27 сентября 2024, пятница, 2:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
МРусов, 11:51, 3.02

А купить современные действенные реагенты, используемые вцивилизованном мире, вместо песка никому не приходило в голову в этой Богом забытой стране.

Ответить
0 +
iii, 12:36, 3.02

А конкретно к тебе давно необходимо приставить человека с охапком соломы - а вдруг ты где подскользнешся, сразу же соломочку подстелить.... Еще раз повторяю - вы, НИЧЕГО не хотите сделать сами, вы хотите, что бы для вас кто-то все делал, а так не бывает...

Ответить
0 +
..., 13:59, 3.02

на что хватает фин средств то и делают.

ГАИ правильную работу ведут, в том числе и информационную - появилась проблема, описали конкретные причины из за чего она возникла, и выдали рекомендации как минимизировать риски. Все просто и понятно, в отличии от "что бы заработать зарплату, нужно озарплатить счета"...

Ответить
0 +
slade, 12:50, 3.02

Уважаемый МРусов,у вас есть телевизор?,или хотя бы радио?Вы видели что творится ,как вы сказали "вцивилизованном" мире?Включите телевизор,или хотя бы купите газету,и тогда не будете писать таких глупостей

Ответить
0 +
Вит, 13:13, 3.02

Это сарказм или ты серьёзно..??))

Ответить
0 +
Вит, 13:11, 3.02

А грошей няма на это...А ещё ж к весне на 6 млрд. рублей нужно закупить новых бронежелетов цепным псам...Какие реагенты..??? И так пойдёт...))

Ответить
0 +
Алесь, 14:15, 3.02

У ДПС ЗАБИРАЮТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ- ЗНАКИ 40
ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ЗНАКИ ПОРАБОТАЮТ НА ЛЮДЕЙ.

Ответить
0 +
сова, 14:30, 3.02

во всем цивилизованном мире............. это где по вашему............????..... в германии запрещено посыпать дороги вообще.......... вот по этому когда там морозы, и снег, то пробки по 40 км, ............. даже не хочу продолжать .....................

Ответить
0 +
Сергей, 12:07, 3.02

20% соли и 80% песка. Но ничего не помогает!!!!

И эти дятлы собрались запускать спутник?????

Ответить
0 +
321, 12:20, 3.02

Зима в феврале пришла неожиданно! А как же ездят в северных странах, Норвегии, Швеции, Финляндии? Там зимы покруче.

Ответить
0 +
не раб, 12:43, 3.02

ты уверен что там на машинах ездят?))) вездеходы и снегоходы в ходу у них

Ответить
0 +
Лео, 13:06, 3.02

А в Лапландии ваще на оленях.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:47, 3.02

Мух-хах-хах...
Дороги в таком состоянии, шо один коллеха сёння на работу даж на вилосяпеде прыпёрся...

Ответить
0 +
ездюк, 12:21, 3.02

на прошлой неделе ехал по кольцу 90км/ч на дороге лежала огромная глыба льда, :) пришлось таранить,результат:бампер,подкрылок,противотуманка. Ps.дорожники козлы.

Ответить
0 +
?Бобтим , 12:37, 3.02

у меня похожая ситуация была резко затормозиьт нельзя понесёт в результате дырка в бампере только это было не на мкаде

Ответить
0 +
zmiter, 12:28, 3.02

О сча заработают лаве гаевые...

Ответить
0 +
max, 14:08, 3.02

бабло сейчас будут рубить автосервисы а не гаевые, на тех кто рекомендациями не будет пользоваться :)

Ответить
0 +
zmiter, 18:35, 3.02

А это как в анекдоте зачем гаишнику премия - ему лучше знак дайте - поставит и будет сшибать лаве, А по поводу автосервиса - Нормальному водилу дорога туда закрыта....

Ответить
0 +
вася, 12:28, 3.02

а чтожэ делаць с джигурдалионом мегатон песшчана саляной смесИ загатоуленай нашыми дарожниками?

