6 мая 2024, понедельник, 18:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+1 +
real61, 18:12, 13.01

Надо не только этих шестерок вносить в списки невъездных, но и членов их семей, тогда только будет хоть какой-то результат. А так палаточники будут отдыхать в СНГ и дружественных Луке странах, а их супруги и детки будут продолжать в цивилизованных странах резвиться.

Ответить
0 +
юлия сергеевна, 20:26, 13.01

В список невъездных в ЕС и США включать
только вместе с членами их семей и близкими -

Это, как с правами на НАСЛЕДСТВО !
1я очередь(родители, дети, супруг,), 2я(бабушки-дедушки,, внуки), 3я, 4я, 5я и т.д.

Включить пока - первые две очереди.
Нагадили.
Так получите взамен!

Ответить
0 +
Человек, 23:06, 14.01

Не только членов семьи,всю родню до пятого колена,пускай помучаются как все простые люди!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
7, 1:23, 15.01

Точно, давно бы так сделали. Ни они, ни их жены и детии внуки не имеют права ступать на цивилизованную землю ногой. Где гадят, там пусть и отдыхают.

Ответить
0 +
Му-му, 12:12, 15.01

А как же счета в иностранных банках? Их, надеюсь, тоже должны заморозить!!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:18, 13.01

С тем, что от пополнения списка невъездных чиновников в ЕС будет мало толка, согласен и политик Владимир Некляев. Но он призывает ЕС к жестким экономическим санкциям.
*******************************************
Не скажите, думаю, что сейчас поднимум хай, будут по зомбоящику отрабатывать свое ничегонеделание. Давно пора было всех этих бездельников из палатки включить в списки невыездных.
Депутатский корпус привык ничего не делать и разъезжать на разного рода консультации с парламентариями других стран, но совершенно ничего не превносить в нашу реальную жизнь в плане законодательных инициатив.
Считаю, что список может быть реальной значительно более широким. Пуст для них Беларусь станет Севернйо Кореей.

Ответить
0 +
Немец, 19:01, 13.01

Юрась, я уже написал эту 3 или 4 раза в последние месяцы:

В случае с литовской визы для Аллы Бодак, заместитель министра юстиции, в августе, я написал жалобу в Генеральную прокуратуру Литвы в тот же день и из-за короткого времени я написал жалобу на Литовской Республики в Европейской комиссии.

Алла Бодак не смог въехать на территорию Литвы, благодаря пограничной полиции Литвы. Таким и был ответ Генеральной прокуратуры Литвы. Но Европейская комиссия ответила мне в октябре
Т.е. только замораживание активов законодательства ЕС, но запрет на выдачу виз только рекомендации. Каждое государство-член ЕС решает эту тему, как хочет.

"Живой пример" здесь снова Литвы, который дал разрешение на въезд журналиста из белорусского государственного телевидения в прошлом месяце.

Ответить
0 +
ОООоо, 18:29, 13.01

Оооо, так это давно надо было сделать!!!!!!!!!!!! Поддерживаю на все 100!!!!!!

Пусть вместе со своим хозяином сидят тут!!!

Ответить
0 +
вася, 18:33, 13.01

почему только сейчас

Ответить
0 +
только так, 18:41, 13.01

И членов семей! Обязательно!

Ответить
0 +
DC, 18:42, 13.01

очень удачно может получится забанить въезд депутатам. Пусть потом агл ищет по стране 110 человек в новую палатку. Как раз в этом году это ему придется делать.
сейчас чиновники конкурируют, за то чтобы назначится в палатку, а станут прятаться - абы меня не назначили.

Ответить
0 +
Aleg, 18:56, 13.01

Это верный вывод. Ну и семьи обязательно, чтобы давление и изнутри было. Изгои таковыми и должны быть.

Ответить
0 +
Роман, 18:52, 13.01

только экономич. санкции помогут
больше ничего

Ответить
0 +
влад, 18:57, 13.01

молодцы!!!! всех крыс в угол!!!!!

Ответить
0 +
оирс, 18:58, 13.01

Правильно сделать невъездными, всех депутатов и членов семей ,обязательно! Пусть не стремяться в палатку и пусть двумя а то и тремя руками отталкиваются от мандата депутата. Если не будут пускать за границу родственников они подумают а стоит ли. А так деньги у них, их дети учатся в зарубежных институтах и ложили на простой люд и законы не писаны им, и что твориться в стране, медицинские и учебные заведения йод там или зелёнка.Жёсще надо быть.

Ответить
0 +
влад, 19:05, 13.01

натурально, крысиный парламент , загоняет в кабалу свой собственный народ из за все более беспокоящего чувства ответственности, в угол крысы!!!

