2 мая 2024, четверг, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
БА, 18:22, 1.02

Та не надо ничего проводить.Тут, даже мне ,понятно, что на эти выборы народ и колом не загониш и без всяких конференциев.Хотя ,может тут и вся соль.Только не переиграйте

Ответить
0 +
belarusik, 21:02, 1.02

Наблюдателям, которых должна мобилизовать оппозиция, в день выборов должны будут лишь зафиксировать реальный процент участия.

Им не нужен наш бюллетень, им нужна только наша подпись в протоколе!

для белaруских выборов один бойкот = неявка,
и не мешало бы проверить в конце голосования нет ли подписи напротив моей фамилии

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 18:22, 1.02

Б А Й К О Т

Ответить
0 +
Модест минский, 18:42, 1.02

Мы, обычные граждане не можем заявить власти о предстоящем бойкоте. Это должны сделать политические структуры, организации. Власть должна знать, что бойкот не от людской лени, а от ненависти.

Ответить
0 +
nik_K, 20:00, 1.02

Pochemu? Ya lichno vsegda govoril, govoru i govorit' budu:"Ya baikotiruu lubie vibori i referendumi sovkovoi vlasti s 1994 goda!" Menya sovkovaya vlast' ne ustraivaet ni pri kakix usloviyax, - net u menya obschix igrushek / interesov s sovkom! I mne plevat' kto, kogo, kuda agitiruet.

Ответить
0 +
меркури, 18:53, 1.02

БАЙКОТ

Ответить
0 +
Михась, 18:54, 1.02

Так Миля тоже за байкот..."активный".
Что тоже припрется?

Ответить
0 +
шос, 8:17, 2.02

Потому то он и переменил свое мнение как флюгер. Опять будет пытатьсявозглавить и развалить.
Гнать поганой метлой!

Ответить
0 +
7777777, 19:09, 1.02

=> К 1-му мая об ОНЗ должна узнать вся страна! ВСЯ !!!

=> 90 дней до ОбщеНациональной Завирухи...

=> ...и конечно же - БАЙКОТ !!!

Ответить
0 +
netreader, 19:13, 1.02

Только бойкот! И не просто бойкот, а очень активный бойкот!

Участвовать можно только в избирательных комиссиях...
если возьмут... - Лукашенко "клялся на Конституции", что он и это не позволит сделать оппозиции.

Во время проведения предвыборной кампании надо "вплотную работать" с кандидатами от власти...;-))) и с их наивным электоратом на всех митингах и собраниях.

В дни предварительного голосования и в основной вести подсчет и учет голосующих "друзей" народа... (мы свои люди - сочтемся потом).

В 19.30 всем, кто сможет, кто не побоится... всем подойти на участки и проверить не подписался ли кто за вас...

В 8.00 подвести ИТОГО______ и поаплодировать членам избирательной комиссии... не зависимо от результатов (они в большинстве своем от результатов тоже не зависят, как и результаты от них)))))

Ответить
0 +
netreader, 20:41, 1.02

Прабачце, не ў 8.00, а ў 20.00..трэ...

Да, вот еще что...
Если узникам собственной совести, свободные.. кричали: "Держитесь! Не подписывайте помилование - не признавйте ДИКТАТОРА ЛУКАШЕНКО..."

Так кто же они такие теперь - эти лидеры, призывая людей идти на выборы - т.е. признавая его - Лукашенко президентом???

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:24, 1.02

Простите, но активный бойкот "по Милинкевичу" ничем не отличается от активной предвыборной кампании. Так что лучше, видимо, найти другое определение, чтобы не перепутать.

Ответить
0 +
netreader, 23:22, 1.02

Если только для того, чтобы не перепутать тематику бойкота, можно такой вид бойкота назвать РеАктивный Бойкот.

Во-первых, его никто не применял еще... это лично моя идея.
Во-вторых, я в прошлой жизни имел дело с РеАктивными двинателями (РВСН)
В -третьих, по определению созвучно с РЧСС - с социальными сетями:

"Синхронные генераторы //активисты//, установленные на электрических станциях //на избирательных участках//, могут как производить, так и потреблять РеАктивную мощность в зависимости от величины тока возбуждения, протекающего в обмотке ротора генератора //электората//. За счет этой особенности синхронных электрических машин осуществляется регулирование заданного уровня Напряжения Сети." ;-)

Ответить
0 +
яуген, 19:45, 1.02

Боюсь коалиция шести кинет всех бойкотирующих, назовёт себя истинной оппозицией и рванёт на выборы....

