4 мая 2024, суббота, 0:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
0 +
Трус, 11:52, 5.05

Спасибо Дмитрий.ПРОСТИ.

Ответить
0 +
Лорка, 11:54, 5.05

Жестокая правда. Слёзы наворачиваются...
СПАСИБО, ДМИТРИЙ!!!!

Ответить
0 +
Алесь 3, 12:03, 5.05

Где справедливость? И почему народ,ради которого люди шли на митинг,предательски молчит,и что обиднее всего даже не интересуется процессом! Кто мы беларусы?

Ответить
0 +
фома, 12:03, 5.05

Кем надо быть, чтобы судить таких людей? Что движет этими подонками - судьями, прокурорами и пр. прихвостнями режима? Неужели какие-нибудь материальные блага могут компенсировать полную потерю совести?
Ау, судьи! Ведь у вас тоже есть друзья, родители, дети... Как вы можете смотреть им в глаза?

Ответить
0 +
Сергей Луканин, 12:09, 5.05

Сапраўдны БЕЛАРУС. Спакойны, але цвёрды. Не зломлены. Не жадаючый крыві, але жадаючый свабоды. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Александр, 12:09, 5.05

Спасибо!

Ответить
0 +
Марина Хлебникова, 12:09, 5.05

ЖЕСТЬ !!! В Беларуси Лукаш создал ГЕСТАПОВСКУЮ систему существования - страну под свом управлением который старается пересадить в тюрьмы как можно больше населения страны , никакие демократические законы и нормы не работают - работает закон репрессий по отношению к простым гражданам и инакомыслящим - творится ментовскогестаповский произвол под предводительством Лукаша !!!

Ответить
0 +
беларус, 12:13, 5.05

ПАВАГА сапрауднаму беларусу - патрыету сваей Радзiмы!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Vika, 12:13, 5.05

Дима. Мы с тобой! Как же ты почернел за время, проведённое в тюрьме!
Скоты и сволочи твои обидчики! Им ещё аукнется...Нельзя так долго и безнаказанно творить такую грязь. Всё вселенной предрешен. На любой минус будет плюс.

Ответить
0 +
Вiталь, 12:17, 5.05

Трымайся БРАТКА!!! Мы з табою! Прыдзе ЧАС! толькi трэба пачакаць...

Ответить
0 +
BY, 12:18, 5.05

Вот так отдельные т.н. волки ломают зубы о сталь!

Ответить
0 +
voron, 12:20, 5.05

Ненавижу ЛУКАШИЗМ!!!! ШОС!!!!

Ответить
0 +
voron, 12:25, 5.05

Ненавижу ЛУКАШИЗМ!!!! ШОС!!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:30, 5.05

Власть толкает людей к радикализму и это произойдет, но тогда люди выльют все ненависть, которая перейдет границы разумной мести, если можно так сказать. Месть будет жестокой и люди, которые сегодня решают судьбы, могут сильно пожалеть.

Ответить
0 +
А, 12:33, 5.05

какая неоправданная жестокость!!!!! какое скотство происходит!!! а мы все, чего мы стоим? - грош нам всем цена! если бы все были такими как Дима - мы бы уже давным давно жили в нормальной, цивилизованной стране и нас можно было бы называть ЛЮДЬМИ, а не быдлом, скотом, стадом, рабами!!! как горько и стыдно, в голове не укладывается в каком гадстве мы живем и позволяем втаптывать себя лицом в грязь.... впрочем о чем это я? каким лицом? - МОРДОЙ!

Ответить
0 +
N, 12:42, 5.05

Я оказался в клетке за то, что я люблю Беларусь….»,
--------------------------------------------------------------
Ужас! Слёзы наворачиваются.

Спасибо Дмитрий Вам за ваше мужество.

Ответить
0 +
sernik, 12:42, 5.05

Алесь 3, 12:03, 5.05
Где справедливость? И почему народ,ради которого люди шли на митинг,предательски молчит,и что обиднее всего даже не интересуется процессом! Кто мы беларусы?

А где народ видели?
Недавно был в Литве, так вот "народ" плюя на то, что за ними люди стоят более суток в очереди (их соотечественники - белорусы) за 10-20 долларов (евро) пропускали наглецов перед собой без очереди. А "народ" который сзади, простоявший более суток - трусовато МОЛЧАЛ, МОЛЧАЛ, МОЛЧАЛ.
Так вот - НЕТУ НАРОДА, есть - непонятное население РБ.
Тот, кто мог называться народом, был на площади, а сейчас либо сидит, любо ждет посадки.

Думаю Алесь, ответил и не только на ваш вопрос.

Ответить
0 +
111, 12:44, 5.05

Алесь 3, 12:03! Назовите, пожалуйста, средства массовой информации, в которых сказано что идут судилище? Некоторые и не знают об этом.

Ответить
0 +
пан Савiч, 12:48, 5.05

Трымайся, братка! Мы з табой! Яе вялiкасць Эканомiка хутка расставiць усё па сваiх месцах!

Ответить
0 +
Irina, 12:51, 5.05

Держись, Дима! Правда на твоей стороне! Гордимся тобой! Придет час - все станет на свои места. Творящие зло получат по заслугам.

