>>> При этом горисполкомовские работники и приближенные заходили в мясной отдел отдельно, делали покупки и выходили через черный ход.
А электорат продолжал стоять в очереди как бараны. Они этого заслуживают. Какая вилагонка, какая площадь. Вот был реальный шанс требовать ответ у местной власти - они же предпочитают стоять в очереди. Тьфу.
а что слабо очереди встретить "работников и приближенных" около чёрного входа (выхода), забрать мясо и "заставить любить родину". Что? Забыли 90-е? Или боитесь всего?
А я думаю,что всем это нравиться, ностальгия и как в старые времена в очереди поговорить можно власть тихо поругать. А если бы не нравилось то и не было бы этого позора. Надо признать да мы такие и хрен вы из нас раба выживите.
Что ж, с возвращеньицем в старые добрые советские времена!
Кого там ностальгия мучила?
Ну, а уж молодёжи-то какая веселуха: будто на машине времени оказались в эпохе юности их родителей! Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Зато чернила- море, да и водка вполне доступна- веселись, народ, благодари великого кормчего!
Мне, конечно, прикалываться легко, в поисках пропитания я носиться просто не буду. Но тем, кому ещё детей растить надо, глубоко сочувствую.
ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! НУЖНО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! САМОМУ ТЯЖЕЛО ВЕРИТСЯ,НО БУДУ! МЯСО БЕРИТЕ ОПТОМ САМИ У ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. ОДНОМУ ЦЕЛУЮ ТУШУ ПОТЯНУТЬ БУДЕТ ТРУДНО,ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ НА 3-4 СЕМЬИ ДОГОВОРИТЬСЯ И КУПИТЬ ОПТОМ. ВЫЙДЕТ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ И ПРИВЕЗТИ. ПРАВДА, ПРИДЁТСЯ МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ПОБОЛЬШЕ КУПИТЬ. ТАК И ДО КРИЗИСА МНОГИЕ ДЕЛАЛИ. Я ПРОСТО ХОЧУ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.
Преображенский: — И где же я должен принимать пищу?
Швондер: — В спальне!
Преображенский: — Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.
Назад в СССР. Так этого же и хотел Лукашенко, и предупреждал: мы жэ савки, мы жыли в том гасударстве....
Пока каждый гражданин РБ не освободиться от совка, не убьёт в себе дракона.... Рабство и бесправие будут процветать.
"Дракон: Фридрихсон, тебе нужна свобода?
Фридрихсон: Зачем? Мне и так хорошо.
Дракон: А вам, мадам, нужна свобода?
Мадам Фридрихсон: Зачем мне свобода? Я замужем.
Дракон: Ну а тебе, маленький, может тебе нужна свобода?
Сын Фридрихсона: Не знаю. Может и нужна.
Фридрихсон: Что ты мелешь, болван?!
Ланцелот: Они просто не знают, что такое свобода. Никогда ее не имели."
Наш Дракон !? Наш дракон самый лучший, например при нем было начато большое строительство ! Он нас защищает от других драконов !- А СВОБОДА ? - Свобода ? А мы не знаем что такое свобода! Да и зачем нам свобода, ведь у нас есть наш Дракон !( М .Захаров "Убить дракона". 88 год)
В 60-х годах прошлого века Стругацкие написали книгу " Трудно быть богом". Читаешь и как будто все с нас списано, как и у Шварца. Пока не убьем в себе Дракона, нами будут править серые и черные.
так скоро лукьяненко великим мыслителем называть будете... с достоевским сравнивать... зачем вам свобода, если о ней вы знаете от таких светил философии?
В Индию не надо.
Мой знакомый недавно от туда приехал,
увидел как местные избивают свою женщину ногами,
заступился, забрала полиция. Три дня в яме просидел, избивали,
все отобрали. С дип. миссией освобождали, сделали крайним, депортировали,
дали 640 дол. шрафа.
Рассказывает: пока там сидел думал в яме и закапают.
Весь стал седой. Говорит в Дели такой срач, на остановках, извеняюсь, срут натурально при всех не стесняясь.
Когда сюда приехал подумал, что оказался в раю. Так, что все у нас хорошо,
просто с жиру бесимся, ишь свинину подавай.
За сильную и процветающую Беларусь!
Analogy:
---------------------------------------------
В прошлом году от дурного питания в тюрьмах Зимбабве умерли более тысячи человек.
Власти страны, находящейся в жестких тисках искусственно созданного экономического кризиса, решили "творчески" решить данную проблему.
Сначала министр юстиции предложил убить и заморозить несколько десятков слонов, мясо которых должно было пойти на корм заключенных. Подобный подход породил несогласие со стороны защитников прав животных, и министр пошел на попятную.
Взамен, по сообщению радиовещательной корпорации Зимбабве, была создана программа "тюрем-ферм", на которых все лица, получившие по приговору суда срок, должны будут выращивать продукты для собственного прокормления.
