13 мая 2024, понедельник, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Директорам обещают бонусы

35

Утверждена новая редакция положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства.

Комментарии 35
0 +
Нищий, 11:08, 20.07

Смешно.Теперь ещё больше будет приписок.На бумаге и в ящике мы продолжим процветать!

Ответить
0 +
маус, 11:15, 20.07

на БМЗ бонусы уже получили ))))))))

Ответить
0 +
ххх, 11:15, 20.07

Краткосрочный бонус поощрения для директоров от власти- поощрительная путевка в тюрьму. Пример БМЗ и др.

Ответить
0 +
Сашуньчик, 11:20, 20.07

"Кнут и пряник"предпологает ещё и наличие "кнута"в этом тандеме.Могу поспорить на усы ШОС что эффект будет нулевым,у них и так от "пряников жопы по слипались"

Ответить
0 +
Курица, 11:23, 20.07

Это называется так: поменять шило на мыло!
Вот и всё.

Ответить
0 +
Olgerd, 11:31, 20.07

Бонусы директорам что бы по 7 шкур снимали с работяг. И еще, всем пофиг продоется продукция или нет,главное план перевыполнить.

Ответить
0 +
belomor, 11:38, 20.07

luchshe bi rabochim dali bonusi

Ответить
0 +
Dmitriy, 11:39, 20.07

Вполне нормальная система

Ответить
0 +
belaruskitigr, 11:49, 20.07

Опять ченуш кормят, а рядовые работники будут смотреть.... Заинтересуйте работников, они и без ченуш будут планы выполнять

Ответить
0 +
я против, 11:55, 20.07

Они только о руководителях и думают,мало того,что в конце года они нереальные премии домой уносят за так называемую экономию,за то,что во всем урезают своих подчиненных,так этого,оказывается,мало,надо и среди года по нескольку раз их ,бедняг-руководителей,стимулировать.Поэтому они за свою жопу так и боятся,чтоб стул вдруг из-под нее не качнулся.....уроды.

Ответить
0 +
Алик, 11:57, 20.07

ДА НУ, ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Никто не будет этих денег получать.

Хорошо, что заботятся только о руководителях, значит - рабочий класс выйдет скоро на Площадь! Нормально, такое решение в нашу пользу и очередной гвоздь в гроб власти.

Ответить
0 +
555666, 12:07, 20.07

Дурная идея и больше сказать нет чего. Мой лиректор и так получает 15 лямов и ни хрена не делает а тут ещё одна халява - бонусы. Народ сосете , а директор лижите.
Страна безмозглых дураков и не более

Ответить
0 +
прокоп, 12:12, 20.07

Бонус 10 окладов - и при окладе 6 лямов-- неплохо 60 лямов в январе получить , а работяга 1,5 ляма и как семью кормить. НЕНАВИЖУ. ВОРЫ и ЗЛОДЕИ. Всё наровят хапануть и как можно больше и ещё по закону хотят сделать. Это кто из руководителей на госах так хорошо работает. Задницы не могут из служебных авто вынять.

Ответить
0 +
SerGee , 12:12, 20.07

Лучше бы им не бонусы, а урезали премию и часть зарплаты за плохую работу.
Так хоть часть экономики не пострадает.

Ответить
0 +
думка, 12:21, 20.07

властям нужна поддержка на госпредприятиях в лице директоров, у каждого человека есть цена и у директоров тоже она есть. Директор никогда на площадь не побежит: бонус не дадут(пряник), в тюрьму угодить? (кнут). Вот он вечный принцип: "разделяй и властвуй" и белорусскую нацию разделили, нации просто нет.Но мы ещё пока об этом не знаем.

Ответить
0 +
паха , 12:22, 20.07

Люди очнитесь , какие бонусы .????? Директора их заместители , замы по снабжению и сбыту ЖИРУЮТ НА ВОРОВАНЫХ ДЕНЬГАХ , за счет наших с вами налогов. Живут ети назначенцы получше крупных предпринимателей.
P.S. Отаких фактах точно знаю по г. Гродно : Гродненский мясокомбинат ,обувная фабрика "Неман", Гродножилстрой и др.

Ответить
0 +
минчанин, 12:23, 20.07

после этих бонусов начальник ишо больше ипатьмоск начнет((( зачем платить работягам, если можно держать начальников на коротком поводке??? делают из людей таких же сук как и сами((( это печально

Ответить
0 +
alex, 12:24, 20.07

работяг за разную херню лишают по полной а начальникам ещё и дополнительные бонусы круто,особенно на фоне рабочих зарплат.