Ответить
0 +
шос, 8:23, 2.02

Народ уже разобрался ху из ху. 75% за бойкот
А "шестерки" могут пыжится сколько угодно - без поддержки масс они нули

Ответить
0 +
ВАЛЕРИЙ АДАМОВИЧ, 20:02, 1.02

БАЙКОТ и только БАЙКОТ. И со вчерашнего дня в массы нести надо, а не ждать пока наша прославутая псевдооппозиция о чем нибудь договорится.

Ответить
0 +
кукушонок, 20:22, 1.02

а кому эти шестеро теперь нужны - их место на свалке истории.
Рымашевский не в счет.

Ответить
0 +
имхо, 21:37, 1.02

Интересно, а Рымашевский на пресс-конференции расскажет, почему в 2010 он не байкотировал выборы, а зарегистрировался, пойдя на сделку с совестью и ЛУ, т.к. подписей-то он не собрал и половины!

Ответить
0 +
Татьяна, 22:31, 1.02

В 2010г. не нужен был бойкот ни в коем случае, это были выборы в президенты, которые стали мощным катализатором бойкота выборов 2012г. в палату!!!

Ответить
0 +
имхо, 23:08, 1.02

А как же насчет христианских ценностей?

Ответить
0 +
багира, 20:40, 1.02

На политической карьере очень легко поставить крест, но речь не о том - теперь , когда лидеры так называемой шестерки накрылись медным тазом , в этом вакууме кто-то должен взять на себя бремя лидерства, и этот кто-то должен, кроме слова бойкот ,предложить внятную, конструктивную программу действий .Времени в обрез.

Ответить
0 +
Клякса, 21:51, 1.02

Совершенно верно!!! Нам нужен лидер!!!

Ответить
0 +
Ольга, 20:58, 1.02

Пусть собравшиеся обсудят вопрос,как во время досрочного голосования, не допустить насильного препровождения на участки студентов,солдатиков и прочих работников бюджетных организаций, которых начнут отпускать раньше с работы или стройными рядами,практически под конвоем, заводить на голосование. Власть развернет невиданную агитацию по этому вопросу, как на рабочих местах, так и на БТ. Не организовав мощную пропаганду БОЙКОТА, не показав населению его цели, не выдвинув власти свой УЛЬТИМАТУМ, ввиде грамотно юридически оформленных требований народа, можно в очередной раз проиграть наш первый шаг к "революции". Нарисовать необходимый минимум процентов явки на участки - цель Ермошиной.И помогут ей в этом лежащие в больницах люди, которым будут давить "на сознательность" и наши милые старички, которым окажут "честь" и придут с урной прямо домой. Вопросов,которые надо предусмотреть - очень много. Поэтому нужна грамотно проделанная разъяснительная работа.

Ответить
0 +
netreader, 21:32, 1.02

Олечка, если люди белорусские увидят, как и на прошлых выборах, что оппозиция пришла в себя, что есть ради чего и кого жертвовать маленькой толикой своего благополучия, то люди - Человеки не пойдут "голосовать" ни за какие коврижки...

И не надо боятся того, что кто-то из них не сможет себя преодолеть... -преодолеть свой страх перед властью... он все равно душой будет с нами!..

А насчет мощной пропаганды бойкота, Вы абслютно правы.

Но тем не менее не надо обращать внимание на результат, который будет нарисован Шеф-поваром Лидой.

В данном случае работает Олимпийский принцип: "Главное Не Победа! Главное - Не Участие!!!"
========================
ЗЫ. Ах Лида, Лида, Лидочка... характер ой-ё-ёй... служила наша Лидочка в ЦИК за паёк большой... Ох, как она старалася.., чтоб голос не пропал - никто, увы, внимания... на борщ не обращал...

Ответить
0 +
Лео, 16:03, 2.02

Самый главный прикол будет если на выборах будут только результаты досрочного голосования. Обычно 15-20% а в этот раз 99%. Это будет лучшим доказательством фальсификации.