Ответить
0 +
slade, 12:31, 3.02

Правильно, большее количество детей останутся с папами ,и мамами.И кладбища будут работать в стандартном режиме,а не в авральном.

Ответить
0 +
Pachon, 12:37, 3.02

Какие к черту "современные" реагенты, когда вся Европа или посыпает дороги гранитной крошкой или просто чистит их, как в Скандинавии? Кто виноват в том, что глыба снега выпала из-под колеса какой-то фуры, потому что хозяин не озаботился чисткой брызговиков, перед тем, как стартануть? Какая суровая зима в Швеции, Норвегии и Финляндии, если там Северо-Атлантическое течение с Севера и Балтийское море с Юга?
Кругом виновата страна. Страна - отстой, управляют дебилы. А мы такие в интернетах умные.

Ответить
0 +
Преображенский, 13:25, 3.02

Единственный трезвый комментарий. Поддерживаю полностью.

Ответить
0 +
женя, 14:35, 3.02

Вот вот!!!

Ответить
0 +
?, 12:38, 3.02

Отлично! Пусть почувствуют Минчане такую же скорость, что и в переферийных городах, и ещё спящих надо налажить через 500мет., да и при этой скорости усилить контроль за ремень безопасн. А то переферия нищая, обндрали уже всех

Ответить
0 +
sv, 12:53, 3.02

Вас на периферии приморозило?

Ответить
0 +
NVI, 14:00, 3.02

Не а .... Просто мы по таких дорогах каждую зиму ездим как то привыкли а вот вам поучится бы .Так что ?, 12:38, 3.02 прав и снег лопатами чистим не только дома и песок с собой возим и машины у нас "крутые" лет по20-25 Добро пожаловать столица на периферию учится ездить.

Ответить
0 +
3333333333333333333333, 12:50, 3.02

ТОЛЬКО НАШЕ ДАИ ЗНАКИ ПОСТАВИТ ДЛЯ 20 ГР МОРОЗА, А СТОЯТЬ ОНИ БУДУТ ДО ИЮЛЯ МЕСЯЦА.
В ЭТОМ ВСЯ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
K_80212, 13:05, 3.02

зима-это не ЧП, а всего лишь время года...

Ответить
0 +
Васёк, 13:17, 3.02

ОО скоро в Беларусь поеду.., Менск объеду стороной , ну его ......

Ответить
0 +
Chel, 13:20, 3.02

И 50 км/ч не спасет. Давайте 20 и по очереди машины пускать. А впереди гаишников с паяльными лампами лед топить. А вообще обидно, что скандинавы не хотят поделиться опытом, как они свои дороги в порядке содержат, может у них машины вообще над асфальтом летают и им гололед до одного места.

Ответить
0 +
чел, 14:13, 3.02

зимняя резина + трезвая оценка дороги - минимум аварий. Когда на дорогу зимой выезжаете, если Рядом Машин Нету, на небольшой скорости кратковременно нажмите на педаль тормоза что бы понять какое сцепление с трасой

Ответить
0 +
NVI, 15:46, 3.02

Один по пути в Крым на мокром асфальте решил проверить тормоза .Результат -поездка отменилась авто легло на крышу.Не надо давать глупые советы, лучше научится правильно тормозить.

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 15:48, 4.02

С дури мона как грится и хрен сломать))) Это ж как пробовать надо было))))

Ответить
0 +
Сергей, 13:20, 3.02

неужели сложно ездить чуть медленнее

Ответить
0 +
Сергей, 13:22, 3.02

а просто ездить чуть медленнее слабо?

Ответить
0 +
Mike, 15:06, 3.02

точно,как ты прав

Ответить
0 +
Мороз, 13:56, 3.02

Дешёвые китайские реагенты не срабатывают, а интересно кто их закупил, узнать и наказать. Посадить в китайское авто и на дорогу политую китайским реагентом.