В настоящий момент 1,7 миллиона долларов, которые тратятся на кукурузную похлебку для 14 тысяч заключенных Зимбабве, непосильным грузом лежат на бюджете страны.
История не повторяется, мы переходим на новый виток. Есть шанс исправить старые ошибки допущенные в 90 годы чтобы раз и навсегда отделить нашу страну от совковой идеологии и власти воров. Но пока дают на руки по целых 4 кг мяса народ на площадь не пойдет. Мне кажется что он вообще не пойдет, ибо за 17 лет оболванивания сделали куда больше чем 70 лет СССР. Народ стал труслив и перестал себя уважать.
Согласен ,здравствуй БССР,очереди,горисполкомовские работники и другие слуги народа с черного хода.Осталось четыре нуля с зарплаты убрать и мы вернулись в прошлое.Муд@к сделал свое дело.Еще бы этот козел сделал чтобы помолодеть лет на 15-20
Отстояла в очереди 2,5 часа за пакетом мяска.Мяса хватило и мне, и мужу, и собаке моей, муж и песик не будут голодать ближайшие месяцы.Только вот жирноватый фаршик получился.Интересно, а из тушки свиньи куда кумпячки подевались....
Так кумпячки вынесли с черного входа, ну а для народа - что пожирней, да покостистей - ничего не жалко. Самое главное помнить: именно в кумпяках скапливаются все вредные вещества, которые может поглощать хрюшка.
И вот зачем такое покупать? Ни разу не дешевле, если отбросить косточку, шкуру, сало.
На рынке в прошлые выходные тазобедренная от 39тыс. Если взять мясо в разрубе=по итогу тазобедренной. так меньше возни
Возня-вознёй, а за 25тыс. вырезку приятней покупать, чем то, что на рынке. Из так званых отходов можно суп сварить. Для сравнения: обрезь Березовского мясокомбината в магазине "Павлинка" 2960 руб, а на рынке - 15тыс. руб.Шкурки-шкурки....а ведь это собака съест...
Я химик по образованию,уж лучше кормить собаку перекрученной на мясорубке и сваренной шкуркой, чем пихать им кости, химическую колбасу ( ливерку, сальтисон и пр.), здесь хоть натуральный продукт просвечивает.
Ей Богу,как бараны на заклание стоят.Стыдно.Не там стоите.Идите к горисполкому,пусть мэр Качанова посмотрит как хорошо зажили нефтяники.Что-то на площади по средам вас было меньше.Новополоцк ,мой город-просыпайтесь уже.или так и позагибаетесь в очередях за продуктами и в поликлиниках.
Для остроты и пикантности этого аттракциона "вперед -в прошлое!" не хватает купонов на спиртное и курево. Очереди уже возродились . Здоровско ! Не хватает гостей с украины с мешками горилки .Но им похоже, этот аттракцион уже не нужен.
Был солнечный августовский денек! Конец месяца! Я была в хорошем настроении, в эти дни у меня зарплата и чувствую я себя даже немного гордой. Дочь позвонила и милым голоском проговорила: «Мамочка, в холодильнике совсем пусто, может ты с зарплаты купишь свининки и мы устроим маленький семейный праздник». Благо у меня была переработка и вот в два часа я бегу добывать пропитание для своего чада. Пройдя магазинов пять, я поняла что это не так то просто, прилавки пустые. В памяти всплывает магазинчик в котором была всегда свинина и при том по цене государственной. В прекрасном настроений я захожу туда, в узком мрачном зале стоит очередь, человек тридцать, я становлюсь последней и спрашиваю впереди худенькую старушечку «Свинина есть?» Бабушка с печальным видом говорит «нееее дочушка, ждем, только привезли, разгрузят, потом порубят и только потом в продажу, грузчик женщина, а рубщик молодой, да ленивый». Я поняла, что зависла и поэтому с любопытством начала рассматривать очередь. Стояли в большей степени старушки, с большими сумками и даже тачками, была молодая пара, мужчины и женщины. Чувствовалась напряжение, все громко, что то обсуждали, было душно и не приятно пахло . Подошедшая женщина сразу же меня оповестила «ой, опять одни и те же бабки, вам не хватит, даже не пытайтесь, они очередь занимают здесь с 7 часов утра, я вот отпуск взяла чтоб хоть как то затариться в этом магазине, каждый день прихожу, да и вижу одних и тех же!» развернулась и ушла. Но я стою, меня ведь ждет дочь, у нас ведь должен быть маленький праздник!. Через минут 45, наконец-то вывезли свинину. Продавец сказала, что это подсвинок, по цене 10.980 (вроде так) и очень мало. Очередь сбилась в какой то комок, я потеряла свою старушку за которой стояла. В магазине стало не выносимо громко. Первая женщина вышедшая из очереди несла две полутушки, и вторая, и третья выходили затаренные по несколько кусков. Первыми начала возмущаться молодая пара, особенно