Ответить
0 +
-$-, 12:53, 5.05

фома, 12:03, 5.05
Кем надо быть, чтобы судить таких людей? Что движет этими подонками - судьями, прокурорами и пр. прихвостнями режима? Неужели какие-нибудь материальные блага могут компенсировать полную потерю совести?
Ау, судьи! Ведь у вас тоже есть друзья, родители, дети... Как вы можете смотреть им в глаза?
....................................................

Ответ: КОРМУШКА.

А их родители и друзья - такие же ПОДОНКИ, как и они.

Ответить
0 +
вук, 12:57, 5.05

"Бяжi, бяжi хлопец - будзь разам з намi"
Держись Дмитрий! Правду говоришь!
Мы вместе

Ответить
0 +
Combat, 13:06, 5.05

Пожалуй, это самое смелое выступление в суде! Просто молодец! Понятно, что больше 3 лет не дадут, но он хоть показал, что не боится эту свору обвинителей и судей. Придет время и его официально назовут героем.
Держись, Дмитрий!

Ответить
0 +
Алена, 13:25, 5.05

Читаю и плачу. Ну какие же всё таки эти лукашевские продажные твари и подстилки!
Спасибо ВАМ Дмитрий за то что Вы есть. Беларуси нужны такие честные лидеры как Вы, ох как нужны.
Держитесь Дмитрий, Мы с Вами

Ответить
0 +
Инквизитор, 13:25, 5.05

Сильный человек!Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
dogmatik, 13:25, 5.05

Димон, камрады, благодарны тебе за твою работу и позицию, в частности за книгу о землевладельцах. Через небольшой промежуток напишешь и об этой странице нашей истории....

Ответить
0 +
Иваныч, 13:28, 5.05

Жестокая власть не держится ВЕЧНО. Не создавая ничего, она съедает сама себя. Вот мы наблюдаем начало конца. Специалисты знают, это дело времени, работает механизм.

Но жизнь основана на созидании. Что скажете, как будем СТРОИТЬ жизнь в родной стране?

Ответить
0 +
Канстанцiн, Масква, 13:30, 5.05

Я ганаруся тым, што ў мяне ёсць такія суайчыннікі як Зміцер Дрозд!

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 13:34, 5.05

sernik, 12:42, 5.05

Так вот - НЕТУ НАРОДА, есть - непонятное население РБ.
Тот, кто мог называться народом, был на площади, а сейчас либо сидит, любо ждет посадки.
Думаю Алесь, ответил и не только на ваш вопрос
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вам бы в администрацию ТНП идти идеологом туда работать!!!!

Хватит говорить ерунду и придумывать небылицы про белорусский народ!

Были, есть, будем!

Жыве Беларусь и белорусский народ вовеки веков!
Всем врагам и смертям назло!

(даже назло тем, кто не признаёт нас или пытается уничтожить - как например, лукашенко при молчаливой поддержке путина)

Ответить
0 +
Marusia, 13:36, 5.05

Спасибо Вам!

ШОС!

Ответить
0 +
Гражина, 13:37, 5.05

Вся история нашего народа - это позиция "молчаливого согласия". Все молчали, когда царская Россия катавала Калиновского, все молчали, когда черные воронки приезжали к соседям и родственникам, все молчат и сейчас. Потому что нет единства у нации. Нет ощущения того, что это уничтожают не Дрозда и Санникова, а именно тебя. Потому что ты беларус, потому что ты европеец. Какая-то кремлевская гнида или попсовая шавка, тявкающая на московских подмостках гораздо ближе и "роднее" беларусу, чем сосед или даже брат. Народ выродился и скурвился. Из беларусов получился эталон гомо советикуса. Совок милее чести, достоинства, национальной гордости и отчизны. Мы - неликвид и приживалки. Время великих литвинов миновало.
Извините за резкость. Стыдно и больно.

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 13:45, 5.05

Гражина, 13:37, 5.05

Народ выродился и скурвился. Из беларусов получился эталон гомо советикуса. Совок милее чести, достоинства, национальной гордости и отчизны. Мы - неликвид и приживалки. Время великих литвинов миновало.
Извините за резкость. Стыдно и больно.
========================================

Еще один "патриот" Беларуси(
Прекратите стонать и жаловаться!!!!!!
Делайте что-нибудь!!!!!

Начните с себя!!!

Распространяйте листовки,
информируйте народ,
организовывайте акции протеста - забастовки, акции гражданского неповиновения,
помогайте семьям заключённым!!!

Ответить
0 +
liana, 13:46, 5.05

НЕТ, он не один, кому достает смелости, смотрите дерзкие выпады против судьи Насти Положанко. Жаль только что судьи у нас как и не люди вообще, а так винтики системы, у которых есть семьи, определенный достаток, теплое местечко и что-то менять уже не хочется. А жаль что что человечность в этих людях отсутствует напрочь и страх навлечь гнев системы напрочь превуалирует над всеми остальными чувствами и инстинктами.

Ответить
0 +
Di, 13:52, 5.05

неблагонадёжный, 13:34, 5.05
Вам бы в администрацию ТНП идти идеологом туда работать!!!!

Хватит говорить ерунду и придумывать небылицы про белорусский народ!

Были, есть, будем!

Жыве Беларусь и белорусский народ вовеки веков!
Всем врагам и смертям назло!

(даже назло тем, кто не признаёт нас или пытается уничтожить - как например, лукашенко при молчаливой поддержке путина)
======================================================

+1000000000000000000000000000000000000000
з.....и уже со своим нытьем.

