24 июня 2024, понедельник, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 15:34, 12.07

Подскажите, как можно подписаться на газету ? А то сб невозможно читать ,как и всё остальное !

Ответить
0 +
Андрей, 15:44, 12.07

С Авторадио тоже сначала наметился перелом, но потом всё равно закрыли. Кстати, кто слышал, что с ними?

Ответить
0 +
ПРТО, 15:51, 12.07


Это называется постоянным нервированием редакции газеты и ее читателей властью, которая длительное время непрерывно ведет по газете "беспокоящий огонь".

Ответить
0 +
сатана, 15:55, 12.07

ничего. за аренду пока платят.... но в офисе никто не бывает.

ждут чуда.

Ответить
0 +
андрей, 15:55, 12.07

чуют попой что власть в скоре может поменяться и это может им выйти боком.

Ответить
0 +
Алег, 15:57, 12.07

Шчыра віншуем! Але ж я лічу, што гэта часовы накірунак. Але ж тым не меньш, - малайцы!!!

Ответить
0 +
!!!, 15:59, 12.07

и что у нас сегодня в лесу сдохло??? Так целенаправленно душить газету и тут на тебе... отозвать иск... Ох уж это непоследовательное нелогичное министерство информации во главе со своим предводителем Пролесковским... А если серьезно, долгие лета "Нашай Ніве"!!!

Ответить
0 +
стас, 16:29, 12.07

Мининформации проверило на вшивость белорусских судей . Судьи по прежнему зависимы А иск отозвали , потому что свободная пресса - основа нормального государства .

Ответить
0 +
real61, 16:30, 12.07

Думаю, решение по газете напрямую связано с очередной попыткой позаигрывать с Западом: из этой же обоймы и обещание узурпатора "отправить в одном вагоне" на Запад всех политзаключенных ("если найдутся те, кто их примет"), оттуда и очередной агитпроповский наезд на Россию. Газету, мне кажется, все-равно прикроют. Вопрос только во времени.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:07, 12.07

Сейчас вряд ли прикроют, ситуация и так накалена до предела. Те, кто выходит из СИЗО, говорят, что менты стали себя тише вести.

Ответить
0 +
Евген, 17:08, 12.07

Ребята, пора уже с лопатами и вилами выходить, а не с ладошками и будильниками!!! Мы победим скотов!!!

Ответить
0 +
Беспринципность, 17:13, 12.07

стас, 16:29, 12.07 Мининформации проверило на вшивость белорусских судей . Судьи по прежнему зависимы А иск отозвали , потому что свободная пресса - основа нормального государства .
Пролесковский -- это открытый пролукашенковский пособник-негодяй, а некто "стас" пытается выставить его своеобразным борцом за справедливость. Действия тирании не должны находить положительный отзвук в ваших сердцах, только тогда есть надежда на ее разрушение. А когда уже началось спасение таких ярых пособников режима, как Пролесковский, теми, кто не принадлежит к власти, то не жди эффективной борьбы с режимом. Один находит оправдание Пролесковскому, другой -- Лукашенко, третий Мясниковичу и так далее. Налицо беспринципность. А кого судить будут при новой власти? Дворника лукашенковской администрации? Бойтесь беспринципных людей.

Ответить
0 +
VIK, 17:20, 12.07

ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ УСТАНОВИТЬ В МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ ЗВОНОК, НА КАЖДУЮ СРЕДУ В 19 00. ГДЕ БЫ МЫ НИ НАХОДИЛИСЬ, ПУСТЬ РАЗДАЁТСЯ ЗВОНОК, КАКОЙ НИБУДЬ СТАНДАРТНЫЙ, КАЖДУЮ СРЕДУ В 19 00. ВСПОМНИТЕ НАЧАЛО ФИЛЬМА «ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ» ЭПИЗОД ПРО СТАКАН ВОДЫ.

Ответить
0 +
Лесной, 17:23, 12.07

Вилы и лопаты - это революция. А революция - это кровь. Мы должны быть цивилизованными людьми. Пусть нынешняя власть и ее прихлебатели показывают свою звериную натуру, пусть они лгут на каждом шагу - это сразу каждому адекватному гражданину становится понятно. За нами правда! А все что от сатаны уйдет к сатане. Нам надо бороться за светлую Беларусь, не опороченную кровью и насилием с нашей стороны.

Ответить
0 +
Макабра, 17:51, 12.07

На самом деле социально опасны эти предупреждения и попытка закрыть старейшую. газету нашей страны, ее историю, А не отсутствие в газете каких-то мелких деталей выходных данных...
Все перевернули упыри с ног на голову!

Ответить
0 +
педагог, 18:11, 12.07

А я помню презабавный случай с "Минским курьером". Наверное, редакцию закидали шапками (то есть письмами) грамотные люди, которые обнаруживали периодически в статьях (ахтунг!) не только орфографические недочеты, но и откровенные речевые ляпы. Так вот, газетенка по этому поводу разродилась статейкой, суть которой такова: сильно, мол, грамотные читатели пошли, все филфак окончили, лучше бы не к речевому обороту придрались, а подпиской бы подсобили.
А тут из-за индекса предупреждение!
Наняли бы корректора толкового (меня, например), так и не было бы речевых ляпов. Хотя , в свете нынешней ситуации, в госсми я бы не пошел работать.

Ответить
0 +
Somov, 2:52, 13.07

А мне госс. СМИ нравятся, включил на ночь ОНТ, поставил таймер на 15 минут,- 5 минут и сон глубокий, дешевле снотворного получается, а с нынешними ценами... хотя в госс. СМИ говорят что всё у нас слишком дешёво, наверное, только я 100 миллионов не зарабатываю, раз мне кажется что дорого.

Ответить
0 +
To "педагог, 18:11, 12.07", 6:41, 13.07

Мне понравилось. Чуть не умер от смеха!

Ответить