мужчина, он выражался страшно, требую давать по одному куску. Но бабульки впереди ещё более жестоко выражаясь требовали и доказывали свое. Я понимала что нужно уходить, но ноги как будто прилипли к полу и двинутся, развернуться и уйти я просто не могла. Когда вышла очередная покупательница с кусками, молодой человек разбрасывая толпу и матерясь бросился к продавцу, отталкнув руки начал выхватывать тушку прямо у покупательницы с пакета, не выдержав пакет порвался, части выскочили на пол, какую то минуту толкание было стоя, но потом женщина быстро сообразила и легла на мясо, найдя момент она все же смогла улизнуть с магазина вместе с добычей, человек кричал, что сейчас всех перережет, что у него многодетная семья, ему нечем кормить детей, махал каким то документом, а тут стоят бабульки которые перепрадают перекупщикам. В страхе продавцы покинули прилавок, крича чтоб вызывали милицию. Молодой человек побежал за ними в подсобные помещения, где уже там их перехватывала заведующая, через пару минут он выйдя позвал жену и думаю им НАСЫПАЛИ подсвинка с черной входа. Простояв ещё минут 10 и приходя в себя, я услышала:»МЯСА БОЛЬШЕ НЕТ!!!» Вы не поверите в пару минут все разошлись и я остаюсь БУКВАЛЬНО одна в магазине, подошла к витрине где лежали свинные ноги, но даже они были маленькие и все как будто их уже кто то грыз, реально как будто они сами шли в магазин . «девушка берите ноги, они у нас дешевле чем везде» сказала серьезна продавец! В углу лежал пакет с почками, я попросила их сказав, что хотя бы порадую котика. Выйдя на улицу я шла, был тот же августовский вечер. Конец месяца и в кошельке лежала моя мизерная зарплата. Я шла домой, по своему родному городу, в руках был прозрачный пакет с почками, но несла я их……….. «гордо»!!!........ Да!!! С дочкой мы все же сделали себе маленький семейный праздник, только на нем не было долгожданного мяса.
от этой статьи мне хочется плакать....сама знаю как трудно прокормить не то что семью, но и любимую собаку, которая в своём детстве (годика 2 назад) привыкла есть гречку, печень, мяско......а сейчас как подумаю что мой песик молча, глядя в глаза,будет просить ПОКУШАТЬ...а я ему буду рассказывать о том, что оно дорогое, и самим-то иногда хочется.Собаки не вегетарианцы.....на одних кашках.....ох,злыми будут становиться....оччень злыми.....
Хорошо живете, товарищи. В Кричеве не больше 1 кг на руки отпускают. Недавно человек купил ливера котам (3 шт. у него), а самому уже не дали, т.к. лимит перебрал.
Кричев это рядом с Российской границей ? Цементо-шифер ? Вы к сожалению начнете терять вес первыми. Вместе с Гомельской и Могилевской областями. Выживут Брестские и Гродненские.Им повезло ! У них рядом настоящая граница и Польша.
А я поликлинику № 4 г. Гродно на днях посетила. Не стесняясь, раз пять врач пыталась дозвониться до Владимира Какого-то, видимо, директора магазина, ибо он говорил, что в очереди чуть ли не драка. Дозвонилась: речь шла о 10 кг мяса, за которыми она тут же и отправила медсестру...
На Новополоцком рынке с утра очереди за всем, кроме мяса-за хлебом,яйцом,колбасой-сквозь толпу не прорваться-да и нет практически ничего. На БССР уже даже и не тянет- ЖССР(от слова *опа
....и еще за молочными продуктами.Вот только зачем человеку покупать 100 шт. яиц Д-1 (срок хранения 7 суток).....и это при здоровой норме потребления 1 вареное яйцо раз в три дня...на ЦЕЛЛЫЙ ГОД хватит....в морозильнике хранить токо надо...
После семи суток оно уже будет столовое и в магазинах перебивают маркировки, так как это совсем другая категория и, соответственно, цена. А в холодильнике яйцо могут храниться много месяцев без ущерба чему- или кому-нибудь.
Дионис уже полупустой-там где была колбаса, сейчас кетчупы и майонезы. Птицы вчера практически не было-прилавки заполняют чем получится. В Базисовских магазинах еще хуже...Аграрная страна бл,,,
А еще он говорил, что есть мясо каждый день вредно,достаточно кусочек на праздники, вот как он весной сказал,так сейчас и есть.А еще он предрек,что люди скоро забудут про очереди у обменников...
Про голые полки, как всегда ПИ***ДИТ.Молока хватало с хлебом. Голодомора не было точно. И картошки хватало.Зимой (держу пари) картошка исчезнет вслед за мясом,молоком и яйцами.Но водка будет точно...
и что ж это теперь кухонные шабаши ч-шкварочных язычников будут проходить без жертвоприношений их языческим богам? какэтотак? а как же вечерние пляски вокруг телевизора?