МЫ - НАРОД! БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕМ!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
nikola, 14:09, 5.05

Жестокая власть не держится ВЕЧНО. Не создавая ничего, она съедает сама себя. Вот мы наблюдаем начало конца. Специалисты знают, это дело времени, работает механизм. ))))

Верно! История показала на многочисленных примерах..
и на это есть причины: застой, регресс, непродуктивная работа подневольных людей, репрессии и т.д.

Ответить
0 +
vst, 14:12, 5.05

Люди, что вы хулите своих людей, что они быдло и т.д.Во все времена и народы были лидеры - вот они и у нас обнаружились, не это хамье у власти, быдломаны. Низкий поклон тем, кто не побоялся, показал, что и у нас есть настоящие люди, просто надо организовываться и знать, что лизоблюды у власти жестокие, вшивые, мстительные, короче самое г..., что тока можно предположить..Ведь никто и не думал, что они - уроды так поступят со своими гражданами., верили, что есть все же человеческое. Они показали, что люди для них ничто и звать их "никак", а потом доказали взрывом в метро, кто они есть на самом деле.

Ответить
0 +
BW, 14:18, 5.05

Белорусский народ победит и диктатора в тюрьме.
Справедливость восторжествует.

Ответить
0 +
бабка в тапках, 14:23, 5.05

Полное разложение общества, особенно представителей власти.
Боязнь потерять прибыльное место- не вижу больше никаких аргументов почему люди идут на сделку с совестью. Все шито белыми нитками, просто внаглую, никто не верит и все равно лепят и лепят эти приговоры, наверное, смотрят когда же терпение у нас лопнет. Полная неприязнь судов, чиновников, силовиков и милиции в здравомыслящей части народа, не хватает только искры. Безработица сделает свое дело, когда терять уже нечего и когда голодные дети есть хотят.

Ответить
0 +
Гражина, 14:23, 5.05

И что, "народ"? Где акции гражданского неповиновения? Где пикеты в защиту невинно осужденных? Нет их! А долбать по клаве в светлом просторном офисе сидя где-то в Варшаве, Москве или Нью-Йорке так это не гражданская позиция - это всего лишь прожигание казенного траффика.
Для сравнения - поднимите архивы Фокуса или украинского Обозревателя и посмотрите, как встал народ на защиту своих прав при принятии налогового кодекса и как заставил власть с собой считаться и договариваться. Вот это народ! Вот это нация!

Ответить
0 +
ваппа, 14:29, 5.05

неблагонадёжный, 13:45, 5.05

Гражина, 13:37, 5.05

Народ выродился и скурвился. Из беларусов получился эталон гомо советикуса. Совок милее чести, достоинства, национальной гордости и отчизны. Мы - неликвид и приживалки. Время великих литвинов миновало.
Извините за резкость. Стыдно и больно.
========================================

Еще один "патриот" Беларуси(
Прекратите стонать и жаловаться!!!!!!
Делайте что-нибудь!!!!!

Начните с себя!!!

Распространяйте листовки,
информируйте народ,
организовывайте акции протеста - забастовки, акции гражданского неповиновения,
помогайте семьям заключённым!!!
____________________________________
А кто будет за меня зарабатывать на Луку с его компанией (аппарат), инфраструктуру, и себе на еду, одежду. Ведь распространение листовок и поездки к Народу - дело материально затратное. Оплатите мне мою эту работу по среднеевропейской тарифной сетке (700 $/мес.), и я буду-буду обязательно заниматься тем, что вы здесь мне предлагаете. Я сам этого хочу, но не имею на это дополнительного времени и денег пока. Мне жаль... Вот и вся причина того, что люди у нас не действуют. А на работе особо некогда начинать полит. дискуссии, потому что там, как это ни странно может вам показаться, а работать надо, и работа забирает всё время, а так наскоро с кем-то перебрасываться парой-тройкой фраз не внушительно выглядит, и организовать какую-либо полит-акцию с сторудниками на работе не может. Вот в чём, но не только в этом, проблема действовать Народу. Он не может организоваться, т.к. беден. А Лука это прекрасно знает, и нагло , с издёвкой, пользуется этим в полном соответстии со своим скудным умишкой. Жаль что так пока!!!! :(((( Но так конечно долго продолжаться не будет уже сегодня!!!!!!!!

Ответить
0 +
Саша, 14:32, 5.05

настоящий патриот Родины.Жаль что нас всех таких вот отморозков и мразей как говорит президент за это бьют и сажают...

Ответить
0 +
Гражина, 14:41, 5.05

Он не может организоваться, т.к. беден
__________________________________

Полная чушь! Он не беден - ему пофиг. В 2006-м я не ждала, что меня "придут и организуют". Я пошла сама. Одна. И когда меня поперли с работы, я сделала свой выбор - уехала. Все сочувствующе смотрели глазами побитых псин, но все молчали, когда мне в лицо швырнули трудовую.
Я не в обиде на людей, но и уважать мне их не за что.