Ответить
0 +
мимоходом, 19:13, 13.01

Европа! Ау! не пора ли простым гражданам РБ дать более свободный доступ в страны ЕС! (2-3 кратное снижение стоимости шенгенских виз!!) Чем больше люди будут посещать цивилизованные страны, тем больше будут понимать, в какое убожество погрузил страну лукавый.

Ответить
0 +
azhbeta, 16:45, 14.01

Никакого свободного доступа, пусть знают, в какое г...о они вляпались Ибо эти простые граждание и привели его к власти. А если им дать свободный выезд, то они взахлеб будут хвалить луку, "как он всех построил" и хаять на чем свет стоит оппозицию. Так что ни в коем случае. Пусть получает то, что заслужили.

Ответить
0 +
Shep, 19:37, 13.01

Думаю, что белорусское руководство может также негативно отреагировать.
===========================================================================

Зарлата у палаточника 30.000.000 руб. в месяц и при этом они умудряются принимать законы против своего народа, который их нанял на работу.

Вводить санкции не думая как руководство отреагирует, т.к. не введя санкции -руководство отреагировало драконовскими законами против народа, а вот введя санкции -ещё неизвестно, может и к отмене "законов".

Ответить
0 +
карл, 19:38, 13.01

Пускай еще ужесточат контроль на границе за выполнением всех этих запретов на въезд в страны ЕС вышеперечисленных лиц.Крысы лазейки находят.Членам их семей тоже пускай запретят,а рядовм гражданам РБ было-бы неплохо оплату вообще отменить.

Ответить
0 +
Finn, 19:41, 13.01

От мнения Некляева, а тем более Стужинской, так и веет запахом номенклатурности. Чьей номенклатурности? - режима Лукашенко. Налаживая канал диалога между ЕС и режимом Лукашенко, эти персоны непрочь поплавать и порыбачить в нём, помахивая ручкой и улыбаясь как в одну,так и другую сторону. Удивляет тот факт, что такая важная оппозиционная персона, как Стужинская, ни одного раза не задерживалась на границе и никогда не допрашивалась силовиками РБ.

Ответить
0 +
Шаттл, 21:26, 13.01

Зато другая важная оппозиционная персона - Некляев - был избит силовиками в день выборов.

Ответить
0 +
фывап, 19:43, 13.01

"Если в ответ на негатив отсюда последует негатив из Беларуси, то это будет по нарастающей. Отношения между Беларусью и Евросоюзом достигли минимума."

Пожалуйста, не пользуйтесь русским языком, если не умеете.

Ответить
0 +
evrodream, 20:34, 13.01

Невыездных пособников "Белорусского Гитлера" должно быть в разы больше.

Ответить
0 +
дмитрий, 21:14, 13.01

Не выездные-это ерунда,Надо,когда закончится правление лага, всех кто прислуживал,находясь на постах ,полная конфискация имущества а так же их детей и родственников...

Ответить
0 +
яна, 21:19, 13.01

присоединяемся. ВСЕХ палаточников этого созыва, принявших такие антинародные законы, надо лишить право на въезд в Евросоюз. пусть попробуют здесь собраться больше трех...

Ответить
0 +
андрон., 21:38, 13.01

всех чиновников которые на гос.службе и их семьи сделать невыездными!!!!!а простым людям визы бесплатные или по минимальной цене!!!!!!!!!!!!!!!!и толк будет!!!

Ответить
0 +
ИП, 22:42, 13.01

Запрет на выезд не помеха...
Для них и тут всё хорошо...
Имеют всех и всё для жизни...
Кидая все законы через левое плечё...
И средства накопив за счёт народа...
Перевести в ЕС не составляет им труда...
Ведь дети контролируют там фирмы...
И переводы все идут туда...
А для чиновников любого ранга,
Да и страны любой...
Они не пахнут горем или счастьем...
Набить баблом карман - готов он свой..
Чихать им на запреты эти...
Ведь отработаны каналы уж давно...
Парламентарии как будто от народа эти....
А дети ведь в ЕС сидят и ждут "добро"...
А вывод в сказке ведь понятен:
С деньгами сатана любой приятен...
И лишь по морде дав ему хоть раз...
Он понимает это в сейже час...

Ответить
0 +
иван, 22:45, 13.01

только жесткими єкономическими санкциями можно сдвинуть ситуацию в стране хотя хорошо што есть и такие санкции ну надо чтобы их семьи попадали под санкции

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 22:46, 13.01

«Расширяется-расширяется этот список. Но количественное — не означает качественное, и в самом ощущении белорусского чиновничества ничего не меняется», - сказал политик.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну это пока не очень заметно качество. А вот если включить в эти списки также и семьи этих /// (правда бывают нередко исключения - демократичные, отличившиеся дети, это отдельная тема), вот тогда то у них и в семьях разлад пойдёт! Почему-то у инакомыслящих семьи от репрессий страдают, а у этих толстобрюхов нет?! - Надо это исправить!!!
И вообще с петицией от беларусов обратиться с просьбой наказания подобным образом чиновников и их семей на местечковых уровнях, особо проявивших себя в репрессиях против свободолюбивых граждан!