Так ведь мяса мало, а минчан много. Пусть стОит, сколько стОит. Ключевое слово здесь за ДЕШЕВЫМ.Проходили мы очереди при советской власти. Об этом я даже стишок тогда сочинил. Народ советский все изведал, движеньем времени влеком. Сперва стоял за власть Советов, теперь стоит за молоком. Рынок и только рынок. Все остальное есть популизм.
Кому нужны ваши рассказы про то как вы мясо добывали
Кстати смешит другое Как не подойдешь к прилавку где ливерку покупают так все дружно рассказывают про своих котов
Но ведь ясно что себе жрать берут и стесняются это показывать Ливерка-то у нас для нищих
Далеко не все коты есть ливерку станут
Стояли бы уж да молчали
Собаку кормить шкурками? Ну.....я таким просто не кормлю собаку. А за 25 тыс. нет ...есть разруб по 17 + - Все остальное мясо магазины продают по обычной цене. Н в Минске так......
моя собака с удовольствием ест)))) редко, но берем
Дорогой ПМ (пистолет макарова? ты ?) ситуация в Магазинах меняется ежечасно. Про разруб по 17 можете уже забыть,как сон. И все остальное мясо (это вообще что имеется ввиду?) вообще не было замечено, в районе Кунцевщины. У вас есть песик ? Купите хороший ошейник и крепкий поводок, иначе зимой останитесь без четвероногого друга.Особенно в районах вьетнамских закусочных...Всех собаководов кстати касается.
Ливерка,зельц и сальтисон - люблю с детства. Сегодня прочел случайно наклейку сорванную с т.н." Докторской". По всяким Е, свинным шкуркам ,эмульгаторам и добавкам -ЛИВЕРКА нервно курит в стороне, Докторская эта (не буду говорить какого завода) просто химическое оружие. Ее надо уничтожать на военном полигоне в Ашалуке.
Офигеть.Как вы это терпите.Последний раз такое видел в Москве в сентябре 1991 года.В октябре того же года в России цены отпустили и появилось все по сравнению с прошлым.Ну конечно не как сейчас,но все таки. НО.Революцию делают голодные.Правда в отношении Ливии как то не проходит.У них голодных не было.
Полоцк. Магазин "Мясковит" в простонародье "молочный" такие очереди уже 3 месяца. Иногда даже на крыльце перед магазинов стоят люди,бывает по 10-15 чел.
Приходится теперь покупать на рынке.
Я вот все время задумываюсь, если Лукомор дотянет до следующих выборов каким-то чудом, как он опять заявит что его избрал народ, собрав 80% голосов? Правда, даже страшно подумать, что будет с Беларусью к тому времени.
Я так и не понял смотря из своей деревни в Литве. А, что в Беларуси не выращивают свиней или нельзя привести из соседних стран?
Или там мясо ниже себестоимости в этом магазине продают?
а скоро так будем стоять за хлебом и молоком
Ответитьбыло такое- "стол заказов" называлось при больBшевиках - пора открывать!
Ответитьтак его и не закрывали, до сих пор туда ходят. свой же скот кормить надо.
ОтветитьСлужил Гаврила в магазине
ОтветитьГаврила мясо охранял
>>> При этом горисполкомовские работники и приближенные заходили в мясной отдел отдельно, делали покупки и выходили через черный ход.
ОтветитьА электорат продолжал стоять в очереди как бараны. Они этого заслуживают. Какая вилагонка, какая площадь. Вот был реальный шанс требовать ответ у местной власти - они же предпочитают стоять в очереди. Тьфу.
а что слабо очереди встретить "работников и приближенных" около чёрного входа (выхода), забрать мясо и "заставить любить родину". Что? Забыли 90-е? Или боитесь всего?
ОтветитьА я думаю,что всем это нравиться, ностальгия и как в старые времена в очереди поговорить можно власть тихо поругать. А если бы не нравилось то и не было бы этого позора. Надо признать да мы такие и хрен вы из нас раба выживите.
ОтветитьЧто ж, с возвращеньицем в старые добрые советские времена!
ОтветитьКого там ностальгия мучила?
лихо написал 5+
ОтветитьВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! НУЖНО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! САМОМУ ТЯЖЕЛО ВЕРИТСЯ,НО БУДУ! МЯСО БЕРИТЕ ОПТОМ САМИ У ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. ОДНОМУ ЦЕЛУЮ ТУШУ ПОТЯНУТЬ БУДЕТ ТРУДНО,ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ НА 3-4 СЕМЬИ ДОГОВОРИТЬСЯ И КУПИТЬ ОПТОМ. ВЫЙДЕТ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ И ПРИВЕЗТИ. ПРАВДА, ПРИДЁТСЯ МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ПОБОЛЬШЕ КУПИТЬ. ТАК И ДО КРИЗИСА МНОГИЕ ДЕЛАЛИ. Я ПРОСТО ХОЧУ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.
ОтветитьВы, навергое, не в курсе. Потушное мясо только через заготовителей!
