23 ноября 2024, суббота, 5:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Из минской в/ч сбежал солдат

43

Министерство обороны Беларуси разыскивает военнослужащего срочной службы Степана Захарченко, самовольно оставившего 27 июля одну из частей Минского гарнизона.

Комментарии 43
0 +
kalinovski, 10:10, 15.08

Не сенсация. Обычное дело для нашей армии.
Суициды и побеги - не редкость, а повседневность. Правда побегов с оружием давно не было и то потому что солдатам его почти не дают

Ответить
0 +
qwer, 12:55, 15.08

ой. да как обычно парень в увольнение сходил да увлекся.

были у нас такие которые через неделю сами зхвонили.

а ещё были офицеры выслуживающиеся скоты. на пять минут человек опоздал, а он его уже в бригаду доложил.

Ответить
+1 +
Юрлик, 10:16, 15.08

Возможно он просто не хочет служить этой власти и заниматься таким делами как задержание и охрана простых людей, вышедших на улицу высказать свое отношение к существующей власти.

Ответить
+1 +
kalinovski, 11:14, 15.08

Срочники частей минобороны пока задержанием несогласных не занимаются. Основные их задачи - уборка своей территории, различного рода хозработы и чистка картошки на кухнях. + выполнение обязанностей духа в первый период службы. Главное оружие - швабра.
Естественно, 1,5 своей жизни посвятить таким важным делам готовы далеко не все. Некоторые "намазывают лыжи".
Ничего никакой политики. Просто унылая белорусская так называемая армия

Ответить
0 +
потемкин, 10:23, 15.08

Характеристика -дело тонкое. Не факт, что не прикрывают опу, хотя на моем веку бывали и конкретные м.... даки, чего скрывать.Не понятно только почему для огласки побега понадобилось ждать почти 20 дней ?! Возникают всякие подозрения и домыслы.Дезертирством считают отсутствие в части более 3 суток.

Ответить
0 +
Vlad, 11:17, 15.08

sroki ne reglamentiruyutsya, dezertirstvo - samovolnoe ostavlenie chasti ili mesta sluzhbi. BTW obochno cherez 3 dnya posle samovolnogo ostavleniya chasti organizuetsya viezd po mestu zhitelstva prizivnika s celyu ustanovleniya ego mestanaxozhdeniya.

Ответить
0 +
primus, 10:43, 15.08

Хитрый, наглый, симулянт? Не удивлюсь, если объявится в рядах опричников. Или уникальна изабрацет новую бомбу для метро.

Ответить
0 +
правильно, 11:00, 15.08

надоело смотреть БТ по вечерам, вот и сбежал!

Ответить
0 +
as, 11:07, 15.08

мо-ло-дец, бу-дет как ве-ли-кий Не-хо-чу-ха...

Ответить
0 +
Oleg, 11:08, 15.08

Мой друг когда-то тоже сбежал из армии по причине издевательств и избиений. Ему повезло, что его отец собрал много фактов в его пользу и друга оправдали. Бегут не от хорошей жизни.

Ответить
+1 +
Разве нет?, 12:15, 15.08

Бегут потому что раздолбаи. И таких у нас много. Пол страны.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:22, 15.08

Конечно сбежал! Сколько уже можно убирать листья, таскать всякую хрень короче все что угодно, только не учеба по специальности... Я в резерве служил и то половину учебных часов нас умудрились запряч на "благо" отечества...

Ответить
0 +
думка, 11:37, 15.08

Не может быть в армии хорошо, если в стране плохо. Армия - это тюрьма, в которой немного лучшие условия, а по сути человек бесправен. Только не рассказывайте, что там воспитывают патриотов и учат взрослой жизни, периодически задвигая сапогом по голове молодому сослуживцу. Патриотизм - он с детства, с молоком матери, если так можно сказать, Патриотизм - это умение жертвовать своими интересами во благо интересов народа, уважение к окружающим людям, к национальной истории и культуре, иными словами, это любовь к Родине. Но Родину у меня украли: Лукашенко и его прислужники. Не знаю как у вас, а у меня чувство пустоты, особенно после выборов и вечеров аплодисментов.

