрицательный ответ - гражданам обязаны выбранные нами руководители дать достойный публичный ответ. Заниматься этим должно ГБ, Генпрокуратура, Мид и т.п. А то, по моему, эти деятели занимаются не тем, чем надо.

Ответить