ОтветитьПреображенский: — И где же я должен принимать пищу?
ОтветитьШвондер: — В спальне!
Преображенский: — Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.
Ну ты молодец!!!! Самый лучший совет: "это никаких советов!!!"
ОтветитьА ещё, что интересно: белоруское мясо белоруским фирмам не продают!!
Послууушно так это бараны становятся в очередь.
ОтветитьНазад в СССР. Так этого же и хотел Лукашенко, и предупреждал: мы жэ савки, мы жыли в том гасударстве....
Пока каждый гражданин РБ не освободиться от совка, не убьёт в себе дракона.... Рабство и бесправие будут процветать.
"Дракон: Фридрихсон, тебе нужна свобода?
Фридрихсон: Зачем? Мне и так хорошо.
Дракон: А вам, мадам, нужна свобода?
Мадам Фридрихсон: Зачем мне свобода? Я замужем.
Дракон: Ну а тебе, маленький, может тебе нужна свобода?
Сын Фридрихсона: Не знаю. Может и нужна.
Фридрихсон: Что ты мелешь, болван?!
Ланцелот: Они просто не знают, что такое свобода. Никогда ее не имели."
Имели Свободу в 1991-1994, и профукали.
Наш Дракон !? Наш дракон самый лучший, например при нем было начато большое строительство ! Он нас защищает от других драконов !- А СВОБОДА ? - Свобода ? А мы не знаем что такое свобода! Да и зачем нам свобода, ведь у нас есть наш Дракон !( М .Захаров "Убить дракона". 88 год)
ОтветитьВ 60-х годах прошлого века Стругацкие написали книгу " Трудно быть богом". Читаешь и как будто все с нас списано, как и у Шварца. Пока не убьем в себе Дракона, нами будут править серые и черные.
Ответить"Остров", Лукьяненко вам ничего не напоминает?
ОтветитьСкорее не "Остров",а "Царь".....
Ответитьтак скоро лукьяненко великим мыслителем называть будете... с достоевским сравнивать... зачем вам свобода, если о ней вы знаете от таких светил философии?
ОтветитьА "КОТЛОВАН" Андрея Платонова Вы читали ? Прочтите,очень занимательная книженция. Про НАС.
Ответитьну вот оно, чудо обещанное:
Ответитьпостояли в очереди - посмотрели геббельс TV - и все счастливы! ...все 80%...
ЭТО -называется МАЗОХИЗМ.
ОтветитьМЯСО-ЛЮДЯМ! РАБАМ -ТРАВА!
ОтветитьА почему никому не приходит в голову перехватить горисполкомовских на черном ходе?
Ответитьа почему тебе не приходит?
Ответитьтак очередь же свою прошляпаешь при этом, без мяса останешься.....
ОтветитьДа,история повторяется!Здравствуй совок!Back to BSSR!Наш народ и это устраивает,дальше такое будет,пока до хлеба и молочных продуктов не дойдет!
ОтветитьЛично я забыл когда в последний раз свинину ел, скоро такими темпами брошу есть мясо, курить и уеду в Индию к буддистам
ОтветитьТезка, прекращай ты про это мясо! Переходи на капустку и свеклу!
ОтветитьВ Индию не надо.
ОтветитьМой знакомый недавно от туда приехал,
увидел как местные избивают свою женщину ногами,
просто с жиру бесимся, ишь свинину подавай.
За сильную и процветающую Беларусь!
индия... там всё по другому, там даже этот срачь не так выглядит, и друг ваш явно не в индии был, там за туриста, менты местных, растреляют.
ОтветитьВсе равно у нас много общего с Индией. И там и здесь есть "священные коровы" и каста неприкасаемых.
ОтветитьНу да, у нас правда то же ср**Т ,но не везде. И в ямы (пока) не садят . Рай ! А мы и не замечаем.
ОтветитьЯ тоже не вижу проблему, у меня давно нет денег на мясо и еще до кризиса я ел сосиски первого сорта.
Ответитьесли люстрации не будет, такая херня каждые 20 лет будет повторяться (или чаще)
ОтветитьAnalogy:
Ответить---------------------------------------------
Это стоит ляхторат . чтобы опустить бюлитень в урну за строителя социализма-тнп
ОтветитьИстория не повторяется, мы переходим на новый виток. Есть шанс исправить старые ошибки допущенные в 90 годы чтобы раз и навсегда отделить нашу страну от совковой идеологии и власти воров. Но пока дают на руки по целых 4 кг мяса народ на площадь не пойдет. Мне кажется что он вообще не пойдет, ибо за 17 лет оболванивания сделали куда больше чем 70 лет СССР. Народ стал труслив и перестал себя уважать.
