Белорусам обещают еще один китайский миллиард долларов
24- 27.11.2012, 15:04
Власти опять обещают 1 млрд. долларов в виде возможных потенциальных инвестиций из Китая.
Власти опять обещают 1 млрд. долларов в виде возможных потенциальных инвестиций из Китая.
Ключевые слова здесь "возможных" и "потенциальных"... При их наличии всегда можно оправдаться сказав, как в том анекдоте: "...ну не шмагла!.."
ОтветитьСкорее: обецанка-цацанка--дураку радость
ОтветитьНе надо нам ни китайцев ни их мильярдов.
Ответитьлукашенко вообще чёкнулся - решил нас с потрохами китайцам продать.
Если вы думаете что Китайцы глупее плешивого, то глубоко заблуждаетесь! Никто вам просто так ничерта не даст!
Ответитьа про просто так и никто не говорит
Ответитьуже началась экспансия, но пока незаметно...
наши строители уезжают
китайцы турки узбеки приезжают, и самое главное - довольны зарплатой и домой есть, что отослать... парадокс
Вы, Стас, будьте последовательными. Не дадут либо "плешивому", либо нам. Но мы и не просим.
ОтветитьЯ каждый день в метро об китайцев спотыкаюсь ,а что будет после того как дадут миллиард,китайцы будут об меня спотыкаться ?!
ОтветитьБелорусам обещают еще один миллиард китайцев
ОтветитьКитайцы скоро заполонят всю Беларусь. Уже каждый день их встречаешь ,а что будет?
ОтветитьЯ не хочу и не знаю ни одного человека кто хотел бы китайских денег в нагрузку с китайцами.
Уж лучше росийские бандиты чем миллион китайцев.
Не вижу ни одной причины считать российских быдло-бандитов лучше трудолюбивых китайцев. Они ведут себя достаточно адекватно.
Ответить
ОтветитьЗаико сделал интересное замечание относительно инвестиций, а именно, что иностранные инвестиции в странах обычно составляют лишь ок. 5%, а остальное -- это внутренний капитал. Если страна сильно зависит от иностранных инвестиций, то такая страна сильно ущемлена в суверенитете. Средства своих граждан нужно вовлекать в развитие производства.
По курсу 1 долар=1 китайцу в беларуси.
ОтветитьКитайский кредит может быть только СВЯЗАННЫЙ - на покупку китайских товаров или на работы, выполняемые китайскими специалистами.
ОтветитьДаже откат получает китайский чиновник, сумевший втюхать такой кредит.
Сначала откат получит наш чиновник! Жулик!
Ответитьвот-вот
Ответитьвтюхают свое низкокачественное оборудование и т.п. - а расплачиваться за все это потом придется ДЕНЬГАМИ
Эта не настаясчыя будут долары. Ани будут жолтага цвета.
ОтветитьКлючевые события---это оплата за землю где расстаптывается наша культура---не нужно забывать про китайские технологии --где была показана глупость Президента РБ Лукашенко АГ---он так рад этому что готов принять не один миллиард доляров---к тому же как все эти технологии отразились сегодня вам говорить не приходиться---
ОтветитьКитайские инвестиции ещё никому добра не принесли. И не принесут. Они не дураки выращивать себе конкурентов ещё где-то на планете. У них политика клеща - незаметно присосаться и высасывать финансовые силы из экономики страны.
ОтветитьСвежий пример - ТЭЦ-5 в п. Дружный. Их НОВЫЙ энергоблок построенный из китайского шила и кривыми руками узкоглазых недоумков так и НЕ ЗАРАБОТАЛ. Мозаичный дурачок от счастья слюни пускал когда на бутафорскую кнопку тискал, а китаёзный дипломат хитро улыбался. Сейчас вскрылся принципиальный неисправимый дефект в проточной паровой части турбины - это они так неудачно скопировали японский образец. Сейчас эти друзья плешивого тянут время и обещают через полтора (!) года привезти нужную деталь и заменить. А ГПО Белэнерго уже начал выплачивать кредит и проценты по нему в несколько десятков миллионов $$$ ежемесячно НАШИХ С ВАМИ денег за груду мёртвого и бесполезного хлама.
Тоже слышал об этом ЧП, что как бы был пожар внутри китайской турбины на ТЭЦ-5. Горело долго из того, что в систему охлаждения пошла солярка. Теперь якобы всю турбину нужно менять. Стоит она около 30 млн. евро. Кто платит? Пополам? А что говорят официальные СМИ про ЧП? Молчат? Молчите дальше...
Ответитьи ещё миллиард китайцев в придачу
ОтветитьКошмар ! Люди добрые ,что делается ? Страну китайцам продают ,а никто не чешется.
ОтветитьТак чего же вы не радуетесь, что это не россияне?
ОтветитьНи в одной стране мира, китайцев не приглашают на серьёзные работы. Их удел мыть посуду, и двор мести, но и кухарить, кто не брезгует их стряпнёй, кушают ( в основном америкосы). А наш дурень ,то ли от скудоумия,то ли от жадности или с ним ваабще дел никто не хочет вести, ищет всяких недоумков по свету, и с их помощью сделать ,,рай,, в Беларуси .
ОтветитьВижу в теме негодование, и удивляюсь.
ОтветитьЧто такого страшного в китайцах и Китае? Это страна, которая заботится о благосостоянии своих граждан ( по крайней мере части их, и, нужно признать, гораздо большей части, чем РБ или Россия ), это страна, которая превратилась из "мастерской по шитью одежды" в сверхдержаву, и это страна, которая заботится о СВОИХ интересах.
Если находятся власти какой-нибудь РБ, готовые брать китайские кредиты под выгодные для Китая условия - то они конечно-же эти кредиты выдают. И не совершают никакого преступления.
Преступления совершают те, кто довели страну до состояния, в котором без кредитов никак.