Ответить
0 +
stiv, 11:43, 15.08

Правильно и зделал Любой здравомыслящий человек туда вообще не сунется
в это унизительное место.
Да только жалко челу теперь придется долго скрыватся

Ответить
0 +
Ром, 11:53, 15.08

Какая армия небыло бы , дизиртир он и в африки дезертир .

Ответить
0 +
рядовой, 12:13, 15.08

Согласен!

Ответить
0 +
Тюлень, 22:13, 17.08

Поддерживаю!

Ответить
0 +
Супортычина, 11:53, 15.08


Сбежал и занял позицию в дроздовском перелеске, ждет Сашу из Катара !

Ответить
0 +
tamariko, 12:02, 15.08

Сегодня можно много чего написать в отношении этого парня. Можно и симулянтом представить и "врагом народа". А я склоняюсь к тому факту, что не все так гладко в той части. Всем известно, как издеваются "деды", да и сами офицеры. Вот, и не выдержал парнишка этого насилия. Вспомните, буквально месяц назад, была статья о повешенном солдате. Он тоже был симулянтом? Смешно и глупо слушать, а тем более верить нашим воякам. Да в вашу гребаную армию, матери, как на войну, детей провожают. Дизертира нашли.... .
А, если этот "дизертир" расскажет всю правду его побега, что тогда вы запоете? Наверняка, поступите так же, как мусора в отношении парня из Сморгони, который раскрыл людям глаза на фашизм в зонах. Сегодня, что вояка, что мусор - одно лицо.

Ответить
0 +
Тюлень, 22:31, 17.08

Какая нах*р дедовщина!!!! Ха-ха-ха!! Ты вооще дедовщину видел? Сегодня не армия, а детский сад, младшая группа. Сбежал потому, что не знает, что такое физический труд, что такое физ. зарядка реальная, а не виртуальная, что есть ребята, пацаны, а не гламурчики с голубым оттенком. Лох реальный, вот и ломанулся к маме за памперсами

Ответить
0 +
О_О, 12:10, 15.08

Бедный парень. Нужной найти его и помочь получить гражданство демократической страны!

Ответить
0 +
C-300, 12:29, 15.08

Эх молодежь...молодёжь. не приспособленные вы к жизни, тем более армейской. Куда поколение катится....вам бы на лавочке пивка попить и поразлагольствовать , как в армии тяжело. Сейчас созданы все условия, служи рядом с домом, при желании родных можешь каждый день видеть, мобильные телефоны. Это не раньше, за 5000 км. от дома. помните, что всегда нужно оставаться человеком, а если ты л-ра , то везде тебе будет тяжело.

Ответить
-1 +
Кирилл, 13:29, 15.08

А толку, служил рядом с домом, родных почти не видел, а если видел то минут 5, мобильные в армии запрещены. Вот такие обалденные условия. Ничего хорошего в армии нет.

Ответить
0 +
йцук, 13:11, 15.08

Детовщина в нашей вармии была есть и будет.
Быдлосистема .

Ответить
0 +
Влад, 13:21, 15.08

Действительно после брутальных действий ТНП в душе "все государственное" - безразлично.Я потерял свою Родину после 19 декабря!!!

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:49, 15.08

ТОЛЬКО КОНТРАКТНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ
Я ЗА
А ВЫ?

Ответить
+1 +
lucina, 18:20, 15.08

Сейчас у нас не армия а..."служить бы рад,прислуживаться тошно".Я тоже за профессиональную армию на контрактной основе.

Ответить
+1 +
kupaf, 14:15, 15.08

был у нас такой..пальцем никто не трогал, а его два раза потом в электричке ловили...и давай жаловаться на всех...зато куча проверок потом, начал жаловаться, что его все обижают, как маленького мальчика...вот из-за этого весь батальон 3 месяца не ходил в увал....