Ответить
0 +
ваппа, 14:29, 5.05, 15:02, 5.05

Гражина, 14:41, 5.05

Он не может организоваться, т.к. беден
__________________________________

Полная чушь! Он не беден - ему пофиг. В 2006-м я не ждала, что меня "придут и организуют". Я пошла сама. Одна. И когда меня поперли с работы, я сделала свой выбор - уехала. Все сочувствующе смотрели глазами побитых псин, но все молчали, когда мне в лицо швырнули трудовую.
Я не в обиде на людей, но и уважать мне их не за что.
____________________________________________________
Хорошо же вам в некотором смысле, от того, что вы имеете деньги и место куда и за что хотя бы уехать отсюда, а очень многие люди-белорусы даже и на это не имеют денежных средств. Поэтому так и продолжают перетумковываться. Поверьте, не было б у вас денег на это, вы бы молчали что партизан, потому что знали бы, что 1. После увольнения вам никто не подаст; 2. Заниматься незаконной деятельностью или бизнесом без регистрации у нас нельзя и 3. На работу бы вас больше у нас в РБ нигде на гос. предприятия не взяли бы уже. Оставалось бы вам тогда только одно - умереть с голоду. Потому что частники вас такую бы плохую и голодную только бы поимели и выкинули, вот и всё, а пособие у нас по безработице - 16 $/мес.- на это не прожіть ну нікак!!!!! А подавать жалобы в Посольства или диппредставительства зарубежных стран - тоже дело хлопотное и затяжное. Гораздо медленне чем то, что ваш организм опять потребует кушать.-Хотя в этом плане на жертвы идти надо конечно. Но таких жертв будет явно мало для решения этой задачи. Ничто бы не помогло вам от того, что у нас, конечно, глуповатый народ, а так же и от того, что он и сам беден в большинстве своём. Так что не надо пожалуйста тут ля-ля о том, какая вы героиня нашего времени. Живите, пока есть за что вам жить, а там и почешите репу свою дальше, потому что и за рубежом, хотя там конечно легче в этом плане, за исключением только лишь самых слабо развитых стран, где вообще жить невозможно почти, о том, как вам далее зарабатывать себе и своей семье на жизнь. Желаем искренне вам только успехов, и не сердитесь, мы вам плохого не желаем!!!!!!!

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 15:13, 5.05

Что, так и будем комменты строчить, может хоть на проспект к КГБ по окончании процессов придем, только в одно время, что б заметнее, помолчим... думаю толку боле будет, особенно если с постоянством, например по.... ВАМ господа предоставляем выбор дня недели.

Ответить
0 +
EuroBel, 15:17, 5.05

Спасибо Дима за все..!
Ты, вслед за нашим лидером, настоящим Президентом Беларуси Андреем Санниковым, доказал Всем, что "Европейская Беларусь" настоящая, цельная команда в которой нет предателей и слабаков.
Слава Героям! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
flurry, 15:29, 5.05

Гражина, 14:41, 5.05
Если вы сделали свой выбор и уехали - у вас нет никакого морального права унижать тех, кто остался.
Дрозд - вернулся, и за свободу Родины сейчас находится в тюрьме. Именно такие личности, как Дрозд и приводят свои страны к торжеству демократии.
А "гражины" уровня: "меня обидели, я обиделась, сво... вы все!", пожалуйста, хотя бы не демонстрируйте свою слабость и озлобленность. Вам же сейчас хорошо, вот и наслаждайтесь жизнью!

Ответить
0 +
Ali, 15:45, 5.05

да ипона мать! уже который раз спрашиваю - никто не может ответить! (((
ЧТО ТАКОЕ ШОС?????

Ответить
0 +
белАруска, 15:49, 5.05

Дмитрий,спасибо за Ваши честные высказывания.Вы озвучили правду.Мы с Вами,со всеми теми,КТО сегодня находится за решеткой за свободу нашей родной Беларуси.Мои деды погибли,освобождая Беларусь от фашистов.А теперь эта нечисть семейства АГЛы издевается над народом.Давайте усилим сопротивление.Берем пример с Дмитрия и распространяем его смелые высказывания.Такие речи нужно озвучивать,может и другим НЕ захочется молчать.Такие примеры заразительны.

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 15:54, 5.05

Замечательный мужик, 15:13, 5.05

Что, так и будем комменты строчить, может хоть на проспект к КГБ по окончании процессов придем, только в одно время, что б заметнее, помолчим... думаю толку боле будет, особенно если с постоянством, например по.... ВАМ господа предоставляем выбор дня недели.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

у памятника железному чекисту дзержинскому. там и скверик со скамечками есть))))

В условиях диктатуры, пока наши лидеры сидят в тюрьмах самый действенный метод - объявление общенациональной бессрочной забастовки (до тех пор пока наши требования не будут выполнены).

Никто дубинками нас молотить не будет (все как один, тихо мирно сидим дома и не выходим на работу). Луканомика накроется, она и так на грани коллапса (и денег в казне не будет платить зарплаты палачам, карателям и костолам от лукашенко)

требования просты:
-отставка ТНП
-освобождение всех политзаключённых
-формирование правительства народного доверия на переходный период
-проведение выборов (без ТНП и ермошиной, само собой).

Печатаем, распространяем листовки, готовимся.
За работу, друзья!