Ответить
0 +
мiхась, 12:25, 20.07

куда не глянь всюду выполненние планов, опережение планируемых показателей, повышение и т.д. в духе плановой экономики. Что не указ, так с этими словами. Досталооооооооо.......
Вводите в таком случае ответтсвенность за недостижение ваших мегааццких показателей

Ответить
0 +
гость, 12:28, 20.07

За эти бонусы директора будут рвать анусы? Да не в жизнь! Им проще украсть, да откаты получать на поставках.

Ответить
0 +
Дед, 12:40, 20.07

В правительстве считают, что «внедрение системы краткосрочных бонусов позволит создать полноценную действенную систему стимулирования труда руководителей».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А то, если не простимулировать бедных директоров, то они обидятся и уйдут работать простыми работягами, чтобы хоть как-то прокормит семью.

Ответить
0 +
johny, 12:44, 20.07

Бонусы- это мировая практика. А вот озлобляться на это - значит быть в электорате раннего Лукашенко. Он же с этих лозунгов и начинал. Ва же все в курсе сколько директоров посадили, якобы за взятки и хищения((. В стране после всех репрессий желающих сесть на трон директора осталось мало. А назначенцы ни хера не делают, чтобы за решеткой не оказаться- вот и банкротство госпредприятий и очковтирательство.... Я тоже сомневаюсь,что бонусы подействуют( умные директора все или сидят или тока вышли ,или....не родились еще)

Ответить
0 +
Серж, 13:01, 20.07

Одну часть рaбочего дня рабочий класс употребляет на то,чтобы покрыть расходы на содержание своё и своей семьи(заработная плата),а другую,большую часть дня рабочие трудятся даром,создавая прибавочную стоимость для предприятия в целом,на налоги в бюджет,в том числе прибавочную стоимость в большем объёме для администрации предприятия,которая хочу обратить внимание зачастую имеет явно завышенныe зарплаты за свою работу... Так о каких ещё бонусах может идти речь?!Против этих паразитических новшеств...рабочим нужно восстать...

Ответить
0 +
nbv, 13:01, 20.07

я против, 11:55, 20.07

Они только о руководителях и думают,мало того,что в конце года они нереальные премии домой уносят за так называемую экономию,за то,что во всем урезают своих подчиненных,так этого,оказывается,мало,надо и среди года по нескольку раз их ,бедняг-руководителей,стимулировать.))))

Это точно!!!
Узаконили как бы воровство..Большие деньги - куча бумаг...и дурная экономия за счет подчиненных, условий труда, здоровья.
К примеру еще 7 лет назад одна директрисса колледжа экономила электричество и ребята чертили при плохом освещении и портили себе зрение. В коридорах часто была темнотища, а если включали свет - она могла наорать на дежурных.
И получала оч.хорошие деньги за это каждый квартал..Не считая других премий ей и ее приближенным. И воровства на ремонтах.

Ответить
0 +
Fenix, 13:10, 20.07

Вы все не говорите самого главного. Отвратительно неумелое и гнилое государственное регулирование. Ужас ситуации заключается в том, что более 50% нашей промылености занимается просто ничем. Вроде и работают эти самые рабочие и директора и персонал и прочие, но смысл в том, что их труд (в изделиях производства) - нафик никому не нужен! И получается что даже те небольшие 1,5 милн. зарплаты тот же рабочий получает просто ни за что. Не говоря уже про гос. директоров и огромную армию нахлебником из министерств и ведомств. Да, такой рабочий работает и ему платит государство забирая для этого налоговые деньги из нормальных сфер экономики, но его труд просто профанация. Он получает бабки ни за что, только чтоб не умер с голоду и голосовал за ШОСа.

Кому нужны в таком объеме те же трактора, холодильники, СВЧ, МАЗы, наша одежда и обувь и телевизоры от которых хочеться плакать? При том, что их себестоимость выше, а качество гораздо ниже тех же корейских, турецких и китайских. Притом привсем сделаных на 80% из импорта. Да никому. Совсем никому.

И получается, что одна часть населения просто и тупо кормит другую и целую банду бездельников управленцев и испонителей власти. А ШОС не понимает, что так не бывает, и кончится (или уже кончилось?) все это очень печально.