Ответить
+1 +
Серж, 15:02, 15.08

Детовщина в нашей вармии была есть и будет.
Быдлосистема .

И не только в нашей, и не только в армии. Без дедовщины армия превратится в балаган с кучей гламурных мальчиков, которые кроме игры в counter strike ничего не могут! Дедовщина есть везде, где есть коллектив, а особенно коллектив из молодых людей, которые занимаются всякой фигней (увы, заниматься фигней это действительность нашей армии). Дедовщина есть в школе и в офисах т.к. это, условно, шефство старослужащих над вновь прибывшими сотрудниками/служащими, вопрос только в её проявлении. Да, в армии было допущено физическое проявление дедовщины, но это не то что можно увидеть на YouTube! Те видео, что показывают в новостях и интернете это исключение и проблема конкретной части или быдло-личности которое нужно расстреливать. В своё время я служил в Минском гарнизоне, и наша часть считалась основным поставщиком «дедов» на гауптвахту, поставщиком по жалобам «бедненьких мальчиков». Любое физическое насилие в части жестко пресекалось и все происки «дедов» носили добровольно/принудительный характер, т.е. никто не издевался, если ты сам этого не хотел или не заслуживал, как раз последнее и является основной причиной физического проявления (я не хочу?, я не буду это делать?, я не могу?, пусть он делает?, почему я?, это не я?, вы не имеете право!, это незаконно!, это не по уставу!, ты мне не начальник! пошел ты на….! и перед всем коллективом на построении: …это он!, это они во всем виноваты! и внутри коллектива: и чо! да это я украл и чо! я занимался боксом и чо!– вот после этих слов «деды» обычно устраивают «прокачку» в сушилке!). А что касается прокачки «духов» по ФИЗО так это еще никому не вредило! Так что нечего пенять на дедовщину, если ты нармальный парень и можешь называться мужчиной это не помеха, что и доказывают тысячи ребят, которые проходят службу без проблем и никто им голову не пробивает, и грудную клетку не ломает, а спустя время встречаются и вспоминают все это с юмором! А если ЛОХ по жизни то и в школе, и в офисе таких пеньком под зад гонят, а в армии у них одна дорога ДИЗЕРТИР!

Ответить
-1 +
Alice, 10:42, 16.08

....."А что касается прокачки «духов» по ФИЗО так это еще никому не вредило! Так что нечего пенять на дедовщину, если ты нармальный парень и можешь называться мужчиной это не помеха, что и доказывают тысячи ребят, которые проходят службу без проблем и никто им голову не пробивает, и грудную клетку не ломает, а спустя время встречаются и вспоминают все это с юмором! А если ЛОХ по жизни то и в школе, и в офисе таких пеньком под зад гонят, а в армии у них одна дорога ДИЗЕРТИР" О емае, шварц ты недоделанный!!! Послушать - так стошнить хочется. Твоя сила в том, чтоб духа поломать?! Значит, такой ж урод, как и остальные, со стороны мне так очень кажется. Нормальный сильный мужик не будет выеб..ся, пиная более слабого, даже "маменькиного мальчика" - он вообще его не будет замечать!!! Вот такое гавно, типа "дед", - потом избивает свою жену и гоняет детей и маму свою в цирк за 3 рубля продаст!!! Сиди там уже и не 3,14-зди!!! герой м*я!

Ответить
-1 +
Iscina, 21:35, 16.08

А тебя, не лоха, ведь жизнь тоже может провести мордой по асфальту и даже на ровном месте. так что не спеши цеплять этикетки на других людей! Люди разные, это для таких дубов как ты! И оцениваются люди по степени подлости, а не по их преданности делу цыгана-шизофреника. Армию нашел, позорище...

Ответить
0 +
Автор, 15:26, 15.08

""Своими сослуживцами Захарченко характеризуется как «ленивый, хитрый и изворотливый человек, склонный к обману и нарушению дисциплины, постоянно ищущий личную выгоду и конфликтующий с окружающими».""
Так можно охарактеризовать каждого третьего военнослужащего и не только срочной службы!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 19:30, 15.08

Увы...вообще каждого!!!