Ответить
0 +
Di, 15:57, 5.05

Ali, 15:45, 5.05

да ипона мать! уже который раз спрашиваю - никто не может ответить! (((
ЧТО ТАКОЕ ШОС?????
=======================================================
Шоб Он Сдох
Шоб Он Сел

Ответить
0 +
ШОб ОН СДОХ, 15:59, 5.05

Ali, 15:45, 5.05

да ипона мать! уже который раз спрашиваю - никто не может ответить! (((
ЧТО ТАКОЕ ШОС?????
--------------------------
ШОб ОН СДОХ

Ответить
0 +
UGO, 16:03, 5.05

мы многие до 19 -го еще в очто то верили, но теперь мы верим только в калашникова и в следующий раз судить будет некого. потому, что наши враги сдохнут на площы вместе с нами.

Ответить
0 +
???, 16:10, 5.05

to :Ali, 15:45, 5.05
...уже который раз спрашиваю - никто не может ответить! (((
ЧТО ТАКОЕ ШОС?????
***************************************************************************
Народное проклятие. Применяется в чрезвычайной ситуации по отношению к правящему клану.Расшифровку Вам уже дали... Говорят, действует, как "пульса денура" :))))

Ответить
0 +
azhbeta, 16:15, 5.05

Ali: "Что такое ШОС?" Сама недавно узнала, отвечаю: ЧТОБ ОН СДОХ!!!

Ответить
0 +
нет слов...., 16:20, 5.05

to sernik, 12:42, 5.05
....Так вот - НЕТУ НАРОДА, есть - непонятное население РБ.....
Совершенно стобой согласен.Я живу не в Минске,уже в годах.Но Вы -то ,молодые,даже у суда собраться побоялись!

Ответить
0 +
IzDaleka, 16:38, 5.05

Гражина, 14:41, 5.05

Bravo , Grazhina!!!!!!!!!!! Eto verno - u kogo est' chuvstvo dostoinstva, te lyudi ne mogut zhit' v takoi strane. Oni libo uezzhayut ili srazhayutsya, no ne molchat.

Ответить
0 +
белАруска, 16:43, 5.05

ваппа 14:29,5.05
Ребята,ну прекратите такие речи:"если бы у вас не было денег,то вы бы молчали,как партизан".
Да вы уже допартизанились до землянок!!!Именно поэтому вас аглы собирается туда заселять.
Даже в годы Советской оккупации люди искали возможность заработать.А уж теперь все двери открыты.Езжай,заработай и борись на сытый желудок.И что крамольного вы увидели,если вы заработали и обеспечили своих детей?Или проще детей заморить голодом и отдать на службу Узурпатору?!Вы себе вопросы задайте,а задницу отрывать с табуретки НЕ забывайте!!!Волка ноги кормят,помните?!Лично у меня безденежбе закончилось при Шушкевиче.Я помню,когда ввели расчетные билеты(зайчики) и Шушкевич выступил с заявлением:"Наши расчетные билеты ЭКВИВАЛЕНТНЫ российским рублям.Потому что у нас хлеб в магазине ДЕШЕВЛЕ!"А я подумала:"Ну конечно дешевле.Чиновникам бесплатно машинами завозили картошку,например.Или мясо по рублю за килограмм продавали."
А мне нужно было все купить на черном рынке из-за дефицита.Дети в школе падали в голодные обмороки.Вот тут я и сказала:какая же я мать,если НЕ могу детей прокормить.Могу!И поехала в Польшу.Купила что было,продала и купила,что НУЖНО!И НЕ нужно было умирать голодной смертью,как вы пишете.Если государство обо мне плохо заботится,то я могу и сама позаботиться.А какие я использовалоа методы:так разбоем НЕ занималась.А вот с вашей позицией,если стоять и ждать пока ВСЕМ раздадут,то только на чарку со шкваркой.

Ответить
0 +
bocton, 16:49, 5.05

Вiталь, 12:17, 5.05

Трымайся БРАТКА!!! Мы з табою! Прыдзе ЧАС! толькi трэба пачакаць...

__________________________________________________
Віталю і Усім Беларусам:

чакаць? чаго чакаць, каго чакаць??? ніколі не прыдзе, калі на задніцэ сядзець будзеце!!

Ответить
0 +
azhbeta, 16:53, 5.05

Дмитрий молодец! Нечего перед ними оправдываться: вы не виноваты и народ это знает!!! На фоне его выступления чрезвычайно ничтожно выглядят шавки по ту сторону барьера.

Ответить
0 +
Dire, 17:37, 5.05

К рерликам о народе: народ-то есть, но состоит он у нас не из граждан своей страны, а из быдла.
Очень жаль Дмитрия и всех остальных. Одна надежда - что режим скоро рухнет и тогда из полит заключенных они превратятся в героев. Так и будет. Вопрос времени

Ответить
0 +
Loli, 17:56, 5.05

Сами-то много сделали, знактоки белоруского этноса? Очень удобно, наверное, сидеть на диване с пивком и обливать грязью своих соотечественников. И отговорку себе хорошую нашли - белорусы не народ. Вам московиты лапши на уши понавешали, а вы и рады повторять, как заводные.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
ЖЫВУТЬ ЛIЦЬВIНЫ!

Ответить
0 +
сокол, 18:00, 5.05

может уже наконец стоит признать что "нет у них методов против кости сапрыкина"(с) то бишь против Аглы ?! Всё это сплошное дежавю: постановка одна и таже, карающая кукла то же. ответственные за оппозицию только меняются. Как грится "украл-выпил в тюрьму, украл-выпил в тюрьму, романтика..." (с). Шансы такими методами свергнуть беларускую усатую шкварку равносильны шансам евреев Аушвица свергнуть усатую мюнхенер вюрштэль во вторую мировую. На данном этапе можно расчитывать только на помощь вашингтонского обкома, который вызовет на ковёр госпадина Владимир Владимирча Кабаева и скажет ему мысль которую надо думать. Не надо создавать ложные маяки и засвечивать агентуру которая может еще пригодиться.