Ответить
0 +
Вит., 14:12, 3.02

О чём вы здесь спорите!!!???

Ответить
0 +
as, 14:18, 3.02

а что мешает временный знак ограничения скорости снять когда морозы спадут и станет все ка было..абы тока полицаи не рубили "бабло" "мол знак видели? а?"))) забыли типа убрать козлы

Ответить
0 +
Paulis, 14:54, 3.02

Если ввести такое ограничение по скорости, то Минск просто застрянет в пробках.Пропускаемая способность многих улиц и некоторых проспектов далеко не идеальная. Водители должны сами выбирать скорость согласно ПДД. И не нужно изобретать велосипед. Да и вообще стоит ли в такую погоду ездить на машине на работу или по другим делам(служебная необходимость не в счет), если есть возможность использовать общественный транспорт? Или гордость некоторым не позволяет?

Ответить
0 +
Геник, 17:50, 3.02

Какая гордость? Машина создана для комфорта, а прогуливаться я люблю в хорошую погоду. А сейчас мне здоровье дороже.

Ответить
0 +
Mike, 15:04, 3.02

я сегодня выходил с трамвая так меня быдлорус чуть не сбил 80 точно ехал ,дальше на красный проехал ,остановка возле мусарской школы

Ответить
0 +
zmiter, 18:44, 3.02

так он думал что ты мусор ))

Ответить
0 +
Семён, 17:19, 3.02

Что за бред? Это что- первая зима с морозами? Сколько их уже было? Ездить разучились? Что за цирк здесь устроили? Нормальные дороги. Мозги на месте- всё в порядке. А для ненормальных на двухэтажных печах закон не писан. Нечего здесь обсуждать. Ездил в мороз, езжу и буду ездить. Боитесь- значит надо вам походить пешком, если дела позволяют. Всё.

Ответить
0 +
unique, 18:23, 3.02

+1

но сча бюджет плохой... надо пополнить...

Ответить
0 +
прауда-матка, 18:32, 3.02

зима как зима! не умеешь ездить- нех .. за руль садиться

Ответить
0 +
Утомленный солью, 19:55, 3.02

"Ничего не помогает!"
Надо же!
Да пусть они горят в аду со своей солью - подвеска машины после зимы в свежих пятнах ржавчины, обувь на коже шершавая в белых разводах.
Конечно же ничего из "купляйце беларускае" не помогает.

Ответить
0 +
Svobodnyj, 21:02, 3.02

V Svecii temperatyra sejchas ot -10 do -35, gololed, metelj. Dorogi posypaut solju, melkim graviem i peskom. Na mesto avarii operativno priezhaet tehpomoshj,perekryvaet polosy, zagryzhaet avto i yvozit. Mnogie peredvigautsya so skorostju 50-60 km/chas na ychastkah s ogranicheniem v 110. Ludi vedyt sebya vezhlivo, propuskaut perestraivaushihsya, derzhat distanciu.
Zdesj pri obychenii na prava obyazatelno prohodyat kyrs vozhdeniya na ljdy ili na drygom skoljzkom pokrytii. S 1 dekabrya po 1 marta vse avto obyazany ezditj na zimnej rezine. Minimalnoe myaso protektora na zimnej rezine-3mm, rekomendyemyj-5mm. Polovina ezdit na shipah.
Ezda spokojno i vezhlivo na tehnichesi ispravnoj mashine na shipovannoj rezine namnogo bezopasnee chem nestisj dzhigitom na starom korchwagene s kyplennym tehosmotrom na lysoj letnej rezine.

Ответить
0 +
Бонза луки, 0:55, 5.02

«Реагенты не работают, на дороге сплошная гололедица, хотя кажется, что асфальт сухой», — говорят инспекторы.
_______________

Хахаха! А по зомбиящику так хвалились бел разработкой. Вот и 90% результата такого открытия.

Ответить