Ответить
0 +
Sl, 16:38, 15.08

Поймают и возьмут на работу в управление ТНП, там все такие.

Ответить
0 +
Артём, 0:45, 16.08

так чего же его такого "плохого" там держали ...

Ответить
0 +
Просто я, 10:46, 19.08

Про этого парня могу сказать, что он сам пошел в армию на добровольных началах (была возможность отмазать)! За время службы очень исхудал и был сам на себя не похож. Что там происходило - его родственникам не известно, т.к. он не говорит! Известно только одно, что он сейчас находится в Литве и на "Родину" не собирается!!!! Может это и к лучшему!!!!

Ответить
0 +
Ольга, 11:25, 23.08

Знакома с его родителями. Парень пошёл служить самостоятельно. Служил связистом. Захотел перейти в разведку. Обратился "через голову" непосредственно к командиру другого подразделения. После чего его начали "прессовать" с подачи непосредственного начальника. После этого он и попал к "медикам".
Что послужило причиной побега не знаю.
Сейчас он действительно в Литве.

УДИВЛЯЕТ"СВОЕВРЕМЕННОСТЬ" ПОДАЧИ НОВОСТЕЙ В СМИ - С МОМЕНТА ПЕРЕХОДА СТЕПАНОМ ГОСГРАНИЦЫ ПРОШЛО БОЛЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ....

Ответить
0 +
Пограничник, 19:44, 23.08

Ориентировку на границу дали с небольшим опозданием...
Через три дня после этого на совещании в "верхах" решили усилить границу РБ и Литвы...

Ответить
0 +
Алексей, 15:35, 28.08

Обычное явление для армии - дать хреновую характеристику. Таким образом закрывается попа начальства.

Ответить
0 +
...., 12:38, 8.09

po povadu lecenia izdevatelstvo ofecerov postoyanie pianki ofecerov i jestokoe otnohenie k srocnikam postoanie naradi (primer za 1 mesac 24 narada !!!) u menia v svazi s nedosipaniem viavilos funkceonalnoe rastroistvo nekto nexotel menia lecit vse slova so storoni Ministerstva Oboroni VRANIO samoe obidnoe chto dedovhina isxodit ot oficerov a ne ot soslujivcev ( i esli cestno to granica unas ne na zamke a kak prohodnoi dvor!) s moimi soslujivcami u menia prekrasnie otnohenia za 2 goda v 120 OMBR 2 smerti soldat i kak vsegda u nas ix spisivaut na texniku bezopastnosti !!!
primer lichno moi 2 vagona s produktami nas 12 chelovek prikaz ottalkat 2 vagona vesom 70-80 ton za 500 metrov k skladu chtobi ix potom razgruzit 12 soldatov s 12 00 do 17 00 esli neuspeem to budem nakazani !!! soldat eto ne chelvek eto gaechni kluch !

Ответить
0 +
Божик, 22:36, 14.10

Знаком лично с этим идиотом.Данная характеристика с точностью до грамма совпадает с действительностью...ничего не удивляет...Факт то-что поймают и посадят,,,вопрос времени.... А там.....уверен....его точно на кукан насадят:)

Ответить
0 +
я, 19:57, 20.02

да вот до сих пор и не поймали. видимо не такой он и идиот

Ответить
0 +
ок, 0:53, 22.04

Божик! Ты не божик , а что -то очень далекое от этого понятия.Тоже знаком лично, нормальный парень, а ты видно принадлежишь к таким же армейским уродам, которые укатывают парней и доводят до госпиталя.Парниша отказался подписать приказ о том, что с оружием в руках будет защищать власть президента.Вот и пошел в укат.Да и до того, майор Жицкий-урод в армии и алкоголик, не мог простить парню, что тот собрался в разведку, издевался , отправлял в наряд за нарядом, оскорблял.
Вот парень и сделал свой выбор, уважая себя.

Ответить