ОтветитьСогласен ,здравствуй БССР,очереди,горисполкомовские работники и другие слуги народа с черного хода.Осталось четыре нуля с зарплаты убрать и мы вернулись в прошлое.Муд@к сделал свое дело.Еще бы этот козел сделал чтобы помолодеть лет на 15-20
ОтветитьОтстояла в очереди 2,5 часа за пакетом мяска.Мяса хватило и мне, и мужу, и собаке моей, муж и песик не будут голодать ближайшие месяцы.Только вот жирноватый фаршик получился.Интересно, а из тушки свиньи куда кумпячки подевались....
ОтветитьТак кумпячки вынесли с черного входа, ну а для народа - что пожирней, да покостистей - ничего не жалко. Самое главное помнить: именно в кумпяках скапливаются все вредные вещества, которые может поглощать хрюшка.
Ответитьв Индии индусы . :)
Ответитьдля того, чтобы нас..ли в душу для начала надо открыть рот. пусть и дальше стоят с открытым ртом
ОтветитьИ вот зачем такое покупать? Ни разу не дешевле, если отбросить косточку, шкуру, сало.
ОтветитьНа рынке в прошлые выходные тазобедренная от 39тыс. Если взять мясо в разрубе=по итогу тазобедренной. так меньше возни
Возня-вознёй, а за 25тыс. вырезку приятней покупать, чем то, что на рынке. Из так званых отходов можно суп сварить. Для сравнения: обрезь Березовского мясокомбината в магазине "Павлинка" 2960 руб, а на рынке - 15тыс. руб.Шкурки-шкурки....а ведь это собака съест...
ОтветитьВЫ ,ЛЕна ненавидите свою собаку ? Желаете ей побыстрее окочурится ? Зеленые вас не поймут.
ОтветитьЯ химик по образованию,уж лучше кормить собаку перекрученной на мясорубке и сваренной шкуркой, чем пихать им кости, химическую колбасу ( ливерку, сальтисон и пр.), здесь хоть натуральный продукт просвечивает.
ОтветитьСальтисон из собаки? Оригинально :)
ОтветитьСовок форева))))
ОтветитьЕй Богу,как бараны на заклание стоят.Стыдно.Не там стоите.Идите к горисполкому,пусть мэр Качанова посмотрит как хорошо зажили нефтяники.Что-то на площади по средам вас было меньше.Новополоцк ,мой город-просыпайтесь уже.или так и позагибаетесь в очередях за продуктами и в поликлиниках.
ОтветитьВперед в прошлое господа!
ОтветитьДаааа... словно вернулся в детство... такие же очереди, горисполкомовские работники и "черный ход"...
Ответитьура!!!я снова помолодел,я опять живу в 1991 году.
ОтветитьДля остроты и пикантности этого аттракциона "вперед -в прошлое!" не хватает купонов на спиртное и курево. Очереди уже возродились . Здоровско ! Не хватает гостей с украины с мешками горилки .Но им похоже, этот аттракцион уже не нужен.
Ответить"А люди всё роптали и роптали,
ОтветитьА люди справедливости хотят:
-Мы в очереди первые стояли,
А те,кто сзади нас,-уже едят.
Но снова объяснил Администратор:
-Я вас прошу,уйдите дорогие!
Те кто едят,ведь это- депутаты,
А вы,прошу прощенья,КТО ТАКИЕ?"
В.С.Высоцкий
Ну ребята, вы еще очередей не видели. Для нас , когда юность проходила в 90-е, это не очередь. Понюхайте пороху.....
ОтветитьБыл солнечный августовский денек! Конец месяца! Я была в хорошем настроении, в эти дни у меня зарплата и чувствую я себя даже немного гордой. Дочь позвонила и милым голоском проговорила: «Мамочка, в холодильнике совсем пусто, может ты с зарплаты купишь свининки и мы устроим маленький семейный праздник». Благо у меня была переработка и вот в два часа я бегу добывать пропитание для своего чада. Пройдя магазинов пять, я поняла что это не так то просто, прилавки пустые. В памяти всплывает магазинчик в котором была всегда свинина и при том по цене государственной. В прекрасном настроений я захожу туда, в узком мрачном зале стоит очередь, человек тридцать, я становлюсь последней и спрашиваю впереди худенькую старушечку «Свинина есть?» Бабушка с печальным видом говорит «нееее дочушка, ждем, только привезли, разгрузят, потом порубят и только потом в продажу, грузчик женщина, а рубщик молодой, да ленивый». Я поняла, что зависла и поэтому с любопытством начала рассматривать очередь. Стояли в большей степени старушки, с большими сумками и даже тачками, была молодая пара, мужчины и женщины. Чувствовалась напряжение, все громко, что то обсуждали, было душно и не приятно пахло . Подошедшая женщина сразу же меня оповестила «ой, опять одни и те же бабки, вам не хватит, даже не пытайтесь, они очередь занимают здесь с 7 часов утра, я вот отпуск взяла чтоб хоть как то затариться в этом магазине, каждый день прихожу, да и вижу одних и тех же!» развернулась и ушла. Но я стою, меня ведь ждет дочь, у нас