Ответить
0 +
Петр Степанович, 17:55, 2.02

Сфальсифицировать выборы будет не возможно если, избирать власть не бюллетенями, а подписывать договор в день выборов. Договор подписываается в двух экземплярах.
Я думаю, государство будет развиваться стабильно и с прибылью, если: Кандидаты на пост главы государства, за год или два до выборов, изучат какие товары, будут востребованы на мировом и внутреннем рынке в период его правления. А также, изучат цены на сырье и энергию, для производства востребованных товаров. И опубликуют свой договор, где будет записано. Я гарантирую поставку сырья по такой-то цене для производства таких-то товаров, гарантирую и продажу этих товаров по такой-то цене. Я, за свою работу, требую такой-то % прибыли для меня и моей администрации. Избиратель выберет наиболее приемлемый договор, отправит кандидату свои предложения, обсудит с ним и если доводы кандидата его убедят, то в день выборов подпишет договор. А если кандидат его не убедил, то обсудит с другим.
Не байкот спасет белорусов от Лукашенко, а создание инициативной группы в соответствии Закона "О порядке реализации права законодательной инициативы гражданами". Собрать 50 тысяч подписей под вопросом. "Согласны ли Вы, подписывать договор с властью в день выборов".
Как только будет зарегистрирована инициативная группа, Лукашенко сразу же уйдет в отставку.

Ответить
0 +
Вiктар, 21:22, 1.02

Калi ты супраць дыктатуры,кожны дзень агiтуй за БАЙКОТ.
У НАС ВЫБАРУ НЯМА - ТОЛЬКI БАЙКОТ.
ПАЛIТЫЧНЫМ ВЯЗНЯМ ДАПАМОЖА ТОЛЬКI БАЙКОТ ГЭТАЙ КРЫМИНАЛЬНАЙ УЛАДЫ.
Калi людзей пачнуць звальняць з працы за БАЙКОТ,ён перарасце у агульны СТРАЙК стыхiйна.

Ответить
0 +
Глорыя, 0:12, 2.02

И усятаки , "шасьцёрка-2 " спрабуе кансалидавацца и гэта радуе.Спадзяюся , што яны пачули нас/76% сьвядомых/ Хлопцы ! Зараз вы ящчэ маеце шанец распрацаваць и ПРЫНЯЦЬ АДЗИНУЮ СТРАТЭГИЮ З РАСПРЦОУКАЙ КАНКРЭТНАГА ПЛАНА ДЗЕЯННЯУ ПА АКТЫУНАМУ БАЙКОТУ т.з.выбарау .Не звяртайце уваги на гульни и вэрхал Габнюкоуских засланцау : бнф-цау , милинкевичау, фядутау ...Не вядзицися на их абяцанки па зняццю кандыдатау -вы ж разумееце , што гэтага НИКОЛИ НЯ БУДЗЕ . Личу , ГАЛОУНАЕ -не вылучаць нияких кандытатау и таким чынам не падтрымливаць легитыунасць т. з .выбарау .
Прыйшоу час БУДАВАЦЬ БЕЛАРУСКУЮ НАЦЫЮ !!!!!

Ответить
0 +
netreader, 9:54, 2.02

Как ни странно, но я тоже сегодня подумал про то, что пора возрождать, поначалу хотя бы в виртуале...

Известную РЧСС (революция через социальные сети)
в новом сезоне считать
РеОрганизацией (нации) Через Социальные Сети... и приступать потихоньку... помолясь...;)

Ответить
0 +
mulik, 2:01, 2.02

я думаю надо в день голосования прийти в 18.30 всем кто байкотирует дурыборы

Ответить
0 +
KAMILLA, 10:10, 2.02

байкот!

Ответить
0 +
inna, 12:02, 2.02

БАЙКОТ НИЧЕГО НЕ ДАСТ НАШИМИ ГОЛОСАМИ ВОСПОЛЬЗУЮСТЬСЯ. Я НИКОГДА НЕ ГОЛОСОВАЛА И МОИ ЗНАКОМЫЕ, РОДСТВЕННИКИ, НО ВСЕГДА ВЫБИРАЛИ ЛУКОВСКИХ СТАВЛЕННИКОВ. МОЖЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ "ПРОТИВ ВСЕХ" БУДЕТ ЛУЧШЕ?

Ответить