"Вроде не бездельники и могли бы жить, им бы взять и ШОСа просто отменить....."

Ответить
0 +
as, 13:32, 20.07

самый лучший бонус для назначенца-жополиза - отдать свое кресло головастику-трудоголику, а самому пойти в рабочие. Так и спокойнее и как ни странно денежней было бы. Но пойдут ли на это обладатели купленных дипломов?
Пойдут ли на это в министерствах, когда вместо :"все хорошо Иван Иваныч" от родственников-протеже они будут слышать: "надо, чтобы вы решили такой то вопрос, иначе вы не справляетесь со своими обязанностями" и т.д. по цепочке...
А так, ситуация напоминает старый локомотив, который давно уже пора на свалку, потому как состав не то что не едет - назад катится. Слишком много лишних вагонов, слишком тяжелый груз...
И вместо замены локомотива и ликвидации ненужных вагонов предлагают смазать ржавые и сношенные колеса в каждом вагоне, авось сами закрутятся...

Ответить
0 +
kabron, 13:50, 20.07

Fenix, +100500, у нас предприятия по большей своей части просто бесполезны и делают вид, что "работают"

Ответить
0 +
mmm, 14:00, 20.07

будут бонусы за анусы

Ответить
0 +
nik_K, 15:02, 20.07

«внедрение системы краткосрочных бонусов позволит создать полноценную действенную систему стимулирования труда руководителей».
================

pripiski i falsificacii stanut izoschrenee! Est' za chto borot'sya,,,

Ответить
0 +
вужасе, 16:06, 20.07

О!Зашибись! Теперь прибыль будут увеличивать за счет экономии на зарплатах работяг:гавкнул на старшОГО-10% штрафу,отказался от участия в субботнику-еСЧО урежем и так до бесконечности-голь на выдумки хитра.
Отчитался перед Управлением:"Я съэкономил 1млн". Дорогой вы наш-получите 2 в ответ!
Маразм по выполнению жоповылизывания!!

Ответить
0 +
Тарантул, 17:54, 20.07

прокоп, 12:12, 20.07

Бонус 10 окладов - и при окладе 6 лямов-- неплохо 60 лямов в январе получить , а работяга 1,5 ляма и как семью кормить. НЕНАВИЖУ. ВОРЫ и ЗЛОДЕИ. Всё наровят хапануть и как можно больше и ещё по закону хотят сделать. Это кто из руководителей на госах так хорошо работает. Задницы не могут из служебных авто вынять.
Прокопе 6 лямов оклад у зам глав буха.....а у директора и прихвостней от 15 до 20 ти.

Ответить
0 +
Космонавт, 19:44, 20.07

В принципе мысль здравая. Но работать она будет только после ликвидации коррупции, откатов и прочей "материальной заинтересованности", т.е. не будет работать.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:55, 20.07

,,ЗА РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДАЖ,,

Извините, это как, или вернее куда, в какое место?
Если продажи идут и они не рентабельны - в бээсэсэрии за это срок и немаленький.
В ином случае, когда не дают срок - дают бонус. теперь после указа все стало ясно и понятно.
Так что есть у директоров только два варианта:
1) тюрьма, освобождение только при условии полного покаяния перед ,,жесточайшим,,
2) премия ежеквартальная, при условии великой и беззаветной любви к ,,жесточайшему,, , а ткже ,,колхозному строю,, (отправка рабов со своего предприятия в колхозное рабство на принудительные работы, ведение ,,идеологической работы на высоком уровне,, , полная безотказность в личных ,,просьбах,, всех работников ,,вертикали,, пр. пр. пр.)

Ответить
0 +
2222, 21:36, 20.07

Ну ловкачи какие! Уже объявлено, что тарифная ставка и, соответственно, зарплаты бюджетникам ближайший год подниматься не будут. Но это пусть учителя с врачами потерпят. А руководителей нельзя обижать, будет прибавка в виде бонусов. Может, в мире и есть такая практика, но у нас большинству руководителей зарплату не за что платить, а они ещё и бонусы получат. Лучше бы Заико послушали: урезать на 50-70% зарплату работникам министерства экономики и нацбанка за плохую непрофессиональную и небрежную работу, и повысить только тогда, когда ситуация реально улучшится. А они ещё и бонусы получат за то, что всё развалили.

Ответить