И не надо пенять Гражине что она сделала свой выбор: вибирать то не приходилось... А те которые "бедненькие" в беларуси и строюць свое собственное жыллё, то я вам скажу: плаксивость и жажда халявы - национальные беларуские качества. Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, мы в своих нуёрках и москвах тож подождем лет сорок пока шкварка сдохнет и количество рабов и халявщиков заметно сократится.

Ответить
0 +
Memorycard, 18:31, 5.05

Гражина, 14:23, 5.05
И что, "народ"? Где акции гражданского неповиновения? Где пикеты в защиту невинно осужденных? Нет их! А долбать по клаве в светлом просторном офисе сидя где-то в Варшаве, Москве или Нью-Йорке так это не гражданская позиция - это всего лишь прожигание казенного траффика.
Для сравнения - поднимите архивы Фокуса или украинского Обозревателя и посмотрите, как встал народ на защиту своих прав при принятии налогового кодекса и как заставил власть с собой считаться и договариваться. Вот это народ! Вот это нация!

Не надо сравнивать демократическую страну с диктатурой. Я помню в 1996 году в Гомеле бастовали троллейбусники, народ три дня ходил через весь город пешком, а в Минске метро в это время бастовало. И чем все закончилось? Всех уволили, посадили учеников за руль. Это было начало репресий. А сейчас власть бьет в центрмас, убирая всех кто подымает голову. Неужели не понятно, что собраться людям не дадут, ни у суда, ни на площади. Весь аппарат настроен на репрессии и на борьбу с инакомыслием. А народу только и надеяться, что диктатура сама себя сожрет, что мы сейчас и наблюдаем.

Ответить
0 +
Ирина, 18:39, 5.05

Гражина, сокол, как Вы правы. Ведь я тоже не поехала в Минск на Площадь. И всегда найду себе оправдание на свое молчание. И я восхищаюсь нашими гражданами, которые вышли на Площадь и потрясли своим поступком весь мир. Никто даже и представить не мог, что столько людей придет. Значит, есть здоровое зерно. Благодаря им не погибнет наша родная Беларусь. Вялiкi дзякуй ВАМ! А мне очень стыдно.

Ответить
0 +
Надежда, 20:09, 5.05

Слёзы катятся в два ручья... Что здесь происходит???? Дима, спасибо тебе за твои слова, за твоё мужество. Я горжусь, что у нас есть такие люди. И прости нас за нашу беспомощность.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:35, 5.05

Неблагонадежному, 13.34. 13.37.
+1000!

Ответить
0 +
Iscina, 21:46, 5.05

Достойные слова достойного ЧЕЛОВЕКА!

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:54, 5.05

Насчет "быдла", "глуповатого народа" и т.д. Вы, хамящие и оскорбляющие тех, кто, в основном, умнее и воспитаннее вас: выйдите на улицу и выскажите в лицо встречным все, что тут написали. Или слабо? Боитесь, что морду набьют? Так какое моральное право вы имеете призывать к чему-то других, если не можете пожертвовать благополучием своих физиономий, защищая собственное мнение? Понимаю, что всеобщее хамство, насаждаемое сверху, косит население целыми шернегами, и устоять могут лишь образованные и думающие, ну, так почитайте умную книжку вместо того, чтобы изливать здесь желчь, или руководство на тему, как себя вести! Ей-богу, боьше пользы будет!

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:55, 5.05

Насчет "быдла", "глуповатого народа" и т.д. Вы, хамящие и оскорбляющие тех, кто, в основном, умнее и воспитаннее вас: выйдите на улицу и выскажите в лицо встречным все, что тут написали. Или слабо? Боитесь, что морду набьют? Так какое моральное право вы имеете призывать к чему-то других, если не можете пожертвовать благополучием своих физиономий, защищая собственное мнение? Понимаю, что всеобщее хамство, насаждаемое сверху, косит население целыми шернегами, и устоять могут лишь образованные и думающие, ну, так почитайте умную книжку вместо того, чтобы изливать здесь желчь, или руководство на тему, как себя вести! Ей-богу, боьше пользы будет!

Ответить
0 +
N, 22:02, 5.05

Есть еще кем гордиться в наше Беларуси, и Дмитрий Дрозд - один из них!

Ответить
0 +
jjjekkker, 22:19, 5.05

До сегодняшнего дня мы обсуждали что происходит В НАШЕЙ СТРАНЕ.Мы обсуждали это после расправы над невинными людьми которые погибли в метро (в теракт не верю).Это же мы обсуждали неделю назад.Наступил день сегодняшний.Мы обсуждаем,рассуждаем,осуждаем,ругаемся.Завтра,угадайте чем мы займемся? А между тем люди получили реальные сроки.НАШИ ЛЮДИ. И верят они в нас с вами.Что не будем мы терпеть этот произвол.Эту омерзительную показуху.расправу.То из-за чего они получили эти сроки на этом марионеточном спектакле под руководством плешивого кукловода,получили они за нас с вами,за детей наших,за БЕЛАРУСЬ.Так может быть теперь наш выход?Или так и будем рассуждать?Хватит,Всему есть предел.Позабавлялся упырь с нами,Давайте подниматься мужики.Нам здесь жить а не этому отродью.СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ.ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Патрыёт, 22:46, 5.05

Гэтыя прадажныя падонкi (суддзi) за усё адкажуць. Iнакш i быць ня можа. Бо калi ёсць Бог на свеце, Ён проста павiнен дапамагчы Беларусам.