Ответить
0 +
Борщ варю на всех, 23:03, 13.01

Читал где-то, что чиновников у нас около 150 тыс. Вот столько должно быть фамилий в этом списке. И это минимум. И я скажу почему. Самая главная беда Корейко была в том, что миллион-то у него был (нажитый неправедным трудом конечно), а вот потратить его он никак не мог. Обидно да? Так и эти - пусть сидят в своей горячо любимой и процветающей красно-зеленой резервации и мечтают о Парижах и Венециях. Простому беларусу туда путевка по любому не по карману. А эти ж везде верещат, что они за народ! Ну так пусть не отрываются от коллектива!

Ответить
0 +
Бормотограф, 2:08, 14.01

Кого включать в список, кого не включать – внутреннее дело Евросоюза. Никого в список не включают автоматически. Включают конкретных людей за конкретные преступления. В том списке, помимо минских преступников, другой подобной шушеры из других стран тоже хватает. А наказание это достаточно суровое, потому что оно – пожизненное! Уже и режим сменится, и страна станет другой, а для этих людей это наказание останется навсегда.

Ответить
0 +
Фил Композитор, 2:19, 14.01

Одно не исключает другое. Список "невъездных" необходимо расширять. Решение это правильное и хорошее. Но этого мало. Нужны более действенные меры. Людоедский режим воровского семейства Лукашенко надо прессинговать по всем направлениям и в первую очередь - экономическим.Основной ахиллесовой пятой режима является экспорт нефтепродуктов. И если латыши и литовцы по понятным причинам не хотят идти на полное эмбарго белорусского транзита нефтепродуктов через их территорию , то уж на квотирование они могли бы пойти.Для воровской семейки это был бы очень болезненый удар.

Ответить
0 +
Кашу на всех, 7:26, 14.01

Кашу маслом не испортишь!

Ответить
0 +
Влад, 7:48, 14.01

Это всё назначенцы и их всех необходимо сделать невыездными.

Ответить
0 +
APPOLONIK81, 9:37, 14.01

...ВЫ ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ КАК САМИМ УЕХАТЬ....

Ответить
0 +
radical, 9:53, 14.01

важно нам их количество, но неплохо б и качество...
а вообще санкции как к Ирану и как к Ираку в своё время

Ответить
0 +
Андрей, 10:48, 14.01

Список невъездных необходимо только расширять, до тех пор, пока лукашенко не предстанет перед Международным Трибуналом за совершённые преступления, законодательно на задержание и передачу лукашенко в Гаагу надо начинать уже сегодня, Брюссель должен спешить.

Ответить
0 +
Му-му, 12:37, 15.01

Вот-вот, чтобы свои же приближенные его и слили!!!!!

Ответить
0 +
Виктор, 10:54, 14.01

Я считаю,что парламентарии-полаточники должны были в первую очередь попасть под ограничительные, по въезду,санкции ЕС,чем те первых 200 персон.Почему? Да потому,что те 200 персон конкретно рулят,по-своему конечно,что-то делают в свою пользу,по своему мировозрению,а палаточники просто безразличные паразиты.А как известно от безразличных,равнодушных людей больше бед и вреда,чем от активных преступников - это с их молчаливого согласия творятся преступления с правами человека в Беларуси,все больший экономический беспредел в Республике Беларусь.С их молчаливого согласия в разы понижена планка в образовании граждан РБ,а бюджет этой страны приобретает все более уродливые формы,превращая страну в ПОТЕШНУЮ МОНАРХИЮ.Потешную,глядя со стороны окружающих нас государств мирового сообщества,а внутри, по отношению к своим гражданам,функционирует откровенно КОЛОНИАЛЬНО-АККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ.По этой теме можно писать научные труды,как народ сам себя колонизирует в ХХI веке в центре Европы,анализируя бредовое законодательство "слуг нарада".

УСIХ ШЭЛЬМ У СПIС ЕС - КОЖНАЯ ШЭЛЬМА ПАВIННА ВЕДАЦЬ ,ШТО ЯНА ШЭЛЬМА.Беларусы павiнны ведаць сваiх "герояу" праз гэтыя спiсы.

Ответить
0 +
л, 11:17, 14.01

Список надо составлять. Список - это метка для фильтрации в будущем. Фильтрацию помеченные лица заслужили. Открытые суды вытянут на свет то, что зафиксировано в их прошлом во время правления тнп. И эти преданные (купленные) тнп лица будут просить о справедливости к ним.