ведь должен быть маленький праздник!. Через минут 45, наконец-то вывезли свинину. Продавец сказала, что это подсвинок, по цене 10.980 (вроде так) и очень мало. Очередь сбилась в какой то комок, я потеряла свою старушку за которой стояла. В магазине стало не выносимо громко. Первая женщина вышедшая из очереди несла две полутушки, и вторая, и третья выходили затаренные по несколько кусков. Первыми начала возмущаться молодая пара, особенно мужчина, он выражался страшно, требую давать по одному куску. Но бабульки впереди ещё более жестоко выражаясь требовали и доказывали свое. Я понимала что нужно уходить, но ноги как будто прилипли к полу и двинутся, развернуться и уйти я просто не могла. Когда вышла очередная покупательница с кусками, молодой человек разбрасывая толпу и матерясь бросился к продавцу, отталкнув руки начал выхватывать тушку прямо у покупательницы с пакета, не выдержав пакет порвался, части выскочили на пол, какую то минуту толкание было стоя, но потом женщина быстро сообразила и легла на мясо, найдя момент она все же смогла улизнуть с магазина вместе с добычей, человек кричал, что сейчас всех перережет, что у него многодетная семья, ему нечем кормить детей, махал каким то документом, а тут стоят бабульки которые перепрадают перекупщикам. В страхе продавцы покинули прилавок, крича чтоб вызывали милицию. Молодой человек побежал за ними в подсобные помещения, где уже там их перехватывала заведующая, через пару минут он выйдя позвал жену и думаю им НАСЫПАЛИ подсвинка с черной входа. Простояв ещё минут 10 и приходя в себя, я услышала:»МЯСА БОЛЬШЕ НЕТ!!!» Вы не поверите в пару минут все разошлись и я остаюсь БУКВАЛЬНО одна в магазине, подошла к витрине где лежали свинные ноги, но даже они были маленькие и все как будто их уже кто то грыз, реально как будто они сами шли в магазин . «девушка берите ноги, они у нас дешевле чем везде» сказала серьезна продавец! В углу лежал пакет с почками, я попросила их сказав, что хотя бы порадую котика. Выйдя на улицу я шла, был тот же августовский вечер. Конец месяца и в кошельке лежала моя мизерная зарплата. Я шла домой, по своему родному городу, в руках был прозрачный пакет с почками, но несла я их……….. «гордо»!!!........ Да!!! С дочкой мы все же сделали себе маленький семейный праздник, только на нем не было долгожданного мяса.
Ответитьот этой статьи мне хочется плакать....сама знаю как трудно прокормить не то что семью, но и любимую собаку, которая в своём детстве (годика 2 назад) привыкла есть гречку, печень, мяско......а сейчас как подумаю что мой песик молча, глядя в глаза,будет просить ПОКУШАТЬ...а я ему буду рассказывать о том, что оно дорогое, и самим-то иногда хочется.Собаки не вегетарианцы.....на одних кашках.....ох,злыми будут становиться....оччень злыми.....
ОтветитьУ Вас редкий литературный талант. Продолжайте писать. Напишите ещё что-нибудь. Я смеялась и плакала одновременно.
ОтветитьСпасибо огромное. Все взято из жизни. Обязательно позже напишу о фестивале в Молодечно.:))) Вот там будет очень смешно:)))
Ответить+100500 Пишите ещё!
Ответитьну вот и славненько, а говорят у народа денег нет!!!!
Ответить"Дешевым мясом", это по чем интересно?... Жаль ценник не показали. Или то, что оно появилось - уже событие?
ОтветитьХорошо живете, товарищи. В Кричеве не больше 1 кг на руки отпускают. Недавно человек купил ливера котам (3 шт. у него), а самому уже не дали, т.к. лимит перебрал.
ОтветитьКричев это рядом с Российской границей ? Цементо-шифер ? Вы к сожалению начнете терять вес первыми. Вместе с Гомельской и Могилевской областями. Выживут Брестские и Гродненские.Им повезло ! У них рядом настоящая граница и Польша.
ОтветитьА я поликлинику № 4 г. Гродно на днях посетила. Не стесняясь, раз пять врач пыталась дозвониться до Владимира Какого-то, видимо, директора магазина, ибо он говорил, что в очереди чуть ли не драка. Дозвонилась: речь шла о 10 кг мяса, за которыми она тут же и отправила медсестру...
ОтветитьНа Новополоцком рынке с утра очереди за всем, кроме мяса-за хлебом,яйцом,колбасой-сквозь толпу не прорваться-да и нет практически ничего. На БССР уже даже и не тянет- ЖССР(от слова *опа
Ответить....и еще за молочными продуктами.Вот только зачем человеку покупать 100 шт. яиц Д-1 (срок хранения 7 суток).....и это при здоровой норме потребления 1 вареное яйцо раз в три дня...на ЦЕЛЛЫЙ ГОД хватит....в морозильнике хранить токо надо...