Ответить
0 +
белАруска, 22:49, 5.05

ЯДвига 21:55,5.05

Что-то я НЕ очень понимаю,к кому вы обращаетесь?Если к тем,КТО уехал и пытается поддержать беларусов,тогда это невежливо.У каждого из нас ограничено время жизни и даже словесно поддерживать на сайтах,это тоже работа.За это нужно быть благодарным.По опыту могу сказать,что большинство моих знакомых,живущих в Беларуси,игнорируют важные события.Они мало информированы.Так получается сочуствующим нужно все бросить и приехать выражать недовольство,что бы беларусы переместились во времени и стали лучше жить?!Ваш последний коммент ясно неумный.Я уже думала по поводу вашей роли на сайте.Ваш ник с ядом,вот только яд вы изливаете НЕ в ту сторону.Если и читаете умные книги,то скорее всего видите вы там фигу.Учтите одну вещь:люди которые уехали,реально изменили свою жизнь.Хуже или лучше,это вопрос другой.Но ВСЕ они лишились своей Родины по ЗЛОЙ иронии судьбы.Такое испытание НЕ для слабых.Но эти люди заслуживают у меня бОльше уважения чем те,которые только плачут и ждут,когда КТО-то их пожалеет и сделает их жизнь лучше.Так ЯДвига,вы НУЖДАЕТЕСЬ в жалости или НЕТ?Вот ответьте себе на этот вопрос,может у вас яда поубавится.ОК?!

Ответить
0 +
Derby, 22:52, 5.05

Беларусы, земляки, есть предложение общенародной акции!!!

"Георгиевские ленточки" - это и есть выражение протеста существующей власти!!!
Ведь наши деды отдавали свои жизни на ВОВ не за то, чтоб нас сейчас это ЧМО использовало, как рабов ( ведь у него вряд ли вообще кто-то погиб на войне!!!!),

Земляки, ленточки сегодня раздают везде - берите, вешайте их везде - на машинах, на одежде и т.д.

Это и будет показатель количества несогласных с "действующей властью!!!!
Кто прочитал, распространяйте!!!!!

Кто не хочет участвовать в этой акции - не вешайте ленточки нигде !!!!

Ко всем вменяемым посетителям сайта - "георгиевская ленточка" - протест против произвола власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Раскидываем по всем "комментам" и вся страна встанет "против".

Ответить
0 +
белАруска, 22:54, 5.05

Патрыету:
На Бога надейся,а сам - НЕ плошай.А вот у меня всегда полно работы и просто времени мало просить помощи у Бога.Так время имею,только когда болею.И делаю вывод:болячки посылаются тоже во благо.Есть возможность посмотреть на мир ясными глазами и увидеть гамму разных красок.

Ответить
0 +
Derby, 22:55, 5.05

Хочу добавить - ГБ-исты прочтут, но не успеют эту волну остановить"!!!!!
Георгиевская ленточка - вызов ДИКТАТУРЕ!!!!

Ответить
0 +
яна, 23:07, 5.05

Хватит говорить ерунду и придумывать небылицы про белорусский народ!
....................................
Это не небылица - это реальность. Делать - пробовали - в одиночку не получается. В особенности когда ты собираешь команду которая готова противостоять врагу а когда враг перед тобой - часть твоей команды оказывается на стороне врага потому что там пряник пообещали. Это про БЕЛОРУСОВ. Быдло которому глубоко пофигу кто и где за него отгребает. Пофигу будущее его собственных детей и пофигу эта самая страна. Лишь бы сегодня была чарка и шкварка а завтра хоть потоп. Вот она реальность. А ваше национальное самосознание гордость за свое происхождение свою историю независимость европейское будущее... - вот это небылицы и пора бы это осознать

Ответить
0 +
яна, 23:12, 5.05

ЯДвига, 21:55, 5.05.
Водили и говорили и обосновывали и ни кто в морду не плюнул - потому что так оно и есть. Чем вы можете доказать что в этих словах нет правды кроме уязвленного самолюбия.?

Ответить
0 +
jjjekkker, 23:13, 5.05

Георгиевская ленточка - вызов ДИКТАТУРЕ!!!!

Давайте начинать.Ня позволим нас НАГГГНУТЬ.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:13, 5.05

белАрусуе, 22.49.
К кому обращаюсь? Судя по вашему комментарию, к вам. Если других тем для размышлений нет, позволяю вам думать обо мне и впредь (даже, если это следствие нетрадиционной ориентации). Я действительно много читаю, но, признаться, ровным счетом ничего не поняла из того, что вы сказали. А вы поняли?

Ответить
0 +
Павел, 23:39, 5.05

Derby, 22:55, 5.05 Георгиевская ленточка - вызов ДИКТАТУРЕ!!!!

А что толку.....