Ответить
0 +
Serg, 11:36, 14.01

Нужно отменить для простых белорусов шенген или упростить до нельзя получение визы. Тогда посмотрим как власть броситься загрывать границу. Вспомните с чего начинались бархатные революции в Венгрии и ГДР.

Ответить
0 +
Leonor, 12:10, 14.01

Надеюсь уже работают над следующими списками

Ответить
0 +
Реальность, 12:50, 14.01

Пожизненно

Ответить
0 +
Хаус, 15:33, 14.01

Всех марионеток-чинуш надо сделать не въездными в ЕС. Ректоров, которые увольняют студентов, директоров, которые увольняют с работы, за не лояльность к нынешнему руководству страны, вплоть до седьмого колена родственников этих негодяев, которые потеряли всякую совесть перед перед студентом, рабочим и так далее. Ведь все живут ради собственной наживы, а не для защиты граждан.

Ответить
0 +
azhbeta, 16:52, 14.01

Санкции на чиновников и, в первую даже очередь на их деточок, которые все учатся за рубежом и имеют там свой бизнес, как правило. А нам и нашим детям, значит тюрьмы и лукашизм? Это несправедливо. Выгнать всех из Европы и Америки!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:17, 14.01

Списки - это хорошо, особенно если учесть, что эти в списках человек будет оставаться пожизненно. Но не пора ли приступать к более действенным санкциям? Я понимаю, что демократия есть демократия, и требует согласия всех стран. Именно этим и пользуется лукашенко, понимая, что не все страны согласятся на жёсткие санкции. К руководителям стран ЕС должно придти понимание того, что реально режим лукашенко ведёт необъявленную войну, где его цель любыми путями остаться у власти, и ради этого он готов и делает это, выливает потоки грязи на страны ЕС. Всё только для того, чтобы убедить свой народ, что только он беспокоится о своём народе. Война идёт информационная, и демкратия в этой войне проигрывает, потому что, в силу демократического устройства, демократия не способна противостоять сжатому кулаку, в то время как сама демократия похожа на расставленные веером пальцы.
Именно поэтому, руководителям стран ЕС пора задуматься над созданием то ли комитета, то ли ещё какой - либо структуры, в задачу которой бы входило непосредственное разрабатывание законодательных инициатив направленных против режима лукашенко, и обязательных для исполнения всеми странами ЕС.
Продолжительность работы этого комитета определяется длительностью нахождения у власти лукашенко.

Ответить
0 +
Nina, 18:18, 14.01

Надеюсь очень,что в списки включены редакторы и особо ретивые корреспонденты гос.СМИ Например,вчерашняя информация о гадкой статейке редактора"Адзiнства"(Борисов) Веры Протасевич.Зашла на" одноклассники"-сплошь фотки о евровояжах.Отдыхает ... от трудов праведных!

Ответить
0 +
Чэсны, 21:24, 14.01

Вот сколько уже читаю такие новости, всё никак не пойму: почему их называют "невЫездными"? Они же выезжают, никто их тут не задерживает. Наверное, правильно было бы их называть "невЪездными" в страны ЕС.

Ответить
0 +
radical, 23:29, 14.01

те кто просто гоняет за отдыхом- для них ето не проблема,
а вот тому кто имеет счета в западных банках, недвижимость,
ведёт бизнесс, чьи дети учатся заграницей- тем ето особо болезненно
если списки не опубликованы- то вообще проблем для етих крыс нет...
у них же совести нет- чего им...поедут в Китай, в Иран,Египет, Кубу, Венесуэлу
и к прочим друзья режима

Ответить
0 +
Роман, 0:31, 15.01

В настоящее время в списке невыездных находится около 200 имен.

200 человек это ничтожно мало, нужно добавлять также и мелких шишек из районных судов, отделов милиции, горисполкомов, колхозов, всех кто связан с системой. Хотя бы тысяч 20... чтобы боялись. Вот тогда будет толк хоть какой то.

Ответить
0 +
Дима, 9:03, 15.01

Да вы что не видели этих парламентариев? Посмотрите на лицо спикера нижней палатки Андрейченко (или типо того), они же выросли как и кхонюх среди животных и растений, ни они ни тем болие их родственники дальше районного сельпо никогда не выезжали и выезжать не собираются, ну может дети. Посему Евросаюзу надо делать списки ВЬЕЗДНЫХ ГРАЖДАН, вьезд в ЕС разрешать только тем кто ни сам ни на уровне близких родственников отнашения к "вертикали" не имеет. Тогда ни одного клоуна со спектакля АГрагородок "Беларусь" в европу не попадет.

Ответить
0 +
, 9:44, 15.01

И сами выезжали , и дети за границей учатся- всех в невыездные!

Ответить