ОтветитьПосле семи суток оно уже будет столовое и в магазинах перебивают маркировки, так как это совсем другая категория и, соответственно, цена. А в холодильнике яйцо могут храниться много месяцев без ущерба чему- или кому-нибудь.
ОтветитьУзнал магазин дионис, только 1 толковый магазин на весь город Новополоцк,
ОтветитьДионис уже полупустой-там где была колбаса, сейчас кетчупы и майонезы. Птицы вчера практически не было-прилавки заполняют чем получится. В Базисовских магазинах еще хуже...Аграрная страна бл,,,
ОтветитьWelcome back to the USSR
ОтветитьНам лукошенко не раз говорил что когда пришёл в президенты были голые полки не было продуктов .Вот с чем пришёл с тем же и уйдёт
ОтветитьА еще он говорил, что есть мясо каждый день вредно,достаточно кусочек на праздники, вот как он весной сказал,так сейчас и есть.А еще он предрек,что люди скоро забудут про очереди у обменников...
ОтветитьПро голые полки, как всегда ПИ***ДИТ.Молока хватало с хлебом. Голодомора не было точно. И картошки хватало.Зимой (держу пари) картошка исчезнет вслед за мясом,молоком и яйцами.Но водка будет точно...
ОтветитьКак в совке...
Ответитьи что ж это теперь кухонные шабаши ч-шкварочных язычников будут проходить без жертвоприношений их языческим богам? какэтотак? а как же вечерние пляски вокруг телевизора?
ОтветитьТак ведь мяса мало, а минчан много. Пусть стОит, сколько стОит. Ключевое слово здесь за ДЕШЕВЫМ.Проходили мы очереди при советской власти. Об этом я даже стишок тогда сочинил. Народ советский все изведал, движеньем времени влеком. Сперва стоял за власть Советов, теперь стоит за молоком. Рынок и только рынок. Все остальное есть популизм.
ОтветитьКому нужны ваши рассказы про то как вы мясо добывали
ОтветитьКстати смешит другое Как не подойдешь к прилавку где ливерку покупают так все дружно рассказывают про своих котов
Но ведь ясно что себе жрать берут и стесняются это показывать Ливерка-то у нас для нищих
Далеко не все коты есть ливерку станут
Стояли бы уж да молчали
Собаку кормить шкурками? Ну.....я таким просто не кормлю собаку. А за 25 тыс. нет ...есть разруб по 17 + - Все остальное мясо магазины продают по обычной цене. Н в Минске так......
Ответитьмоя собака с удовольствием ест)))) редко, но берем
Дорогой ПМ (пистолет макарова? ты ?) ситуация в Магазинах меняется ежечасно. Про разруб по 17 можете уже забыть,как сон. И все остальное мясо (это вообще что имеется ввиду?) вообще не было замечено, в районе Кунцевщины. У вас есть песик ? Купите хороший ошейник и крепкий поводок, иначе зимой останитесь без четвероногого друга.Особенно в районах вьетнамских закусочных...Всех собаководов кстати касается.
Ответитьтупик ты конкретный
ОтветитьЛиверка,зельц и сальтисон - люблю с детства. Сегодня прочел случайно наклейку сорванную с т.н." Докторской". По всяким Е, свинным шкуркам ,эмульгаторам и добавкам -ЛИВЕРКА нервно курит в стороне, Докторская эта (не буду говорить какого завода) просто химическое оружие. Ее надо уничтожать на военном полигоне в Ашалуке.
ОтветитьОфигеть.Как вы это терпите.Последний раз такое видел в Москве в сентябре 1991 года.В октябре того же года в России цены отпустили и появилось все по сравнению с прошлым.Ну конечно не как сейчас,но все таки. НО.Революцию делают голодные.Правда в отношении Ливии как то не проходит.У них голодных не было.
ОтветитьЗато профессия продовца опять престижная а рубщик мяса вообще мечта
Ответитьмой муж рубщик мяса. а я без мяса. не верите? как хотите! мясо завозят только на дорогие котлетки и колбаски, а не на разруб.
ОтветитьТоварищи майоры, а как у вас обстоят дела с мясом и другими продуктами? Хоть позавидуем...
ОтветитьПлохо 5 кг в день всего.
ОтветитьПолоцк. Магазин "Мясковит" в простонародье "молочный" такие очереди уже 3 месяца. Иногда даже на крыльце перед магазинов стоят люди,бывает по 10-15 чел.
ОтветитьПриходится теперь покупать на рынке.
Я вот все время задумываюсь, если Лукомор дотянет до следующих выборов каким-то чудом, как он опять заявит что его избрал народ, собрав 80% голосов? Правда, даже страшно подумать, что будет с Беларусью к тому времени.
ОтветитьЯ так и не понял смотря из своей деревни в Литве. А, что в Беларуси не выращивают свиней или нельзя привести из соседних стран?
ОтветитьИли там мясо ниже себестоимости в этом магазине продают?