Ответить
0 +
Derby, 23:44, 5.05

ЯДвига, вскользь пробежалась по тому, что здесь происходит - умаляю Вас - Вы настолько вменяемый, адекватный, ДОСТОЙНЫЙ человек, что Вам не стоит размениваться ( "метать бисер перед свиньями" - из Библии) на "разборки" с"неадекватными".

ЯДвига, призываю Вас сконцентрировать наши общие силы на РЕШЕНИЕ НАШЕГО ОБЩЕГО ВОПРОСА!!!

Некогда заниматься "ерундой"!!! РОДИНА В ОПАСНОСТИ!!!

Для начала - ВСЕ ПОВЯЗЫВАЕМ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ - это протест нашего народа против незаконной власти (БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ - так ЕСТЬ - ЭТО ЗНАЕТ УЖЕ ВСЯ БЕЛАРУСЬ!!!)

ЯДвига, может через модератора, как с Вами связаться?

Ответить
0 +
белАруска, 23:52, 5.05

ЯДвига 23:13,5.05
А у вас бОльное воображение.Не только думать,но и читать ядовитые комменты противно.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:00, 6.05

Яне, 23.12.
Насчет правды, доказательств и уязвленного самолюбия я что-то не поняла. Нечетко сформулировали. А кого и куда вы водили и что обосновывали? Попробую догадаться. Речь, видимо, идет о пассивности белорусов, то есть, вы кого-то агитировали принять участие в каких-то акциях? Я правильно догадалась? Яна, нельзя людей называть быдлом ни в каком случае, потому что это, как минимум, унижает вас. У белорусов прекрасная и славная история, но не могут все быть героями. Очень талантливый историк Лев Гумилев (сын Анны Ахматовой и расстрелянного Николая Гумилева, но вы, конечно же, об этом знаете) очень хорошо пишет о развитии этносов, о зависимости человеческой истории от космических циклов, в частности, от активности солнца, о пассионарности и моментах затишья, которые приходят им на смену. Пассионарные люди - активные личности, которых особенно много появляется в годы наивысшей активности солнца. Они устраивают революции, "встряхивают" и всячески меняют жизнь. И многое при этом разрушают. А потом наступает пора затишья и обычные, как мы говорим, памяркоуныя люди собирают обломки и то, что удалось сохранить, и снова строят, и снова сохраняют. А потом опять возникают пассионарные... Никто из них ни плох, ни хорош, нужны и те, и другие, просто таков закон природы: есть и те, и другие, и каждый выполняет свою функцию. И у каждой нации свой менталитет, и для каждой нации наступает свой звездный час, и нельзя насильно никого сделать счастливым, каждый должен сам захотеть им стать. И каждый счастье понимает по-своему. И мне кажется, что каждый сам должен принимать решение, что ему делать в той или иной ситуации. В 1968 году, когда советские войска вошли в Чехословакию, всего лишь горстка людей вышла в Москве на улицу, чтобы сказать "нет". Это длилось лишь несколько минут, и они потом сидели в тюрьмах, но их услышал весь мир. И весь мир сказал: честные люди в СССР против оккупации Чехословакии, просто не все решаются об этом заявить. Так зачем унижать себя до хамства в адрес своей нации? Делайте сами то, что велит вам совесть, зачем обижаться, если кто-то выбирает другой путь? Знаете, что меня раздражает, подчас, на форумах? Наряду с умными дельными людьми непременно присутствует определенная часть профессиональных страдалиц, которые, кроме истерик и причитаний, ни на что не способны. Но это - Бог с ними, если бы они не раздражадись, что кто-то проявляет себя иначе! Но хуже откровенно невоспитанные люди, которых сразу же поддерживают их братья по разуму. Да, если вы все-таки имели в виду, что это у меня чем-то уязвленное самолюбие, и я почему-то должна доказывать, что это не так, сразу же поясню: никогда ни перед кем не отчитываюсь и никогда ничего не доказываю. А что касается моих гражданских действий, то я в свое время полностью свой гражданский и профессиональный долг перед обществом ( а для меня это одно и то же в силу профессии) выполнила, даже, пожалуй, на 200%. И теперь я могу себе позволить делать то, что хочу, и тогда, когда хочу, ни перед кем не отчитываясь, и не в навязанном мне революционном коллективе, а исключительно в оществе близких и любимых людей, соратников, которые думают по-разному, но солидарны со мной в главном.

Ответить
0 +
белАруска, 0:29, 6.05

Интересно,каким макаром поможет вам георгиевская ленточка?НЕ разводите детский сад.

Ответить
0 +
nik_K, 2:50, 6.05

Алена, 13:25, 5.05

Читаю и плачу. Ну какие же всё таки эти лукашевские продажные твари и подстилки!
===============
По человечески понятно. А что делать будем что-б не плакать? Лить слёзы дальше?

Ответить
0 +
alex25, 12:25, 6.05

Какие георгиевские ленточки ,да я их наблюдал в машинах с бтэшными флажками. Если вы внимательно следите за событиями на Хартии , то должны знать что в знак солидарности с политзаключёнными нужно вешать синие ленточки,я уже как 5 месяцев езжу с такой ,но вот у других не замечал. Не нужно прикрывать свою трусость георгиевскими лентами, слабо повесить синюю !???!!

Ответить
0 +
alex25, 12:30, 6.05

Не синяя ,описался , а чёрная лента !!!

Ответить