Еще один адвокат политзаключенных лишен лицензии
15- 31.08.2011, 12:49
30 августа состоялось заседание коллегии Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором рассматривались вопросы прекращения действия лицензий отдельных адвокатов.
30 августа состоялось заседание коллегии Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором рассматривались вопросы прекращения действия лицензий отдельных адвокатов.
Томара Александровна слишком активно защищала Некляева и этого ей не простили.
ОтветитьИмею честь быть знакомым с Томарой Александровной и могу сказать, что она замечательный юрист и человек. Думаю, что она должна в определенной степени быть довольна подобным вердиктом МинЮста, потому как практически всех оставшихся после аттестации можно называть "адвокатами дьявола", а если мягче, то кастрированными юристами, которые будут читать нормы законодательства так, как это нужно власти.
одно можно сказать, что прав господин Шушкевич, говоря, что волк никогда не будет вегетарианцем!
Ответитьkomanda advokatov iz byvshih sobiraetsja mozhno s uverenostju skazatj oni budut v novom praviteljstve sudjami,etih podonkov i oborotnej
ОтветитьА теперь давайте сопоставим омоновцев, спецназ , тупо выполняющих свою работу, и адвокатов, так же использующих свои навыки по социальному предназначению. Где же справедливость??? Насколько мстительна, труслива и ничтожна эта власть!!!
ОтветитьЯ с уверенностью могу сказать, что в РБ экономический, политический и ПРАВОВОЙ кризис.
ОтветитьТомара Александровна ЧЕСТЬ и ХВАЛА ВАМ!!!!
ОтветитьЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ ЗАПЯТНАВШИЕ ЧЕСТЬ МУНДИРА.
А в прочем, вот ВАМ и готовый МИНИСТР ЮСТИЦИИ в ОЧЕНЬ недалеком БУДУЩЕМ!
Держитесь и будте мужественными. Спасибо вам за смелость, Тамара Александровна.
ОтветитьНу вот, а Вы говорите круглый стол с Лукашенко. Трибунал ему, а не круглый стол.
ОтветитьНа процессе по "делу Автуховича" Тамара Александровна защищала меня. Она действительно профессионал высочайшего уровня! Что вынужден был признать во время процесса даже государственный обвинитель. К тому же, это очень смелый и порядочный человек. Власть ненавидит и боится таких ярких личностей. Поэтому с ней так поступили. Я благодарен судьбе, что она свела меня с Вами, Тамара Александровна, в такой непростой ситуации. Врагу не пожелаешь того, что пережили мы!
ОтветитьСпасибо Вам за все, держитесь!
Da, takie lyudi - nastoyashie geroi! Eto nastoyashii grazhdanskii podvig!
ОтветитьNuzhno bolshe takih advokatov. Lukashenko sam narushaet zakon, i advokatov boitsya kak ognya. Ministerstvo yusticii sostoit iz truslivyh luidishek, ceplyayushihsya za zhalkoe sushetvovanie.
я так понимаю.независимых адвокатов нелюбят.
ОтветитьТамара Александровна, вы ЛУЧШИЙ адвокат, и очень хороший человек!!!!!!!!!
ОтветитьСпасибо Вам! ( г. Слуцк. Солоп)
Тамара Александровна - сильная женщина! Молодец, не побоялась, хотя было ожидаемо, что ей это "не забудут". Мужской поступок.
ОтветитьНичего, доживем до частной адвокатуры!
Интересует, чем руководтсвуются мрази из квалификационных комиссий, принимая участие в травлях. Я против злопамятства, но последнее время думаю, что через некоторе время будет уместно спрашивать с присрастием- "А каково было содержание ваших обязанностей на предыдущем месте работы?".
Тамара Александровна будьте мужественны! Очень жаль всех адвокатов, лишенных лицензий. При теперешнем режиме на их карьере поставлен крест. Но власть меняется, а профессионализм всегда остается востребованным.
ОтветитьЮрась з логава, 12:59, 31.08
ОтветитьТомара Александровна слишком активно защищала Некляева и этого ей не простили.
Думаю, что она должна в определенной степени быть довольна подобным вердиктом МинЮста...
-------------------------------------------------------------------------------
Ну, а жить-то ей на что? Мы в свое время с группой коллег оказались в подобной ситуации (я не адвокат), и скажу вам: принципы и борьба с нашей системой дорого обходятся! Вокруг нас тоже были аханья и восторги: ах, какие молодцы, какие смелые! Ситуацией очень активно воспользовались "официальные" оппозиционные круги. А "внутри нашего круга" - депрессия и нищета, о которых мы никому не говорили. Шараханье от нас госструктур. Подработки, где только можно, - за копейки. Реальный голод. Долги. И довольно долго. Хорошо, что мы хотя бы морально поддерживали друг друга и, в итоге, каждый вырулил профессионально на уровень, о котором до этого и не мечтал (хотя все и так были специалистами экстракласса, а иначе грош цена была бы всем нашим действиям). И хорошо, что никто не сломался, а даже наоборот. И друзьями надежными все остались. Но ведь это - как у кого!